Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Суррогатное Материнство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 кареглазая**

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:53

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений
Несколько слов про суррогатное материнство. Рассказала моя подруга. У её хорошей знакомой долго нет детей. Не помогает ни лечение, ни ЭКО. И теперь вынашивает р-ка её родная сестра, у которой двое детей. С мужем она в разводе. Насколько я поняла, они ей улучшат жилищные условия, причём это их идея, она соглашалась и безвозмездно. Ей подсадили на ЭКО их эмбриошку. То есть генетически р-к будет их. У меня тут же возникла куча вопросов: отдаст ли она малыша, как они это оформят. Оказалось всё просто: если сур. мать – родственница, то оформление стоит копейки. Р-ка отдаст, так как всё равно в одной семье живут – будет как племянник. Оформляют на них, знакомая подруги даже в декрет уйдёт, сымитировав живот. Мне кажется, в их ситуации выход замечательный. А вам как?
  • 0

#2 Люцина

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:18

Люцина

Старожил

• Пользователи
  • 864 сообщений
У меня нет сестры, потому не знаю, как бы я относилась к этой ситуации. Не было бы ревности ребенка к сестре?Канешн, сестра заслуживает уважения - и выносить, и родить, а потом объяснять еще куда делся - ведь Б. была, а ребеночка нет. Да и отдать его тож сложно, наверна, - ведь 9 месяцев в себе носила.А вообще - рада за них. Выход хороший
  • 0

#3 VerSa

Отправлено 21 Апрель 2007 - 14:50

VerSa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 сообщений
Моя сестренка давно пытается... делала 3 раза ЭКО... безрезультатно... я вот думала уже над тем, что я бы ей помогла бы... побыла бы суррагатной мамой, я же, наверное, буду отдавать себе отчет в том, что это ее малыш и что я ей помогаю. Эти мысли миллион раз появлялись у меня в голове. Вот только у них с мужем генетика (слишком похожие гены) а мы с ней близнецы, поможет ли это? про окружающих... Думаю в первую очередь надо "положить с прибором" на то, что они думают, а родным, близким и друзьям сказать правду, мол да, суррогатная мать
  • 0

#4 кареглазая**

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:32

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений

Да и отдать его тож сложно, наверна, - ведь 9 месяцев в себе носила.

У меня тоже такие вопросы возникали. Но вроде она одна воспитывает двоих, трудно, а тут ещё третий. Да и не денется он никуда. А она уже относится ко всему разумно, очень хочет помочь. Кстати, когда мы начали лечение, моей маме было 48, да и сестра старшая есть. Вот они и шутили, мол, лечись быстрее, а то услуги предложим. Бывает, что и мать вынашивает. Хорошо, что всё это и прошло на уровне шутки...
  • 0

#5 григория*

Отправлено 22 Апрель 2007 - 00:13

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
И я бы сестре своей выносила ребенка. У нас тоже были на эту тему разговоры. Но они, прожив с мужем 9 лет, наконец-то родили мальчишку.
кареглазая,

Мне кажется, в их ситуации выход замечательный. А вам как?

Решение вполне разумное. Никто не умеет так хранить секреты, как сёстры. И сестра не чужой случайный человек. Ну и прочее.
  • 0

#6 МаКри*

Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:22

МаКри*

Свой человек

• Пользователи
  • 137 сообщений
Я уже не помню, почему мы у нас с сестрой об этом лет 5 назад зашел разговор, но мы друг другу обещали, что если понадобится, то мы пойдем на суррогатное материнство друг для друга. Конечно, очень сильно надеюсь что не понадобится :pray: :pray: :pray: , то для своей сестры я готова, как бы тяжело мне не было бы, я справлюсь ради нее.
  • 0

#7 Злюка***

Отправлено 08 Май 2007 - 18:59

Злюка***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 342 сообщений
Вы тут просто герои,а я бы не смоглаТочно знаю что не смогла наверно это эгоизм,но не когда бы не согласилась на суррагатное материнство...не смогла бы отдать ребенкаЛучше усыновить навернохотя это дело каждой женщины конретно
  • 0

#8 Калбаса

Отправлено 18 Май 2007 - 11:06

Калбаса

Старожил

• Пользователи
  • 633 сообщений
а моя сестра сказала, что родит мне в случае чего...но надеюсь, что я сама) :)
  • 0

#9 zema

Отправлено 19 Май 2007 - 13:01

zema

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Тут недавно как раз про это, по моему в журнале Гала, прочитала. Что некоторые подсаживают эмбрионы нескольким сур мамам:) у одной семьи получилось так, подсадили той у которой не получается и двум сур мамам, в итоге двойня получилась от разных сур мам:))Там и про стомость, юр оформление. Причем сур маме не дается декретный отпуск после родов, поскольку она же не ухаживает за ребенкам. Это конечно если все официально оформлено, еще написано, что в России не было случаев, чтобы сурмама отказывалась отдавать ребенка, так как чаще у них у самих есть дети и им нужна мат помощь (в среднем получают 450 тыс руб), плюс все мед расходы, плюс ежемесячные выпаты.
  • 0

#10 Марья**

Отправлено 19 Май 2007 - 14:28

Марья**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 695 сообщений
Чужим ни за что бы не стала вынашивать, не в плане того, что чужие и им помочь не хочу, а просто не смогла бы, наверное.Ведь вот как я думаю: чтобы выносить ребеночка, пройти через роды и тут же отдать этого малыша, которого ты любишь, нужно ООООЧЕНЬ сильно любить человека, которому ты ребеночка отдашь, знать его и переживать всю историю его горя вместе. Закон возместительности включится, ты свое горе от отказа от малыша перенесешь на счастье его биологической мамы, т.е. они, эти противоположные эмоции хотя бы частично перекроют друг друга. И все равно будет тяжело очень....А вот за деньги, продавать свой организм в качестве инкубатора я бы не смогла....Исключительно мое мнение. очень прошу не критиковать, т.к. на истину не претендую, но для меня все вот так.......
  • 0

#11 Djuna**

Отправлено 21 Май 2007 - 11:19

Djuna**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений
Я вот почитала, подумала.И склоняюсь к мысли, что тоже не смогла бы. Как его отдать, если но рос во мне?Но, у меня не было такой ситуации, чтобы пришлось рассматривать суррогатное материнство для сестры. Она старшая, у нее двое детей.Возможно, что если б была такая проблема у близкой родственницы, я б по-другому смотрела на это.Да и возможно, понимание того, что ты это делаешь для других людей, что ребенок не твой генетически, что ты его не хотела и не планировала, дает защиту от "лишних" эмоций. Может быть, "чужого" ребенка не так уж и сложно отдать генетической маме...Ведь не испытав этого, нельзя сказать точно...
  • 0

#12 *Айна*

Отправлено 21 Май 2007 - 12:10

*Айна*

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 2 491 сообщений
Тяжелее всех в этой ситуации суррогатной матери. Понятно, что она сделала это из лучших побуждений. Но ведь она носит ребенка в себе. Вот если эта мама не из семьи и не знакомая - тогда проще, отдала и забыла (хотя как тут забыть, ведь 9 месяцев - это срок). А представляете видеть "своего" ребенка, которого ты носила под сердцем, пусть даже для сестры, каждый день и понимать, что ты - никто для него, всего лишь родственница. ИМХО
  • 0

#13 Natursha

Отправлено 29 Май 2007 - 20:51

Natursha

Старожил

• Пользователи
  • 557 сообщений
Я думаю, что нельзя забывать о чуствах еще не родившихся детей. Как и что будет переживать ребенок узнавший, что тетя N, не просто так, а она его родила, но гены все папы с мамой...
  • 0

#14 Шахиня*

Отправлено 29 Май 2007 - 23:31

Шахиня*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 445 сообщений
Я считаю суррогатное материнство - палочкой -выручалочкой в некоторыый ситуациях.Да, сложно. Но если пара бездетная им и так нелегко...Чувства суррроганой матери - это уже другой вопрос.... Но если учесть, что своих, кровных бросают...
  • 0

#15 Злюка***

Отправлено 30 Май 2007 - 09:33

Злюка***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 342 сообщений
НЕ я б точно не смогла отдатьА вообще много детей отказников не лучше ли усыновить или удочерить ребенка? Я вот демая что сур это как то не правильно....ну не должно быть так (ИМХО)
  • 0

#16 кареглазая**

Отправлено 30 Май 2007 - 14:21

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений
Наверное, каждый выбирает для себя то, что ему подходит. Если люди так рассудили, значит так тому и быть. Сейчас они ждут, сестра уже на 8 месяце. Все готовы. Бабушки знают. Скрывать от р-ка никто ничего не будет. Хотя, по-моему, может и надо. Все счастливы. А взять из детдома, конечно, выход, но столько препятствий бюрократических. И всё-таки хочется своего, кровного р-ка. А кто хочет взять приёмного, тот берёт, даже имея своих троих. Тут не обязательно быть бездетным...
  • 0

#17 Милашка***

Отправлено 16 Июнь 2007 - 14:38

Милашка***

Дока

• Пользователи
  • 1 275 сообщений
Я бы не смогла отдать. Наверное, даже сестре. Мне кажется, что сурмама, пока вынашивает ребенка, становится не совсем сурмамой. Ее кровь попадает к малышу через пуповину, она его кормит все 9 месяцев, он чувствет ее мысли, чувствует все ее эмоции, радуется и печалится вместе с ней. Мы ведь не будем отрицать, что ребенок чувствует все, что происходит с матерью. И это тоже откладывает отпечаток на ее сознание/психику и т.д. Поэтому гинетически он может и чужой - но она накладывает на него и свой, вполне возможно, что и очень сильный отпечаток. Особенно когда думает, что это - за деньги. Неужели малыш этого не ощущает там внутри. В свою очередь и мама получает в обратном порядке от ребенка синалы - когда он шевелится, икает, кушает, живет внутри него. Как она потом может оторвать от себя? Да, есть женщины, которые и своих бросают. Но для сурматеринства ведь ищут хороших женщин, которые любят своих детей. Вообщем, это только мое мнение, оно вполне может быть и ошибочным.Но я бы не смогла отдать.
  • 0

#18 Park

Отправлено 16 Июнь 2007 - 23:05

Park

Свой человек

• Пользователи
  • 183 сообщений

а моя сестра сказала, что родит мне в случае чего...но надеюсь, что я сама) :)

Просмотр сообщения

Повезло Вам с сестрой...Но я Вам, конечно, делаю САМОЙ
  • 0

#19 esposa

Отправлено 17 Июнь 2007 - 20:15

esposa

Мудрец

• Пользователи
  • 4 746 сообщений
я бы тоже не смогла отдать ребеночка...Но для сестры я бы пошла на такие жертвы.. так как все же сестра родной человечек..
  • 0

#20 AlliCia

Отправлено 27 Июнь 2007 - 21:31

AlliCia

Старожил

• Пользователи
  • 970 сообщений
а мне подруга пообещала родить :smexx:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных