Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaryWH*

Дети На Площадках

Рекомендуемые сообщения

Mimisechka , Лелька*
:ddrrink::flowers:

Ничего тады на площадках гулять...со всеми простыми смертными

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называется - слово не скажи.... Сразу все будет в штыки восприниматься...

Моя мысль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ему сама скажу. Причем спокойно, попросив или объяснив.
Я не пойму - ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО СТРАШНОГО? Почему многие возмущаются и говорят не надо делать замечания моему ребенку?

2405435[/snapback]


Лелька*, я тоже не вижу в этом ничего страшного :) Если вы читали мои предыдущие посты в этой теме, то заметили, что я как раз ЗА то, что взрослому чужому ребенку достаточно сделать замечание и ПРОТИВ хватания за шыворот и т.п. вещей (за исключением СОВЕРШЕННО неадекватных детей, которые мне лично пока не попадались). У меня старшему 9,5 лет, поверьте за это время я наслушалась стооооолько замечаний, что если б болезненно на них реагировала, то никаких нервов нехватило бы :D
Я говорю про деток 2-3-4 лет, мамы которых гуляют рядом. Какой смысл высказывать претензии чужому малышу, когда его уже отчитала мама?? Или тем более хватать и одергивать его?? :pod-tches: А ведь речь шла в т.ч. и про то, что некоторые мамы и бабушки еще и сдачи дают таким малышам!!!

 

ЗЫ Знаете, когда сын гуляет с нами на детской площадке я обычно пребываю сразу в двух лагерях и малышовском и взрослом :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю про деток 2-3-4 лет, мамы которых гуляют рядом. Какой смысл высказывать претензии чужому малышу, когда его уже отчитала мама?? Или тем более хватать и одергивать его??

В той ситуации, которую вы описываете, смысла одергивать нет никакого.
Просто с чего началась моя тема: на площадке мальчик повалил моего. Пока я бежала к месту событий, его мама сидела на лавочке и болтала с подругой. К тому времени, как я подбежала, оба встали. Тот, что повалил, встал, потому что услышал мой окрик: "Мальчик, что ты делаешь? Мой тоже встал, отряхивая землю с лица... Если бы к моему приходу агрессор не унялся и продолжал прижимать к земле моего ребенка, я не стала бы из чувства деликатности наблюдать за этой сценой, я оттащила бы и сказала что-то... Интересно, неужели кто-то поступил бы иначе :pod-tches:
И если мой так себя поведет, а я не замечу, я оставляю право за чьей-то мамой оттащить моего и сделать ему замечание.
Кроме того, если бы мой все время дрался и от него страдали бы другие дети, мне было бы просто неудобно приводить его на площадку... Гуляли бы в другом месте, пока он не понял бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И они в основном не находятся рядом с детьми. И они как раз не могут видеть все, что делают их дети. Потому что более взрослый ребенок носиться везде, за ним не будешь бегать по пятам. И если более взрослый ребенок может своими действиями или играми причинить, пусть не специально вред моему - я не пойду искать по площадке его маму. Я ему сама скажу. Причем спокойно, попросив или объяснив.
Я не пойму - ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО СТРАШНОГО? Почему многие возмущаются и говорят не надо делать замечания моему ребенку?

Если можно - дочитывайте мои сообщения. Я уже объясняла, даже приводила пример - когда моего ребенка укусили, а он пытался дать сдачи (не приучен ребенок бегать и жаловаться!) - чужая мамочка начала воспитывать моего ребенка, не разобравшись в ситуации.
не слушают мамочки объяснений детей, а забивают своим "возрастом".

 

Самое интересное -никто здесь не ответил, что он выслушает мнение чужого ребенка (4-5 лет) и если будет неправ ее ребенок, будет разбираться с ним.
Интересно, не правда ли?
Именно поэтому я не хочу, чтобы чужие люди делали замечание моему ребенку!

 

И не видела я спокойно объясняющую на площадке маму, если вдруг ее ребенка ударили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего хорошего 

2404195[/snapback]


И вам тоже всего ,хорошего.Я тоже высказываю свое мнение и некоем разе не хотела Вас обидеть.Вам это показалось. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму - ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО СТРАШНОГО? Почему многие возмущаются и говорят не надо делать замечания моему ребенку?

2405435[/snapback]


А вот я не пойму почему некоторые мамы так возмущаются от того что есть другие мамы которым не нравится что их детям ,ЧУЖИЕ люди делают замечание.Почему это воспринимается в штыки и идут обвинения в том что они плохо следят за своими детьми :???:
Скажу сразу обидеть никого не хочу,не надо все принимать на свой счет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, опять же - на данный момент вы описываете ситуации, происходящие не между 2х леткой и 5 ти, а ровесниками. Мне не надо выслушивать объяснения ребенка 4х -5 ти лет, т.к. я могу пока сама все видеть. Я нахожусь в непосредственной близости к детям, просто потому, что моя дочь еще маленькая. И прекрасно знаю, что когда идут разборки между более старшими детьми - выслушиваются обе стороны, после расстаскивания. И буду выслушивать в такой ситуации всех участников потасовки. Но разговор то шел о другом.
Судя по линеечкам - у вас более взрослые дети, чем моя. На прогулках вы всегда видите, чем занята в данный момент ваша дочь? Я не думаю, что она сидит привязанная к вам или вы за ней бегаете. В пятилетнем возрасте ребенок уже гуляет сам с друзьями и подругами. И как раз вы можете не увидеть или не услышать что произошло, а не мамы 2х - 3х леток.
Поэтому мало ли что вам не нравиться, но замечание в каких то случаях может сделать и чужой взрослый. Или вы думаете я пойду говорить вам, скажите своему ребенку то то и то то..... я сама могу сказать. Тем более, откуда я знаю, где чей ребенок, что я пойду еще и выяснять где чей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
missouri, опять же - на данный момент вы описываете ситуации, происходящие не между 2х леткой и 5 ти, а ровесниками.  Мне не надо выслушивать объяснения ребенка 4х -5 ти лет, т.к. я могу пока сама все видеть. Я нахожусь в непосредственной близости к детям, просто потому, что моя дочь еще маленькая.  И прекрасно знаю, что когда идут разборки между более старшими детьми - выслушиваются обе стороны, после расстаскивания. И буду выслушивать в такой ситуации всех участников потасовки. Но разговор то шел о другом.
Судя по линеечкам - у вас более взрослые дети, чем моя. На прогулках вы всегда видите, чем занята в данный момент ваша дочь? Я не думаю, что она сидит привязанная к вам или вы за ней бегаете. В пятилетнем возрасте ребенок уже гуляет сам с друзьями и подругами. И как раз вы можете не увидеть или не услышать что произошло, а не мамы 2х - 3х леток.
Поэтому мало ли что вам не нравиться, но замечание в каких то случаях может сделать и чужой взрослый. Или вы думаете я пойду говорить вам, скажите своему ребенку то то и то то..... я сама могу сказать. Тем более, откуда я знаю, где чей ребенок, что я пойду еще и выяснять где чей?

2406203[/snapback]



Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

Судя по линеечкам - у вас более взрослые дети, чем моя. На прогулках вы всегда видите, чем занята в данный момент ваша дочь? Я не думаю, что она сидит привязанная к вам или вы за ней бегаете. В пятилетнем возрасте ребенок уже гуляет сам с друзьями и подругами. И как раз вы можете не увидеть или не услышать что произошло, а не мамы 2х - 3х леток.

Я всегда нахожусь рядом с дочерью! И если она отбежала от меня на 5 метров - я подойду к ней. Я не отношусь к тем родителям, которые смотрят за 5-летними детьми с балкона 9 этажа.
Я видела 3-х леток, мамочки которых как раз и общались в своем узком кружке за 10 метров от своих малышей. И видела малышей, которые били сами и тут же бежали к мамочке жаловаться...а потом показывали язык тому, обиженному ребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, причем тут балкон? У вас, что ребенок не бегает в прятки или догонялки с детьми? НЕ катается на велосипеде? Можно подумать она у вас привязана. Или вы прячетесь вместе с ней? Очень интересно, потому что основная масса 5 - 6 летних детей играет самостоятельно....и никак не в 5 метрах от мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В той ситуации, которую вы описываете, смысла одергивать нет никакого.
Просто с чего началась моя тема: на площадке мальчик повалил моего. Пока я бежала к месту событий, его мама сидела на лавочке и болтала с подругой. К тому времени, как я подбежала, оба встали. Тот, что повалил, встал, потому что услышал мой окрик: "Мальчик, что ты делаешь? Мой тоже встал, отряхивая землю с лица... Если бы к моему приходу агрессор не унялся  и продолжал прижимать к земле моего ребенка, я не стала бы из чувства деликатности наблюдать за этой сценой, я оттащила бы и сказала  что-то... Интересно, неужели кто-то поступил бы иначе :pod-tches:
И если мой так себя поведет, а я не замечу, я оставляю право за чьей-то мамой оттащить моего и сделать ему замечание.
Кроме того, если бы мой все время дрался и от него страдали бы другие дети, мне было бы просто неудобно приводить его на площадку... Гуляли бы в другом месте, пока он не понял бы...

2406019[/snapback]

 

Неск-ко страниц назад уже говорили о том, что предполагается, что мамочки смотрят за своими детками. А если, как в вашем случае, она продолжала сидеть спокойно на попе, так про это никто и не обсуждает! Естесственно никто не будет стоять и смотреть. Но и не орать на ребенка при этом, как некоторые делают. Или, что еще хуже - давать сдачи. Для претензий на повышенных тонах есть родители.
И вы всетки невнимательно читаете, я лично оговаривала, что не нравится: если я стою рядом, я уже сама сделала замечание, отругала и вдруг следуют оценки моего ребенка, типа некультурный и т.п... Это для кого замечание?? Для ребенка 2-3-х лет?? Нет, для мамы! Ну и кто после этого непростой?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще... тема про учить ли ребенка сдачи давать, а чувствую скоро уже заговорим, давать ли мамочке сдачи обидчику ее ребенка.... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне не совсем понятно, если мама  СОВСЕМ не наказывает, не делает замечания на площадке, то как же тогда возможно наказание дома?? Получается как... на площадке одна линия поведения, дома, в дет саду, в гостях - другая??

 

в том то и дело, что линия поведения одна: и дома, и в гостях, и на улице, и где угодно.
"наказания" в традиционном смысле (крики,шлепки и т.д.) дома тоже нет, почему оно должно быть на улице???
не хочу подробно описывать в этой теме, здесь только про площадки. кому было интересно, тому я уже выслала весь конспект полностью (там и про дом, и про улицу подробней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
про балкон сказала - потому что только что в чате обсуждался вопрос про красноярск...про пропажу 5 летней девочки..когда мама периодически следила за ней с балкона.
Моя дочь катается на велосипеде и на роликах, но со мной рядом. В прятки не играют. прыгают, кто дальше, в догонялки - на уровне 5 метров от меня. Если катается с горки - то я стою рядом. На качелях - тоже рядом.
Я не отпускаю ребенка самостоятельно гулять! Слишком много случаев похищений детей. У нас был случай, когда на глазах у мамы зарезали 4-х летнюю девочку.
Даже если старший сын решит с ней погулять - я всегда сижу на окне (благо первый этаж), а они играют во дворе. И тогда сын всегда рядом с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×