Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Суррогатное Материнство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41 AlliCia

Отправлено 01 Июль 2007 - 13:12

AlliCia

Старожил

• Пользователи
  • 970 сообщений
Злюка***,
ну вот у меня например бесплодие.
муж против усыновления.
в моей ситуации - либо суррогатное, либо смиренно принять свою судьбу и жить без детей
  • 0

#42 Тать***

Отправлено 01 Июль 2007 - 13:20

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
ну честно не знаю...в суррогатном есть что -то не нормальное не столько в физическом плане сколько в душевном, моральном аспекте.. а усыновление это более понятная для меня ситуация...правда я не понимаю людей у которых большая проблема с детьми вообще , но они категорически против усыновления..но зато великолепно понимаю тех у кого есть уже свои детки и они ещё усыновляют..
  • 0

#43 Собалоша*

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:29

Собалоша*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 500 сообщений

А я бы вообще не для кого не смогла бы родить и тем более для сестры, а потом видеть ребенка и что плакать или что еще делаеть
Не смогла бы да и не  пошла бы на такое

почему плакать? Это же не ваш ребёнок, вы его только выносите.
  • 0

#44 Злюка***

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:28

Злюка***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 342 сообщений

почему плакать? Это же не ваш ребёнок, вы его только выносите.

Что значит не мой....то что "типа " не моя яйцеклетка....так этого не кто не занет на 100% а во вторых то что я его носила 9 месяцев и ребенок жил во мне и потом роды это не совсем простой хоть и естественный процесс....поэтому я бы точно не смогла слишком это страшно и тяжело марально А вы думаете что ТОЛЬКО выносить это очень просто??? А родить это тоже по вашем словам наверно просто? А на самом деле это совесем не просто....а очень даже тяжело РОжать 12 часо терпеть ацкие боли что бы потом отдать Это точно не для меня А мужчины которые не хотят усыновлять....просто сильно комплексуют....
  • 0

#45 НэнсиДрю

Отправлено 31 Июль 2007 - 16:06

НэнсиДрю

Свой человек

• Пользователи
  • 136 сообщений
А мне кажется нежелание усыновлять - это совсем не комплекс. Я вот сама восхищаюсь теми кто берет деток на усыновление, но знаю что этот вариант не для меня. Потому как у меня желание не иметь ребенка как самацель, а иметь ребенка своего и от своего мужа. В этом смысле мне ближе вариант суррогатной мамы, хотя сама не смогла бы наверное ею стать, как раз по причине того, что выносив ребенка не уверена что смогла бы его отдать. Но есть женщины которые проще к этой стороне вопроса относятся.Злюка, а почему это никто не знает на 100 что ЯК не ваша??? Насколько я понимаю в прогреме с сурогатной матерью у нее свой овуляции нет, рстят только эндометрий для подсадки
  • 0

#46 СВО

Отправлено 31 Июль 2007 - 16:59

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
я долго думала и на счет усыновления - просто думала - вот лежу я на кровати, а рядом - ребенок... не мой ребенок (вот как племяшка рядом со мной часто спала - да, люблю, но не мое..), я поняла, что усыновление - не для меня, о крайней мере сейчас, как бы это не было благородно и как бы я не хотела ребенка (только не надо иронизировать над степенью хотения).я так же думала и над суррогатным материнством - и тоже на данный момент уверена - ни воспользоваться этим для себя, ни самой стать "помощницей" не смогу. потому что во первых - жуткая собственница, во вторых - не смогу, наверное, отдать ребенка, даже если яйцеклетка со спермой не мои - я же его выносила, я с ним засыпала, я с ним говорила, гуляла.. про роды даже не говорю, потому как пока не испытала :shuffle: нет, не смогу..а про тех кто смог помочь и кто мог воспользоваться этой помощью - ну что сказать - "Высокие.. высокие отношения" (С). без иронии - просто кто-то так может, а кто-то нет :shuffle:
  • 0

#47 Ханька**

Отправлено 31 Июль 2007 - 18:57

Ханька**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 938 сообщений
да уж.. ну и тема..когда-то я подумывала о том, что бы таким образом заработать денег.... Но теперь не уверена, что смогла бы... (теперь я уже и не пойду на это,т.к. у самой маленький ребенок)...Помню, как рожала.. и помню свои чувства.. И что бы после этого отдать ребенка? Нет.. ни за что. лучше вообще в это не ввязываться...
  • 0

#48 Собалоша*

Отправлено 31 Июль 2007 - 19:18

Собалоша*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 500 сообщений

Что значит не мой....то что "типа " не моя яйцеклетка....так этого не кто не занет на 100% а во вторых то что я его носила 9 месяцев и ребенок жил во мне и потом роды это не совсем простой хоть и естественный процесс....поэтому я бы точно не смогла слишком это страшно и тяжело марально
А вы думаете что ТОЛЬКО выносить это очень просто??? А родить это тоже по вашем словам наверно просто?
А на самом деле это совесем не просто....а очень даже тяжело РОжать 12 часо терпеть ацкие боли что бы потом отдать Это точно не для меня А мужчины которые не хотят усыновлять....просто сильно комплексуют....

