Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Вот решила подкинуть новую темку. Для меня она очень актуальная!
Дело в том, что после недавней "Замершей" (ЗБ) врач порекомендовала мне ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ на каком-нибудь курорте.
Моя проблема в том, что после 1 выкидыша и 3-х ЗБ (не считая внематочной), были выскабливания, эндометрий стал "слабенький", из-за чего и прервалась 5-я беременность. Дюфастоны, Фемостоны и проч. мне не помогали. Да и Физиотерапия не достаточно помогает, и эффект от нее не долгий... Мой врач говорит, что если и ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ не поможет, то остается только суррогатное материнство! <_<
Уже который день перебираю в netе санатории и их СТООООЛЬКО, что не знаю, чем руководствоваться?! Хочется к морю, конечно... О пользе - вопрос неоспоримый, тоже начиталась. Лечится чуть-ли не всё: любые воспаления, эндометриты, циститы, непроходимость труб, гормональные нарушения и т.п.
Кто-нибудь ездил туда? Есть опыт? Какие результаты? И куда лучше ехать?

2389544[/snapback]


Приветик! Что же... поделюсь с подругой по несчастью накопленным опытом :)
В июле 2006 года я ездила в санаторий "Полтава", г. Саки.
Этот санаторий расположен на берегу моря. рядом то самое Сакское озеро, откуда берут грязи. Ссылочка - http://www.poltava.net.ua Мне там очень понравилось... Я ездила по санаторно-курортной путевке. на 24 дня.

 

Я знаю, что грязи повышают эстрогены. За этим я и ездила туда. НО, всё дело в том, что оттуда я приехала с отличными анализами... а после грязей 3 месяца нужно обязательно предохраняться... ни в коем случае нельзя беременеть... а пока они прошли... эстрогены снизились до прежнего уровня.
:(

 

вот.
что еще сказать... беременности у меня нет до сих пор
....
что касается всего остального... МОРЕ.... ОТДЫХ.... ФРУКТЫ.... ПЕРСИКИ... Замечательно! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что еще сказать... беременности у меня нет до сих пор....
что касается всего остального... МОРЕ.... ОТДЫХ.... ФРУКТЫ.... ПЕРСИКИ... Замечательно! :shuffle:

2414017[/snapback]

 

Не помогло, значит...жаль! :( А что, Гормональные таблетки не помогают?
В каком месяце ты в Саки ездила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помогло, значит...жаль!  :(  А что, Гормональные таблетки не помогают?
В каком месяце ты в Саки ездила?

2416415[/snapback]

 

В июне - июле 2006 г.
Гормональные таблетки (фемостон) вызвали сбой цикла ужасный. А сейчас втираю дивигель в низ живота. И пью дюфастон. но пока.... ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на грязях в Евпатории, там в городе есть грязелечебница. Вообще процедура из неприятных, из противопоказаний только не рекомендуют если онкология есть или была так как грязи теплые и еще сердце тоже нужно проверить, очень тяжело лежать тем у кого есть проблемы. Мне после двух операций и букетика болячек, разрешили. Три месяца потом воссстановление. Эфект чувствуется не сразу, а где-то через 3-6 месяцев.
По путевке можно не ехать, а приехать в город в любое место и потом пойти саморму в грязелечебницу, так как из санатория всеравно направляют туда, либо грязь везут оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на грязях в Евпатории
Вообще процедура из неприятных, очень тяжело лежать тем у кого есть проблемы.

...тебе ванны только делали? Есть вроди ещё аппликации, тампоны и т.п.
Три месяца потом воссстановление. Эфект чувствуется не сразу, а где-то через 3-6 месяцев.

а я слышала, 2 месяца, и можно беременеть?! А какой был Эффект? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тебе ванны только делали? Есть вроди ещё аппликации, тампоны и т.п.

 

а я слышала, 2 месяца, и можно беременеть?! А какой был Эффект?  :shuffle:

2432732[/snapback]


мне делали тампоны, тоже еще та процедурка, промывания рапой, и собственно оборачивание в грязь. Ты идешь к врачу говоришь какие проблемы какие болезни и он тебе начначает что делать, мне делали грязевые трусы так сказать и на спину грязь. Есть еще грязь кофтой, рукава, штаны. Только на грудь не ложат, а так хоть с ног до головы. Происходит это так. Приходишь, там на кушетке лежит целофан а на нем грязь, ты туда ложишься и тебя еще сверху закапывают так сказать. и заворачивают на 20 минут. грязь теплая. Как прикалывался муж, привыкание к земле. :crank: да и еще перед этим тебе тампон из грязи вставляют, а потом его вымывают, после доставания из кулька. Вот.
А когда рапой промывают, то вставляют трубку с соленой водой на 15 минут и оно промывается все.
Эфект ощутим. Раньше болело все что только можно, после грязей значительно полегшало. У меня были проблемы по гиникологии, была на гормонах, нужно было лечиться и рожать, вот я сьездила на грязи по совету врача, потом два месяца нельзя беременнеть, но все местные на грязях говорили что лучше месяца три четыре как минимун подождать. мы через три стали пытаться получилось через 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эфект ощутим. Раньше болело все что только можно, после грязей значительно полегшало

я тиканула после первого тампона грязевого... на остальные сеансы не пошла... к вечеру так скрутило живот, чуть не померла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще ОРОШЕНИЕ!!!!
Трубку вставляют и водой лиманской, ну той, из которой грязь эту добывают, промывают.... фу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОТИВОЛПОКАЗАНИЯ для лечения грязями.

