Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мадамы и мамзели, может кто городил перегородки от безисходности? Поделитесь опытом, плиз...

Я еще не городила, но нам это тоже наверное предстоит, поэтому думаю на эту тему.
Пока вынашиваю идею сделать перегородку в виде деревянной или металлической решетки, в каждую ячейку которой вставлено рифленое стекло, как в двери обычно вставляют. Или типа витражей что-то. Но такая перегодка будет или слишком прозрачная или будет пропускать мало света. Но зато такую перегородку можно сделать как двери у шкафа-купе. Днем они открыты (т.е. перегорожено полкомнаты), видно, что ребенок делает и в комнате достаточно светло, а на ночь двери раздвигаются.
Хотя нам, наверное, придется перегораживать комнату шкафом-купе, потому что его девать больше некуда будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планировке у меня точь в точь такая же квартира, как в первом топе, только если ее перевернуть, т.е. кухня и санузел при входе в квартиру налево. Что сказать живу я и двое моих деток - мне стало тесно! Дети в детской, я в зале, днем детей перемещаю в зал, игрушки и все такое, места не хватает... Но у меня стоит диван и два кресла, очень много места занимают. Я хочу весной увезти на дачу диван и кресла, и купить раскладной диван и ОДНО кресло, уверена, что места прибавится. Так что лучше все-таки делать гостиную, а из нее на ночь спальню, т.е. покупать раздвижной диван. Так и гостей принять можно. Что касается моих вещей, часть вещей пока хранится в "детском" шкафу. Кухня у нас маленькая, но опять же мебель на кухне у меня компактная, ничего лишнего не нависает, я думала, что при ремонте вообще туда даже диваньчик можно поставить - мечта у меня вообще полностью СОЛОМЕННАЯ КУХНЯ :) Телевизор у меня и на кухне и в зале - оптимальный вариант.
Кстати моя подруга с мужем и ребенком живут точно в такой квартире, ребенкина комната и их зал, диван там раскладной, комп стоит в зале, у меня тоже в зале. А вот телевизора у них три :P , по одному в каждой комнате. Ребенку 6 лет, играет в своей комнате, мультики смотрит и т.д., спит в своей комнате, причем с рождения.

 

Но вот что хочу сказать, даже в такую небольшую квартиру я бы переехала из однушки, два помещения - это не одно, дети в своей комнате, родители в своей, а так куда гостей, когда спит ребенок или ребенку привести своих друзей?
А еще лучше конечно трешку! :P

 

вот я тоже уже посягаю мысленно на ребеночью территорию: думаю туда поставить компьтерный стол и всё прилагающееся.

 

Я специально вынесла комп к себе в комнату из детской. т.е. до их рождения, мне кажется ребенок и комп вещи несовместимые. А вот если кстати все расчитать и убрать лишнее, все очень даже может компактненько уместиться.

 

у меня безопасный монитор (жк), так что можно и в детскую

 

 