При ЭКО яйцеклетка и сперматазоид, который её оплодотврорил не ваши на 100% и это знают все (суррагатная мама и родители будущего ребёнка и естественно врачи).

Естественно вынашивание и роды не простой процесс. Поэтому за суррогатное материнство и платят большие деньги. (не имею ввиду данный случай).

И вообще при ЭКО дают только 25%гарантии, что суррагатная мама вообще сможет забеременеть при подсадке яйцеклетки. так что всё очень сложно.

А на счёт комплексов, если есть возможность при помощи суррогатной мамы выносить своего ребёнка, то зачем усыновлять? Это конечно очень благорордное дело и я очень восхищаюсь людьми, которые берут малышей. НО своё есть своё.
  • 0

#49 Дельфинка***

Отправлено 31 Июль 2007 - 22:16

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 999 сообщений
Сестра моего мужа давно твердит о том, что родила бы как суррогатная мать за деньги. Свой ребенок у нее есть, и от второго мужа несколько абортов :crank: То есть беременеет, как говорится, от одного взгляда. Искала она на сайтах такие предложения, на нее постоянно выходят только перепродавцы, в общем, бизнес на крови и слезах, я так его называю. Еле-еле отговорили ее от такого шага. На квартиру ей, бедняжке не хватает Хорошо, по ТВ показали как-то фильм о суррогатстве, как наивные сурмамочки оказывались потом у разбитого корыта :cray: и без ребенка, и без денег, и с подорванным здоровьем.А вот родить для сестры - это вопрос другой, конечно. Понимаю тех, кто смог бы. Но я нет.
  • 0

#50 Злюка***

Отправлено 01 Август 2007 - 00:21

Злюка***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 342 сообщений
Процесс мы не будем обсуждать у меня бабушка профессор доктор наук и все это я знаю как делают....но суть не в этомПросто я против и все равно как не называй ,а это продажа детей
  • 0

#51 ОбезьЯнка**

Отправлено 01 Август 2007 - 01:37

ОбезьЯнка**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 943 сообщений
Никогда и никаким образом не связывалась бы с сурогатным материнством. Ни в качестве сурмамы, ни в качестве биоматери. <_< Мне гораздо ближе мысль об усыновлении.
  • 0

#52 Собалоша*

Отправлено 01 Август 2007 - 13:30

Собалоша*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 500 сообщений

Процесс мы не будем обсуждать у меня бабушка профессор доктор наук и все это я знаю как делают....но суть не в этом

Ваша бабушка наверно знает, а вы вряд ли. Если бы знали , то такую глупость не писали бы.

Просто я против и все равно как не называй ,а это продажа детей

Вы не правы Если уж на то пошло, это не продажа детей, а использование своего тела на 9 месяцев, как "инкубатора" за определённую плату.

Я долго ждала ребёнка слава богу получился через долгих 7 лет. Если вы через это не прошли - вам не понять. А если бы у меня не получилось и я бы нашла сурмаму, я бы потом всю жизнь за неё молилась, что она моего ребёнка выносила.
  • 0

#53 Собалоша*

Отправлено 01 Август 2007 - 13:38

Собалоша*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 500 сообщений

Сестра моего мужа давно твердит о том, что родила бы как суррогатная мать за деньги. Свой ребенок у нее есть, и от второго мужа несколько абортов :crank: То есть беременеет, как говорится, от одного взгляда.  Искала она на сайтах такие предложения, на нее постоянно выходят только перепродавцы, в общем, бизнес на крови и слезах, я так его называю. Еле-еле отговорили ее от такого шага. На квартиру ей, бедняжке не хватает Хорошо, по ТВ показали как-то фильм о суррогатстве, как наивные сурмамочки оказывались потом у разбитого корыта :cray: и без ребенка, и без денег, и с подорванным здоровьем.
А вот родить для сестры - это вопрос другой, конечно. Понимаю тех, кто смог бы. Но я нет.

