Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Melamory

Застой молока

Рекомендуемые сообщения

Даже в магазинах: лактогонный чай есть, а снижающий лактацию - нет! Несправедливо!

Да есть такие средства.

 

Правда пользоваться ими надо аккуратно.И только в случае крайней неодходимости. Просто не так давно у нашей Лиорки(надеюсь Света не обидится что я это пишу) была похожая проблема. Молока очень много, все завтвердело, расцедить не получалось, аж температура поднялась высокая. А живет она сама знаешь где, особо и спросить то не у кого.
Я позвонила своему врачу- она мне наладила грудное вскармливание и все проблемы возникающие решать помогала, поэтому мнению ее я могу доверять.
Так вот она сказала, чтобы легче было легче расцедить грудь можно выпить за 20 минут да кормления Но-шпу (2 табл) А если молока ОЧЕНЬ много и оно пребывает и пребывает, чтобы немного снизить его количество, можно ОДНОКРАТНО принять пол таблетки Парлодела или Бромкрептина...
Подчеркну еще раз- это крайняя мера, которую она назвала, так как у Светы температура поднялась под 40, а высосать молоко или расцедить грудь у них не получалось в течении суток и не было тех, кто мог бы помоч ей в реале.
У меня было похожеее несколько раз, когда молока было больше чем нужно, особенно прям после родов. Сцеживала молокоотсосом, но только так чтобы не было затвержений и болезненности, "не высасывала" ее полностью отсосом, чтобы не провоцировать еще большее выделение молока.
А на счет питья, у меня молоко прибывало, если я пила непосредственно перед кормлением, в особенности что-то теплое, поэтому в периоды его переизбытка я ограничивала именно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×