Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как складываются ваши отношения с соседями?  

223 голоса

  1. 1. ??? ???????????? ???? ????????? ? ?????????

    • ?? ?????? "???????!-?? ????????!-? ???????????!"
      128
    • ??????, ????? ???????? ???? ? ????? ?????????, ??? ????????? ????? ?????? ????? ??? ?????
      15
    • ???? ?? ????! ?????????? ??????, ??????, ?????
      26
    • ?????-?? ???? ??? ?????, ?????? ???? ??? ?? ??? ?????
      19
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

Спаренный телефон........какое ЖУТКОЕ СЛОВО.
Нам, через 7 лет наконец-то за русские рубли, не буду говрить об их кол-ве разъелинили с соседкой.
А то: она занимает часами, я к ней ТОЛЬКО ОДИН РАЗ поднималась. КОгда
я говорила с человеком, которого пять лет не видела около 12 ночи по телефону, ОНА ПРИМЧАЛАСЬ И ЗВОНИЛА В ДВЕРЬ МИНУТ ПЯТЬ.
Но я, добрая душа, двери не открыла.........
ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ СВОБОДА.
А насчет наркош - так к ним менты ходЮть и ничо не делают, если учесть что один условно осужденный....... блин.......если бы не они, так просто бы рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с соседями по этажу отношения из серии "Здрасте-до свидания", только с одной семьей общаемся немного более тесно, у них ребенок ровесник нашего, вместе гуляем. А вот над нами...Снимала там квартиру одна фифа, диссертацию пишет, с руками не дружит - это точно...и с головой, несмотря на диссертацию, видимо тоже. Заливала нам два раза кухню, когда размораживала холодильник. Когда муж звонил ей разбираться, сказала, что живет одна, и отодвинуть холодильник от стены никак не может...Вот если он будет приходит и отодвигать ей холодильник....На что муж ей заявил: Девушка, ваш холодильник - это ваши проблемы. Мы не хотим ощущать вашего присутствия в нашей жизни :) А на наше требование возместить нам ущерб, ответила, что может возместить нам его в пределах разумного...200 рублей на мешок побелки....Причем еще категорически отказывалась давать номер телефона хозяйки квартиры!!! Мне от такой наглости хотелось ей просто по морде съездить, честное слово! (Кстати этого желания я и по сей день не оставила - встречу на улице за себя не ручаюсь :) Жаль давно ее не встречала). Мало того, она имела обыкновение ложиться спать довольно поздно, уже часу во втором ночи, и начинала греметь каким-то допотопным диваном. Ей просто повезло, что тогда у нас еще ребенка не было, и я еще не была нервной мамашкой...Сделай она сейчас такое - и мешок побелки нужен был бы ей для забеливания фингалов!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас-то что стряслось!!! Те соседи наши, которые все курят, странная такая семейка, кажется, друг друга перестреляли...

 

Приезжаю как-то домой, времени около 5 вечера, достаю ребенка из машины и иду к подьезду. А у нашей лестницы полицейских машин штук 6, скорая и еще машинка социальной службы. Все такие сосредоточенные, и в резиновых перчатках. Я поднимаюсь, домой захожу (не спрашивать же полицию, тем более, что они все равно не ответят). Из окна потом видела, как социальная служба забрала мальчика, которому 9 лет, потом в черном мешке кого-то вынесли - ужас, в общем!!! Соседи, блин! Мне потом нижние сказали, что днем там слышали 2 выстрела, какие-то вопли, а потом они (нижние) вызвали полицию... Ужастик какой-то. И ведь место у нас приличное, ничего подобного тут не слыхано-не видано, а вот поди ж ты... Нижние сказали, что будто жена прознала, что муж с кем-то спит, взяла охотничье ружье, его дождалась, и с порога...

 

