Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?

 

Отзовитесь! И делитесь Вашими собственными испробованными рецептами - как же стать идеальной невесткой? Как сделать так, чтобы свекровь вдруг захотелось назвать мамой? Ну, общеизвестную истину: "любовь к родителям измеряется километрами" мы уже проходили... :smi1: Может, есть что-то более изощренное?

 

Делимся!!! ;)

post-75-1089466080.jpg

Изменено пользователем Lassie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальной невесткой никогда не станешь все время будет ревность пусть даже скрытая и желание перетянуть одеяло на себя пусть даже подсознательное.
Конечно есть случаи когда мать нормально реагирует на уход любимого сына из гнезда., потому как у мамы у самой с личной жизнью все ок))))
Ну а если нет, то тогда держись свое общество она будет навязывать вам постоянно ибо ей будет скучно и она считает себя брошеной.
Эт как наша делает она как хвост везде за нами планы на выходные строи мол давайте поедем и так дклее карочее ужас неужели она не понимает что общение с ней на выходные ну никак не входит в наши планы уж в мои точно я и так от нее отделаться не могу .((
Вообщем эт лирика , а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть второй ребенок желательно дочь дочь))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самая большая ошибка в отношениях со свекровью - это попытка стать ИДЕАЛЬНОЙ, что ни практически, ни теоретически невозможно.. :D Отсюда и многие проблемы.
Лично у меня со свекровью замечательные отношения (насколько это возможно :D ). и это несмотря на то, что она была против моего приезда, и я в очень многом, а точнее почти во всем с ней не согласна :bkeh: Тем не менее мы никогда не ссорились, хотя бывали моменты, когда очень хотелось :red-tsch:
Насчет советов конкретных - а где ж их взять? каждая ситуация уникальна и один и тот же совет может в разных ситуациях привести к прямо противоположным результатамю :wacko: Что делаю я - никогда не навязываю своего мнения, всегда внимательно выслушиваю ее советы (правда часто поступаю по-своему), всегда с ней вежлива, часто хвалю ее сына :bkeh: , ее кухню (хорошо готовит)...и самое главное - спрашиваю у нее совета :) Какой маме не будет приятно, если невестка с ней советуется, особенно насчет любимого сыночка :rolleyes:
Это так, навскидку, может потом еще вспомню...

 

Ах, да и забыла - стараюсь пропускать все шпильки в свой адрес, хотя иногда аж прыгать от возмущения хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, да и забыла - стараюсь пропускать все шпильки в свой адрес, хотя иногда аж прыгать от возмущения хочется!

я тоже стараюсь пропускать,но мужу потом высказываю,пусть сам сней разбирается,потому что если скажет сын,она невоспримет это так как скажу ей я !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж это, смотря, какая свекровь. Вот цитата ( :crank: офигеть вообще-то, как девчонке помочь в такой ситуации? :???: ):
Я уже не знаю, что мне делать. Началось это, когда я переехала к ним (с. и моего будущего мужа) домой. Она, вообще, женщина неадекватная, но тут ТАКОЕ!!! С. совершенно не стесняется ни меня, ни собственного сына (он у неё один, больше детей нет). Она ходит по дому в короткой футболке, которая ей еле-еле прикрывает её целлюлитное мягкое место. Короче говоря, она завела моду постоянно вечером приходить к нам в комнату и искать что-то (что - мне не известно, её вещей там нет, если только старые полотенца) на верхних полках шкафов. Причём, всё время просила моего мужа подержать её. И когда она в очередной раз задрала руки, чтобы пошарить на полках - я увидела, что на ней нет трусов. Я промолчала, но мужу сказала. Это повторялось изо дня в день. Мой супруг тактично сделал ей замечание, на что она невозмутимо ответила: "Сынок, а кого я должна стесняться? Ты что-то там не видел?" Мы с мужем были в ауте. Со свойственной ей назойливостью, она изо дня в день приходила к нам, наклонялась, ползала на карачках, либо шарила по шкафам. В общем, как могла, демонстрировала свои "прелести". Муж начал срываться и орать, но её это как - будто подстёгивало. Дальше - больше.
Был какой - то праздник. Когда гости ушли, и я убрала со стола, свекровь, переодевшись в свою любимую футболку, начала устраивать танцы. Мне по барабану, пусть танцует, ей весело - она выпила, но она начала подбегать к моему мужу и задирать перед его лицом (он сидел на диване) футболку... Я думала он её убьёт. Он орал ТАК, что она мгновенно протрезвев, закрылась в своей комнате. На какое - то время это безобразие прекратилось. Но недавно захожу домой, надо сказать, что дверь у нас открывается очень тихо, и вижу картину: мой муж моется в ванной, а она стоит и подглядывает в щёлку. Ну, тут уж не выдержала я. Вскоре мы уехали от неё, и пока живём у моих родителей в крохотной двухкомнатной квартирке вместе с ребёнком.
У неё была очень насыщенная сексуальная жизнь, сейчас ей под 60, и у неё нет никакой секс. жизни. Я понимаю, что тяжело остаться одной, но не соблазнять же собственного сына? Причём я давно заметила, что она к нему питает отнюдь не материнские чувства. И развестись со мной уговаривала, и наговаривала на меня гадости; причём еще одно: как только ребёнок засыпает (ей 3,5 года, у них первый сон самый крепкий), и мы хотим заняться любовью, сразу же начинает ходить под дверью, или звать мужа в свою комнату, типа: « Сынок, посиди со мной, не плохо". ЧТО ДЕЛАТЬ????????? У моих жить не можем - нет условий, снимать не очень - то по карману, а у неё хорошая двушка. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин у меня аж волосы дыбом встали от прочитаного((((((((((((((((((
пипец какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да блин у меня аж волосы дыбом встали от прочитаного((((((((((((((((((
пипец какой то.

