Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Доска Не Почета (о Врачах)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21 Ёлка**

Отправлено 03 Январь 2005 - 23:06

Ёлка**

Зимой и летом стройная

• Модераторы
  • 4 840 сообщений
10 роддом г.МоскваМорукова Нина Михайловна,Идрисова Лилия Султановна.Изо всех сил попытайтесь избежать контакта, а тем более родов у этих врачей
  • 0

#22 Белая и пушистая

Отправлено 09 Январь 2005 - 01:39

Белая и пушистая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 сообщений
Особенно не советую попадать в 15 роддом. Я там рожала. Ребёнок стал инвалидом.
  • 0

#23 mango*

Отправлено 22 Январь 2005 - 00:57

mango*

Старожил

• Пользователи
  • 915 сообщений

ЦПСиР - НОВИКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА
Хочется поделиться своими впечатлениями от родов в ЦПСиР. Рожала «бесплатно» (хотя это только так называлось) в августе 2004 года. Впечатления – разные, но по большей части – отрицательные. Малышу этот роддом сразу не понравился – перед каждым приемом переворачивался головкой вверх (а перед походом в районную ж/к ложился правильно), как чувствовал. Когда настала пора рожать, в 2 часа ночи приехали в приемное отделение, там очередь, персонал довольно хамоватый, «сидите, ждите своей очереди, не до вас». Врач – НОВИКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, на роды приехала только через 7 (СЕМЬ) часов - когда у нее обычная смена началась, хотя изначально заверяли, что врач приезжает сразу, в любое время дня и ночи. Причем на все эти 7 часов бросили лежать одну, аппаратуру куда-то увезли, изредка заходили посмотреть, как дела - и все. Анестезию сделали сразу, дескать «вдруг резать придется». Вообще, настроены врачи были сразу однозначно на операцию, несмотря на категорические протесты (очень хотела родить сама) и отсутствие каких-либо показаний к кесареву. Потом стали говорить, что ребенок не идет – надо, мол, резать и без вариантов. Хотя дальше врачи сами же, когда думали, что их под наркозом не слышу, между собой говорили, что можно было еще минут 40 подождать, и ребенок бы сам пошел. Однако врачу было явно уже некогда  ждать, откесарилась быстренько и как раз успела пойти на прием в платное отделение. В мед карте потом, конечно, понаписали целый ворох показаний к операции, которые, почему-то, обнаружились только в последний момент. В общем, делала все врач так, как было удобно ей, а на ребенка и на маму – абсолютно наплевать. И, между прочим, за свои «труды» денег взять не постеснялась, и немалых. Так что ЦПСиР – может, конечно, хороший роддом, и там, наверное, много отличных врачей и персонала, но: 1. Выбирайте врача очень тщательно, все, в конечном счете – от нее/него зависит. 2. Как многие пишут, к «бесплатникам» (хотя часто бесплатность – это фикция) отношение просто совсем другое, как к пациентам второго сорта. 3. Любят в ЦПСиР резать, по поводу и без, кесарево у них на поток поставлено, даже если мать хочет сама родить – под любым предлогом вынудят дать согласие на операцию.

Обалдеть
У меня практически было точно также, но только в 26 роддоме
Врач Демина Ольга( отчество непомню) подошла ко мнеодин раз(хотя я ее не однократно звала), и сказала что схваток нет(а мне сразу поставили эпидурал (будто заранее знали что на операцию повезут). Вперед на операцию. и кому то :-"Дай ей подписать". А мне в лицо:-"ты родишь сама, но будешь сутки рожать, а ребенок твой будет мучиться".
Меня спустили из паталогии в родблок в ночь, когда еще роды то не начились, спать. Место в паталогии освободили. А утром стали стимулировать и в 12 дня когда она соизволила ко мне подойти, сказала что схваток нет, поехали. Хотя до этого все было прекрасно на мониторинге (я слышала как акушерка говорила это). Причем именно тогда когда она стала меня смотреть воды полились и абсолютно прозрачные. Время у них поджимало. Пересменок. Поняли что рожать мне еще долго. Вот и все. Отношение отвратительное, а точнее просто безразличное, НИКАКОЕ