Нужно было объехать клиники, которые занимаються ЭКО и оставить там своё резюме. А на сайтах естественно обман. Суррогатная мама по определению не может остаться без денег.
  • 0

#54 Злюка***

Отправлено 01 Август 2007 - 14:49

Злюка***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 342 сообщений
Я конечно понимаю что дети это прекрасно и все это ясно,но я все равно против сурматеринства
  • 0

#55 AlliCia

Отправлено 02 Август 2007 - 10:53

AlliCia

Старожил

• Пользователи
  • 970 сообщений
сур мамы дарят счастье материнства бесплодным женщинам. А себе покупают квартиры и дают образование своим детям. И волки сыты и овцы целы.Усыновление - дело благородное , но у меня например муж против усыновления и что делать? Быть бездетной зато не ввязываться в такое неблагородное дело как суррогатное?
  • 0

#56 СвФомина**

Отправлено 20 Август 2007 - 09:29

СвФомина**

Свой человек

• Пользователи
  • 122 сообщений
Я считаю, что против сурматеринства те, у кого есть свои дети и у них с деторождением не было проблем. А вот если забеременеть не получается очень долго, то не представляешь себе, какой способ еще применить. И прибегнешь к любому, потому что состояние депрессии от месяца к месяцу, от года к году так усиливается, что ничего себе не представляешь, кроме желанного и долгожданного родного дитя.
  • 0

#57 кареглазая**

Отправлено 20 Август 2007 - 22:39

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений
Carogna,
:hi:

Э-эх, всё спорите и спорите, :umn2: :ranting: :umn2: ,читать приятно...
А между тем, не так давно этот ребёночек родился, причём копия папаши и мамочки. Сразу в роддоме всё оформили. Ребёнок теперь их официально. Сестра будет кормить малышку до 2 месяцев и жить с ними, а потом ... У них будет своя семья и долгожданный р-к, а у неё любимая племянница.
Причём, интересно то, что они все не скрывают факта сурматеринства. Живота не подкладывали, сотрудники и соседи в курсе, так как видели часто сестру с животом, да и в декрет она ушла с работы. И ещё они собираются это не скрывать от р-ка в будущем. Вот со всем этим я, честно, не согласна. Хотя, может, жив во мне дух авантюризма: а где интрига? Где семейная тайна? :D
  • 0

#58 Фло

Отправлено 24 Август 2007 - 15:41

Фло

Аксакал

• Пользователи
  • 2 042 сообщений

Я конечно понимаю что дети это прекрасно и все это ясно,но я все равно против сурматеринства

а вас никто и не заставляет :tease: зачем же других так рьяно осуждать за стремление к счастью?

Я считаю, что против сурматеринства те, у кого есть свои дети и у них с деторождением не было проблем. А вот если забеременеть не получается очень долго, то не представляешь себе, какой способ еще применить. И прибегнешь к любому, потому что состояние депрессии от месяца к месяцу, от года к году так усиливается, что ничего себе не представляешь, кроме желанного и долгожданного родного дитя.

:zdrya: очень хорошо сказано
  • 0

#59 чеLOVEк**

Отправлено 24 Август 2007 - 16:56

чеLOVEк**

Дока

• Пользователи
  • 1 301 сообщений
Ой, девчата, ну намешали все в одну кучу... :D И сурматеринство, и ЭКО, и усыновление...Сурматеринство - что в этом плохого? Это дает всем ШАНС. Не могущим выносить ребенка родителям - шанс иметь полноценную семью, сурмаме - шанс заработать. А в описанном в первом сообщении случае это пусть и не способ заработать, а желание выручить чем можешь близкого человека, тоже понятный мотив.Скажу честно, сурматеринства с донорским "материалом" вместо одного из супругов вообще не поинмаю. Мне кажется (не претендую, конечно, на истину в последней инстанции), что это какой-то большой комплекс того из супругов, кто может иметь ребенка. По принципу - лишь бы от кого, только б своего. Зачем?... Лучше бы усыновили, как тут написали "чужого" - по крайней мере, тогда оба родителя были бы в равном положении, да и дитё бы осчастливили. :D Кстати, поскольку у меня двое приемных (правда, появились они у меня не из-за дикого желания иметь ребенка во что бы то ни стало, а только потому, что их нельзя было оставлять там, где они находились - они бы просто не выжили), ответственно заявляю - это СВОИ дети, родные, любимые и обожаемые. И на приход бешеной к любви к приемным кто-то тратит неделю, кто-то месяц, а кто-то и 9 месяцев, как на беременность. Но это такие же СВОИ РОДНЫЕ дети, как и суррогатные, и кровные и т.п. На возражения, мол, не с чем сравнивать, отвечу сразу - у меня был ребенок, поэтому с чем сравнивать, я знаю. Знаю одно - если муж не хочет, возможно, не сильно уговариваете. :devaha: Мой тоже не горел желанием, но когда взял их на руки... просто не смог отдать обратно... ИМХО, если человек любит детей - какая разница, кровный это ребенок или приемный?, а если не любит - и к кровному, возможно, он будет относиться "так себе". :olen4:
  • 0

#60 utka***

Отправлено 24 Август 2007 - 17:30

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
Какая интересная темка....Я положительно отношусь ко всем способам обретения любимого детёныша.Благо варианты есть.Каждому свое...а сурмамство-тож замечательный вариант.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных