Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lilu Dallas*

Появление Евика Или Как Надо Отмечать Дни Рождения

Рекомендуемые сообщения

Ну началось все банально… Просыпаюсь утром, 12 апреля, в свой собственный день рождения от того, что потягивает живот… Пытаюсь уснуть – никак. Иду в туалет, понимаю, что начала отходить пробка!!! Ура!!! Процесс приближается к своему естественному завершению, ходить беременной уже нет ни сил, ни желания, ни че го…
Думаю, как кстати, что мне сегодня на плановый визит к моему врачу, который у меня будет принимать роды (в дальнейшем - АА) … Как раз обещал мне сделать узи в 39 недель и осмотреть на кресле… Часов в 12 звонок из «Евы», администратор сообщает, что АА заболел, его не будет и давайте перенесем визит на другой день… «Давайте без давайте» - подумала я и грю, то мол тянет живот, пробка отошла, мне обещали узи и тп.
Администратор грит «ОК, приезжайте, вас посмотрит Марина Юрьевна» (в дальнейшем - МЮ)…
Живот ко времени визита уже практически не тянет, реееедко-реееедко, мне делают УЗИ, говорят, что все ок, что соответсвуем 39 неделям, что ребеночек некрупный, обвитий нет… Иду в кабинет к МЮ. Раньше я ее никада не видела, хотя изначально собиралась контракт заключать именно с ней, но мне отказали, тк МЮ на время моего ПДР уходит в отпуск… Так вот захожу в кабинет, вижу приятнейшую молодую женщину, лет 40-45, нежную блондинку, с огромными, добрыми голубыми глазами…Она внимательно меня выслушала, спросила, а когда собственно я сама хочу родить, услышала ответ, что хоть ща, сказала «садись на кресло»…Посмотрела меня…Смотрела довольно болезненно, по сравнению с АА, попросила прижать ноги, согнутые в коленях к груди, а то она плохо прощупывает шейку…Потом я увидела, что вся ее перчатка была в слизистой кровище
(пробка)…Сказала, что да, пробка отходит, но отходить может и три дня, что шейка не сглажена, а открытие где-то 1-1,5… На том спасибо, попрощались…
Я поднялась к Катюхе-Макконе в палату, где она с Тимофеем уже пол дня пробыли, прослезилась от вида новорожденного, пожелала удачи, в тайне позавидовала, что уже она отстрелялась и поехала домой… Ведь времени уже часа 4, а мы договорились с моим папой, что вечерком сходим в ресторанчик втроем, отметим мой ДР…
Приезжаю домой, залезаю на конфу, отписываюсь у нас, в апрелятах, что НЕ рожаю…
Что это произойдет таки скоро, но точно не сегодня  (Хочешь рассмешить бога – расскажи ему о своих планах), созваниваюсь с папой, говорю ему, чтоб подходил часам к 7… Тут раааааааз потянул живот как при м. Я продолжаю болтать на конфе, проходит пол часика – рааааааааааааз опять и так сиииииильно и достаточно больно…Продолжаю болтать с Шайн в аське, тут опять скручивает…Шайн советует засечь время (мне смешно, я ж тока от врача…мне ж сказали, что НЕ рожаю, да и разве можно родить в собственный ДР, када я уже при марофете и собралась в рестик)…Но время засекаю…10 минут, 8 минут, 5 ,3,3,3,3,3……….И больно жууууууть…(выпиваю 3 ношпы, зная присказку, что если схватки ложные, то ношпа их успокоит)…3,3,3… Приходит Серж, звонит АА, обрисовывает ситуацию и мои ощущения, а я сижу на толчке, потому что вдруг резко не с того, ни с сего меня пронесло и только в положении «на толчке» мне не так больно…
АА грит, что он в больнице, что в «Еву» не приедет, но сейчас позвонит МЮ и та приедет в рд… Боже!!!!! Я в шоке!!! Я уже так свыклась с мыслью, что АА будет принимать роды, что вот только вчера он принимал роды у Маккоши, что я один раз видела эту МЮ и что все идет совсем не так, как я на седня планировала…ФАК!!! Звоним папе, говорим, что меняем маршрут с рестика на род дом…Хэппи бездэй ту ми!!!
Схватки продолжаются…3,3,3, едем в рд, время 19.30 – из центра страшные пробки…
Я стараюсь на схватке расслабляться, получается, и правда легче…Напрягаюсь тока на тему, что Серж едет по встречным встречкам  и что мы все можем не доехать до др…
Аз есть Аз и мы в 20.00 в 4 род доме…
Схватки к тому времени уже шли по 2-3 минуты…
Захожу в приемную (а приемная только 4 род дома, у «Евы» нет отдельной…)
СОВОК!!! Который я так ненавижу и от которого я так бежала… Выдают ночнушку…Пииипец…Ее страшно надеть, она видала виды, у моих бабушек были куда более приличные рубашки, следы неотстиранной крови, кароч в ней перерожало уже несколько поколений  Приходит МЮ, прям в приемке, на кушетке смотрит раскрытие, а его НЕТ!!! Т.е. шейка как была несглаженной, как было открытие 1-1,5, так все и осталось… Она пошла в род блок, меня повели на клизму ;)…Какое счастье, что в этот момент принимали тока меня, потому как в этом сортире два толчка, которые даже без двери друг от друга, вгоняют клизму (потом уже как мне было смешно, какие мы были дурочки, что боялись клизмы… КЛИЗМА – это одно из приятнейших действий, которые тебя ждут при родах ) Сижу на толчке, отписываюсь Шайн смсками для конфы, ловлю кайф, схватки те же…2-3 мин… Страха нет… Страх подпер на 2ом этаже, в род блоке…
