Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Доска Не Почета (о Врачах)

Рекомендуемые сообщения

В роддоме при 20 ГКБ рожать не советую даже под наркозом. Рожала там в 2000г. Договаривалась с Гульнарой Ильиничной (лично). Но ее подруга :pihpihh:Наталья Николаевна, положив меня на сохранение, на 37 неделе начала стимулировать роды (Гульнара Ильинична в отпуске была, а НН, по видимому, решила ее мимо денег провести). Стимуляция не удалась. Промучилась целый день я и ребенок, но роды так и не начались. Оставили в покое и начали ставить капельницы с витаминами. При моих отеках не назначили даже мочегонные. В общем за те 1,5 недели, пока Гульнара не вышла из отпуска я поправилась на 6 кг. Когда она вышла, в этот же день мне другая врач, не предупредив, без ее осмотра прокалывает пузарь и отправляет в родблок. Пролежала я там 3 часа без схваток, после чего они начали стимулировать. В общем роды закончились тем, что у меня была преэклампсия (200/120 давление), а ребенка Гульнара из меня выдавила. Всего не опишешь, но когда я рожала второго, другая врач объяснила мне, что если бы не преждевременная неудачная стимуляция родов, и если бы все отеки вовремя убрали, то не было бы таких последствий ни у меня, ни у ребенка. Кстати, за все это безобразие мне пришлось заплатить 600 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна!!!
Там работает Анжелика Махмудовна (фамилию не помню)- кстати, она хотела перейти в Москву на более высокооплачиваемую работу- бегите от нее, как от огня!!
Делает вид, что очень заботится о пациентах: ути-пути, сюси-пуси, а сама ничегошеньки не будет делать. Никогда не прощу ей, что заведующая считала, что нужно зашить, а она в ответ: ну зачем же? Я легла на сохранение с небольшой угрозой- а вышла без ребенка. :cray:  И еще деньги вымогала, с..ка.

 

А узистка там-полная тупица-Сухова Валентина Максимовназовут-она жена заведующего паталогией, поэтому ее держат. Столько неверных диагнозов!!! Лично у меня-2.
1. Необнаружила внематочную беременность, хотя труба увеличилась до 5 см в поперечнике- в другом месте просто поражались, как она такое могла не увидеть.
2.Поставила диагноз: угрозы нет, через3 дня выкидыш, и тонус был все время- ну как она могла тонус не увидеть, если я его чувствовала ?

 

Раньше я думала: если я попаду с угрозой в больницу, врачи все сделают, чтобы спасти беременность. Теперь знаю: никто ничего делать не будет, зачем им работать, если можно не работать. И добило то, что говорят: природа не хочет, чтобы эта беременность продолжалась, а мы тут сохранять должны. Вопрос напрашивается: Какой хрен вы тогда здесь делаете, и вам еще деньги за это платят?  :pihpihh:

2826668[/snapback]


девочки, как править не знаю, поэтому свой топ исправила вот так! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала я или нет о "своей" врачихе. Напишу еще раз, если писала

 

