Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Свекровь, и как с этим бороться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#1 Lassie**

Отправлено 10 Июль 2004 - 16:28

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений
Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?Отзовитесь И делитесь Вашими собственными испробованными рецептами - как же стать идеальной невесткой? Как сделать так, чтобы свекровь вдруг захотелось назвать мамой? Ну, общеизвестную истину: "любовь к родителям измеряется километрами" мы уже проходили... :smi1: Может, есть что-то более изощренное?Делимся ;)

Прикрепленные изображения

• svekr.jpg

Сообщение отредактировал Lassie: 11 Июль 2004 - 22:00

• 0

#2 melaneea

Отправлено 12 Июль 2004 - 15:34

melaneea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений
Идеальной невесткой никогда не станешь все время будет ревность пусть даже скрытая и желание перетянуть одеяло на себя пусть даже подсознательное. Конечно есть случаи когда мать нормально реагирует на уход любимого сына из гнезда., потому как у мамы у самой с личной жизнью все ок)))) Ну а если нет, то тогда держись свое общество она будет навязывать вам постоянно ибо ей будет скучно и она считает себя брошеной. Эт как наша делает она как хвост везде за нами планы на выходные строи мол давайте поедем и так дклее карочее ужас неужели она не понимает что общение с ней на выходные ну никак не входит в наши планы уж в мои точно я и так от нее отделаться не могу .(( Вообщем эт лирика , а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть второй ребенок желательно дочь дочь))))))))))))
  • 0

#3 Tory

Отправлено 12 Июль 2004 - 16:01

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
На мой взгляд самая большая ошибка в отношениях со свекровью - это попытка стать ИДЕАЛЬНОЙ, что ни практически, ни теоретически невозможно.. :D Отсюда и многие проблемы.Лично у меня со свекровью замечательные отношения (насколько это возможно :D ). и это несмотря на то, что она была против моего приезда, и я в очень многом, а точнее почти во всем с ней не согласна :bkeh: Тем не менее мы никогда не ссорились, хотя бывали моменты, когда очень хотелось :red-tsch: Насчет советов конкретных - а где ж их взять? каждая ситуация уникальна и один и тот же совет может в разных ситуациях привести к прямо противоположным результатамю :wacko: Что делаю я - никогда не навязываю своего мнения, всегда внимательно выслушиваю ее советы (правда часто поступаю по-своему), всегда с ней вежлива, часто хвалю ее сына :bkeh: , ее кухню (хорошо готовит)...и самое главное - спрашиваю у нее совета :) Какой маме не будет приятно, если невестка с ней советуется, особенно насчет любимого сыночка :rolleyes: Это так, навскидку, может потом еще вспомню...Ах, да и забыла - стараюсь пропускать все шпильки в свой адрес, хотя иногда аж прыгать от возмущения хочется
  • 0

#4 arisha*

Отправлено 13 Июль 2004 - 22:21

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений

Ах, да и забыла - стараюсь пропускать все шпильки в свой адрес, хотя иногда аж прыгать от возмущения хочется

я тоже стараюсь пропускать,но мужу потом высказываю,пусть сам сней разбирается,потому что если скажет сын,она невоспримет это так как скажу ей я
  • 0

