Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alya*

Была Ли У Вас В Семье Многоплодная Беременность?

Была ли у вас в семье многоплодная беременность?  

201 голос

  1. 1. ???? ?? ? ??? ? ????? ???????????? ?????????????

    • 1. ??, ? ???? ???????
      62
    • 2. ??, ?? ??????? ????
      25
    • 3. ??, ? ????? ??????
      14
    • 4. ???, ?? ????
      56


Рекомендуемые сообщения

как я уже писала мы с сестрой близнецы, у моего дедушки по папиной линии брат близнец, мои двоюродные сестры близнецы... дедушка рассказывал, что у его бабушки было 3 пары близнецов и двое по одному
у нас это семейное :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

У нас никого в роду не было из двоен. Моя двойня абсолютно спонтанная, раньше не лечилась, забеременела со второго цыкла, противозачаточных до этого не пила и т.д. Просто так получилось, как сказал врач забеременеть двойней вероятность есть у каждой женщины, независимо от того есть кто в роду или нет, моя беременность обусловлена гиперовуляцией, т.е. вышло две яйцеклетки и обе оплодотворились.. я так предполагаю, что если это будет унаследовано моими дочерьми или внучками, то и они имеют вероятность забеременеть двойней.. что я думаю и способствует общественному мнению, что если в роду была двойня, значит и у последующего поколения такая вероятность выше..

 

при гиперовуляции получаются двойняшки, но не близнецы :) вот как раз близнецы это часто наследственное, тк там только одна яйцеклетка с инфой о двойне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЯ МАМА РОЖАЛА ДВОЙНЮ.
у меня пока один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что двойняшки однояйцеые, а близнецы из разных яйцеклеток. :crank:
У моего отца брат и сестра близнецы(или двойняшки? :D ), а у меня и моей сестры по одному рождались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,

Всегда думала, что двойняшки однояйцеые, а близнецы из разных яйцеклеток. 
У моего отца брат и сестра близнецы(или двойняшки?  ), а у меня и моей сестры по одному рождались.

 

двойняшки, это те кто разнояйцовые, разные яйцеклетки. Они внешне разные.
А близнецы, те что из одной яйцеклетки и развивались с одной плацентой, они одинаковые (как мы с сестрой). Это уже передаются генетически, чтобы яйцеклетка на две части делилась.

 

42037470.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerSa , какое фото красивое :clap: , прям как с шоколадки "АленкИ" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это только наследственное бывает?я же тоже хочуууууууу!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм а я слышала и читала что наоборот.Разнояйцовость это наследственное а однояйцевые это дело случая.
Видимо сколько врачей столько и мнений.
Вроде бы способность к созреванию двух яйцеклеток наследуется матерью.Тоесть от папаши это независит.Так что уж незнаю чему и верить.
Но впервые слышу что однояйцевые -это наследсвенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала что разнояйцевые это наследственно, т.к. есть склонность к гиперовуляции, а однояйцевые это загадка природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по маминой линии сос тороны дедушки проскальзывают. Мамина двоюродная сестра имела сестру-близняшку, но та не выжила при рождении (это дочка дедушкиного брата). А дедушкина сестра родила двойняшек - мальчика и девочку.
Так что мои шансы крайне невелики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем ни двоен, ни близнецов в родне не обнаружилось. свою беременность двойней считаю следствием гормональной терапии :bkeh: причем, что самое интересное, когда забеременела,на тот момент уже почти год как забросила то самое лечение :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда я думаю что лечение тут ни при чём :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча23, SHELL*, ну смотрите, у нас в семье наследственность именно близнецы и наследственность по папиной линии. Это наследственная информация в хромосомах и моя мама тут не при чем ;) а вот когда после отмены гормональных таблеток организм реагирует отбразованием 2-х яйцеклеток, то тут уже наследственность рядом не валялась ;)
Наследственость по женской линии, когда 2 яйцеклетки вылупляются, то да, но это уже будут не близнецы а двойняшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*,

я тоже читала что разнояйцевые это наследственно, т.к. есть склонность к гиперовуляции, а однояйцевые это загадка природы.

нет тут никакой загадки, хромосомный набор (женщины или мужчины, в моем случае мужчины) содержит инфу о делении одной яйцеклетки на пополам (близнецы), именно это и унаследуется. У моей пробабки 3 пары близнецов и 2-е детей одиночек. Мой дедушка - близневый (был брат), мы с сестрой близнецы, мои ддвоюродные сестры близнецы. Что то на загадку природы не похоже :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×