Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как складываются ваши отношения с соседями?  

223 голоса

  1. 1. ??? ???????????? ???? ????????? ? ?????????

    • ?? ?????? "???????!-?? ????????!-? ???????????!"
      128
    • ??????, ????? ???????? ???? ? ????? ?????????, ??? ????????? ????? ?????? ????? ??? ?????
      15
    • ???? ?? ????! ?????????? ??????, ??????, ?????
      26
    • ?????-?? ???? ??? ?????, ?????? ???? ??? ?? ??? ?????
      19
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

значиЦа так:
у нас на лестнице всего 10 квартир, из детей только мое чудо
А так в основном люди среднего возраста или пожилые
Сами понимаете их мало, так что не спрятаться не скрыться
Иногда завидую жителям многооэтажек, где знаешь только соседей сверху-снизу

 

Вот толька за стеной живут наркоши, которые еще и сами торгуют наркотой - вот это ужассссс........а милиции что - у них нет на соседей наших ничего
так что "играй гормонь" по ночам, когда к ним за дозой ломятся.......А так вроде как ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот толька за стеной живут наркоши, которые еще и сами торгуют наркотой - вот это ужассссс........а милиции что - у них нет на соседей наших ничего
так что "играй гормонь" по ночам, когда к ним за дозой ломятся.......А так вроде как ничего.

 

Ну ничего себе :confus: Это как так нет ничего на них... Нет, наркоманы народ опасный :eek: Милицию на них облязательно и под суд... Блин, аж страшно стало как-то...
Мне с моими страрушками-одуванчиками поспокойней :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: Когда мы начали делать ремонт в своей квартире (в январе 2002 года) нас невзлюбили многие соседи, хотя мы прислушивались ко всем пожеланиям (за стенкой маленький ребенок, пожалуйста, когда он спит мы делаем тихую работу и т.д.), но больше, наверное, они не любили нас за то, что до этого на протяжении лет 5-6 эту квартиру сдавали и они думали мы очередные съемщики. Чего только не было и милиция с проверкой документов к нам приходила, и телевизионную антенну нам обрезали, и окурки перед дверью сыпали, и напротив двери хлам свой выставляли (у нас отделенная от лифта площадка). Я сохраняла со всеми дружелюбный настрой, никогда не опускаясь до их уровня. :zelschag:
Все изменилось когда 27 декабря 2002 года у нас на нижнем этаже начался пожар прямо под нашей квартирой. Все женщины нашего этажа (да и некоторые боязливые мужчины) ушли на улицу, у нас 16 этаж. Я мужа не оставила, схватила кошку подмышку и все 3 часа, когда продолжался этот ужас оставалась в доме. Пожар это кошмар, кто знает поймет! Дышать нечем, электричества нет, из под плинтусов поднимается пламя... Был жуткий мороз, и у пожарных не разматывались пожарные рукава, потом оказалось что из-за мороза в ПК нет воды. Да еще дело перед Новым годом, у нас потом квартира 2 месяца воняла гарью. Ну ничего все вытерпели и прошли и после этого отношения с соседями стали идеальными, мы, конечно, не ходим пить чай, но когда видимся всегда останавливваемся и разговариваем, а если что-то надо то всегда помогаем друг другу. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы снимаем пристройку в часном доме, так что наши соседи являются нашими же хозяевами :D . ответила что общаемся на уровне "здрасте- досвиданья". но это не совсем так. муж мой с ними курит, можем вечером все вместе поболтать во дворе, ну и спички занять есть у кого., :zdrya:
а когда жили на Украине то соседи у нас были очень хорошие. из 4 квартир на площадке 3 семьи очень дружили! да и вообще все 20 квартир хорошо и приятно жили вместе. а с нашими соседями по площадке мы даже сейчас перезваниваемся, и даже иногда встречаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожив 3,5 года на новом месте я только недавно увидела хозяина соседней квартиры. А уж как его звать и подавно не знаю. :???: Причем он меня тоже с удивлением рассматривал, наверное подумал, что я в гости к кому-то пришла. :smi1:

 

Поэтому ответила "знать-не знаю кто такие, видела пару раз за все время".