город Ессентуки, роддом (там один всего) заведующая патологией ЧИКИНА ЛАРИСА ВЛАДЛЕНОВНА - покалечила и погубила мою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в августе в 4 роддоме Москвы.Не знаю как сказать, не хочу на врачей наговаривать...Малыш,слава богу, здоровый, 4 кг родился (правда в этом скорее моя заслуга) Мне не понравилось там отношение некоторых врачей.Наверно, я сама виновата.Когда у меня начались сильные схватки (в 16.00), я начала сильно нервничать.Не могу боль терпеть.Ходила пару часов за врачом, чтоб обезболивание сделали. В итоге в 22.00 сделали какой то сомнительный укольчик, от которого еще больнее стало...Жуть.Пить не давали, отбирали бутылку (скаты!!!)Не давали ходить по палате (а ведь лежать больнее!)Не подходила врачиха.Орала диким голосом, крыла всех матом,чтоб ко мне подошли. У меня начались потуги, а мне никто не верил...Операционна было почти в конце коридора, орать сил уже не было...Медленно они собрались на роды.Было уже 1.30 ночи.Не верили до конца,что я рожаю.а как увидели головку, зашевелились.Родила быстро, 5 минут не прошло. Они не орали, наооборот подбадривали, хвалили. Не порвалась, все гладко прошло. Но малыша мне на руки не дали, хотела к груди приложить его.Сказали, что он и так толстый, не помешает всхуднуть ему. :confus: Сразу ушли после родов, оставив меня на столе и малыша не забрали.Пыталась сама встать, взять его, но меня сразу увезли. В итоге малыша впервые взяла на руки только часов в 7, в послеродовой палате.
Разве так можно мучить дитя??? :foool:
Деньги просили, точнее тонко намекали.Мужа вызвали в 2 часа ночи...но не дала я им.Только потом при выписке отблагодарила медсестру с педиатрами.К ним претензий нет!
вот и думаю, я наверно легко отделалась (по сравнению с тем что тут пишут).
Везде люди работают.Все ошибаются.Не надо судить строго.Я рожала 57 за смену!!!а у них еще до 9 утра роженицы!она же устают, нервы сдают.Помните, врачей на смену несколько, а нас, рожениц десятки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЕВРОМЕД"-ОТСТОЙ!!! :fieee: Пришла со второй беременностью после первой (кесарево было) хотела рожать сама. Наобещали с гору, на приеме у гинеколога-эндокринолога (ее часто по "Домашнему" каналу показывают, дает советы) нагло врала, что такие роды у них - запросто возможны, хотя никто там ни разу ничего такого не видел. Случайно выяснила у простой акушерки, что такие роды у них никогда не проводились, всех кесарят планово. После этого разговаривала с Зав. отделением (мужчина, не помню фамилии) сказал, что это сказки самостоятельные роды после кесарева. Вобщем наговорил такого, просто жуть, и про мертвяков, как он выразился, рождающихся после таких эксперементов и еще много чего, что описывать не хочется. :ranting: Статистику он не знает и похоже остался жить еще в годах так в 80-ых судя по разговору.Хорошо, что контракт не заключила, сдала только анализы. Ушла в ЦПС иР, рожала в Перинатальном :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Люберецком роддоме меня здоровую, молодую(20 лет) экстренно прокесарили, почему никто не объяснил.По-моему, им просто хотелось по-быстрее от меня избавиться(передо мной были довольно сложные роды). А еще, наверное, потому что сами мне вскрыли плодный пузырь(зачем?я тогда только поступила в роддом!), прошло время и они боялись инфицирования.В процедурной, куда меня привели на клизму находился посторонний мужчина,он ремонтировал один из двух унитазов(никакого чистого халата на нем не было!).Клизму мне делали при нем!!!И то, что обычно бывает после клизмы тоже происходило в его присутствии!!!На одном унитазе сидела я , а в другом посторонний дядя "ковырялся"!!!Очень неприятно!!!Когда я уже во всю была в родах и мне показалось, что начинаются потуги, медсестра спросила врача:"Оксана Викторовна, вы не хотите ее раскрытие посмотреть?", на что врач спокойно прошлась по палате, присела и ответила:"Нет, не хочу."В первые сутки после операции медсестра Маша забыла сделать мне обезболивающий укол, из-за чего к вечеру поднялось давление!Эта же Маша через несколько дней "приперлась" ставить мне капельницу где-то в одиннадцать ночи!Это с учетом, что тогда я уже находилась в палате вместе с дочкой и мне надо было поспать, пока спал ребенок.Катетр стоял у меня в вене почти четверо суток(это ж инородное тело!)!Поставила она мне эту злощастную капельницу и ушла, а у меня рука до слез разболелась.Позвали ее, она пришла недовольная, и давай мне в другую руку иголку устанавливать(что бы через иглу прокапать).Я ей говорю, чтобы она сначала тот катетр убрала, больно же! А Маша отвечает:"Ничего, потерпишь!"Когда я почувствовала себя нормально, то сразу же захотела уйти из этого роддома под расписку, но отпустить меня не захотели!Врач кричала, что только смертности ей не хватало на их роддом, и если я буду дальше настаивать на уходе, то они позвонят в психушку!!!!!!!Ничего себе у них методы борьбы с новоиспеченными мамочками!!А еще нас с соседкой по палате перевели как-то в палату, где был жуткий холод! :cold: К ночи еле-еле вымолили у мед. сестры обогреватель.А если б дети простудились?И грудь тоже простудить можно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаВар,

экстренно прокесарили, почему никто не объяснил.

Что в выписке написано?
Неужели вам вообще ничего не сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели вам вообще ничего не сказали?

очень хорошо себе представляю что действительно могли вообще ничего не сказать...когда мне делали первое кесарево то о том, то будут оперировать я догадалась по действиям медсестры которая готовила меня к операции... Ни одного слова что будет кесарево мне сказано не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хорошо себе представляю что действительно могли вообще ничего не сказать...