Во как еще бывает! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила первое, хотя есть соседи, с которыми приятно пообщатся, но стараюсь, чтобы это было скорее исключением. мне дрязги и разборки отношений в доме, где я живу не нужны. я как посмотрю местные передачи про соседей, думаю, оно мне надо? :wacko: мой дом - моя крепость и мое место для отдыха всего моего организма :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "другое", т.к. имеются в наличии все варианты :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была история.
До замужества жила одна в своей квартире и тоже, как Риша, делала ремонт, чем доставала весь подъезд. А соседка рядом никак не унималась, все приходила с претензиями, но все время нарывалась на ремонтников. Один раз меня застала... Я пыталась ей "мягко" объяснить, куда ей идти..., она не унималась - пришлось закрыть дверь, едва не прищимив нос. Потом были еще стычки.
Ремонт закончился, я вышла замуж, переехала к мужу. Прошло время (может год), я коротко подстриглась к тому времени, прихожу к себе домой, встречаю эту соседку, она мне так радосьно: "Ой! Здравствуйте! Сейчас вы тут живете? А то раньше тут такая скандальная девушка жила?"........... Не стала я рушить ее иллюзии.
Сейчас на уровне "Здрасьте, до свидания, с наступающими праздниками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи повадились машину у дверей ставить.... Объясню: мы живем на нижнем этаже и у каждой квартиры свой выход на улицу.... Наша - посередине, всего три квартиры.... Так вот сосед слева с женой ставили свои машины по очереди... и получается что на нашу территорию, поому что их квартира ОЧЕНь маленькая и перед дверью тока стол и 4 стула умещаются про машину разговор не ведется... ну я чтобы не скандалить взяла и поставила камень большой посреди до роги... :pampers: :zvetprig: :zvetprig: :zvetprig: :zvetprig: теперь никто не проедет... :zelschag::sischag::zelschag::sischag::dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня соседи достают тем, что не могут спокойно переносить вид моей машины из своего окна <_< хотя места у нас перед поъездом полно и моя машина абсолютно никому не мешает ни проехать ни пройти :???: ну просто раздражает тем, что кроме меня на ночь у дома машину никто не оставляет, ну достали уже своими претезиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас получше стало, как год, до этого в соседней квартире сдавали комнаты, такое творилось, жить страшно было, один раз сидим с мужем, время час ночи, тут у соседей раздаются вопли, стуки об стену, в глазок смотрю, дверь на распашку, ну нам с мужем нет чтоб дома сидеть, так мы поперлись на площадку, оказывается какой-то кавказец свою хохлушку любовницу так об стену головой лупил... кровища повсюду, он ушел, мы тоже ретировались, рядом квартира пустовала, так из этой соседей квартиры, ту пустую взломать пытались (соседка в глазок видела), а как-то с утреца вообще выхожу из дома, и боковым зрением вижу, что-то не то, глядь, а у лифта лужища крови, все поручни, стены, лифт все измазано, такой осадок на целый день остался...

 

Щас в этой соседней квартире семья проживает муж жена и двое детей, мальчик у них в школу пошел, девочки слышали бы вы как она на него ОРЕТ когда он уроки делает, своими воплями забивает ТЕЛЕВИЗОР, приходилось стучать в стену пару раз, у нее истерика по ходу была, т.к. это не прекращалось по часу могла орать, бедный ребенок, какие там уроки понять, он же ее боялся наверное. А еще у нее ребенок в течение полугода нашу дверную ручку дергал, я сначала не понимала, а потом как-то у двери стояла, а ручка так поворачивается, у меня чуть сердце в пятки не ушло, думала кто-то ко мне ломится, пришлось сходить, попросить, больше такого не повторяется, не понимаю неужели раньше нельзя было ребенку замечание сделать?
Но это в тысячу раз лучше, чем то, что было раньше...

 

УФФФ расписалась что-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тоже на своего ребенка иногда ору когда мы уроки делаем. Он потому что мертвого человека может из себя вывести. Вы вообще с детьми-подростками общались? А по поводу того что он дверную ручку дергал..так может просто ребенок двери путал..? я вот тоже пару раз поднимаясь по лестнице пыталась к соседям этажом ниже зайти :D у нас двери одинаковые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я "удачливая" до жути на соседей. Когда с родителями жила, этажем ниже въехал музыкант, волосатый, как мартышка, весь в коже :) И началось... Играл одну и ту же песню, если это можно так назвать, да с дикими воплями и завываниями, начиная с 10-11 вечера. Сколько мы и другие соседи в полицию ни звонили, результат - ноль. До сих пор, когда прихожу в гости к родителям, слышу знакомую мелодию :smi1:

 

В доме, где сначала жили с мужем, жила ну чересчур доброжелательная пожилая пара. И все-то им надо было знать, обо всем обсудить. Даже несколько раз с утреца пораньше в воскресение к нам в гости ломились. А еще под нами жила девушка, с виду вполне приличная. Только когда я белье как-то развешивала, и... хм... трусы упали на ее балкон, она отказалась их мне отдавать! Я спустилась и, краснея, попросила взять с ее балкана упавшую вещь, а она же ответила, что там ничего нет, причем я их своими глазами там видела! Мы потом с мужем прикалывались, может, ей еще нижнего белья подкинуть :smi1:

 

На новой квартире соседи в доме вроде неплохие, тоже есть слишком дружелюбные, что порой, согласитесь, напрягает. Но это пережить можно. Зато в доме напротив, а у нас как раз туда окна из кухни выходят, живет семейка Адамс: мамаша с 6-тью детьми и мужем-болваном. Тетка с утра до вечера орет матом на детей, отец гоняет их по улице... Насколько я знаю, как-то этих детей даже забирали в детдом. Свет у них в доме вообще фантастический - ядрено-зеленый :eek: И разбитые окна они заклеивают коричневой клейкой лентой, которой коробки клеют.

Изменено пользователем Фло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
Ну может и путал этак годика пол, а когда пришли замечание сделали, так путать перестал :) , причем он двери "путал", идя с родителями к себе в квартиру.

 

С детьми подростками не общалась, да я никого и не упрекаю в том как надо воспитывать, просто орать благим матом будь то на ребенка или на мужа или на кота на весь дом, согласитесь тоже не дело... причем каждый вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже своим ключем пыталась квартиру этажом ниже открыть :D , замки были похожи и двери коричневые, только это было один раз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×