Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, зачем же это? ведь связь эта заложена до рождения - она все равно останется.
Такая у близнецов судьба, быть вместе и чувствовать друг друга!
А семьи близнецы прекрасно заводят и счастливо в них живут - тут они ничем от обычных людей не отличаются.

Связь быть вместе и чувствовать друг друга у них есть и будет, да. Но всё же они два разных человека, и у них должны быть свои другие интересы помимо друг друга, а так же навыки для выбора своей професиональной дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, зачем же это? ведь связь эта заложена до рождения - она все равно останется.
Такая у близнецов судьба, быть вместе и чувствовать друг друга!
А семьи близнецы прекрасно заводят и счастливо в них живут - тут они ничем от обычных людей не отличаются.

+1! Нельзя двойняшек разлучать насильно - это очень большой стресс для них. У меня в практике был случай, когда детей поделили из-за развода родителей. Так они так сильно переживали разлуку, что заболели. Каждый в своем городе в стационары попали в одно и то же время. Другое дело, что все равно интересы немного разнятся, как и темпераменты: в паре всегда есть ведущий и ведомый - обычно это может совпадать с порядковым номером при родах. В молодости была на двойняшковой свадьбе: выходили две близняшки замуж. Вот весело -то было. Правда подвенечные платья на них были разные - женихи настояли :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, зачем же это? ведь связь эта заложена до рождения - она все равно останется.
Такая у близнецов судьба, быть вместе и чувствовать друг друга!
А семьи близнецы прекрасно заводят и счастливо в них живут - тут они ничем от обычных людей не отличаются.

ну а как тогда? Я в америке, она в России, я в Москве училась в МГУ, она в МИФИ в Обнинске. У нее сейчас своя семья, у меня своя. Все равно пришлось бы разойтись и ПЕРЕЖИТЬ разлуку, никуда от этого не денешься, чтобы личную, да и карьеру строить.
Знаю пару бабок близнецов, которые не разошлись, так девами незамужими и остались. Зачем это?

 

надо уметь уже во взрослом возрасте блюсти свои интересы, а не "куда сестра, туда и я, мы же близнецы". Я считаю, что родители наши абсолютно правильно поступили "выбирай свою дорогу и по ней иди, сестра близнец пойдет своей". А так бы сидела как клуша в Обнинске... А так диссер в Швейцарии защитила, теперь в Америке живу и делаю то, что удобно мне. Скучаю по ней, конечно, но это эгоизм по отношению друг другу не давать идти своим путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а как тогда? Я в америке, она в России, я в Москве училась в МГУ, она в МИФИ в Обнинске. У нее сейчас своя семья, у меня своя. Все равно пришлось бы разойтись и ПЕРЕЖИТЬ разлуку, никуда от этого не денешься, чтобы личную, да и карьеру строить.
Знаю пару бабок близнецов, которые не разошлись, так девами незамужими и остались. Зачем это?

 

надо уметь уже во взрослом возрасте блюсти свои интересы, а не "куда сестра, туда и я, мы же близнецы". Я считаю, что родители наши абсолютно правильно поступили "выбирай свою дорогу и по ней иди, сестра близнец пойдет своей". А так бы сидела как клуша в Обнинске... А так диссер в Швейцарии защитила, теперь в Америке живу и делаю то, что удобно мне. Скучаю по ней, конечно, но это эгоизм по отношению друг другу не давать идти своим путем.


Совершенно верно - сами должны решать свою судьбу, но насильно, любому ребенку ничего навязывать не нужно... Все равно судьба у всех разная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно - сами должны решать свою судьбу, но насильно, любому ребенку ничего навязывать не нужно... Все равно судьба у всех разная..

нет, не согласна, в 16 лет САМОЙ решить свою судьбу не реально, какие там мозги и рассудительность в таком возрасте? это только сеичас я понимаю поступок родителей и считаю его абсолютно верным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не согласна, в 16 лет САМОЙ решить свою судьбу не реально, какие там мозги и рассудительность в таком возрасте? это только сеичас я понимаю поступок родителей и считаю его абсолютно верным

В том- то и мудрость родителей: создать иллюзию самости поступка у подростка, а не тыкать носом по пути. Все равно они сами будут выбирать себе путь, профессию и т.д. Наша задача, помочь быстрее ориентироваться в окружающем и сделать по-меньше ошибок. А ошибки все равно будут делать. Ну, не знаю, сейчас такие молодые люди "башковитые и деловитые", что по части построения карьеры мне фору дадут.. Опять-таки, многое зависит от воспитания и ситуации, конечно, не на все можно повлиять, но сгладить остроту вопроса всегда можно найти способ, ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кареглазая**, твои в саду не предпочитатли друг друга другим детям? С другими общались? Играли? Были ли у каждой свои друзья?

 

В саду друзья были разные, но всё равно девочки вместе постоянно. Просто Зоя больше любит подвижные игры и чаще с мальчишками общалась. А Поля - настоящая девочка, кукольная, вот с девчонками и играла.

У Улицкой рассказ есть, называется (кажется) "Они жили долго..." про девочек близнецов и как раз тот случай.