Не то слово!!!! :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая!!!! Неужели такое бывает???
На мой взгляд единственный выход жить отдельно.
Я просто в шоке! :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я в шоке от прочитанного!!!!!! Начитаешься на ночь.. бывает же такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман явно не в себе :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: Ну и жуть!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА УЖ!
:confus::confus::confus:

 

Хотя я думаю это исключение из правил, даже когда невестку не любят и свекровь готова её, :bop: , это все таки исключение, а не правило, я бы сказала из ряда вон ситуация!!!
И молодой семье все-таки надо подумать жить отдельно...

 

А вообще если свекровь не совсем :crank: , то думаю научится с ней жить мирно все таки можно!
Я так думаю, тут в одни ворота все таки не сыграешь, но при обоюдном желании можно , выйти хотя бы на уровень вежливых отношений!
И не надо думать что всегда виновата свекровь (хотя она тоже не бывает идеальной), но и мы свами тоже ведь не сахар, так что все шишки в одну сторону не будем кидать!

Что делаю я - никогда не навязываю своего мнения, всегда внимательно выслушиваю ее советы (правда часто поступаю по-своему), всегда с ней вежлива, часто хвалю ее сына  , ее кухню (хорошо готовит)...и самое главное - спрашиваю у нее совета  Какой маме не будет приятно, если невестка с ней советуется, особенно насчет любимого сыночка

Полностью согласна!
Спросить совета, это же так просто и потом совсем не обязательно делать так как скажет!
Ещё считаю, что надо быть настроенным на положительный результат, а не воспринимать все в штыки! И не психовать по каждому поводу( вот она такая сикая так сказала!) Она может, уже забыла? Ну что поделаешь возраст, и надо быть снисходительными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть второй ребенок желательно дочь дочь))))))))))))

Получается, у меня хорошая свекровь :D Она - деловая женщина (начальник отдела кадров крупного предприятия), живет отдельно от нас. У нее помимо сына (моего мужа) есть еще и дочь. А у дочери - двое детей (так что внуков у моей свекрови - выше крыши :) )
И отношения у меня со свекровью очень даже хорошие. :devaha: Но я убеждена: это все же большей частью потому, что нас разделяет расстояние. Жили бы вместе - многое, наверное, было бы не так.
А мы живем сейчас с моими родителями, но они стараются в наши отношения вообще не лезть. Так что все тихо-мирно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, кошмарики, млин... Я может не понимаю ещё чего нить :???: Хотя если учесть что я невесткой только 5 месяцев являюсь.. может ещё не поняла всех прелестей совместной жизни) Хотя проблемка все таки была, у меня все лето был жуткий токсикоз и как следствие этого я дома вообще ничего не делала... Свекровь моя о беременности вообще не знала ( мы в силу некоторых причин боялись ее реакции) и соответственно считала меня ЖУТКОЙ ЛЕНТЯЙКОЙ))) а чем переодически мне сообщала, но чаще все таки мужу))) Так вот даже при этом я поражалась ее терпению и силе воли... Я б на ее месте такую неветку прибила уже... А она ничего... готовила , стирала, убирала и при этом она ещё очень много работает))) Я честно ей восхищаюсь!!! Ей 55 лет, а ее жизнь раз в 10 насыщенней и интересней моей!!! А теперь как это разрешилось:
В один прекрасный день мы решились ей сообщить... С того дня мы с ней уже подружились, можем вдвоем погулять сходить, с ней очень интересно ... А главное она теперь сама мне ничего делать не разрешает))) Каждые пять минут спрашивает не хочу ли я чего нить, не проголодалась ли... не холодно (жарко) ли... Со мной сам муж меньше носится... Так что всё просто классно, и мне кажется через какое то время я действительно смогу назвать ее МАМОЙ!!!
З.Ы: вот только теперь боюсь привыкнуть к такому отношению.... и окончательно расслабиться, надеюсь рождение ребенка вернет меня к реальности)))
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШИХ " МАМ" !!!
[/i][/size][/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик души!!! Никогда не думала что свекровь станет для меня пыткой похлеще утюга! Я сама по себе человек спокойный и достаточно рассудительный. Я вполне доброжелательна, меня любят мои многочисленные друзья, души не чает муж. Но когда рядом оказывается свекровь, я становлюсь чудовищем, монстром!!! Я постоянно грублю, раздражаюсь, говорю нудным гнусавым тоном. Меня трясёт когда она подходит к моему ребёнку.
Она в принципе неплохая. У неё огромное количество достоинств. Но мы же живём не с глобальными достоинствами а с каждодневными мелочами. НЕТ, мы живём не вместе, она иногда приезжает гостить на несколько дней. Я знаю наизусть все истории которые она рассказывает, одно и то же каждый раз!!!!!
Для меня это ужасно, она открывает рот и я знаю о чём она будет говорить в ближайший час, долго и нудно. Она постоянно ходит за ребёнком с книжкой, и заставляет его слушать как она читает, хотя он не любит когда ему читают, он любит картинки рассматривать, она постоянно рассказывает ему по поводу и без повода какие-то глупые стишки, а мне постоянно советует читать ему классику!!!! как перестать быть монстром? Сил больше нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×