 

Противопоказания для лечения на курорте:
1. Хронические остеомиелиты при наличии крупных секвестров или крупного инородного металлического тела в остеомиелитическом очаге.
2. Септические формы неспецифического инфекционного полиартрита.
3. Амиотрофический атеросклероз, рассеянный склероз.
4. Сирингомиелия, сирингобульбия, паркинсонизм.
5. Травматическое истощение.
6. Хронический пиелонефрит с резко выраженным нарушением функций почек различного происхождения.
7. Уросепсис.
8. Наркомания.
9. Сухотка спинного мозга с явлениями атаксии, какексии и атрофии зрительного нерва.
10. Последствия тяжелых травм черепа со значительными выпаданиями двигательных функций, с эпилептиформными припадками, психическими нарушениями.
11. Психопатия, психозы, тяжелые ипохондрические, депрессивные, навязчивые и другие психопатические состояния.
12. Эпилепсия.
13. Новообразования.
14. Все формы туберкулеза.
15. Полиартриты с прогрессирующим, деформирующим процессом с анкилозами, контрактурами, при необратимых изменениях в ряде суставов, препятствующих самостоятельному передвижению и самообслуживанию.
16. Болезни, сопровождающиеся резкими нарушениями в двигательной сфере (параличами, препятствующие самостоятельному передвижению) и значительными расстройствами функций тазовых органов.
17. Общие
http://saki.ukrbiz.net/protiv.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще!

 

Противопоказания
Острые воспалительные процессы (не ранее 4 недель после обострения хронического заболевания)
Заболевания женской половой сферы туберкулезной этиологии
Хронические заболевания придатков матки - пиосальпинкс, сактосальпинкс
Нарушение менструальной функции:
а) снижение гормональной активности яичников, обусловленное органическими заболеваниями нервной и эндокринной систем (гипо- и гипертиреоз, сахарный диабет, акромегалия, болезнь Кушинга, Симонса, синдром Шихана и др.);
б) склерокистозные яичники;
в) дисфункциональные маточные кровотечения
Гиперпластические процессы и доброкачественные опухоли половой системы:
а) заболевания шейки матки (кровоточащие эрозии, лейкоплакия, эритроплакия, полидисплазия)
б) миомы матки, железисто-кистозная гиперплазия, эндометрия, атипическая гиперплазия;
в) кисты яичников, кистомы
Эндометриоз
Наличие заболеваний, сопровождающихся маточным кровотечением
Заболевания наружных половых органов: лейкоплакия, крауроз вульвы
Пузырно-кишечно-влагалищные и другие свищи
Злокачественные новообразования и состояния после операций по поводу злокачественных опухолей
Послеабортный период (до первой менструации)
Беременность после 3 месяцев
http://www.yurmino.crimea.com/2-3-1.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще ОРОШЕНИЕ!!!!
Трубку вставляют и водой лиманской, ну той, из которой грязь эту добывают, промывают.... фу..

2433933[/snapback]


о вот это орошение делали ну рапой в смысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тиканула после первого тампона грязевого... на остальные сеансы не пошла... к вечеру так скрутило живот, чуть не померла...

2433928[/snapback]


а мне его постоянно крутило, так что было уже пофиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о вот это орошение делали ну рапой в смысле

2434062[/snapback]


рапа это наверное вот эта трубка.. или вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рапа это наверное вот эта трубка.. или вода?

2434070[/snapback]


рапа это вода, а процедура фуууууууу точно но по сравнению с грязями ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а процедура фуууууууу точно но по сравнению с грязями ...

да уж.... терпения здесь надо немало...
У нас кстати я в шоке была... легда, развалила все свое добро, все поставили, течет водичка, и тут вижу мужик идет.. В спортивных штанах и вьетнамках..., мешок несет с грязью.... а нас женщин, ну штук пять точно лежит...Ноги не соберешь обратно, руками не прикроешь, трубочка стоит... Я потом у персонала спрашиваю, это что за дрянь такая.. все на показ мужику, они типа "А он грязь набирает и носит... Он уже привык, и даже не смотрит, импотент сказали..." кароче я больше туда не ногой... :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×