Сообщение отредактировал mango: 22 Январь 2005 - 01:13

• 0

#24 Триша**

Отправлено 22 Январь 2005 - 07:39

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений

Обалдеть У меня практически было точно также, но только в 26 роддоме [/SIZE][/color]Врач Демина Ольга( отчество непомню) подошла ко мнеодин раз(хотя я ее не однократно звала), и сказала что схваток нет(а мне сразу поставили эпидурал (будто заранее знали что на операцию повезут). Вперед на операцию. и кому то :-"Дай ей подписать". А мне в лицо:-"ты родишь сама, но будешь сутки рожать, а ребенок твой будет мучиться". Меня спустили из паталогии в родблок в ночь, когда еще роды то не начились, спать. Место в паталогии освободили. А утром стали стимулировать и в 12 дня когда она соизволила ко мне подойти, сказала что схваток нет, поехали. Хотя до этого все было прекрасно на мониторинге (я слышала как акушерка говорила это). Причем именно тогда когда она стала меня смотреть воды полились и абсолютно прозрачные. Время у них поджимало. Пересменок. Поняли что рожать мне еще долго. Вот и все. Отношение отвратительное, а точнее просто безразличное, НИКАКОЕ

Мне тоже "посчастливилось" у Деминой рожать. Итог - ребенка я потеряла, шейку, с сильнейшими разрывами мне зашить забыли Да еще и нахамили по полной программе До сих пор ее "добрым словом" вспоминаю.
  • 0

#25 Billa

Отправлено 27 Январь 2005 - 21:40

Billa
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Дорогие форумчанки Держитесь подальше от 32 рд г. Москвы Там всем плевать на всех Лишь угроза уголовного преследования заставляет врачей этого рд выполнять свои обязанностиs Согласна, лежала там 2 раза на сохранении. Ужас это мягко сказано

Дорогие форумчанки Держитесь подальше от 32 рд г. Москвы Там всем плевать на всех Лишь угроза уголовного преследования заставляет врачей этого рд выполнять свои обязанностиs Согласна, лежала там 2 раза на сохранении. Ужас это мягко сказано :ranting: :wire: ..
  • 0

#26 Бастет**

Отправлено 02 Февраль 2005 - 22:42

Бастет**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 923 сообщений
Расаева Лилия Александровна врач 11 гинекологической больницы в 6 недель не увидела той заветной точечки на узи и запугала до полусмерти Внематочная, сильнейшая угроза Ну и за 200 предложила лечь в больницу.А никакой угрозы и в помине не было...
  • 0

#27 Наивная

Отправлено 10 Март 2005 - 00:35

Наивная

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений

Мед. Женский центр" на Арбате.
Зав этим учереждением и УЗИстка. Будье ббдительнее. Не могла найти беременность в 8 недель, говорила, что внематочная. Просила приходить через неделю и приносить деньги за повтроное УЗИ.

В "Медицинском женском центре" на арбате мне за 3 дня три УЗИ сделали, не визуализировалось ничего у них там, а я ходила, мне-то никто не сказал что УЗИ нельзя так часто делать, особенно в самом начале беременности, теперь когда нужно Узи сделать возникает вопрос нужно или можно обойтись. А они там все внематочную подозревали, хоть бы подожали побольше чтоли

Правда будьте бдительны
в начале беременности пыталась там наблюдать. посетила на 5-ой, 6-ой и на 11-ой, великая страсть к узи, наверное пытаються деньги отработать :???: показать великую деятельность, на первом у приеме было и узи и еще напугали до полусмерти мол лучше бы вам сейчас не рожать, такое ощущение что после аборта и по прошедствию лет здоровья прибавиться, так же пугали что не видно эмбриона и т.д. поэтому на следующем приеме опять делали узи то есть через неделю... (хотя мое мнение что чем меньше делаешь узи, в особенности на ранних сроках, тем лучше , если нет канечно же особоых показаний), на седьмой неделе я просто не пошла и видно была права, потому как при следующем моем появление опять узи при чем я отказывалась, а меня убеждали в необходимиости, соотвественно посредствам запугивания, :ranting: а да еще пойже вычитал что на таком сроке т.е. 11 недель узи уже должны делать через живот, а не влагалище, а они видно об этом незнают :rulez: так что беременость там я не рекомендую наблюдать
  • 0

#28 Marina S*

Отправлено 10 Март 2005 - 20:51

Marina S*

Свой человек

• Пользователи
  • 244 сообщений

Мед. Женский центр" на Арбате. Зав этим учереждением и УЗИстка. Будье ббдительнее. Не могла найти беременность в 8 недель, говорила, что внематочная. Просила приходить через неделю и приносить деньги за повтроное УЗИ.

