Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как складываются ваши отношения с соседями?  

223 голоса

  1. 1. ??? ???????????? ???? ????????? ? ?????????

    • ?? ?????? "???????!-?? ????????!-? ???????????!"
      128
    • ??????, ????? ???????? ???? ? ????? ?????????, ??? ????????? ????? ?????? ????? ??? ?????
      15
    • ???? ?? ????! ?????????? ??????, ??????, ?????
      26
    • ?????-?? ???? ??? ?????, ?????? ???? ??? ?? ??? ?????
      19
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

:type: Ответила Другое, т.к. мои соседи - это все выше перечисленные пункты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "здрасти,досвидания",вообще очень мало их знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже здрасте-досвидания. Я тоже их плохо знаю, но они странные люди :???: Вроде полноценная семья- мапа, папа, детё и бабушка, но ведут себя очень странно. Никто из них не работает. Бабка очень любопытная. Если мне неповезло столкнуться с ней на площадке и в вхожу или выхожу из квартиры, она все шею тянет, пытается к нам заглянуть :???: Бывало, что звонила в дверь и под какими-то странными предлогами (типа не знаю ли я где в этом районе ОВИР) лезет в квартиру. Я ее не пускаю и это со стороны наверное смешно спотрится.
Еще они могут ремонтик часа в 2 ночи забацать (стук, грохот на площадке) что они там делают?
Я постоянно ворчу, когда они на площадке курят, ведь все тянет к нам в квартиру. А еще- их кошка написала как-то на наш коврик перед дверью! :confus: А я кошек вообще не очень-то жалую, а тут такое! Ух... Воюем в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседей много, живу в многоэтажном доме; со всеми соседями разные отношения. С большинством "здрасти - до свиданья", некоторых вижу раз в полгода, кого-то может и не видела вовсе. :???:
С одной семьей (у них тоже малыш) поддерживаем боле-менее дружеские отношения: отдолжить луковицу, обсудить детскую поликлинику, даже на майские ездили к ним на дачу :o:umn:.
Знаю телефоны пяти "одноподъездцев".

Изменено пользователем Stacy*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас соседи боятся! :smi1: В прошлом году мы переехали, и у нас был перманентный ремонт. А надо сказать, когда я была беременная, я вообще на людей бросалась - такая нервная стала :ranting:
Когда мы делали первую фазу ремонта, к нам приходили соседи сверху, но им еще повезло, они наткнулись на Петю. Но а соседям снизу повезло меньше, они наткнулись на меня. Я им выдала тираду, что, если наш ремонт их ребенку спать мешает, то надо ребенка к невропатологу вести, и нас не беспокоить :devaha: Сейчас мне немного за это стыдно :red-tsch: , но я себя оправдываю тем, что эта дама сама ко мне пришла. "Волков бояться - в лес не ходить" - не была уверена, лучше бы не совалась :)
Но, видимо, тогда я была в ударе! Она это запомнила. И, когда у нас сорвало магистральный кран на водопроводной трубе, и их естественно резко начало заливать, она уже прибежала к нам вдвоем с мужем. Но когда я на них из-за двери выскочила: босая, мокрая, лохматая и с диким воплем: "Вызывайте аварийку!" - они уже вдвоем бегом ретировались на свой этаж. :smi1: С магистральным краном все хорошо закончилось. Но, либо у них ущерб был не такой уж большой, либо они просто испугались в очередной раз соваться в нашу "страшную" квартиру, но с просьбой за компенсацией они к нам не обращались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном здрасте -досвидания,многих вообще не видели никогда :???: Только консъержек видим каждый день.. они у нас хорошие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 семьи в соседях (ответила, кстати, "здрассте-до свидания"). Нижние, что под нами, недавно уехали. Они были самые нормальные - мы заходили друг к другу, можно было хлеба-соли-луку перехватить, у них и масенькая девочка была, Виджейки на полгода старше - так что интересы совпадали (соседка даже сидеть с Виджейкой предлагала, но потом им пришлось уехать) Они были тихие, но у них вечно был бардак на крыльце - не пройти с коляской.

 

Другие нижние соседи - вообще очень странное семейство - девушка и 2 парня. Кто есть кто я до сих пор не поняла. Они тоже тихие, но каждый день жарят у своего крыльца мясо на угольном гриле, весь дым тянет к нам, окно не открыть, на крылечке с дитем не посидишь. Такое впечатление, что готовить на плите они просто не умеют. У нас они идут под кодовой кличкой "пещерные люди". Недавно мы с ними скорифанились - нас пригласили есть мясо и кукурузу (мясо мы не стали, а вот кукурузой обожрались:)

 

А вот третью соседи, которые с нами на одной площадке - это нечто!!!!!!! Там мама, папа и 2 сына, 19 и 9 лет+3 лайки и 2 щенка неизвестной породы(все это в тесной трехкомнатной квартире). Они, как это называется на Юге, красношеие люди. Бардак у них везде!!! На площадке постоянно 3-4 мешка с мусором, собаки, сохнущее белье и море окурков. Они курят всегда! По-моему, курит даже 9летний мальчик. Маман стреляет сигареты у нижних соседей, однажды хотела стрельнуть у моего мужа и дико удивилась, что он не курит. Но они очень мирные, если их попросишь не шуметь поздно, они извинятся и не будут )они тут пускали петарды на 4 июля поздно вечером. я им сказала, что мелкий спит и они перестали!

 

В общем, классные у меня соседи:)) :zdrya::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маман стреляет сигареты у нижних соседей, однажды хотела стрельнуть у моего мужа и дико удивилась, что он не курит.