Длинный коридор, из родблоков слышатся то стоны, то крики…Я чувствую себя, как будто попала в какую-то камеру пыток или снимаюсь в продолжении «Пила 4» или «Хостел»… Захожу в свою родильную комнату, там серж, в чепчике, в халатике, в бахилках – прелесть и МЮ…МЮ дает мне 3 свечи, которые способствуют сглаживанию шейки и говорит, что каждые пол часа я должна их вставлять в попу… Потом она придет и посмотрит раскрытие снова… Схватки усиливаются, я лежу на кушетке, мне делают КТГ, с ребенком все ок, но схватки уже каждые 2 минуты…Серж их со мной продыхивает, хотя я начинаю подстанывать…Потом схватки начинаются каждую минуту…Как сказала МЮ такое бывает, такие вот патологические схватки, которые частые, но к раскрытию не ведут…Потом они перерастают в обычные схватки…Я сажусь на фитбол, на нем схватки становятся реже, опять 2-3 минуты…Серж со мной дышит, вернее я стараюсь дышать с ним… Так проходит полторы часа, возвращается МЮ, раскрытие только 2…ФАК!!! Она начинает рукой при схватке, растягивать шейку – боль адская, я просто ору…Серж дышит и заставляет дышать меня… Опять на час нас оставляют. МЮ видит, что схватки совсем забрали у меня силы и грит, то мне нужен сон, чтобы я набралась сил перед главным, а «сон» могут сделать только на пустой пузырь, поэтому терпите еще час… Час…Он тянулся вечно, схватки становились все болезненнее и длиннее, но уже каждые 4-5 минут… Проходит час, раскрытие 3, мне прокалывают пузырь,воды выходит совсем мало, может мл 300, было совсем небольно, даже не почувствовала…Приходит анастезиолог и делает мне «сон»…Сон – это ты засыпаешь, а просыпаешься и чувствуешь каждую схватку, а как она заканчивается, вырубаешься в сон снова… Так я проспала 2 часа…Помню эти просыпы…Кричу и стонаю от боли, потом бах – провал, и так по-новой…Итог – вроде поспала, вроде отдохнула, но схватки были и раскрытие уже 6…Вот тут начинается жесть…Шутки кончились! Лэди, вы рожаете!!! Вэлкам ту хэлл!!! Я просила и эпидуралку, и кесарево и вообще что-нибудь…Благо, МЮ не первый раз «плавает» и отвечала «Эпидуралку? Аха…Родишь, сделаем тебе эпидуркалку»…А у меня в тот момент настолько мозг отключен, точнее заполнен болью, что любой ответ устраивает…Схватки практически постоянные, без перерыва… Серж дышит, говорит, что я молодец, а я нихрена не молодец, я не могу дышать, я срываюсь на крик, даже стонать не могу, кричу…Адская боль…МЮ, действительно как мать родная, пытается со мной поговорить на отвлеченные темы, про детей, что все скоро закончится, что надо дышать и начинает дышать сама… Я уже не могу концентрироваться ни на чем, я в полнейшем неадеквате, мысли , что ЭТО никогда не закончится…Раскрытие 8. Меня начало подтуживать…Тужиться нельзя… Схватку с потугой надо продышать по-собачьи…Серж вспоминает про чулки, и с МЮ они на меня их натягивают… Тужит все сильнее и чаще..НЕЛЬЗЯ!!!ДЫШАТЬ!!! а не могу дышать, я могу тока кричать, стонать в лучшем случае, если соберусь. Тряпка  Меня поднимают с кушетки, я висну на поручне кровате, пардон, раком – нееееет, так не легче…Висну на Серже…ааааааааааааа, как тужит – не помогает…Перетерпеть потугу практически нереально, ловлю ся на мысли, хорошо ли мне сделали клизму, а то сбудутся мои страхи и обосрусь при всех….аааааааааа, да хоть и обосрусь, только бы это все закончилось… Меня кладут на кушетку, говорят согнуть ноги в коленях, прижать к груди, прижать голову к груди, набрать вохдуха и без звука на схватке потужиться… Стараюсь, не получается без звука…По-новой…по-новой….по-новой… я чувствую уже раздирающую боль там…Значит это головка Евика…Значит уже скоро… Тужься!!!!!!!!!аааааааааааа
На кушетке не получается родить головку (как писала Анжик*, что лепили-лепили из меня Алину Кабаеву, а не вышло, хоть и ноги были выше головы :)) Меня ставят у кресла, говорят, как будет схватка, садишься на корточки, руками держишься за кровать, ступни плотно на земле, голову поджимаешь и тужишься… Так и делаю…Адская боль…
Слышу, что МЮ кричит ГГАААААААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ (акушерка), Сережа тоже почему-то закричал ГАААААЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, прибегает Галя и меня перекидывают на кресло, стою на нем на коленях, попой ко врачу, говорят – головка вот уже…Продыши потуги…И вот только в такой позе у меня стало получаться их продыхивать…Серж меня целует, держит за руку, говорит, что я молодец и дышит по-собычьи, я стараюсь повторять за ним… (боже, пишу это ща и плачу…Че-т эмоции снова нахлынули)
Тут меня быстро переворачивают на спину, кричат ТУЖЬСЯ…у меня нет сил…ТУЖЬСЯ,
Я тужусь, чувствую из меня что-то выливается и что-то выходит, вижу черти что черти в чем, понимаю, что это полностью головка…ТУЖЬСЯ КРИЧАТ СНОВА…не могу, стараюсь, но нет сил, а головку и плечики уже вижу, сиииииииние…Тут МЮ надавливает мне на живот, я кричу от боли нечеловеческим голосом и оставшееся тельце рождается…

