Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Положение Малыша Перед Родами

В каком положении находился малыш перед родами?  

74 голоса

  1. 1. ? ????? ????????? ????????? ????? ????? ???????

    • ? ??????????
      49
    • ? ??????? ???????????
      8
    • ? ??????????, ?? ? ?????? ???? (??????? ?????)
      6
    • ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот, поискала - такого опроса не нашла. Хотелось бы собрать статистику. Страшновато мне. Сейчас жду второго, а первый был крупный и в заднем виде, было много разрывов и разрез, в общем жуть. Слышала, что лицом к верху - это еще реже чем в тазовом предлежании случается, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с самого начала все инормально было, СЛАВА БОГУ! Чего и Вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что нет понятие в акушерстве "нормально" или "ненормально". Есть головное, лицевое, тазовое, боковое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отредактировать опрос я уже не могу, я под "нормальным" имела в виду головное, какое чаще всего и бывает, все же я-то не акушер :):aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сложно угадать даже перед родами. Вот пример из жизни про мою соседку по палате, мы вместе рожали. У нее плановое кесарево, перед операцией делают ей УЗИ, предлежание головное, сразу в операционную (я точно знаю, мы даже в роддом вместе приехали), т.е. не мешкались, ничего. Ей наркоз общий... просыпается после, ей говорят, что ребенок успел перевернуться, лежал попой вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все трое с головным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В нормальном, но в заднем виде (личиком вверх)"
После родов у моей дочи было на одном глазике на белке красное пятно. Недельки через две всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до последнего вертелись как хотели... во время схваток даже головёнкой вертела и устраивала выкрутасы... помню что в какойто момент когда она уже опускатся начала акушерка сказала что не правильно идёт... залазила рукой внутрь... проталкивала её назад и слегка поворачивала головку... боли были адские но родились нормально... с одним надрезом малюсеньким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В головном предлежании, сын так и висел головои вниз недели с 20 никуда не переворачиваяс'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежала в головном предлежании во втором положении, первое это самое распространенное с левой стороны, второе это с правой стороны, из 100% только 10 лежат во втором положении, ничего страшного, но акушерке надо об этом сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время думала, что мой ребенок лежал в нормальном (простите, тоже не сильна в терминологии) предлежании, во всяком случае мне и врачи голову внизу прощупывали и на УЗИ смотрели... Но вот рожала я не сама, делали кесарево, а сейчас прочитала пост и засомневалась, как он там у меня был повернут? То что головой вниз это понятно :) , а вот куда голова была повернута я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В головном предлежании. После упражний и уговоров на 34 неделе таки-перевернулся :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 1 вариант, ребенок лежал в правильном положении. Было экстренное КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, была вчера на узи - тазовое... Да еще ставят 37-38 недель (то есть что через 2-3 недели рожать, но я так и предполагала - 36-37 недель от зачатия). Будем надеяться и уговаривать, но что-то я сомневаюсь. Тесновато ему там (узист даже не стал пытаться пол уточнить - говорит все такое крупное, места нет практически), поставили вес 3145, но я думаю, что вес больше. Ползает много по животу, но сумеет ли теперь перевернуться? Не знаю. Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочи с головным предлежанием :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×