#5 Асюта

Отправлено 14 Июль 2004 - 10:24

Асюта

Завсегдатай

• Пользователи
  • 428 сообщений
Да уж это, смотря, какая свекровь. Вот цитата ( :crank: офигеть вообще-то, как девчонке помочь в такой ситуации? :???: ):
Я уже не знаю, что мне делать. Началось это, когда я переехала к ним (с. и моего будущего мужа) домой. Она, вообще, женщина неадекватная, но тут ТАКОЕ С. совершенно не стесняется ни меня, ни собственного сына (он у неё один, больше детей нет). Она ходит по дому в короткой футболке, которая ей еле-еле прикрывает её целлюлитное мягкое место. Короче говоря, она завела моду постоянно вечером приходить к нам в комнату и искать что-то (что - мне не известно, её вещей там нет, если только старые полотенца) на верхних полках шкафов. Причём, всё время просила моего мужа подержать её. И когда она в очередной раз задрала руки, чтобы пошарить на полках - я увидела, что на ней нет трусов. Я промолчала, но мужу сказала. Это повторялось изо дня в день. Мой супруг тактично сделал ей замечание, на что она невозмутимо ответила: "Сынок, а кого я должна стесняться? Ты что-то там не видел?" Мы с мужем были в ауте. Со свойственной ей назойливостью, она изо дня в день приходила к нам, наклонялась, ползала на карачках, либо шарила по шкафам. В общем, как могла, демонстрировала свои "прелести". Муж начал срываться и орать, но её это как - будто подстёгивало. Дальше - больше.
Был какой - то праздник. Когда гости ушли, и я убрала со стола, свекровь, переодевшись в свою любимую футболку, начала устраивать танцы. Мне по барабану, пусть танцует, ей весело - она выпила, но она начала подбегать к моему мужу и задирать перед его лицом (он сидел на диване) футболку... Я думала он её убьёт. Он орал ТАК, что она мгновенно протрезвев, закрылась в своей комнате. На какое - то время это безобразие прекратилось. Но недавно захожу домой, надо сказать, что дверь у нас открывается очень тихо, и вижу картину: мой муж моется в ванной, а она стоит и подглядывает в щёлку. Ну, тут уж не выдержала я. Вскоре мы уехали от неё, и пока живём у моих родителей в крохотной двухкомнатной квартирке вместе с ребёнком.
У неё была очень насыщенная сексуальная жизнь, сейчас ей под 60, и у неё нет никакой секс. жизни. Я понимаю, что тяжело остаться одной, но не соблазнять же собственного сына? Причём я давно заметила, что она к нему питает отнюдь не материнские чувства. И развестись со мной уговаривала, и наговаривала на меня гадости; причём еще одно: как только ребёнок засыпает (ей 3,5 года, у них первый сон самый крепкий), и мы хотим заняться любовью, сразу же начинает ходить под дверью, или звать мужа в свою комнату, типа: « Сынок, посиди со мной, не плохо". ЧТО ДЕЛАТЬ????????? У моих жить не можем - нет условий, снимать не очень - то по карману, а у неё хорошая двушка. Как быть?

• 0

#6 melaneea

Отправлено 14 Июль 2004 - 10:33

melaneea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 сообщений
Да блин у меня аж волосы дыбом встали от прочитаного(((((((((((((((((( пипец какой то.
  • 0

#7 Fiesta*

Отправлено 14 Июль 2004 - 11:25

Fiesta*

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений

Да блин у меня аж волосы дыбом встали от прочитаного(((((((((((((((((( пипец какой то.

Не то слово :crank: :crank: :crank:
  • 0

#8 Dashulia**

Отправлено 14 Июль 2004 - 20:34

Dashulia**

Старожил

• Модераторы
  • 790 сообщений
Мама дорогая Неужели такое бывает???На мой взгляд единственный выход жить отдельно.Я просто в шоке :fari:
  • 0

#9 Nusik**

Отправлено 20 Август 2004 - 00:33

Nusik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 452 сообщений
Да уж, я в шоке от прочитанного Начитаешься на ночь.. бывает же такое
  • 0

#10 Shusha**

Отправлено 20 Август 2004 - 00:41

Shusha**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 505 сообщений
Маман явно не в себе :confus: :confus: :confus:
  • 0

#11 ОбезьЯнка**

Отправлено 20 Август 2004 - 02:07

ОбезьЯнка**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 943 сообщений

:p: Ну и жуть :p:

• 0

#12 Наталка**

Отправлено 20 Август 2004 - 08:53

Наталка**

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений
ДА УЖ :confus: :confus: :confus: Хотя я думаю это исключение из правил, даже когда невестку не любят и свекровь готова её, :bop: , это все таки исключение, а не правило, я бы сказала из ряда вон ситуация И молодой семье все-таки надо подумать жить отдельно... А вообще если свекровь не совсем :crank: , то думаю научится с ней жить мирно все таки можно Я так думаю, тут в одни ворота все таки не сыграешь, но при обоюдном желании можно , выйти хотя бы на уровень вежливых отношений И не надо думать что всегда виновата свекровь (хотя она тоже не бывает идеальной), но и мы свами тоже ведь не сахар, так что все шишки в одну сторону не будем кидать

