Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мыш

Лапароскопия За И Против

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я после лапары, выписалась на следующий день и поехала домой.
Дома полежала, походила, а ещё через день пришлось ехать на др к свекрови.[

 

b]Планирующая[/b],
если рассекли спайки, значит скоро будет беременность!!!
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  b]Планирующая[/b],
если рассекли спайки, значит скоро будет беременность!!!
Удачи!!!

2900659[/snapback]

 


:flowers::priggggg::priggggg: Очень надеюсь!!!

 

Желаю тебе побыстрей приобрела!!! :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, А ВАМ НАЗНАЧАЛИ ГОРМОНАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ? И ЧТО ЭТО БЫЛО ЗА ЛЕКАРСТВО? ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА

2900132[/snapback]

 


После лапары был тольк жанин 3 месяца и физиотерапия. Тк у меня гиперплазия надпочечников (повышен тестостерон) то я уже год вижу на метипреде. Ничего дополнительного больше не было. Живу я в москве, на Каширке есть 7 городская больница, вообще-то Отделение является базовым кафедры акушерства и гинекологии №2 лечебного факультета ММА им. И.М.Сеченова..так что..жумаю что без лажи. Платила за 2 дня пребывания я около 7000 рублей!!! Все анализы сдавала в женской консультации, гормоны и спермограмму мужа делали в МедБиоСпектре. Меня на лапару без спермограммы мужа не брали, гвоорили что вдруг спермограмма плохая а мы вас порежем. Диагноз а точно утсановленного не было. Такие дела. № месяца сейчас ивем открыто - пока беременностей нет. Но болят прооперированные бока иноглда. Девочки, у кого-нить бока болят??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,
ну, мне вообще делали операцию бесплатно в ЦПСиРе, так что я не вижу чему тут удивляться. Просто не для всех это подходящий вариант. До этого я тоже собиралась искать хорошее место и за деньги - и сумма была около 30 тысяч.

 

А бока у меня не болели. Зажило все быстро, как на собаке, через месяц я уже и не помнила про операцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking,
ну, мне вообще делали операцию бесплатно в ЦПСиРе, так что я не вижу чему тут удивляться. Просто не для всех это подходящий вариант. До этого я тоже собиралась искать хорошее место и за деньги - и сумма была около 30 тысяч.

 

А бока у меня не болели. Зажило все быстро, как на собаке, через месяц я уже и не помнила про операцию...

2903052[/snapback]

 

А ты принимала после операции какие-то таблетки? Как быстро ты после лапары забеременела? Я вот 3 месяца уже активно пытаюсь, пока ничего...а сейчас еще и муж в командировку улетел на 2 недели..эх..
Мечтаю о двойне... :-) А вообще все равно, мальчик, девочка...мужу тоже, натерпелся уже от меня слез, истерик, больниц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,
К сожалению, мне одной лапары не хватило, у меня долгая история...
Назначение таблеток и других лекарств целиком и полностью зависит от того, какой у тебя диагноз. Мне это было не нужно, потому и не назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
здравствуйте, хотела у вас спросить. в центре планирования же вам делали лапару?!! просто мне тоже предстоит, но перед этим сказали сделать гсг. Я спрашиваю, ведь гсг не так информативно, можно сразу на лапару? а в ответ сказали, что если хотите бесплатно, то только после гсг. а без гсг только платно. Диагноз бесплодие, поликистоз.
А вам делали ГСГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
Да, там
Гсг не делали. Но у меня перед операцией не было показаний для гсг, потому вопрос и не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
ну а поликистоз - это основания??
правда были воспаления придатков... А в каком центре планирования делали лапару? и могу я все таки настоять на лапаре без ГСГ (ну в плане имею ли я право на бесплатную операцию без гсг?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
Воспаление придатков в анамнезе - это основание.
Мне делали на Севастопольском, в ЦПСиР№1.
По поводу "настоять", к сожалению, вряд ли подскажу... во-первых делала уже несколько лет назад, а правилам свойственно меняться. Я бы в такой ситуации разговаривала с лечащим врачом и выясняла с какой целью требуют гсг.
Но если процедура зафиксирована в списке обязательных исследований до лапары - вряд ли удастся что-то сделать. ну то есть либо пойти на их условия, либо пойти в другое место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
извини за тупость, что значит в анамнезе? воспаление было 3 года назад. в течени этих 3-х лет ни одного раза не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
В анамнезе - это значит "когда-то в прошлом". К трем годам назад это тоже относится
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
бляха муха... ну вот смысла я не пойму в этом ГСГ. это же не информативно!!!! Ну найдут например спайки...пошлют же на лапару. ну не найдут спайки, так у меня поликистоз...все равно на лапару. ну как не крути...
Или я дура дурой, или медики придурки...извините, не выдержала. накипело просто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
Знаете, я вообще сама медик :red-tsch:
Я тоже не вижу ПРЯМЫХ причин в такой последовательности. Тем не менее, это не означает, что их нет.

 

Почему и советовала разговор вести на эту тему с лечащим врачом, дабы понять логику происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
извините, если обидела!! есть действительно хорошие врачи, но что-то их стало попадаться на моем пути все меньше.
В любом случае буду разговаривать на эту тему с врачом...может, сможем договориться обойтись без ГСГ...
Спасибо вам за консультацию!:)) :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×