Читала. Вот тоже судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сознательное разделение:
Наверное, надо всё-таки родителям воспитывать в них с детства сознание того, что придётся жить разными жизнями. Иначе беда!!!
Посмотрим как у нас всё это получится. Девки вроде разумные.

Все равно они сами будут выбирать себе путь, профессию и т.д. Наша задача, помочь быстрее ориентироваться в окружающем и сделать по-меньше ошибок. А ошибки все равно будут делать.

Вот, наверное, это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том- то и мудрость родителей: создать иллюзию самости поступка у подростка, а не тыкать носом по пути. Все равно они сами будут выбирать себе путь, профессию и т.д. Наша задача, помочь быстрее ориентироваться в окружающем и сделать по-меньше ошибок. А ошибки все равно будут делать. Ну, не знаю, сейчас такие молодые люди "башковитые и деловитые", что по части построения карьеры мне фору дадут.. Опять-таки, многое зависит от воспитания и ситуации, конечно, не на все можно повлиять, но сгладить остроту вопроса всегда можно найти способ, ИМХО...

а что, я где то написала, что меня тыкали с сестрой носами, что делать? Я выбрала свою провессию, сестра свою, но нас настраивали лет с 14, что учится и жить нам придется отдельно, тк каждая из нас отделный человек. Такой настой прививали в нас, иначе это была бы очень больная и неожиданная разлука. А разлучаться надо, иначе не пойдешь по своему пути. Это как маменькины сынки, не смогла мать отпустить от себя свое чадо, и сидит он с ней, ему за 50 глубоко и НИКУДА он от нее не денется и не будет у него своей жизни НИ-КОГ-ДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, я где то написала, что меня тыкали с сестрой носами, что делать? Я выбрала свою провессию, сестра свою, но нас настраивали лет с 14, что учится и жить нам придется отдельно, тк каждая из нас отделный человек.

судя по резкости ваших высказываний, все-таки стресс был очень сильный, и его последствия навсегда остались в вашей душе.
ИМХО то, что вы пишите, подходит к любому человеку:
Это как маменькины сынки, не смогла мать отпустить от себя свое чадо, и сидит он с ней, ему за 50 глубоко и НИКУДА он от нее не денется и не будет у него своей жизни НИ-КОГ-ДА

и близнецы тут вообще не при чем :yess:

 

а у меня перед глазами несколько примеров близнецов, которые совместно учились в школе, в универе, сидели за одной партой, всегда были неразлучны и в результате отлично женились (девочки соответственно вышли замуж), создали свои семьи, родили своих детей и счастливы! И при этом до сих пор подмога и поддержка друг другу, всегда придут на помощь, чувствуют, когда другой болеет и тп.
Одним словом, я таких зверских действий как насильное разлучение близнецов, совершать не собираюсь. Пусть сами решают свою судьбу:yess:
( а вообще многие родители считают, что знают лучше, как их детям жить, это не новость :)).

Совершенно верно - сами должны решать свою судьбу, но насильно, любому ребенку ничего навязывать не нужно... Все равно судьба у всех разная..

dr.olga, :clap::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по резкости ваших высказываний, все-таки стресс был очень сильный, и его последствия навсегда остались в вашей душе.

о Боже, что же вы пишите :P Зачем вы унижаете , человека, которого в глаза не видели и уже такие выводы космического масштаба сделали :crank: . Перечитала все свои посты, где вы агрессию то увидели?
А вообще, не желаете услышать мнения одного из близнецов :) ваше дело :)
Ну и для справки, я из пары однояйцевых близнецов, закончила МГУ, защитила диссертацию, работаю профессором в свои 30 лет, преподаю студентам в американском университете. И никогда бы этого не ивидела бы, если вы сидела привязанная. Вот и все что я хотела сказать. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о Боже, что же вы пишите Зачем вы унижаете , человека, которого в глаза не видели и уже такие выводы космического масштаба сделали .

black_cat*, извините, пожалуйста! Совсем не хотела Вас обидеть :mascha:
Вы действительно многого добились в жизни, и это очень здорово!
Еще раз приношу извинения, если мои слова Вас обидели. Я этого не хотела, честно :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звиняюсь конечно, я не мама двойни. но, вот просто захотелось свои 5 копеек вставить :D

 

у нас двойни разделяют уже в детстве, когда те идут в садик. и не просто в разные группы, а именно в разные сады. затем в разные школы. и все это делается не просто так а на основе исследований психологов.
мне кажется это правильно. каждый должен развиваться самостоятельно не завися от своей половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется это правильно. каждый должен развиваться самостоятельно не завися от своей половинки.

а еще можно их обоих отдать в разные детские дома, чтобы и от мамы не зависели, а развивались самостоятельно :D
(думаю, психологи тоже не будут спорить, что сильная зависимость от мамы может навредить человеку в будущей жизни).

 

Одним словом, не надо доводить до абсурда. Связь двойни может нести в себе и плюсы, а не только минусы (так же, как и в случае завивимости одного ребенка от мамы, повторюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***,

а еще можно их обоих отдать в разные детские дома, чтобы и от мамы не зависели, а развивались самостоятельно

по-моему, вы слегка зациклились на собственной точке зрения. если она у вас есть, то это не значит, что все остальные неправильные. немножко уважительней относитесь к мнению других людей ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×