Что делаю я - никогда не навязываю своего мнения, всегда внимательно выслушиваю ее советы (правда часто поступаю по-своему), всегда с ней вежлива, часто хвалю ее сына  , ее кухню (хорошо готовит)...и самое главное - спрашиваю у нее совета  Какой маме не будет приятно, если невестка с ней советуется, особенно насчет любимого сыночка

Полностью согласна Спросить совета, это же так просто и потом совсем не обязательно делать так как скажет Ещё считаю, что надо быть настроенным на положительный результат, а не воспринимать все в штыки И не психовать по каждому поводу( вот она такая сикая так сказала) Она может, уже забыла? Ну что поделаешь возраст, и надо быть снисходительными.
  • 0

#13 Valkiria*

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 16:29

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений

а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть второй ребенок желательно дочь дочь))))))))))))

Получается, у меня хорошая свекровь :D Она - деловая женщина (начальник отдела кадров крупного предприятия), живет отдельно от нас. У нее помимо сына (моего мужа) есть еще и дочь. А у дочери - двое детей (так что внуков у моей свекрови - выше крыши :) ) И отношения у меня со свекровью очень даже хорошие. :devaha: Но я убеждена: это все же большей частью потому, что нас разделяет расстояние. Жили бы вместе - многое, наверное, было бы не так. А мы живем сейчас с моими родителями, но они стараются в наши отношения вообще не лезть. Так что все тихо-мирно...
  • 0

#14 Совесть****

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 01:14

Совесть****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 558 сообщений
Ух ты, кошмарики, млин... Я может не понимаю ещё чего нить :???: Хотя если учесть что я невесткой только 5 месяцев являюсь.. может ещё не поняла всех прелестей совместной жизни) Хотя проблемка все таки была, у меня все лето был жуткий токсикоз и как следствие этого я дома вообще ничего не делала... Свекровь моя о беременности вообще не знала ( мы в силу некоторых причин боялись ее реакции) и соответственно считала меня ЖУТКОЙ ЛЕНТЯЙКОЙ))) а чем переодически мне сообщала, но чаще все таки мужу))) Так вот даже при этом я поражалась ее терпению и силе воли... Я б на ее месте такую неветку прибила уже... А она ничего... готовила , стирала, убирала и при этом она ещё очень много работает))) Я честно ей восхищаюсь Ей 55 лет, а ее жизнь раз в 10 насыщенней и интересней моей А теперь как это разрешилось:
В один прекрасный день мы решились ей сообщить... С того дня мы с ней уже подружились, можем вдвоем погулять сходить, с ней очень интересно ... А главное она теперь сама мне ничего делать не разрешает))) Каждые пять минут спрашивает не хочу ли я чего нить, не проголодалась ли... не холодно (жарко) ли... Со мной сам муж меньше носится... Так что всё просто классно, и мне кажется через какое то время я действительно смогу назвать ее МАМОЙ
З.Ы: вот только теперь боюсь привыкнуть к такому отношению.... и окончательно расслабиться, надеюсь рождение ребенка вернет меня к реальности)))
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШИХ " МАМ"
[/i][/size][/color]
  • 0

#15 Миу

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 23:57

Миу

Редактор проекта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 817 сообщений
Крик души Никогда не думала что свекровь станет для меня пыткой похлеще утюга Я сама по себе человек спокойный и достаточно рассудительный. Я вполне доброжелательна, меня любят мои многочисленные друзья, души не чает муж. Но когда рядом оказывается свекровь, я становлюсь чудовищем, монстром Я постоянно грублю, раздражаюсь, говорю нудным гнусавым тоном. Меня трясёт когда она подходит к моему ребёнку. Она в принципе неплохая. У неё огромное количество достоинств. Но мы же живём не с глобальными достоинствами а с каждодневными мелочами. НЕТ, мы живём не вместе, она иногда приезжает гостить на несколько дней. Я знаю наизусть все истории которые она рассказывает, одно и то же каждый разДля меня это ужасно, она открывает рот и я знаю о чём она будет говорить в ближайший час, долго и нудно. Она постоянно ходит за ребёнком с книжкой, и заставляет его слушать как она читает, хотя он не любит когда ему читают, он любит картинки рассматривать, она постоянно рассказывает ему по поводу и без повода какие-то глупые стишки, а мне постоянно советует читать ему классику как перестать быть монстром? Сил больше нет
  • 0

