Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Детские Перлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 maffka**

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:21

maffka**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
Есть предложение собрать вместе детские высказывания перлы.Мы пока не говорящие, но благодаря своему детенку я узнала, почему малышей называют лялечками. У нас Гриху месяцев до 5 назвали Лялечкой, видно на девочку был похож :???: а еще он все время кричал Лялллль, так наш папа всем отвечал: - Он не Лялечка, он Ляль :bkeh: Опытные мамы расскажите, что у вас детки смешного говорили - похихикаем вместе :clap:
  • 0

#2 maffka**

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:30

maffka**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
Вот еще вспомнила, мы как то были на детском дне рождении, и у хозяев оказались весы, все решили взвеситься.... А в гостях была одна пышная дама, котрая очень стеснялась при всех взвешиваться и она всех из комнаты выгнала оставила только сына и взвесилась...А мальчик выбежал из комнаты и кричит: Мама а я никому не скажу, что у тебя одиннадцать ноль.....так все узнали вес дамы :D
  • 0

#3 zАrielka**

Отправлено 03 Апрель 2007 - 13:58

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений
Вот из последнего...Бужу Даху утром в садик. Идёт умываться. Я пока готовлю завтрак.Через некоторое время возвращается.-Ты уже умылась?-Да.-А почему сухая? -Я сухой водой умывалась. :D Ходит, поёт песню:Антошка, Антошка, пойдём копать картошкуАнтон, Антон, пойдём копать... картон :blink: - Мама, я палец зубами прищемила... :parrdon:
  • 0

#4 maffka**

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:04

maffka**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
вот еще подборочка :privvv: - Мне дождик все тапочки захлюпал и колготки намокрил. Денис 2,5. Сидит на горшке уже минут 5. Подходит отец и спрашивает:"Ну как у тебя дела, Дениска?"Денис: "А никак, попа сломалась" Марина (3,2 г.)У меня глаза шмыряются-замыляются Укладывает вечером дочку спать, поцеловались на сон и мамины постоянные слова (ребёнок молчит, но спать совсем не хочет :)):- Не балуйся СпиЧерез 5 минут: - Давай спиЧерез минуту: - Давай спиЧерез минуту: - СпиА доча говорит: - Мама, ну скажи что-нибудь другоеМама: - А что ты хочешь услышать? Что тебе сказать, чтобы ты уснула?Доча: - Спокойной НочиВечер.Пятница.Дочу в садике учат готовить.Она завела тесто. А я в хлебопечке хлеб замесилаИ начала на сковородке жарить как блины ленивые дочино тесто.Дочу выкупала и сижу ейпостригаю ногти.В комнате.Начинает пахнутьгорелым.Муж:-Че пахнет?Я:-Да,хлебопечка хлеб начала запекать.Дочь:-БЛИНЯ (возмущенно):-нельзя девочке так ругатьсяДочь:-Мама,да не тот блин,БЛИН,БЛИН,БЛИН,БЛИН,БЛИН,Блин уже сгорелИстория:Сдаю свое чадо в детский сад в первый раз. Идем, по дороге даю ему последние указания на счет того, как надо себя вести - ни с кем не ругаться, всех слушаться и т. д. Приходим, я передаю его в руки воспитательницы, асама отхожу в сторону и вытираю скупую слезу. Воспитательница берет ребенка за руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков: "Ну",- говорит, - "Выбирай себе шкафчик, который больше нравится".У ребенка на лице кризис, легкое замешательство, потом он бросает на меня тоскливый взгляд ипротягивает ручку к шкафчику с грушей. Дальше все офигели: он залезает в шкафчик, робкоприкрывает за собой дверцу и говорит: "Прощай, мама..."И так стало и смешно и жалко, тем более и у нашей шкафчик с грушей, и в садик мы идем с таким же настроем - послушно-печальным.- Леночка, хочешь еще компот?- Да, что Вы, я же описаюсь - Скажи "беге"- Беге.- Скажи "мот"- Мот.- Скажи все вместе.- ВСЕ ВМЕСТЕ.
  • 0

#5 maffka**

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:05

maffka**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
Ariel** :histeric: :histeric:
  • 0

#6 zАrielka**

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:13

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

- Скажи "беге" - Беге. - Скажи "мот" - Мот. - Скажи все вместе. - ВСЕ ВМЕСТЕ.

