Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как складываются ваши отношения с соседями?  

223 голоса

  1. 1. ??? ???????????? ???? ????????? ? ?????????

    • ?? ?????? "???????!-?? ????????!-? ???????????!"
      128
    • ??????, ????? ???????? ???? ? ????? ?????????, ??? ????????? ????? ?????? ????? ??? ?????
      15
    • ???? ?? ????! ?????????? ??????, ??????, ?????
      26
    • ?????-?? ???? ??? ?????, ?????? ???? ??? ?? ??? ?????
      19
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

Еще хочу рассказать о наших соседях сверху! Там живут папа, мама и двое детей: старшая девочка лет10, младший мальчик 2,5 года. Ну такие шумные! Обалдеть! Если они передвигаются, то обязательно слышен топот ног. как будто вес человека кг 100-150. А девочка так у них вообще ходить не умеет, она либо бегает, как слон, либо прыгает, как гипопотам.
Если на кухне они поели и встают из-за стола, то у каждого табурет обязательно падает, как будто подвинуть его никак нельзя.
Если у них пока только намечается пирушка (а это бывает каждый выходной), то мы уже слышим как отбивают мясо молоточком или кувалдой неизвестно, но звук такой - как будто кувалдой. Дети носятся взбудораженные предстоящим пиршеством таааак, что наши люстры трясутся во всех комнатах!
Ну а потом начинается пир. Тут уж ни сказать, ни пером написать. Утром мы с мужем знаем все и обо всех, т.к. они во время празднования не разговаривают, а орут во всю глотку. Нам прислушиваться специально не надо.
А если глава семейства изрядно переберет спиртного, то детям мало не покажется - начинает лупить под их душераздирающие крики. Вот такие кошмары у нас творятся!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое". Мы здороваемся, дружим, их младший и мой старший родились в одном году с разницей в месяц и день, они очень дружат. Мой младший тоже постоянно помнит о соседском мальчишке, выходя на лестничную площадку зовет, со всеми ребятами соседскими здоровается. Они очень дружные, воспитанные, но праздники вместе мы не отмечаем, но помочь в чем-то - всегда пожалуйста. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "здрасьте-до свидания". За те 2 года, что мы здесь живем, и на площадке 4 кв-ры, я жильцов из одной вообще не видела (хотя знаю, что они там есть :smexx: ), из другой познакомилась полгода назад (мама с дочкой взрослой), и из кв-ры рядом познакомилась с самого начала (там семья с взрослым сыном и большой собакой) - пошла, позвонила им в дверь, вежливо представилась: "здравствуйте, приятно познакомиться, мы ваши новые соседи, поменялись квартирами с вашими бывшими соседями" :bla: - ну, с ними тоже -здрасьте-до свидания-с наступающим-а у вас свет есть или тоже отключили- а знате ли вы телефон ЖЭКа - а 500 руб.разменять не будет?...... т.д.

 

Ну и про остальные квартиры в подъезде знаю просто, где кто живет (на 1-м кто-то из ЖЭКа, на втором пенсионеры и какие-то неформалы :confus: ) - но в основном на нижних этажах знаю, потому что хожу мимо них постоянно, у нас 5-этажка без лифта, а кто сверху - не знаю, знаю только с 4-го этажа одну семейку скандалистов-истеричек :ranting: - у нас как-то свет на этаже в 4-х квартирах отрубился, пришел электрик ремонтировать, и на верхнем этаже тоже щиток отключил - так вот этот козел выскочил из своей квартиры с криками на электрика бедного - че такое, да ты знаешь, кто я такой, да я Думе работаю, да я вам всем устрою кузькину мать, да вот мое удостоверение... и все это в драных трениках с "булками" на коленках и мятой майке :confus:
А мы все жильцы из 3-х квартир стоим на площадке, и я этому истероиду говорю: "вы нас Думой не пугайте и "корочками" своими не трясите, в Думе дворники тоже работают, и у них тоже пропуска как у Вас... :morgalik: "
Тогда его жена в халате растрепанная выскочила и давай уже на нас орать. Муж ей кричит: уйди в квартиру, дура! :smexx:
И орет на электрика: "да ты знаешь, что у меня в квартире машина стиральная и компьютер, и они от твоего отключения сломаться могли!!!!"
Таким тоном, как будто у него одного стиралка и компьютер, а другие в пещерах живт и техники никакой в глаза не видели. В общем, улет.