#16 Losvetik

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 00:30

Losvetik

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений
А мы тоже живем в квартире у свекрови, но она летом на даче, и я с ужасом жду, когда она приедет, она очень нечистоплотная женщина, у неё в комнате такая грязища, а когда она брала мою маленькую дочь на руки в халате, от которого несло тухлятиной, мне становилось дурно, а приедет она не одна, а с двумя котами, за которыми не ухаживает и всё им позволяет, шерсть по всему дому, а особенно в её комнате. Ребенок ползает ходить начинает, будет к ней в комнату ломиться, блин я в трансе
  • 0

#17 Kosha

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 13:03

Kosha
  • Пользователи
  • 6 сообщений
А у меня похожая история. Правда пока я ходила беременной у нас все было просо идеально и я никак не могла понять мужа, почему он так к ней относится и постоянно грубит. Но вот случилось радостное событие. Я родила (сама родить не смогла и меня кесарили). И тут началось.... Первая ссора была на второй день после выписки (вследствие чего у меня напрочь пропало молоко и восстановить его в полноценном количестве я так и не смогла). Она на меня обиделась из-за того, что я попросила ее слишком не суетиться, так как у меня не получалось запеленать моего непоседу и я нервничала, а ее попытки тут же все разложить по полочкам (снятый памперс, пеленки и проч.) еще больше отвлекали от процесса. На что мне заявили "Так и скажи: пошла вон из комнаты" и задрав нос удалилась из комнаты. Когда я, наконец, справилась с ребенком и приехала моя мама. Я решила мирно урегулировать конфликт и пошла просить прощения (а вдруг мои слова и правдо прозвучали как-то не так). На что мне высказали все, что обо мне думают (не очень лестными словами). Я не выдержала (человек я впечатлительный и восприимчивый) и в сезах закрылась в комнате. Попытка моей мамы объяснить, что я еще всему только учусь и мне нужна поддержка закончились тоже провалом. В итоге я целый день не могла заставить себя что-нибудь съесть и к 19-00 молока не было ни капли :(. Но это только самый первый и яркий случай. В настоящее время она со мной не разговаривает вовсе. Дома находиться просто невозможно. А снимать не можем. А у мамы жить тоже неможем, нет условий. Как быть? Если пытаешься быть хорошей хозяйкой, матерью, невесткой, а тебя втаптываю в грязь?
  • 0

#18 Nadin**

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 13:28

Nadin**

Старожил

• Пользователи
  • 995 сообщений

А у меня похожая история. Правда пока я ходила беременной у нас все было просо идеально и я никак не могла понять мужа, почему он так к ней относится и постоянно грубит. Но вот случилось радостное событие. Я родила (сама родить не смогла и меня кесарили). И тут началось.... Первая ссора была на второй день после выписки (вследствие чего у меня напрочь пропало молоко и восстановить его в полноценном количестве я так и не смогла). Она на меня обиделась из-за того, что я попросила ее слишком не суетиться, так как у меня не получалось запеленать моего непоседу и я нервничала, а ее попытки тут же все разложить по полочкам (снятый памперс, пеленки и проч.) еще больше отвлекали от процесса. На что мне заявили "Так и скажи: пошла вон из комнаты" и задрав нос удалилась из комнаты. Когда я, наконец, справилась с ребенком и приехала моя мама. Я решила мирно урегулировать конфликт и пошла просить прощения (а вдруг мои слова и правдо прозвучали как-то не так). На что мне высказали все, что обо мне думают (не очень лестными словами). Я не выдержала (человек я впечатлительный и восприимчивый) и в сезах закрылась в комнате. Попытка моей мамы объяснить, что я еще всему только учусь и мне нужна поддержка закончились тоже провалом. В итоге я целый день не могла заставить себя что-нибудь съесть и к 19-00 молока не было ни капли :(. Но это только самый первый и яркий случай. В настоящее время она со мной не разговаривает вовсе. Дома находиться просто невозможно. А снимать не можем. А у мамы жить тоже неможем, нет условий. Как быть? Если пытаешься быть хорошей хозяйкой, матерью, невесткой, а тебя втаптываю в грязь?

