Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сытый голодному не товарищ)))
я считаю, что пока есть неиспробованные средства, надо пытаться "родить".

 

а кто знает сколько стоят услуги сур матери? у кого нибудь был реальный опыт?

 

У нас в газете местной предложения- стать сур матерью- до 600 тыс руб и стать донором яйцеклеток- до 60 тыс.
Кто-чего и сколько это 'до' я конечно не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои знакомые, не смирившись с суровым приговором и не найдя в себе сил усыновить кого-либо, нашли в Молдове суррогатную мать, которая конечно потрепала им нервы за всю беременность: но все-таки они уехали с ребенком в Москву...

 


Бабушка родила себе внуков

 

Говорят, природу не обманешь. Оказывается, обманешь, да еще как! Анна Шульга из города Павлограда Днепропетровской области в 55 лет стала одновременно и мамой, и бабушкой для двух очаровательных близнецов.
здесь полностью статья, видела ее в печатном виде в метро http://www.sobesednik.ru/incident/sobes_34_10_babushka

 

А у брата моего мужа подобная ситуация была. Они 15 лет ждали ребёнка, а когда они были уже готовы обратиться к СМ, то Наташа забеременела... уже родила 8-ого сынулю. Пока ещё находятся в больнице. Но какое же это счастье для них! Вот вам и чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у брата моего мужа подобная ситуация была. Они 15 лет ждали ребёнка, а когда они были уже готовы обратиться к СМ, то Наташа забеременела... уже родила 8-ого сынулю. Пока ещё находятся в больнице. Но какое же это счастье для них! Вот вам и чудо!

:eek:

 

Я сначала подумала, что у неё уже восемь сыновей!
А потом дошло, что 8 марта родила! :smexx:

 

Поздравляю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сначала подумала, что у неё уже восемь сыновей!

я долго перечитывала, чтобы понять, что не так :D .
Вот вам и чудо!

С новорожденным! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще много детей отказников не лучше ли усыновить или удочерить ребенка? Я вот демая что сур это как то не правильно...

так суррогатная мать выносит твоего ребенка! твоего и мужа! у ребенка будет папин голос, твои волосы, папина мимика и твое чувство юмора! этот ребенок будет понятен и близок
вот взять Алену Апину - чудо-дочка у нее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так суррогатная мать выносит твоего ребенка! твоего и мужа! у ребенка будет папин голос, твои волосы, папина мимика и твое чувство юмора! этот ребенок будет понятен и близок
вот взять Алену Апину - чудо-дочка у нее!

 

Спорный вопрос - генетически конечно будет твой ребенок, но все 9 месяцев он будет слышать стук сердца другой женщины. И на мой взгляд, мое мнение может не совпадать с другими - не спорю, только выскажусь, эмоции все равно будут присутствовать, а также мысли и чувства другой женщины, и привязанность к ребенку у нее тоже будет, не так это все легко.
Повторюсь, я не сторонник получить желанное любой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, Ваша линейка сама за себя говорит, Вам трудно представить себе чувства того, кто не может иметь своего ребёнка, как, впрочем, и мне. Но осуждать я никого не буду - если есть решение проблемы, есть спрос и предложение, почему бы ими и не воспользоваться, если это сделает кого-то более счастливым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teepot**, вы не знаете через что мне пришлось пройти на пути к материнству, поэтому не можете меня упрекать в непонимании чувств других! Линеечки далеко не всегда показывают вам всю ситуацию!

 


Несколько лет назад я была в совершенно другой ситуации на конфе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, Вы ошибаетесь, я посмотрела Вашу историю, она тяжёлая, грустная, но - другая. И Вас я ни в коей мере не упрекаю, а просто говорю о том, что пути у всех разные и трудно бывает "влезть в чужую шкуру".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорный вопрос - генетически конечно будет твой ребенок, но все 9 месяцев он будет слышать стук сердца другой женщины. И на мой взгляд, мое мнение может не совпадать с другими - не спорю, только выскажусь, эмоции все равно будут присутствовать, а также мысли и чувства другой женщины, и привязанность к ребенку у нее тоже будет, не так это все легко.
Повторюсь, я не сторонник получить желанное любой ценой.

У вас, я так понимаю, свои дети???
Многие бы были рады, чтобы ссурогатная мама выносила их ребёнка, но всё упирается в деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько бесплодия и у молодых женщин совсем без видимой причины тяжелые формы эндометриоза, которые вылечить невозможно и выносить с ними тоже сложно, если забереметь даже путем ЭКО поэтому суррогатная мать решит проблему, но в нашем обществе все надо делать очень скрытно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмоции все равно будут присутствовать, а также мысли и чувства другой женщины, и привязанность к ребенку у нее тоже будет, не так это все легко.

я полагаю, что
1. В ИДЕАЛЕ женщина, решившая/решившаяся стать суррогатной матерью, морально готовит себя к этому...
то есть она, желая сделать добро (например, родив для родной сестры), наступает на горло своим собственным чувствам
2. или ей просто всё равно - лишь бы решить материальные проблемы (если СМ - совсем чужая тётка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я полагаю, что
1. В ИДЕАЛЕ женщина, решившая/решившаяся стать суррогатной матерью, морально готовит себя к этому...
то есть она, желая сделать добро (например, родив для родной сестры), наступает на горло своим собственным чувствам
2. или ей просто всё равно - лишь бы решить материальные проблемы (если СМ - совсем чужая тётка)

так -то оно так, но пока у нас нет нормальной правовой базы под этим вопросом - всегда будут всякие гадости твориться: и шантаж, и изменение условий и прочие неприятности для людей, решившихся воспользоваться услугами СМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорный вопрос - генетически конечно будет твой ребенок, но все 9 месяцев он будет слышать стук сердца другой женщины. И на мой взгляд, мое мнение может не совпадать с другими - не спорю, только выскажусь, эмоции все равно будут присутствовать, а также мысли и чувства другой женщины, и привязанность к ребенку у нее тоже будет, не так это все легко.
Повторюсь, я не сторонник получить желанное любой ценой.

читаю ваши выссказывания и удивляюсь. :eek: Да, чтобы стать мамой делают ЭКО и СМ, и ЗДОРОВО, что есть такая возможность! Есть пары, у которых или мужской фактор или женский и благодаря ЭКО и СМ они МОГУТ иметь СВОИХ детей. И это такое счатье. Так почему же они должны быть этого счастья лишены? Нижайший поклон врачам и ученым в данном достижении. Я так счастлива, что врач, который сделал первое ЭКО получил Нобелевскую премию! УРА!!!!
:shamp::super:
А приемных детей тоже не вынашивают и не рожают, и они даже не от папы и мамы, НО любят их безумно :) и собирают бумаги месяцами и ищут и ждут. Чтобы стать РОДИТЕЛЯМИ. Любой ценой. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда нормально относилась к суррогатному материнству.
Оно дает шанс бесплодным парам стать родителями.

 

И меня в прошлом году поразила статья, как заказчики бросили ребенка в роддоме,
потому что он родился больным.

 

http://kp.by/daily/24586/755224/

 

После этого поняла, что что никогда бы не стала сурмамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×