 

И как-то раз мы с мужем зимой во дворе парковались, а места мало, машин много - ну и жена этого урода тоже пыталась втиснуться, а мы проехали раньше. И вот она как начала из машины на нас орать (мы хоть и не слышали, но поняли по жестикуляции, что не в гости она нас приглашает). Тогда я ей показала фак также из окна, мы вылезли из машины и пошли себе, а она че-то вслед еще орала. Вот не лень же людям нервы себе мотать. Как будто делать больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Какой кошмар, у нас тоже соседи еще те... сначала, когда мы с мужем только переехали над нами жила бабулька лет эдак под 80, так вот эта бабулька только освободилась из мест не столь отдаленных за убийство мужа... :dwaft: бухала бабка по страшному, а когда мы делали ремонт она брала палку и со своего этажа колотила нам по балкону... жуть :eek:
пару лет назад она благополучно скончалась, теперь ее детишки, (которые кстати живут в этом же доме от нас по диагонали у них каждые выходные как только они уедут в сад воет огромная собака одна, всю ночь...) сдают эту квартиру. Живет там молодой человек приятной наружности НО он приходит домой в 23.30 и до 04.00 слушает музыку, потом спит и так постоянно. Слава Богу на площадке у нас соседка нормальная, но когда над головой всю ночь ля-ля-ля жить не возможно (квартира у нас однокомнатная и в другую комнату как сами понимаете уйти нельзя). Сейчас мы покупаем трехкомнатную квартиру с ужасом думаю какие попадут соседи там... Может кто поделится опытом как соседей хороших подобрать, вернее узнать хорошие ли соседи в приобретаемой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подходят 1 и 3-4 варианты :pod-tches: Такие вот у нас разные соседи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу только 4 месяца в этой квартире и всех толком в лицо даже не видела, хотя живу в пятиэтажке. С соседями по площадке здоровуюсь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила - дружим, ходим отмечать друг к другу праздники, без стеснения можно занять хлеба или денег
мои соседи - это соседи по коммуналке и нам так повезло, что мы - см. выше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто поделится опытом как соседей хороших подобрать, вернее узнать хорошие ли соседи в приобретаемой квартире.

Flora мне кажется тут просто - "повезет - не повезет" ;) хотя... если покупать квартиру в новом приличном доме, в приличном районе, то можно надеяться, что и люди будут там жить приличные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая темка хорошая! Можно застарелое негодование выплеснуть! :D

 

Сейчас, правда, живём в своём доме, соседей с одной стороны видела всего один раз, с другой - ни разу :)

 

А вот раньше, когда в Рязани жили.... дряхлая хрущёвка, коммуникации, не поддающиеся ремонту. Население - в основном старички. Ничего против старичков не имею, но нас, как назло, окружали в основном противные и злобные :)

 

Враг N#1 Дедуля под названием "дядя Митя". Хобби - шпионаж за соседями по площадке. А так как третья квартира на площадке пустовала, основным объектом наблюдения были мы :drratsh:
Каждый вечер, приходя из университета домой, меня встречал дядя Митя, выглядывающий из-за двери своей квартиры, со словами: "А твой уже дома!"
или: "А твой ещё где-то шляется!"
или (в выходные): "А к тебе какие-то девки(!) приходили и говорили то-то и то-то!"

 

Враг N#2 Бабулька Клавдия, жившая под нами и регулярно пытавшаяся выдать свои протекающие в районе потолка трубы за затоп и стрясти с нас деньги. Сын её, процветающий бизнесмен, кстати, обеспечивал бабуську "от и до" ...

 

Враг N#3 Семейка через стенку (из соседнего подъезда). КАЖДЫЙ день включали музыку на полную громкость и слушали до 3-х ночи, уроды :dwaft: А у нас в то время дочка родилась... Её кроватка от вибраций тряслась :pihpihh: "А это наша собственность и мы можем делать, что хотим!" - заявлял папаша. Пришлось натравливать на него участкового :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отношения нормальные. Особенно с соседями сверху. Мы живем на пятом этаже в пятиэтажном доме :D:D:D .. С остлаьными соседями весьма положительные. В принципе, если прижмет - можно даже и денежек занять, наверное. Мы же со своей стороны специально лишний слой шумоизоляции на пол положили... А вот раньше жили со свекровью. Ну там соседка сверху - это что-то. И на пианино мы играем, и убираемся в час ночи. И по батареям стучим среди ночи, если нас что-то не устраивает... Мне жаль мою свекровь, она-то по-прежнему с нею общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, а кто-нибудь знает вообще нормы всякие по шуму? Я знаю, что шуметь нельзя кажется с 22 до 6. Еще знаю, что ремонтом можно заниматься с 9 до 19, исключая выходные и праздничные дни. А вот про уровень шума допустимый например - не знаю. Не знаю какая может быть отвественность за превышения и куда вообще надо обращаться... И что бывает за ложные выховы к примеру...