Как я заметила свекрови в большинстве своем очень "нежные" и обидчивые создания (это совсем не про мою, она другим берет:)). Коша, свекроваь с Вами не разговаривает и хрен с ней (сорри). Муж на вашей стороне? (дважды хрен с ней), Он вас понимает, поддерживает? (трижды хрен с ней). Я тоже че-то там плакала, возмущалась, удивлялась, расстраивалась, а потом плюнулу, ее не переделать, так зачем свои нервы на нее тратить? мой муж кстати тоже с мамой "строго", я тоже удивлялась, а счас ооооочень даже понимаю почему:)
  • 0

#19 ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 23:25

ЭТОТНИКЗАНЯТ**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
Я живу со свекровью уже 3,5 года и уходить НЕ ХОЧУ Она мне как мать, правда мамой я ее не называю. Я с ней могу всем поделиться, спросить любой совет, она мне во всем помогает, и даже иногда ругает своего сына, что он меня обижает. Такой ЖЕНЩИНЫ я наверное еще ниразу не встречала. У нас вообще никогда не было конфликтов. Она к нам не лезет в семью с советами и нравоучениями. Помогает мне с ребенком. Гуляет, сидит с ним когда попрошу.
Сейчас у нас трудное финансовое положение, так не поверите, она мне выделенку сделала, и ее никто не просил. Еще кормит сейчас нас и одевает ребенка. Но мне конечно очень стыдно перед ней, мы должны же сами кормить себя, но с работой сейчас у мужа плохо вот и помогают. Мы говорим что отдадим так она и слышать не хочет, говорит сколько надо столько и будем помогать. Мы вот будем старые вы нам будете помогать.
ВООБЩЕМ ЕСТЬ НА СВЕТЕ ХОРОШИЕ СВЕКРОВИ
  • 0

#20 Melamory

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 19:00

Melamory

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
Крик души Напишу не про то как со свекровью ладить, а как мне с ней живётся..Я не могу сказать что от свекрови в восторге. Т.е. сначала я была в восторге пока не приехала к ней жить. У неё трое детей: мой муж, его сетра и младший брат (11 лет). Казалось бы, должна на всю оставшуюся жизнь насытиться воспитанием....так нет, постоянно говорит мне как одеть ребёнка, чем покормить, что купить, вообщем, очень навязчивая женщинаположение усугубляется ещё и тем, что семья очень большая: 7 человек правда в 3-х комнатной квартире, но я к примеру к такому столпотварению на кухне совсем не привыкла :( И на всю эту араву готовлю одна я :confus: сама не понимаю как я это всё выдерживаю... девчонки, я суп говолю 3 раза в неделю+ каждый день второе... ещё при этом мне надо мыть полы, убирать нашу комнату....хорошо, отдала дочку (1,5) в ясли, стало немного полегче. А все вечером приходят и сжирают всё мгновенно :chees: А на утро мне опять готовить..как я заколебалась...а больше некому, свекровь с работы приходит и идёт у младшего сына уроки проверять и постоянно она устала..но вот советы давать она не устала И постоянно смотрит как я готовлю и советы свои вонючие даёт. Один раз готовила я фарш для катлет, приготовила, значит и оставила на столе т.к. надо было дочку спать укладывать. Уложила, прихожу на кухню, а весь фарш её пальцами истыкан типа проверяла нормально ли я замесила :???: ну почему я-то к тебе не лезу, не смотрю что ты там готовишь и как???????? не понятно мне этовообщем, много ещё чего меня бесит, писать слишком долго и утомительно, да и заведусь я опять...Одна у меня надежда: весной уеду к маме, даже без мужа уеду(он отпирается как может), мне мои нервы дороже..я живу не дома, а в гостях где обо всём надо спарашивать...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных