Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что для размещения информации о детках есть отдельная тема.. Простите меня, уважаемый модераторы! Просто тут особый случай! Мама Кате нужна как ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ! Пожалуйста, оставьте отдельную темку!

 

По вине взрослых 3-летняя Катя чуть не сгорела заживо, огонь уничтожил ее кожу, пальцы, нос, уши... Малышке очень больно, ей нужна помощь и еще больше - любящая мама!

 

Катёнок - именно так, через «а», московские волонтеры прозвали малышку Катеньку из Калининграда, потому что больше всего она любит сидеть на коленях и когда ее гладят по спинке. А еще домашнюю курицу и вареную колбасу. А еще она нежная и ласковая. Вот только ничья. Некому покрывать поцелуями ее изуродованные ладошки с единственным уцелевшим пальчиком, некому забирать всю ее боль себе и не спать по ночам над кроваткой... Врачи и волонтеры любят и жалеют малышку, но нет самой большой любви на свете - любви мамы.

 

Это случилось прошлой осенью. Из протокола: «В результате ссоры сожитель одной из местных женщин раскрутил вентиль на газовом баллоне и зажег газ».

 

Женщина - бывшая мама Кати, которую лишили родительских прав, поскольку это уже не первый ребенок, пострадавший от ее бесконечных мужиков. (Катин отец сидит в тюрьме за убийство полуторамесячного сына.) Сожитель - очередной Катин «папа» - погиб в огне. Сама Катя выжила чудом - крошечный живой факел.

 

Когда ее привезли в Москву, она лежала вся в повязках, трубочках и катетерах. Видно только огромные карие глаза со слезами.

 

Из дневника волонтеров:

 

«...Вокруг Кати все время толпа - родственники соседских детей. А она одна. Устает. Отворачивается к стене и не идет на контакт. Несколько недель подряд лежала, плакала и повторяла только три слова: «Мне очень больно».

 

...Когда Катя поняла, что не может взять карандаш, у нее была истерика. Куклу? Но у куклы есть пальчики. Решили купить мягкую, у которой только круглая ладошка...»

 

У Кати самые страшные ожоги - четвертой степени. Стопроцентное поражение головы. Всю кожу на голову пересадили с живота и бедер. Нет лица, ушек, от носика осталось нечто оплавленное, ампутированы пальцы, остался один большой на правой ручке.

 

Из дневника волонтеров:

 

«...Сделали очередную операцию. Когда привезли в палату, долго рыдала. Сегодня хотели погулять по коридору, но у нее болит ножка, с которой брали кожу для пересадки. Половину дня не писала - больно садиться на горшок...

 

...С утра слезы. Болит ручка и животик, где снимали кожные лоскуты. Рыдает и просится на ручки. Врачи ругаются, что мы ее сильно жалеем. Мы всех послали на фиг и жалеем еще больше.

 

...Сегодня начали колоть антибиотики. Больно! Попочки нет, Катюня такая худенькая, очень плакала после укола».

 

Катенька еще маленькая, но начала стесняться. Когда пытаются сфотографировать - прячется. Видимо, болезненные рубцы уже сейчас образовались не только на теле, но и на сердечке.

 

Из дневника волонтеров:

 

«...Весь вечер сегодня радостно катала коляску с куклой. Кажется, у ребенка прекрасное настроение, но для рисования Катя выбирает только черный карандаш.

 

...Сегодня посмотрела на Катёнка без повязок. Сердце кровью обливается. Ужасно.

 

...Какой-то мальчик назвал Катю чудищем. Сколько еще физической и душевной боли придется пережить этому маленькому человечку?»

 

На столике у Кати книжка «О тех, кого ты любишь». А в душе... Что у нее в душе, никто не знает. Однажды Катя заплакала - то ли от того, что не понимает до конца, насколько была безразлична своей маме, то ли, наоборот, от того, что понимает.

 

Из дневника волонтеров:

 

«...Маму Катя не вспоминает. Даже в самые тяжелые моменты маму не звала. На вопрос: «Кто твоя мама?» - отвечает: «Таня». У нас почти все волонтеры Тани.

 

...Разбирали сумку с вещами от Жени. Предложила Кате надеть одну из кофточек, а она говорит: «Эта кофа бойсяя, это маме» (это кофта большая, это маме). На глазах слезы, голову опустила, больше ничего смотреть не стала. Хочет ребенок к мамочке. Как бы наши волонтеры ни старались дарить Катюне тепло, а все равно это чужие тети».

 

Кате очень нужна помощь. В будущем - для бессчетного количества операций. Уже сейчас - для оплаты лекарств, массажей и нянь. Если вы можете, помогите. Каждый рубль - это шанс изувеченного ребенка на нормальную жизнь.

 

Но больше всего сейчас Кате нужна семья, опекуны, сильные, любящие родители, готовые взять на себя такую ответственность и такое счастье - быть Катиными мамой и папой. Те, кто сможет не только пожалеть ее, но и всем сердцем полюбить и помочь Катёнку вырасти в уверенную, незакомплексованную и сильную девочку. Для этого у малышки есть все задатки. Пользуясь одним только негнущимся пальчиком, она упорно учится рисовать. Волонтеры рассказывают: «На днях настойчиво пыталась положить тюбик с кремом в коробочку. Он падал раз десять, но мне не позволила помочь: «Я сама, сама-а-а-а!»

 

Говорят, ребенок - это сердце матери, которое бродит само по себе. И мы верим, истинная Катина мама не ошибется, потому что, увидев эти глаза, она почувствует ту безумную боль, которую пережило ее обгоревшее «сердечко», и отзовется.

 

По всем вопросам, в том числе как и чем именно лучше помочь, обращайтесь к волонтеру Вере.

 

Тел. 8-909-662-11-51 или 789-15-78, а также пишите на электронный адрес: artemova_vera@mail.ru

 

Вот еще ссылочки, где можно прочитать про Катю подробнее:
http://www.kp.ru/daily/23883.5/65687/
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=860&st=340

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди отзовитесь!

 

Катеньке нужен хотя бы временный опекун!
В России не делают пластические операции маленьким деткам. А Катюша не хочет даже на улицу выходить. говорит "я - самая некрасивая!" и ни в какую не гуляет.. Есть шанс лечиться зарубежом бесплатно. только не с кем поехать ребенку и некому принять решение!!
Есть же добрые руки на свете! у кого есть возможность, откликнитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас дала у Катенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca*, посмотри вторую ссылочку в первом посте.Я почитала,все хорошо,опекун двоюродная бабушка,постоянно оперируют,оперируют и оперируют,думают о пластике личика в Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN
Прочитала и опять сижу плачу....
Ну вот почему же Бог ТАКИМ вот СВОЛОЧАМ деток дает??????!!!! :cryyy:
Молюсь за Катенка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется пожелать и Катенку и ее бабушке ситы и терпения. Дай Бог чтоб все получилось и на лице малышки вновь сияла улыбка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×