 

А вот в нашем загородном доме совсем другое дело. Он находится в маленьком городке, где все всё друг про друга знают. Последняя новость, которую обсуждают на нашей улице - это как Ольга наставила рога Димке (они как-раз живут в соседнем доме). :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила другое, потому что те эмоции которые я испытываю по отношению к ним выходят за рамки человеческого терпения.Жизни нам не дают.Не могу уже пять лет оформить перепланировку, благодаря им.Сделали ремонт оказывается не посоветовавшись с ними, а то им неудобно оказывается, что наша ванная находится над их кухней. А у них вообще ванной нет.Пять лет назад соседка пыталась за наш счет сделать ремонт в своей квартире, в обмен на разрешение сделать перепланировку.Ей это не удалось, она была послана, но перепланировку мы так и не офомили, потому что она на нас в администрацию Подольска написала жалобу, что мы нарушили конструкцию дома (это не так, у нас даже есть подтверждение от архитектора Мосгорстроя), и что наши дети топают у нее над головой и что наши машины портят вид из окна.В общем улет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К соседям в целом отношусь спокойно.. унас хороший подъезд.. все здрасти до свидания.. ну иногда пока в лифте едешь погоду обсудим))) усе.. Может некоторые и не против на более близкое знакомство , но мы против)))
а Вот соседи по тамбуру... ррррррррр.. сначала там жила девушка одна))) супер))) тихо спокойно)) всегда все нормально... у нас там лампочка.. так вкручивали по очереди... потом эту квартиру сдали недавно молодой семье)))
И вот начались приколы))) на любой вопрос просьбу.. типа мы тут не живем.. мы нанимаем.. ну лампочку после раз 10 мы перестали вкручивать... до них дошло .. чудо случилось))) свет зажегся))) потом они сломали ручку двери.. у них странная привычка хлопать дверью так, что у нас окна закрываются в квартире.. муж починил, сломали они опять... мы забили... через пару недель они еле вошли в наш тамбур))) и сразу починили ручку)))
Но пишу я к тому.. что во мне кипит злость!!
Во дворе оставляем нашу машинку любимую.. вдруг впервые за 3 года она орет диким голосом... смотрю в окно))) там наши соседи))) (они кстати не знали , что это наша)))
Муж сбегал вниз.. вроде все ок.. пошли к соседям.. у нас очень стойкая сигнализация... на тряску или что то мелкое не реагирует.. надо хорошенько ей врезать..
Вылазят.. муж вдребадан просто пьяный, жена вроде ничего... вообще в доме у них 3 месячный ребенок.. ну или около того...
Типа они проходили и муж решил по ней похлопать)) НОРМАЛЬНО? треснуть так чтоб она заорала? типа она еще говорит.. ну он пьяный что с него возьмешь)))
Муж видит, что в данный момент.. народ все равно в полукоме.. приходит на след. день... А они... муж вытаскивает одну голову из комнаты.. и говорит какие претензии? типа что с машиной что то не так?
Т.е вот так вот идти по улице и пинать любые машины это все ок))))
Уроды!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила с родителями, там соседи были просто ужас какой-то, абсолютно бешеная тетка, которая выкидывала тряпки, обувь, и ваще ничего не давала делать, коридор общий!!! :ranting:
А сейчас, когда к мужу переехала, вроде ничего, на уровне здрасти-до свидания, правда вот тут на днях залили нас, хорошо вовремя сантехник прибежал, а то было бы :confus: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи по площадке-мы с ними за одной дверью живем-отличные ребята - художники, но не могу сказать, что мы прямо уж такие друзья, а вот сверху - уроды редкостные, кгда нас заливали (в 3 раз за 2,5 года) и на мой вопрос: что там у вас опять течет? передо мной захлопнули дверь с криком: ну и течет, ну и что такого.....уроды форменные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи ........Соседи.........
У моей мамы тамбур на двоих с соседями, так вот там снимают квартиру студенты пару девушек и парень.
У мамы пропали кросовки из тамбура, она спросила соседей не видели ли они ее кросовки.
Вечером принесли кросовки, с ответом, что каблук на туфле сломался и она одела кросовки на экзамен пошла! :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они на нас полицию вызывали за то, что... а мы на них полицию вызывали за то, что...