Монитор кстати совсем нипричем, системник самое излучаемоопасное место, так что не все от монитора зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну не могла я эту тему пропустить :D
мы вот тоже в двушке живем, жилая у нас 22,3 ;)
как-то риэлторы к нам затесались в гости - они были уверены что у нас жилая не меньше 40 :P
а тут хитрила я во время ремонта:
в масенькой прихожей самодельно изобразили шкаф, в нем есть антресоль - где вся обувка, термосы, чемодан, сумки и всякая фигнистика болтается, далее по стене в шкафу идут полки - на них инструменты, книги, шапки, шарфы и все такое прочее :) и еще висит палка на которую помещается вся одежка :D
т.к. от входной двери до дверного проема в маленькой комнате всего-ничего места, дверь большой комнаты я упрятала в стену- нарастили гипсокартон, и в него уезжает дверь :D
в маленькую комнату и на кухню стоят двери- гармошки, эконоямт столько места, класс!!!
на кухне у нас стоит в том числе стиральная машинка, причем немаленькая, и при все при том при размере 5,5 м, там спокойно сидит 6 чесловек, вот думаю если объединить ванну и туалет, то удастся утащить стиралку с кухни и тады на кухню встанет масенькая тахта.
в большой комнате я тоже извратилась, стенку я раскидала частями, и таким образом разделила комнату по сути на 2 зоны - отдыха и рабочую, вот правда стол пришлось заказать, цветом и размером под стенку, все даже разницы не замечают, комната размером 12 м.
маленькая комната для малыша - там планирую шкаф (угловой) сделать, вдоль стены которая уличная, кватира-то у нас угловая, так что буду утеплять комнату. :) , сейчас там стоит диван резервный, шкаф и сушка металлическая, но планирую застеклить балкон, и сушка уйдет туда :)
как показывает опыт на детях друзей - им у нас просторно и есть где побегать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика , интересно было бы на твою планировку посмотреть...
У нас кухня 6, с кучей техники, стиралка на кухне и стол 1,10*70, так что человек 5 садится без напряга, 6 уже потеснее.
А вот с комнатамы у меня так не выходит. Они смотрятся просторнее своих метров, но явно не настолько, как у тебя! Завидую белой завистью! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешка конечно лучше двушки, но когда входишь во вкус и трешки маловато становится :smi1:
Девочки, вот вы пишите про гостей. Где их разместить когда они нагрянут....А к вам часто ходят гости?! И сразу много?!
Просто, я почему спрашиваю,...у нас знакомые живут в точно такой же двушке, как на первой самой схеме. Посколько гости у них не часто бывают, они сделали все максимально удобно под себя.
У них маленькая комната их спальня, а большая комната комната ребенка с компом, телеком и большим диваном, на котором ребенок (пока) может спать не раскладывая его. Гости у них не каждую неделю, а максимум один два раза в месяц. Если их много (больше 4 чел) то они размещаются на диване в "детской". Это удобно тем, что и ребенок на виду, и маме не надо постоянно бегать в др. комнату искать его. Опять же, поскольку в доме ребенок, то гости до поздна не задерживаются:-)))))))))
Если гостей не так много, то все прекрасно размещаются на кухне.
Кухню они делали под заказ и уменьшили столешницу на 10 см, чем выиграли площадь. Плюс, холодильник и морозильник они "спрятали" под столешницу. ТО есть в ниж нем ряду под столешницей на кухне у них хоолодильник, морозилник, стиралка плита и двух створчатый шкаф где в одной половинке мусорка, в другой ящик с ложками, вилками итд, а внизу место для кастрюль. Все остальное разместилось в верхних полках.
Таким образом они выиграли значительно площади, за счет того, что нигде не выпирает привычный двухкамерный холодильник:-), плюс место от немного суженной столешницы. На кухне вместился диванчик стол и 3 стула с др. стороны. ТО есть 6 человек на кухне (8 метров) прекрасно себя чувствуют :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora, у меня просто нету сканера и фотика цифровика, как только появится, я тебе скину, как и что у нас расположено.
просто мы выигрываем за счет небольшого кухонного стола, и плюс у меня еще мобильный столик на колесиках, на котором мы блюда размещаем, так что получается что все за столом с тарелками и соками-водами-винами -мелкими закусками, а все капитальное либо на столике либо на плите :D
а вот стиралка у нас под столешницей стоит, так что получается как написала Крохха :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО есть в ниж нем ряду под столешницей на кухне у них хоолодильник, морозилник, стиралка плита и двух створчатый шкаф где в одной половинке мусорка, в

 

Я раньше тоже жила в такой двушке, холодильник я вынесла рядом с ванной, там где в изначальном проекте встроеный шкаф должен быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика*

73 метра, так мы из нее надумали сделать спальню, детскую, гардеробную и кабинет)))

Марика, покажи пожажи пожайлуста планировку :devaha::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марика*
73 метра, так мы из нее надумали сделать спальню, детскую, гардеробную и кабинет)))

Марика, покажи пожажи пожайлуста планировку :devaha::)

Пока не могу, у меня все в голове, а с рисованием у меня беда, если получится отсканить с договора, то покажу изначальную)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика

Fora, у меня просто нету сканера и фотика цифровика, как только появится, я тебе скину, как и что у нас расположено.