У меня тож подобный сосед имеется. Он живет на втором этаже и регулярно стреляет сигареты с балкона у мимо проходящих (под балконом) людей. :crank: У меня тоже пару раз спрашивал; и, не смотря на :mal-kr: мою коляску, удивлялся :???:, что я не курю. Самое интересное, что дают ведь ему сигареты! (на веревке поднимает). :confus: Изменено пользователем Stacy*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала последнее.. не совсем соответствует действительности, но больше выбирать нечего..
Дело обстоит так.. соседей в лицо я знаю, но здороваемся мы крайне редко, уж не говоря о поздравлениях.. Я вообще соседей как класс терперь не могу, в квартиру никогда не пускаю, и вообще очень рада, что меня никто не трогает... <_< Сама к соседям никогда не обращаюсь и не собираюсь, только если уж пожар, что ли..
Да и соседи немного странноватые.живем на первом этаже, так они прямо под мое окно курить ходят и всякие новости обсуждать... :ranting: А бабулька сверху все время пытается в дверь заглянуть и читает мне нравоучения, что собаку я свою не так выгуливаю, что врачи у нас плохие, и вообще почему мы не следим за клумбой :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, что дают ведь ему сигареты! (на веревке поднимает). 

Мдя... :dumka::dumka::dumka:

 

А еще они (соседи, в смысле), курят в машине. :toksz: С закрытыми окнами :toksz: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бабулька сверху все время пытается в дверь заглянуть и читает мне нравоучения, что собаку я свою не так выгуливаю, что врачи у нас плохие, и вообще почему мы не следим за клумбой

 

У меня такие соседки в Ярославле были - все им не так было. И площадку я мыла неправильно, и мусор выбрасывала слишком громко, и белье на балконе развешивала не так, как предписывается Конституцией. Самое классное замечание, сделанное мне было по поводу прищепок для белья. Они у меня летом оставались на веревках на балконе (в корзину не складывала и на отдельную веревку не собирала). Мне сказали, что мои разноцветные прищепки уродуют фасад нашего дома :crank: (окна во двор, обыкновенная 9этажка в спальноом районе) :isterica: . И вечно им надо было в квартиру заглянуть!!! :ranting::skalk::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Соседи :D
На данный момент пункт: здрасти-досвидания...
А вообще раньше, когда мы с мамой жили то было всё иначе. Жили в частном секторе, дом у нас был, с соседями дружили, отношения были замечательными. Конечно имелись экземпляры злобных старушек, ярых собственников и шатаюшихся без дела студентов с гитарой, сигаретами и выпивкой но было весело.
Потом снимали квартиру с мужем и соседи попались пакостные. Нет, были и хорошие, те что дверь в дверь жили но и плохие. Бабка была с ненормальным сыном, он курил постоянно беломор без фильтра на лестничной клетке, орал как ненормальный (хотя он таковым и был), матерился и вечно грозился взорвать дом и выкинуть мать из окна. Его мамаша нам даже милицию вызывала, говорила что мы громко музыку слушаем (когда электричества не было) и что к нам ходят подозрительные личности (наш бухгалтер) :smi1: Хорошо участковый попался нормальный, или может он их давно знал. Ну и алкоголики там были сверху, затапливали 2 раза но ущерб возместили слава богу.
А теперь у нас в доме много старичков, они милые и в принципе безобидные. С ними здрасти-досвидания и ещё выслушиваешь о том что картошка подорожала и что по лестнице уже пешком не подняться. А ещё у них у всех маленькие собачки и битые машины :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: сначала, у нас были здоровские соседи у нас 2 кв в одном тамбуре.. но они уехали и переехали новые.. с двумя детьми подростками, мальчишка не буйный, да и девочка тоже в опщем.. но часто тусу собирает родители ей кв оставляют а сами сматываются.. так вот музыка, если не скажешь ничего, может до утра орать... а еще был случай.. она вышла а ключи оствила дома.. дверь зазлопнулась ессесно... звонит ко мне и говорит.. можно через ваш балкон перелезсть на наш!!!!!!!!!!!!!!!! и это зимой, ночью на 9 этаже- прикиньте.. я ее ессесно послала... а еще у них на 4 куча обуви- мульйон до неба :smi1: и все в общем коридоре стоит воняет.. и зимняя и летняя и старая тапки.. тьфу.. гадость........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила первое, хотя многих соседей знаю давно. Общаемся более-менее с двумя семьями.
Соседка напротив - шила мое свадебное платье (у нее свое ателье и она сама предложила мне шить, а не покупать платье, когда узнала что я замуж выхожу). И еще общаемся с соседкой с низу, но не тесно, а так, иногда. Но занять у них и сахар и соль - всегда пожалуйста
Со всеми остальными - только "здрасте-до свидания" :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое, так как со вчерашнего дня мы приняли решение судиться с одними из них. ЗАДОЛБАЛИ нас за 4 года! Рассказывать оч. долго, но сил больше нет. Они на нас полицию вызывали за то, что мы жгли костер в НАШЕМ саду на земле, а не в бочке специальной!, а мы на них полицию вызывали за то, что они периодически прыскают гербицидами нашу траву (что бы не разрасталась на их территорию, возникают, что с наших деревьев летит листва в их сад, а так же, ломают наши кустарники, мотивируя тем, что ветки когда-нить вырастут и перелезут на их территорию! Ладно бы срезали бы секатором то, что перелезло (такого еще не было), а то ЛОМАЮТ, перегнувшись через нашу ограду! А так, можно уже книгу писать про соседей наших с одной и другой сторон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×