:histeric: :super:
  • 0

#7 meloni***

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:34

meloni***

Старожил

• Пользователи
  • 736 сообщений
Слизала со своего журнала,поэтому так крупно... простите
Подслушанный мною ДИАЛОГ :swoon: между нашим 5- летним Алёшкой и его 6-летней пассией Анастасией...
Смотрят видеокассету где Лёха с петрозаводской подружкой Верочкой :

Лёха - Это моя подружка Верочка :bkeh:

Настя - И на ком ты женишься ? На мне или на Верочке ???

Л.- Ни на ком

Н.- Если ты не женишься тебя посадят в тюрьму ...

Л.-Ну... Тогда не знаю... :crank: ( :D )

Н.- Женись на мне. Я тебя вышивать научу :aiaiai:

Л.- Я тебе не бабушка, чтобы вышивать :foool:

Н. - Я научу тебя вышивать машинки.

Л. - А-а-а машинки... Ладно - ЖЕНЮСЬ :tease:

ЗАНАВЕС ... :confus: :swoon: :confus:

:histeric: :histeric: :histeric:

Изображение

• 0

#8 maffka**

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:58

maffka**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
мэлони,
:victory: :trio:
  • 0

#9 Brand*

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:50

Brand*

малышка с крошкой

• Пользователи
  • 5 353 сообщений

Л. - А-а-а машинки... Ладно - ЖЕНЮСЬ

Просмотр сообщения

• 0

#10 malashka**

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:10

malashka**

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 сообщений

"Выбирай себе шкафчик, который больше нравится".
У ребенка на лице кризис, легкое замешательство, потом он бросает на меня тоскливый взгляд и
протягивает ручку к шкафчику с грушей. Дальше все офигели: он залезает в шкафчик, робко
прикрывает за собой дверцу и говорит: "Прощай, мама..."

Просмотр сообщения

Всё смешно,но это-просто :rzatch: :rzatch:
  • 0

#11 webushka***

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:53

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений

Просмотр сообщения

• 0

#12 Зачарованная***

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:48

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Я уже как-то эту историю рассказывала. Дословно не вспомню, но суть примерно такова.У нас во дворе происходило.Мальчик и девочка (лет 5-6) висят на паутинке и разговаривают.Д: Я вчера с Денисом целовалась. Взасос. (вот тут дословно).м: Это как?д: Это так ам-ам-ам-ам м: А я так не умею...д: Это потому, что ты еще маленький :bkeh:
  • 0

#13 ЮЛИНЬЯ**

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:04

ЮЛИНЬЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 617 сообщений

maffka, :clap:
  • 0

#14 Вика*

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:54

Вика*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 сообщений
Едем с Ромой в маршрутке..Долго едем, стоим в пробке,Ромик весь изнылся и спрашивает :) -Мам, ну скоро мы приедем?-Скоро.-Ну, когда скоро?-Ещё чуть-чуть осталось...Ромик в изнеможении :D -Мам, нам надо на самолёте уже летать :new-russ:
  • 0

#15 maffka**

Отправлено 06 Апрель 2007 - 06:57

maffka**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
Зачарованная* Вика* :yahooo: :histeric:
  • 0

