Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
eternity***

Насморк И Небулайзер "бореал"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчанки!
Моему малышу 2,6 года. Насморком болеем с 2 мес. В два года пробовали водить в сад, три дня ходим- неделю лечимся и т.д. Последний раз отвели...опять насморк, трахеит, обструктивный бронхит.... 2 недели лечились(промывания, противобронхитный массаж, ингаляции и т.д.), прошло 2 дня...Опять сопли, нос заложен. :crank: (в сад не водили). Я уже не знаю от чего его лечить? Возможен аллергический компонент, но даем "Зиртек". И потом разьве может аллергический насморк перейти в бронхит?
ЛОР посоветовала нам иметь дома небулайзер. Вопрос: кто использует в домашних условиях? какая модель лучше? И вообще, чтобы насморк не перешел в осложнение, его надо лечить на начальной стадии. Небулайзер поможет?
Имуномодуляторы нам не помогают(Давала "Анаферон")
Мамочки, помогите советом. Неужели мы все время будем болеть и никогда в саддик не пойдем? :cray:
Как вообще насморка избежать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eternity,
у меня дома ультразвуковой ингалятор Муссон, я очень довольна - при малейшем насморке, кашле - включаю и ингалирую. Небулайзер еще лучше..если есть средства - мне понравилась одна модель называется "Дельфин" - у него 3 режима диаметра частиц - крупные, средние и мелкие, в комплект входят маски детская и взрослая, носовые канюли детская и взрослая. У нас знакомая взяла...довольна!
Даже если ребенок сам не ингалируется - можно ингалировать во время сна.

 

Насчет Анаферона - моим детям он вообще не помог, зато на обычном интерфероне (капали в нос) идут прекрасно. Часто добавляю интерферон в ингалятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу купить небулайзер - а вот педиатр сказала что если есть лишние деньги - покупайте, что в принципе вещь не плохая, но у нас показаний к его применению нет, он рекомендован часто болеющим детям, но ведь пока дома сидим ничего, а как в садик пойдем - так там одни больничные - пока ребенок иммунитет не накопит - сидеть на больничных, так что я все равно приобрету его, вот только к нему нужны же специальные препараты - как у нас с ними в аптеках не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно поняла - небулайзер поможет при насморке(т.е. приначальной стадии, чтоб не перешло в осложнение)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eternity,

Т.е. если я правильно поняла - небулайзер поможет при насморке(т.е. приначальной стадии, чтоб не перешло в осложнение)?

Вот что я нашла - тут нет конкретных рекомендаций - все в общем о применении небулайзера в ринологии.

 


Инфекции верхних дыхательных путей являются социальной проблемой в связи с их широкой распространенностью (особенно среди детей) и с наносимым ими экономическим ущербом как отдельным лицам, так и обществу в целом.

 

Несмотря на то что инфекционные заболевания респираторного тракта хорошо известны каждому врачу, существует множество проблем в диагностике и лечении местных осложнений ОРЗ. Профилактика, основанная на применении иммуномодуляторов микробного происхождения, сочетающих в себе вакцинирующие и иммуномодулирующие свойства, способна сократить заболеваемость ОРЗ, но не способна сократить количество местных осложнений при уже развившемся заболевании. Наиболее распространенными местными осложнениями следует считать различные виды ринитов и синуситов. Часто ОРВИ протекает с признаками поражения только верхних дыхательных путей, и тогда ринит является симптомом заболевания. В тех случаях, когда на фоне характерного для ОРВИ катарального синдрома возникает бактериальная инфекция, в диагнозе указывается эта причина: "ОРВИ, осложненная гнойным ринитом, синуситом, средним отитом" и т.д. Если при остром рините как симптоме ОРВИ лечение заключается в промывании носа физиологическим раствором натрия хлорида и в использовании сосудосуживающих капель в нос, то при бактериальных осложнениях ОРВИ, помимо средств, очищающих полость носа, необходимо применять антибактериальные препараты.

 

Способы и методы санации полости носа и пути введения лекарственных препаратов разнообразны. Так, лекарства могут вводиться энтеральным, парентеральным и местным способами. Широкое распространение получило применение лекарственных форм местного воздействия в виде ингаляций. Преимущество ингаляционной терапии перед другими методами заключается в том, что она может применяться для освобождения верхних дыхательных путей от патологического содержимого, а также для подведения лекарственных препаратов к слизистым оболочкам дыхательных путей. При этом возрастает интенсивность всасывания в организм лекарственного вещества, увеличивается его депонирование в подслизистом слое верхних дыхательных путей и создается высокая концентрация данного средства в очаге поражения.