:wacko:

 

Я ответила первое, хотя тоже приколов хватает. Одна бабка этажом ниже чего только стоит: завидит меня или мужа с балкона и быстренько выбегает в подъезд пакеты наши рассматривать- чего ж это мы там принесли, а запах при этом какой стоит <_< (я лично всегда дыхание задерживаю, пока не пройду мимо). Кроме того она еще и жутко наглая- приходит к нам просит продукты и деньги :wacko: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше когда жила с родителями в собственном доме, знала и соседей и уже далеко не соседей, а сейчас совсем никого не знаю :???: , хотя живу с мужем на новом месте уже почти год. Но не пойдешь же ломиться по квартирам с целью познакомиться. ;):privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они на нас полицию вызывали за то, что...  а  мы на них полицию вызывали за то, что...

:wacko:

 

Я ответила первое, хотя тоже приколов хватает. Одна бабка этажом ниже чего только стоит: завидит меня или мужа с балкона и быстренько выбегает в подъезд пакеты наши рассматривать- чего ж это мы там принесли, а запах при этом какой стоит <_< (я лично всегда дыхание задерживаю, пока не пройду мимо). Кроме того она еще и жутко наглая- приходит к нам просит продукты и деньги :wacko: .


а послать эту бабку куда подальше?
у моих родителей на площадке живет семейка с 3 детями, родители молодые, но помоему они оба с головой не дружат. из-за этой семейки весь дом страдает. они не платят за подъезд. так вот повадились они у моих родителей просить всякое разное. сначала папину дрель (это реликвия, он ее в руки не кому дает :skalk: )- мама по доброте душеной дала. потом сверла, яйца, молоко. разумеется ни чего не отдавали. дрель и сверла я забрала с боем. потом они еще у мамы миску для теста попросили! миску мы обратно не требовали, противно после них. но меня поражает моя мама, знает что не нужно им давать, а все равно дает! они кстати месные.
самое прикольное так это наглость. он приходит и говорит дайте мне дрель, я знаю у вас есть! так мало ли что у моих родителей есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага к нам тож бабка одна таскается, алкоголичка, у нее на попечении четверо ее внуков живут, родители умерли, тк она этим пользуется и попрошайничает все время, причем сначала на мужа моего наскандалит, что мы такаие растакие, машины свои около подъеда ставим и ей жить мешаем, а через пять приходит ко мне денег просить, причем я ей никогда не даю, а она все равно ходит и ходит, ну вот говорит, что я ее понять должна ведь у меня трое детей, должна ей помочь,а я-то знаю что она те деньги которые ей соседи дают тут же пропивает, а потом в кустах валяется.А недавно приперлась ко мне дай мне, говорит, трусики для мальчика, а то им ходить не в чем, притом что ее мальчики старше моих на 5 лет :wacko::confus: я у виска покрутила и выставила ее от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что с соседями общаемся на уровне "здрасьте-до свидания", хотя на самом деле здороваюсь с несколькими, а с остальными никак.. Соседи в основном одни алкаши, напротив нас живет алкаш законченный, постоянно валяется на площадке пьяный и спит беспробудным сном:) какое там здороваться:) Внизу соседка постоянно бегает к нам стучит ногами в дверь, потому что мы занимаем телефон (у нас спаренный телефон). Отношения с соседями нейтральное, единственная соседка, с которой можно пообщаться, это бабулька рядом с нами, я как-то у нее дважды дома сидела, когда ключи забыла, ждала мужа.. А остальные... все время сидят у подъезда, пьют, матерятся, песни поют и т.д. Как с такими общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×