Да?! Ничего себе :swoon:
Правда я к моменту кесарева была уже невменяема, но мне все равно сказали, да и консилиум собрался, что б решить, кесарить или как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Люберецком роддоме меня здоровую, молодую(20 лет) экстренно прокесарили, почему никто не объяснил....

3205478[/snapback]


Свинство какое-то! Они же обязаны были с вас расписку взять, что вы не против операции. В выписке также указывается по какой причине вынуждены были сделать операцию. Хотя написать можно что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phoenix*,

Они же обязаны были с вас расписку взять, что вы не против операции.

По приколу. Второе кесарево у меня было плановое. Так вот бумажки на подпись (согласие на операцию) мне принесли уже ПОСЛЕ!
При первом экстренном бумажки мне дали на операционном столе, но я была в таком (никаком) состоянии, что подписала не спрашивая что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а тут нет сводной таблицы по врачам которые "не очень?" как по врачам которым говорят спасибо а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Люберецком роддоме меня здоровую, молодую(20 лет) экстренно прокесарили, почему никто не объяснил.По-моему, им просто хотелось по-быстрее от меня избавиться(передо мной были довольно сложные роды). А еще, наверное, потому что сами мне вскрыли плодный пузырь(зачем?я тогда только поступила в роддом!), прошло время и они боялись инфицирования.В процедурной, куда меня привели на клизму находился посторонний мужчина,он ремонтировал один из двух унитазов(никакого чистого халата на нем не было!).Клизму мне делали при нем!!!И то, что обычно бывает после клизмы тоже происходило в его присутствии!!!На одном унитазе сидела я , а в другом посторонний дядя "ковырялся"!!!Очень неприятно!!!Когда я уже во всю была в родах и мне показалось, что начинаются потуги, медсестра спросила врача:"Оксана Викторовна, вы не хотите ее раскрытие посмотреть?", на что врач спокойно прошлась по палате, присела и ответила:"Нет, не хочу."В первые сутки после операции медсестра Маша забыла сделать мне обезболивающий укол, из-за чего к вечеру поднялось давление!Эта же Маша через несколько дней "приперлась" ставить мне капельницу где-то в одиннадцать ночи!Это с учетом, что тогда я уже находилась в палате вместе с дочкой и мне надо было поспать, пока спал ребенок.Катетр стоял у меня в вене почти четверо суток(это ж инородное тело!)!Поставила она мне эту злощастную капельницу и ушла, а у меня рука до слез разболелась.Позвали ее, она пришла недовольная, и давай мне в другую руку иголку устанавливать(что бы через иглу прокапать).Я ей говорю, чтобы она сначала тот катетр убрала, больно же! А Маша отвечает:"Ничего, потерпишь!"Когда я почувствовала себя нормально, то сразу же захотела уйти из этого роддома под расписку, но отпустить меня не захотели!Врач кричала, что только смертности ей не хватало на их роддом, и если я буду дальше настаивать на уходе, то они позвонят в психушку!!!!!!!Ничего себе у них методы борьбы с новоиспеченными мамочками!!А еще нас с соседкой по палате перевели как-то в палату, где был жуткий холод!  К ночи еле-еле вымолили у мед. сестры обогреватель.А если б дети простудились?И грудь тоже простудить можно!!!

Просто свинство! Других слов даже нет! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВикаВар,

 

Что в выписке написано?
Неужели вам вообще ничего не сказали?

3205852[/snapback]


Абсолютно ничего никто не объяснял!Врач из ж.к. так и не смогла понять, почему было сделано к.с.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу свой отрицательный отзыв о "Евромеде" на Полежаевской. Когда мы первый раз пришли туда на прием сделали УЗИ и выяснилось, что я беременна, решили контракт заключать в Евромеде, так как он ближе всего к дому, заведующая лично общалась с нами и предложила скидку в 5% если мы сразу заключим контракт на ведение беременности и на роды, пока готовили документы оказалось что скидки нет, после долгих выяснений предложили скидку 3%, слава богу от контракта на роды мы отказались.Хорошие врачи от туда просто бегут, каждое утро на планерки их заставляют укладывать беременных в дневной стационар под разными предлогами, у них там что-то типа плана (это я узнала уже потом от врача который раньше там работал), меня самолично пытались уложить в стационар раз 5 (день прибывания в стационаре - 7000 руб.), хотя показаний небыло, половина анализов в контракт не входит, приходится за них платить отдельно, помимо контракта в 40 тысяч, я заплатила сверху еще тысяч 12. Вот такая у них политика. :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×