 

Достают моего долгожданного Евика…Боль ушла сразу…Она синенькая, у нее было сильное обвитие, видимо, когда кололи пузырь, пуповина опустилась и обвилась, но затягиваться стала тока уже при рождении…Она сразу закричала и задрыгала ручками и ножками… Ее стали обрабатывать, обрезали пуповину и положили мне на живот…
Такую мокрую, в крови, в какой-то смазке, такую теплую, такую родную…
Первая мыль как ни странно: и я трепала нервы своей матери? Этой святой женщине, которая ради меня прошла через такоооое?...:)

 

Забирают, обтирают, взвешивают, замеряют: 13 апреля 2007. 4.35 утра, 3240г, 51 см,
7/8 по апгар, родилась НАША дочь… Смотрю на Сержа…Понимаю, что теперь он мне трижды дорог, что пройдя такое вместе, с ним можно в разведку :) и можно не сомневаться, что положиться можно теперь АБСОЛЮТНО во всем, что я его оч люблю…

 

МЮ делает два стежка на трещине, которая где-то внутри…Пеленают Евика и кладут ее под лампу…Она такая смешная, щекастая и щелки как у китайца, только синенького цвета… А послед не выходит…МЮ решает, что надо приложить Еву к груди, а та каааааак присосется, как маленькая пиявка…Тут я понимаю «НЕТ. Я не имею права лишать этого лягушоночка того, на что она имеет полное право…Я буду кормить…ее прикладывают ко второй груди, больно блин…Ну ничо)))Буду терпеть))) Продыхивать)))»
Пару нажатий на живот и рождается послед…

 

Я РОДИЛА!!!!!!!!!
Я
РОДИЛА

 

Мы лежим еще два часа в родовой, я с ледяной грелкой на животе, Серж с Евой на руках… Спать не хочется, но и сил нет… Мы на эмоциях…Оба…

 

В 7 перевозят на 5й этаж, в палату…
Рассказ о пребывании в «Еве» будет отдельным, о плюсах, которые несомненно были и их большинство и о минусах, о которых в инете ни слова…

 

Хочется сказать СПАСИБО: Марине Юрьевне, которая так мне помогала, которая профессионал высочайшего класса и просто очень душевный и неравнодушный человек…
Человек, благодаря которому со мной, с моей дочкой все хорошо…
И главное спасибо в родах – моему Сироже…Такой поддержки я почему-то даже не могла себе представить, не знала, что он таааааак будет мне помогать….И приятно, что такие качества ты открываешь в собственном муже…

 

И спасибо апрелятам 2006 и в первую очередь 2007 и всем-всем-всем, кто переживал за нас, держал кулачки…

 

:)

 

ЗЫ: сразу отвечаю на вопрос «когда за вторым» - Матушки, НИКОГДА !!!
Пройти через такое дважды?! – я пас :)

 


я между схватками, сижу на фитболе.
ddcc340ed9a8.jpg

 

серж в экипировке
4519672a1c09.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:
ЛИЛЕЧКА
СОНЦЕ МОЕ
СУПЕР
ВСЕ СУПЕР
ТЫ УМНИЧКА
СЕРЖ ВАЩЕ МЕГА МУЖ
СЧАСТЬЯ ВАМ С ЕВИКОЙ

 

:blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль веришь , нет , прослезилась. Вы молодцы!!!
А за вторым когда-нибудь соберешься. Боль проходит, а счастье остается. :clap::friends:

 

2db2656169a85b03de6887fc78031466.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на фотке ты реально как после фитбола
сидишь и нет сил ноги поднять в душ повалить :isterica::isterica::isterica:
ну у кого что болит мать
ты же меня понимаешь

 

:isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАСССССС!!!! Вы просто молодцы вдвоем!!! Нет, втроем! От всей души еще раз поздравляю!!! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА!
СЕРЖ МОЛОДЕЦ!

Ещё раз поздравляю вас с рождением замечательной Евочки!!!

roser3.gif

Рассказ офиненный я плакаль :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль ну что ж ты теперь не просто прекраная женщина,но и мама,ты прошла через ЭТО, нет ВЫ прошли вместе с мужем,что сказать я вот читала и тоже не удержалась от слез.....хоть меня все еще ждет впереди,но почему то очень ярко и живо все представила.

 

Вощем спасибо тебе за рассказ и ждем продолжения истории о пребывании в РД Евика! :love:

 

Ты умница, ГЕРОИЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА!!!! :na-zveti::na-zveti::na-zveti: Все вынесла без эпидурала :confus::confus::confus:

 

ПыСы
Лилька как же хорошо что ты начала рассказ без предисловия (о том как забеременела и прочей воды) а сразу к делу :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!!!!! Эмоции бурные!
Поздравляю с рождением доченьки!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,
спасибо!

 

я считаю, каждой, кто родил, надо давать медаль за отвагу!

 


а кто решился на второго и т.д. просто орден героя!!!

 

:)

 

но эти сладульки того стоят...понимаешь это, когда целуешь этот аленький носик,
и када эти маленькие пальчики сжимают крепко твой мизинец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))))))))) И никогда не говори никогда))))))))))))))) Здоровья и счастья Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, еще раз поздравляю!
МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!!!!!!!!! :super::super::super:
Счастья, здоровья и вкусного молочка Евочке!!!!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makkona,
кста...тока не подумай, что я псих...
я его попробовала...правда))) тааааакое вкусное, сладенькое))))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!! :na-zveti:
О втором сразу так не зарекайся... второй раз обычно легче и быстрее... а это все забудется.
Поздравляю еще раз с этим ПОДВИГОМ!!! :na-zveti:
Здоровья Евику и радости в жизни!!! И поменьше хлопот маме :na-zveti:

 

Сержу - респект и уважуха :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки :flowers:!
рассказ отличный! прям как будто сама там побывала :).
Здоровья вам и спокойных ночек :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!! По-больше молочка и здоровья!!!!
Рассказ суперский!!!!! Ты молодчинка и папа конечно тоже, не каждый отважится быть на родах!!!!!!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×