#16 maffka**

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:05

maffka**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
Еще веселенькое :privvv: Из архива Таллиннского детского сада 91 MUINASJUTU:Саша Ситченко, 6 лет:# - Саша, ты знаешь кто такой Пушкин А.С.?- Писатель детских книжек.# Воспитатель Инна потеряла голос, Саша дает ценные советы:- Инна, Вам нужно огорячить горло с вареньевой малиной.# - Я кричу не специально, просто у меня так получается# Рыбка в аквариуме заплыла под раковину. Саша:- Инн, включи рыбку обратно А рыбки плывут на юг или на запад?# Повторяют домашних животных на открытом занятии у логопеда:- Мама - это свинья, папа - хряк, а дети - хренята.# Слушая радио в группе:- Завтра будет облачность дождя...- А что такое облачность дождя?- Ты, не знаешь Это же тучи в России# Рассматривая книгу "Гулливер в стране лиллипутов" изрекает:- Правда этот Гулливер прикольный пацан?# В садиковском сарае перебирает все средства передвижения (велосипеды,самокаты,машины). Останавливается на трехколесном велосипеде без цепи. Изображает езду. Воспитатель:- Саша он поломанный.- Ну что Вы так переживаете, его можно использовать как тренажер, например.# - А кто электричество в лампочку засунул?# Рассказывает маме не без удовольствия:- Мам, ну не знаю как так получилось, что я сегодня хорошо себя вел.# Ростик, 6 лет, о принтере:- Инн, включи печатальщик# Олеся Пухтеева 6,8 лет пытается сделать комплимент поспитателю:- Инна, ты такая тоненькая... как эта широкая кровать.# Гера Гришин, 6 лет:Внимательно слушая сказку К.Чуковского "Путаница" после фразы "Приходили два ерша поливали из ковша", Гера:- Ну хоть эти догадались... # 4 года:# Женя вышла на улицу и увидела грязь и лужи:- О Какая изумительная слякоть# - Что-то я сегодня нервная, надо бирильянки выпить.# Женя несет книжку "Серебрянное копытце"- Мам, почитай мне "Золотую ногу"- Нет, это очень большая сказка.- Ну хоть одну серию прочитай.# Мама перечисляет, что положить в новогодний подарок:- Конфеты, два банана, два яблока, апельсин, мандарин …- И колбаса - добавляет Женя.# - Сегодня в садике был "витаминный" чай, такой вкусный, сладкий, только витаминов не было видно, наверно разварились…# Женя рассматривает кабачковую икру:- Если из рыбиной икры вылупляется маленькие рыбки, то из кабачковой должны вылупиться маленькие кабачата Паша (3 года) бежит по коридору и кричит. Бабушка его ловит и относит в комнату. Через пять минут Паша снова несётся по коридору и орёт, бабушка его снова ловит и спрашивает:- Чё бежишь?- Просто.- Чё орёшь?- НадоПришла пора отучать маленького Сережу от соски. 31 декабря папа наряжается Дедом Морозом и приходит поздравлять ребенка. "Я тебе подарю много хороших и вкусных подарков, а ты мне подари на память соску", - говорит он. Сережа соглашается на обмен.После этого в течении всего новогоднего сезона при появлении Деда Мороза в телевизоре, Сережа подбегал к нему и требовал "Дед Молоз, отдай соску Соску отдай"
  • 0

#17 Janna83

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:06

Janna83

Свой человек

• Пользователи
  • 139 сообщений
Из моего детства. Идем с мамой фотографироваться к школе. Диалог:- Мам, а куда мы идем?- Фотографироваться...- А как фотографироваться?- До пояса...Пауза.- Мам, а сверху или снизу?
  • 0

#18 maffka**

Отправлено 09 Апрель 2007 - 07:50

maffka**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 758 сообщений
Еще немного :D 1. Воспитательница в детском саду: "Что ж мне делать? У нас целых три Димы. Как вас звать, придут сразу все". Сын моей подруги, один из этих трех Дим: "Можете называть меня Дмитрий Николаевич".Дима утром собирается в садик. Идти не хочет. Стоит хмурый и при этом сообщает:-Когда умрём, все станем привидениями-Ну и что дальше, всё?,-спрашивает мама.-Ну и всё БУДЕМ ЛЕТАТЬ(4 года)Вечером мама уходит из дома. Зима...На улице темно... Дима очень беспокоится и предупреждает:-Мама, если к тебе будут приставать бандиты, ты на них закричи сильно-сильно...КАК НА ПАПУ.(4 года)Папа, в мультиках есть ВИТАМИНЫ -Почему?,-спрашивает папа-Потому что их ПОЛЕЗНО СМОТРЕТЬ(5 лет)апа режет рыбу. Дима подходит и спрашивает:-Пап, а как она называется?-Кета,-отвечает папа.-Кит?-Нет, кета.Дима задумывается...-А, понял Когда солёная, тогда КЕТА, а когда живая-КИТ(5 лет)
  • 0

#19 Иола**

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:01

Иола**

Дока

• Пользователи
  • 1 426 сообщений
Январь. Москва. Мы первый раз собираемся с Тоней (4 года) в бассейн. Папа: "Тоня, одевайся"Проходит 10 минут - Тоня сидит на диване в майке, юбке и тапках.Папа: "Тоня Ты что не одеваешься????"Тоня: "Так я оделась На море тепло"Папа: "На каком море? Ты что? На улице зима"Тоня: "Где бассейн - там море, а где море - там тепло"
  • 0

#20 Blossom**

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:08

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений
Мой двоюродный брат, три года.. Идем мы с ним во дворе, он увидел нашу маленькую соседку, его ровестницу и говорит: "Вот Настя такая красивая, и я такой красивый.. И мы с ней такие красивые.."
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных