Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
гавана

Планирующие Первенца Со Стажем,отзавитесь

Рекомендуемые сообщения

Девочки милые ! Поддерживаю вас всей душой,т.к. не по наслышке знаю что такое ,когда нескоько лет не получается с Б.  У вас всё получиться,главное в это верить !  И ещё медецына сейчас безусловно шагнула в перед и конечно может нам очень сильно помочь, НО по себе знаю,что всё идет от головы ,точнее сказать от думок  ,как только внимание заостряется на чем-то другом ,всё сразу получается  Девченки! Удачи! и ещё раз вам всем Удачи! 

огромное спасибо за теплые слова :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тут не думать? С мужем вместе фактически живем 5 лет. Ни одного дня не предохранялись! Делала лапороскопию, принимала гормональные препараты в течение года (поправилась на 12 кг), а толку ноль. И друзья-родственники как сговорились: "Когда уже ребеночка делать будете?" И что? Всем и каждому объяснять, что не получается? На улицу выйдешь, а там одни коляски! Все не могу больше так! Нервы здают! Через день реву! Почему кто не хочет детей - так одного за другим рожают и в детские дома сдают, а как нормальная семья - так ничего не получается как не извернись???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему кто не хочет детей - так одного за другим рожают и в детские дома сдают, а как нормальная семья - так ничего не получается как не извернись???

И так всегда,не справедливость какая-то.
Я очень тебя понимаю,но нам нужно держаться и надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждой планерщицы со стажем был период в жизни, когда она меньше думала о планировании или даже забывала насовсем. Только это же не вечно, новые циклы и опять вспоминаешь что Б. нет.

 

Так что то что все от головы, не верю. Когда забила на лечение вместо Б. , так часто обещаемой при забивании на врачей возобновился эндометриоз.

 

По поводу несправедливости - не согласна. Знали бы вы как переживают те у кого Б. оказалась незапланированной. своих детей конечно любят все, но первые годы с нежеланным ребенком могут принести не меньше слез, чем из-за планирования. И опять же вопросы: ребенок в 18 лет, без образования БЕЗ МУЖА???? И тоже отвечать приходится....

 

просто жинзь непростая и странная штука, в которой часто бывает все не так как хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 18 лет уже надо и головой думать! Сейчас дети в младших классах знают о средствах контрацепции! А когда тебе 24, а беременность не наступает, и ты, ну НИЧЕГОШЕНЬКИ не можешь с этим поделать...

И опять же вопросы: ребенок в 18 лет, без образования БЕЗ МУЖА???? И тоже отвечать приходится....
В этом случае ты отвечаешь на вопросы о своих действиях!
А в случае бесплодия, тебе приходится отвечать на вопросы на которые ты ответа не знаешь! "Ну что, когда вы нас уже порадуете внуком (внучкой, племянником и т.д.)?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас дети в младших классах знают о средствах контрацепции!

Я тоже согласна с этим,но если уж так получилось надо брать на себя ответственность.Вот моя свекровь первым ребенком забеременела в 15 лет,то есть это были 72 год,можете себе представить , что это было тогда,но однако она не бросила свое дитя,мало того отец детя на ней женился и живут они по сей день счастливо,вторым ребенком у нее родился мой муж.
А вообще-то тут скорей всего имели в виду тех кому совсем не нужны дети,они пьют ,гуляют и не очем не думают.Знаю одну такую особу.Она родила девочку инвалида и не занимается ее лечением,затем забеременила и родила,а куда дела сейчас для всех это загадка,а теперь вот слепого мальчика родила и он ей тож не нужен.И где скажите мне справедливость,когда мы можем рожать для себя деток,заботиться и любить их,но у нас к сожелению это не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже согласна с этим,но если уж так получилось надо брать на себя ответственность.

 

А вообще-то тут скорей всего имели в виду тех кому совсем не нужны дети,они пьют ,гуляют и не очем не думают.Знаю одну такую особу.Она родила девочку инвалида и не занимается ее лечением,затем забеременила и родила,а куда дела сейчас для всех это загадка,а теперь вот слепого мальчика родила и он ей тож не нужен.И где скажите мне справедливость,когда мы можем рожать для себя деток,заботиться и любить их,но у нас к сожелению это не получается.

2453600[/snapback]

 

Две моих подруги забеременели на контрацептивах, а одна - на контрацептивах и презервативах. (в прошлом был аборт, говорила что второго аборта не переживет, предохранялась всеми способами.)

 

И вопросы задают: "когда замуж выйдешь, надо ребенку отца" и тоже нет ответа на такой вопрос, а спрашивают, поверьте, каждый столб

 

И родить двух инвалидов тоже, думаю, гладко для психики и нервов не проходит. она же их не в дет доме оставила, растит как может. Да даже если оставляют детей, не радостно бегут отмечать это светлое событие. Тоже переживают.

 

Не надо никого судить. Все живут как умеют. Есть судьба. Все мамы любят своих детей, и дают им все что могут в большей или меньшей степени.

 

Бесплодие конечно страшная вещь, но в жизни проблемы бывают не только у бесплодных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо никого судить. Все живут как умеют. Есть судьба. Все мамы любят своих детей, и дают им все что могут в большей или меньшей степени.

да,нет,ты опять все не правильно поняла.

 

Давай оставим эту тему и не будем больше ни кого осуждать,у каждого своя судьба и БОГ нам всем судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!! Я новенькая :dver: Планирую 6 лет, Б нет и небыло. Тяжело ждать, сама была год в полном депреснике, ничего не делала,к врачам неходила :cray: и конечно вопросы:" Когда родишь?" доставали сильно,но немного отдохнула и решила что сдаваться не буду. :nonoo: В марте сделала лапараскопию,жду результатов :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже после лапары. (19 апреля). Теперь ждемс... Что ж, ждала 9 лет, еще маленько подождем... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила что сдаваться не буду.

И правельно,так держать :essss:

 

Что ж, ждала 9 лет, еще маленько подождем...
Все обязательно должно получиться :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :friends::tanez::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему так много лет вы тянули с лапрой?

Фик его знает... :parrdon: В принципе "поликистоз" мне давно ставили, но никаких советов по борьбе с ним не давали... :???: А теперь меня стимулировали для инсеминации и, видать, вырастили мне на яичнике "небольшой такой мобильный телефончик...". Я когда узнала размеры этой несчастной кисты - решила сравнить с чем-то привычным - оказалось у меня мобильник таких же размеров... :fieee::rus-rul: Мне как предложили лапару, я сразу согласилась. Тока подождала, пока пройдут месячные, и пошла сдаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lanata, как я вас понимаю... сама вижу мамочек и пап с колясками аж слезы градом. Подружке скоро рожать, поехала памперсы в подарок покупать пока выбирала чуть не плакала.. у нас правда другая ситуация, раота на мне, планировать не можем, да еще и в другую страну переезд, а мне уже 28... сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×