Таже история с моей подругой - их узистка в 5 недель не увидела нормальную беременность, говорила на внематочную. Ттт, все отлично - у подруги уже 16 недель, наблюдается на Кедрова.
  • 0

#29 FRID@*

Отправлено 16 Март 2005 - 18:30

FRID@*

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Девочки. я наверное не совсем в кассу, но я считаю все должны знать, УЖАСНОЕ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 70 ГКБ г. Москва.Врач - Алимханова Аливтина Николаевна - ужасный не профессионал несмотря на возраст. А дело было так...Когда в центре планирования семьи пр 70 роддоме у меня установили беременность сроком 4 недели и начавшийся выкидыш направили в гинекологию 70 гкб. Так вот взяв у меня все анализы мне назначили таблетки. которые провоцируют выкидыш в моем случае. то есть решили все без меня (слава богу не пила я их), ни оного кровоостонавливающего укола. ни одной витаминной капельницы, ни одного укола вообще. а когда у меня открылось кровотечение (меня как раз отпустили домой на выходные) на мою просьбу сделать УЗИ , чтобы проверить сердцебиение плода, врач сказала.давай я тебя длучше пропальпирую КАК ВАМ???? практиканточка ее тоже была хороша, не могла отличить гематому в полости матки от плодного яйца. вообщем недели через 2 я от них сбежала и УПАСИ ГОСПОДИ снова к ним попасть :no:
  • 0

#30 Irishka*

Отправлено 16 Март 2005 - 19:39

Irishka*

Свой человек

• Пользователи
  • 240 сообщений
Полностью поддерживаю Крохха*,сама сталкивалась со Шмелёвой ж/к при гкб № 7,хамка и грубиянка.Деньги обожает и всячески старается уговорить рожать через их платную контору деректором которой она является по совместительству.
  • 0

#31 Opalchik

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:49

Opalchik

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений

Не могла найти беременность в 8 недель, говорила, что внематочная. Просила приходить через неделю и приносить деньги за повтроное УЗИ.

А я думала. это я написала:) Абсолютно идентичная история, только на 4 неделях. Врач беременность не увидела, сказала, что это или внематочная или замершая, приходите через неделю несите бабки. Я очень удивилась, пошла в Инвитро, сделала трансабдоминальное УЗИ - и сама все увидела - все абсолютно было на месте и в норме.
  • 0

#32 Opalchik

Отправлено 21 Апрель 2005 - 14:50

Opalchik

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
Это я про Медицинский женский центр на Арбате
  • 0

#33 jenya__25

Отправлено 04 Май 2005 - 17:03

jenya__25

Свой человек

• Пользователи
  • 219 сообщений
А я не сответую наблюдаться в ж/к поликлинники №121 Есть там такая Баранова.Таких ощущений вы не словите нигде. Если конечно вы не мазохист ни марально, ни физически. Прихожу после операции сильные боли , она не глядя - идите отсюда, с вами всё впорядке. Даже не посмотрела.Меня после неё лечили и ужасались на то, что она проглядела, что у меня было. Ещё немного...За-то очень понравилось в Центре Планирования Семьи(ЦПСиР) и в мед. центре "ПримаВера". Если кому надо, вот тел.и адрес :Адрес: ул. Большая Cерпуховская, дом 31, корп. 12, 113093, РФ, МоскваТелефон: (095) 236-7122, 236-5064, 237-9449Мне там можно сказать жизнь спасли. И ОЧЕНЬ компетентные врачи. И у меня есть один небольшой диффект. Когда меня начинает "смотреть" гинеколог мне ооочень больно всегда. А тук так аккуратно, и диагноз, самое интересное точнейший. Потом (без согласования конечно) когда обратилась в ЦПСиР там поставили диагноз тютелька в тютельку. Они не прикреплены ни к какой больнице, чисто диагностируют. Поэтому с надувательством будьте спокойны. Им это не надо.
  • 0

#34 григория*

Отправлено 12 Май 2005 - 21:52

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
В роддоме при 20-ой больнице работала такая ЗалозОва. Она на следующий день после нашего рождения меня "обрадовала" тем, что у моей дочери инсульт (кровоизлияние в мозг). Спрашивала, зачем мне инвалидка. Ты молодая, говорила она, холостая, ещё родишь. Я подняла на уши всех Через 4 дня, когда я выписывалась, мне сказали, что она уволена. Девочки, она могла нарисоваться в другом роддомеСейчас Муське 11 лет. Она АБСОЛЮТНО нормальный ребёнок (теперь уже подросток). А ведь мне предлагали её оставить...
  • 0

#35 nastika***

Отправлено 28 Июнь 2005 - 15:49

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
МОНИИАГ, Вера Маратовна (фамилию, к сожалению, не знаю) - такого лицемери я давно не встречалаКроме того, без предупреждения, проколола мне пузырь так, что голову ребенку исцарапалаЕще и меня обругала, что я не в курсе, что у меня маловодие
  • 0

