Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мыш

Лапароскопия За И Против

Рекомендуемые сообщения

А я слышала, что общий наркоз плохо влияет на мозг, может память ухудшитьс и т.п. Ведь лапару делают под общим наркозом. А потом неизвестно, как конкретный человек его перенесет. Это я самые худшие варианты рассматриваю
Сама думаю о лапаре, потому как тоже есть косвенные признаки эндометриоза по УЗИ, непонятные боли.
Риск возниконовения спаек - тоже не радует.
Но исследовать себя точно надо. Поэтому я взяла пока тайм аут на год, а уж в следующем году собираюсь на лапару, если ничего не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышала, что общий наркоз плохо влияет на мозг, может память ухудшитьс и т.п. Ведь лапару делают под общим наркозом. А потом неизвестно, как конкретный человек его перенесет. Это я самые худшие варианты рассматриваю
Сама думаю о лапаре, потому как тоже есть косвенные признаки эндометриоза по УЗИ, непонятные боли.
Риск возниконовения спаек - тоже не радует.

 

2410743[/snapback]

 

Да уж, хорошего в общем наркозе мало <_<
Я вот хочу обратиться к хорошему специалисту со своими ГСГ-шными снимками, послушать что он скажет на счет лапары :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
Это сведения в общем-то из прошлого - раньше препараты для наркоза были куда более токсичными, считалось, что один наркоз - минус 10 лет жизни.
Но современная анестезиология-реаниматология шагнула очччень далеко вперед. Препараты более мягкие, хороший эффект и минимум последствий.

 

Что касается спаек, риск их появления после лапары также не особо велик.

 

Мафаня,
Поиски оперирующего гинеколога - непростая задача. Желаю удачи!!
В Москве искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-с, понятно 
а кто из присутствующих может похвастаться прохождением этой процедуры?
Кажись, была замечена Фло.... 

И меня заметьте... Меня направили в 2000 году на лапру с подозрением на поликистоз. Сделали, подозрение оправдалось. Провели каутеризацию яичников (прижгли этот поликистоз), проверили матку, трубы, больше ничего не делали. Оказались трубы тонкие и чрезмерно длинные. То есть для яйцеклетки слишком далеко. После велели стараться и беременеть в течение года, что мы и сделали, через 8 месяцев.
Наркоз был общий, отходняк жуткий. Но зато столько надежды потом...
Не вижу ничего страшного в ней, если найти хорошего спеца.
Желаю удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафаня,
Поиски оперирующего гинеколога - непростая задача. Желаю удачи!!
В Москве искать?

2411493[/snapback]

 

Пасипки, не, не в Москве :aiaiai:
Но уже нашла, к кому идти. Хочу только долечить хламидию сначала, недавно обнаруженную <_< , так чтобы всё остальное пучком было. Думаю, в мае пойду :rolleyes:
Мне вообще-то двух врачей посоветовали, думала, думала, к кому идти, а потом решила пойти к обоим на консультацию, послушаю чо скажут :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафаня,
Ну правильно! Когда есть выбор - здорово! Есть возможность выбрать лучшего!
Удачи!!!

 

Хотя я бы порекомендовала сходить на консультацию сейчас и обсудить предоперационную подготовку (может быть препараты железа, или витамины, или вобэнзим, или еще что-то порекомендуют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, пасипки за совет, мож действительно по-раньше схожу.
А витамины я уже начала пить усиленно - перед зарядом антибиотиков :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажись, была замечена Фло.... 

Да, как раз ровно год назад. Юбилей, елки :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы всем!
короче, я была седня у врача утром, все - мне назначили лапару плюс гистероскопию ( у меня полип цервикального канала обнаружился после стимуляции)
я , конеечно, задумывалась, но не была так прям уж морально готова, если честно.............
мой врач сказал, что уже стадия "планирования" и обследования дошла до этого, ибо никаких других нарушений нет.
Что меня пугает - это то, что если будет обнаружен эндометриоз, то назначат послеоперационное лечение на 3-4 месяца -ну не факт, что отключат функцию яичников - НАДЕЮСЬ!!! что нет, но это тож значит. что "активное планирование" оттягивается... блин, как же надоело ждать.......
Алин, я не поняла чет из твоего поста - ты делала ее или нет? или только подмываешь? извиняюсь за непонятливость... :ddrrink:
Насть, Cinnamon, Кареглазая, девочки, а вам назначали какую-то терапию после операции???
Кареглазая, получается, вам помогла именно лапара!!! ну это здорово, поздравляю!
Айна, я как-то спокойно к наркозу отношусь, ну это понятно, что вредно конечно для организма, но блин, может ПОМОЖЕТ??? у меня просто почти два года назад был аппендицит, тож наркоз был соответсвенно :))))))неприятно! но пережить можно, так что если что - то не бойся, мне кажется это меньшее из зол действительно...
В общем, блин, так хочется, чтоб повысились шансы, и при этом , чтоб ничего страшного НЕ НАШЛИ :aiaiai:
а после гистеры, извиняюсь, наверно будет кровотечение??? ЭХ
планирую делать в мае..............надо собрать кучу анализов опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, забыла в том посте написать, МАФАНЬ, я не делала ГСГ, но я делала проверку труб такой процедурой, когда закачивают физраствор в матку, а потом не ренгеном, а УЗИ смотрят проходимость, не помню названия процедуры...
тогда было сказано, мол все проходимо и хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш, ну будем держать за тебя кулаки :friends: . Глядишь, и действительно проблемка уйдет. Всё-так после Лапары шансы повышаются. На когда назначили-то лапару? и на какой день цикла нужно делать, или без разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мафань,
я решила делать в мае, врач сказал, желательно делать в первой фазе цикла,
просто беру месяц примерно еще - потому что надо сдать анализы для госпитализации и еще мы с мужем собираемся на недельку в конце апреля ехать в санаторий, поэтому как приеду, сдам все, так сразу и............. в омут с головой :)))))))))
просто реально хотелось бы услышать МНОГО отзывов, что кому -то это реально помогло............ ВОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, Cinnamon, Кареглазая, девочки, а вам назначали какую-то терапию после операции???

Не, Галь, я сразу в экошный протокол пошла. Кроме того, у меня нашли только подозрение на какую-то мудреную форму глубокого эндометриоза, да и то первой степени, так что по-любому в климакс вводить меня не было смысла.

 

Не бойся лапары, наоборот, дай бог, чтобы она тебе дала ответы и причины, почему не получается деть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару месяцев спустя при встрече Копушка и ее муж Саня спросили, как я себя чувствую после... ну в смысле после лапары. Верите-нет, но я даже не в раз поняла, о чем они говорили. Потому что все это настолько быстро забылось, буквально через пару недель.

Помню! Подтверждаю!!!
У многих людей вообще существует фобия подобных вмешательств. А большинство, имхо, просто плохо себе это все представляют.

Скажу за себя... прям тряслася вся... Так боялась состояния отключки... но потом собрала себя в кучку и настроилась.. Страх исчез вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так боялась состояния отключки...

 

А я как раз боюсь состояния НЕотключки - незаснуть бюсь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×