 

Поясню. Живем мы с родителями все еще. Ребенок у нас очень живой, когда не спит - он двигается. Ложится оооочень поздно (с рождения, да я пока и не борюсь, не вижу смысла и возможности). Так вот соседи снизу стали жаловаться в милицию. Вообще, справедливости ради, замечу, что они уже давно пытаются как-то нас прижучить. Когда бабушка жива была, дедок снизу жаловался на грохот - это бабушка с палочкой до туалета пару раз в день ходила. Потом они пытались наказать родителей за перепланировку, которая давно уже закончилась, что впрочем не мешает им до сих пор использовать это в ругани как главный козырь (орут, что мы и вентиляцию им всю перекрыли, и залили их, и еще бог знает что). Теперь вот опять жалуются на шум, теперь уже не только дедок, какие-то еще там присоеденились, сыновья его вроде. Достал он видимо уже даже своих :D Да, конечно у нас в коридоре и в кухне полы плиточные, ребенок бегает по ним (тапок у нас двое, одни как для бассейна босоножки на липучках, другие такие как чешки с носками сшитые), двигает иногда табуретку (за что естественно немедленно получает), катает машинки и тележку свою из-под игрушек... Но неужели это тот самый уровень шума, который не дает жить людям?! Отчим мой говорит, что дед просто спит весь день, а потом ему ночами не спится, вот он и слушает где и что... очень похоже на правду. Кроме того, уж очень сквозит во всех их поступках желание как угодно родителей "прижать", боюсь, что даже когда мы съедем и шум прекратится - проблему это не решит... :(

 

Причём участковый спрашивает не делаем ли мы ремонт ночью!!! :crank: То есть я еще понимаю, если бы он просто про бытовой шум говорили... Собственно все это я участковому и сказала.

 

Вот ведь удивительно, сама ведь в этой или подобной теме уже писала про своих дятлов соседей в старой квартире. Но у меня же не было даже МЫСЛИ жаловаться, милицию вызывать, ну максимум ходила "поговорить". А дед кстати когда приходил, у него обычно цель была не "поговорить, чтобы шуметь перестали" (собственно он чаще всего и не мог поймать момент, когда шумно :D ), а совсем другая - попасть любыми путями в квартиру и прогуляться по ней. пару раз отчим даже сплоховал, чуть ли ни экскурсию ему устроил. Помню я как раз Вована укладывала, лежу натурально голая, сиськой извините кормлю, вдруг под дверью комнаты этот дед у отчима спрашивает "а там у тебя что?"... Ну, думаю, давай, заходи, я такой визг устрою, что мало ни одному ни другому не покажется. Нет, слава богу, отчим его чуть ли ни за руку судя по звукам оттащил. :smexx: Ну это я так, вспомнилось просто...

 

В общем, если кто знает - какие нормы по шуму в Москве, как доказывается, что ночью превышается шум, как можно засвидетельствовать ложность вызова и т.п. - расскажите пожалуйста.

 

P.S.: Про воспитание моего ребенка и его режим, я конечно почитать могу, но не особенно нуждаюсь. Воспитываю как умею и как считаю нужным. Кроме того, считаю, что корректировать режим имеет смысл при возникновении реальной НЕОБХОДИМОСТИ, а не по желанию соседей. Ну и связывать его по рукам и ногам или в клетку сажать после 22 я не буду точно. А книжку почитать... ну максимум на полчаса это его может и утихомирит - так это мы и так делаем вечерами. Он вообще кучу времени уделяет по вечерам прыганью по дивану (диван новый, поэтому на соседях это не отражается). Но по батарее дед стучит например когда Вовка пробегает из кухни в комнату. Или когда машинку за собой везет. В общем летать не касаясь пола мы его в любом случае не научим в ближайщее время... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это наша бывшая соседка!!! один в один. Мой муж, ы бытность ребенком, провоцировал вызов участкового, соскочив с кровати и пробежав в туалет босиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила второе. У нас 68 квартирный дом. все друг друга и про друг друга знают все и хорошо знают:к кому эта машина приехала, к кому эта, к кому ентот мужчина прошел и т.д. Причем более умные оказываются не бабушки у подъездов, а молодежь, лет 12. Знают все и про всех.Я всегда , когда вижу незнакомую машину, а любопытство разбирает, задаю этот вопрос именно молодняку. ну и вообще у нас дом от предприятия, знаю всех как свои 5 пальцев, поэтому могу пойти к любому и занять у него все что хочешь. Я думаю, никто не откажет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**

 

И как? Боролись с ней? Какие вообще выводы? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у, боролась моя свекровь - она старалась не обращать внимания. Участковый после третьего визита перестал реагировать. "Письма счастья", опущенные в почтовый ящик, - выкидывались. А потом соседка переехала...
Теперь она живет НАД СВЕКРОВЬЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×