#36 rijun

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:14

rijun

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Всем никогда не соглашайтесь полежать в роддоме № 17все злющие, всем на тебя на...ть. Меня направили от женской консультации туда на сохранение. мест в патологии не было, положили в геникологию. палаты нормальные, есть даже душ. вот только двери в них прозрачные и десять дней я наблюдала, как туда-обратно возили девочек под наркозом с абортов и на аборты, а лежали они напротив. ощущения неприятные. когда я там оказалась у меня был срок недель 10 по-моему. любые посещения запрещены :o НО если ты лежишь платно (там лежали женщины после неудачных абортов и с опухолями), то - пожалуйста.очень обидно было :cryyy: Врач - Ирина Владимировна (фамилию не помню) - просто САДИСТКА НЕНАВИДЯЩАЯ ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ. :pihpihh: это не преувеличение и не только мое мнение.никто тебя не лечит, я там три дня просто так провалялась, потом хоть анализы взяли, еле уговорилаВот.
  • 0

#37 МаринаСтрукова***

Отправлено 29 Июль 2005 - 22:25

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
Девочки Родимые НИ ЗА ЧТО на свете не рожайте в Зеленоградском Р/Д. Рожать я должна была в 8-м, на Выхино. Волею судеб 20-го 02 04 г. нашу 5-этажку должны были снести. А мне 8-го Марта рожать. :crank: Вобщем жили мы тогда у свекрови в Зелике, 22-го поехали договаритваиться о платных родах, по знакомству, заранее, с "Хорошим "врачом", Не знаю, как я не родила сразу при осмотре, но когда он, выслушав мои заверения о сроке8-го, само раннее1-го, сказал: ничего, завтра будешь рожать- мне так удобнее, как раз народу мало. Я поняла: только не здесь...По рассказам соседок , которые все-таки рожали там: вымогают в процессе родов за все, и если не заплатишь сразу (во время родов) сама себя и спасай... :ranting: в общем поехала я из Зелика на Выхино, т. к. все ближайшие р/д закрывались на профилактику. и не жалею.А врачи в 54 Зеленоградской ДП перед осмотром сразу спрашивали: у нас рожали... и потом хвалили, что не у них: мол с вывихами и родовыми травмами много деток. Вот так
  • 0

#38 Tigrushka**

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 21:28

Tigrushka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 сообщений

Забыла особо отметить новую (опять новую) заведующую Красногорским роддомом, имя ее запамятовала. Кажется, Татьяна Николаевна.  :rupor:

Я эту злыдню встретила при выписке из роддома. Она неожиданно прискакала вместо моего врача снимать мне швы от эпизиотомии. Так рванула, что из меня кровища полила, целую пеленку насквозь промочила. И хамила по 10 раз в минуту. Удивительно, как такие люди работают с роженицами :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh:
  • 0

#39 masiania

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 03:19

masiania

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Роддом № 4 гор. Москвы Зав. Отделением Голованова Ольга Сергеевна Навид очень приятная женьщина с холодными голубыми глазами. Не советуюПодробныех комментариев воздержусь, хотя могу сказать одно-не платите денег врачам из бесплатной медицины они их не достойны А еще, извините, но я не согласна по поводу Евро-Мед, может когото там и обдирали, но меня с эти м пронесло :morgalik: Я рожала там и осталась довольна. Врачи там не те, что в 67 больнице это я уж точно знаю, т.к. ходила туда свою подругу навещать
  • 0

#40 Alyenka**

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 20:23

Alyenka**

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений
Роддом № 15 гор. Москвы (в народе "Шарик"). Единственный плюс - реанимация для новорожденных, да и то стараются спихнуть побыстрее. Роддом хоть и специализированный (для преждевременных родов и спешащих появитьсчя детишек), но попасть туда я никому не советую. Врачи каждый день говорят разное.У меня на 36-й неделе ребенок перестал набирать вес, так мне утром сказали, что будут вызывать роды, через час посмотрела заведующая и предложила "еще потянуть, а вдруг...", назначили капельницы, от которых ребенок начал крутиться как ненормальный, а через 2 неделди меня благополучно ... выписали. отправив домой так сказать "отъедаться". В результате роды прошли в срок на 40-й неделе. но с маленьким весом. Так что опасайтесь попасть в 15-й роддом на Шарикоподшипниковской улице. Да и условия там никакие. Туалет занавесочкой прикрыт вместо двери, да и та наполовину, душ один на весь этаж, в палатах по 5-7 человек. А заведующая... Такая милая на вид женщина, но с душой у нее проблемы. А врачи? Не смогли бартолинит от гематомы отличить. В результате после роддома я попала в больницу, так и лежали я в одной больнице, ребенок в другой. :ranting:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1), Bing (1)