 

Лекарственное вещество распыляется и в виде аэрозоли оседает на слизистых оболочках верхних дыхательных путей. Аэрозоль - это мельчайшие частицы твердого или жидкого вещества, взвешенные в газообразной среде. Для полости носа, глотки, рта используются частицы аэрозоля от 5 до 10 мкм, более мелкие частицы не задерживаются в верхних дыхательных путях и проникают в трахею, бронхи и альвеолы. Аэрозоли лекарственных веществ могут разжижать мокроту и способствовать ее выведению, уменьшать отек и воспаление слизистых оболочек дыхательных путей, поддерживать мукоцилиарный клиренс и регулировать степень влажности дыхательных путей. Для распыления аэрозоли используются различные ингаляторы: компрессорные, пневматические, ультразвуковые, паровые и тепловлажные. Компрессорные ингаляторы состоят из двух основных узлов: генератора потока воздуха (компрессора) и распылителя жидкости (небулайзера) с воздуховодом. Слово "небулайзер" происходит от латинского "nebula" (туман), поэтому аппараты такого типа называют небулайзеры. В небулайзере сжатый воздух или кислород выходит через узкое сопло, отражается от препятствия в сторону жидкости, находящейся вокруг сопла, и распыляет жидкость с поверхности, создавая аэрозоль. Применение небулайзерной терапии для лечения патологии носа и околоносовых пазух еще не получило широкого распространения. Однако высокая эффективность данной терапии позволяет рекомендовать ее для широкого использования в медицинской практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас компрессорный небулайзер Дельфин. Очень эффективный прибор для лечения ребенка. Как только начинаются первые признаки заболевания, вы можете дома самостоятельно делать ингаляции. Препараты, необходимые для этого, вам выпишет врач. Если ЛОР советует, купите, не пожалеете. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Очень полезная информация. Сегодня буду покупать. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eternity,
Если нужно, могу скинуть сборы, возможные к применению в ингаляторах и небулайзерах - там травы и те лекарственные средства, которые могут применяться у большинства людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признательна :flowers:
И насчет минеральной воды: какая может применяться для ингаляций?(ведь на курортах ей дышат :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eternity,
дайте свой адрес в личку.
Из минеральной воды - была боржоми хорошая...а из тех, что сейчас есть - смотрите щелочную с большим содержанием гидрокарбонатов НСО3 . В основном это высокоминерализованные воды (у нас Горная поляна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небулайзер форева :worthy: Вылечили насморк :yahooo: за 5 дней и самое главное он не перешел в бронхит...Ура!!!!!!!!!
Для часто болеющих детей РЕКОМЕНДУЮ :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небулайзер форева :worthy: Вылечили насморк  :yahooo:  за 5 дней и самое главное он не перешел в бронхит...Ура!!!!!!!!!
Для часто болеющих детей РЕКОМЕНДУЮ :umn:

2441922[/snapback]

 

Тоже сейчас озадачена выбором небулайзера. Насморк лечить замучилась. Бывает не так часто, но вот избавиться от него очень тяжело...
А Вы какой купили, не напишите? Сейчас все так же довольны? И еще, если можно напишите сборы для ингаляций, пожалуйста. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили OMRON C30(по-моему) около или чуть больше 2 тысяч, комплектация достаточно полная, но пользовались только масками. Ни Бореал, ни Дельфин(ок. 3 500р.) не не покупали. Тем не менее результат был на лицо - насморк вылечили. К сожалению Missouri не выслала никаких сборов. :cryyy: .
Дорогая Missouri, если есть такая возможность и разрешено модератором м.б. лучше выложить эти сборы на всеобщее обозрение прямо на сайте? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как здорвоо и правда помогает????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили OMRON C30(по-моему) около или чуть больше 2 тысяч, комплектация достаточно полная, но пользовались только масками. Ни Бореал, ни Дельфин(ок. 3 500р.) не не покупали. Тем не менее результат был на лицо - насморк вылечили. К сожалению Missouri не выслала никаких сборов. :cryyy: .
Дорогая Missouri, если есть такая возможность и разрешено модератором м.б. лучше выложить эти сборы на всеобщее обозрение прямо на сайте? :crank:

2531771[/snapback]


А Вы уверены, что у Вас Omron C-30? На сайте он 4000 руб. стоит, дороже, чем Дельфин. И, если не секрет, где Вы его покупали :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×