спасибо, буду ждать :zdrya:
Кстати, у меня на кухне особо проблем с планировкой нет. Туда уже столько всего влезло, что грех жаловаться! А стол у нас большой потому что он мне просто нравится. Люблю есть, когда всё свободно :)
Мы увеличили объем кухни за счет дополнительных узких столешниц, например на столешнице над стиралкой стоит чайник, блендер, йогуртница, графин с водой, фильтр и т.п. Еще в этой же столешнице сделали стойку до потолка. На стойке две круглые полки, на верхней фрукты, печенье, конфеты. На нижней хоз.мелочи. Это вторая столешница. Первая - где раковина, рабочий стол и плита. А третья у нас идет под микроволновкой, на ней стоит кофеварка, кофемолка и тостер. Под третьей столешницей можно было бы еще полок сделать, но там у нас кошачье место - стоит кошкина табуретка и под ней миски... А над микроволновкой на кронштейне еще и телек висит. Плюс в кухне живет прибор типа кухонного комбайна, миксер и большая соковыжималка. Во сколько. Ну и плюс посуда, лекарства, продукты и т.п. Только холодильник в коридоре стоит.
У меня не получается никак также эффективно использовать комнаты. Вроме мебели не много, но она какая-то громоздкая вся и в итоге всё уставлено, но как-то бестолково очень :(
Просто, я почему спрашиваю,...у нас знакомые живут в точно такой же двушке, как на первой самой схеме. Посколько гости у них не часто бывают, они сделали все максимально удобно под себя.
У них маленькая комната их спальня, а большая комната комната ребенка с компом, телеком и большим диваном, на котором ребенок (пока) может спать не раскладывая его. Гости у них не каждую неделю, а максимум один два раза в месяц. Если их много (больше 4 чел) то они размещаются на диване в "детской". Это удобно тем, что и ребенок на виду, и маме не надо постоянно бегать в др. комнату искать его. Опять же, поскольку в доме ребенок, то гости до поздна не задерживаются:-)))))))))

я сначала тоже так хотела сделать, но тогда получается, что ребенок лег спать и всё - ни за компом посидеть, ни телек посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, я почему спрашиваю,...у нас знакомые живут в точно такой же двушке, как на первой самой схеме. Посколько гости у них не часто бывают, они сделали все максимально удобно под себя.
У них маленькая комната их спальня, а большая комната комната ребенка с компом, телеком и большим диваном, на котором ребенок (пока) может спать не раскладывая его. Гости у них не каждую неделю, а максимум один два раза в месяц. Если их много (больше 4 чел) то они размещаются на диване в "детской". Это удобно тем, что и ребенок на виду, и маме не надо постоянно бегать в др. комнату искать его. Опять же, поскольку в доме ребенок, то гости до поздна не задерживаются:-)))))))))

я сначала тоже так хотела сделать, но тогда получается, что ребенок лег спать и всё - ни за компом посидеть, ни телек посмотреть?

можно купить второй телек в спальню:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марика*
73 метра, так мы из нее надумали сделать спальню, детскую, гардеробную и кабинет)))

Марика, покажи пожажи пожайлуста планировку :devaha::)

пробую

post-90-1108730822.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не видно, а по другому я не умею(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика* :super::super::super:
планировка отпад :D

 


а в квартире уже межкомнатные стены есть?
или они только на плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora я вот тоже думаю про нечто раздвижное. А на верху пустить прозрачный пластик (не стекло :smi6: ) А в той части, где нет окна хочу присобачить к стене много зеркал разных размеров и фрм, а может наоборот одного размера :dumka: Хрен его знает, как лучше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×