Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
~ZIZI~**

Как Это Было: Рождение Моего Маленького Чуда

Рекомендуемые сообщения

У меня почему-то выходит ошибка при отправке всего текста, поэтому извините, за то что разбила на несколько частей. По другому никак не получалось

 


Ожидание малыша


Ребёночка мы хотели с самого первого дня после нашей свадьбы. Но зачатие произошло только после года и девяти месяцев. Супруг учился в Англии, мне не выдавалась виза.. Хочешь, не хочешь приходилось раставаться. Он периодически приезжал на недели две ,три,потом снова уезжал.
Так продолжалось 1,5 года. Было много беготни,пока в один прекрасный день мне наконец-то выдали визу. И в феврале прошлого года мы уже вместе приехали в Лондон. Прожили вместе 4 месяца подряд. Собираясь летом в Россию, я и не подозревала, что внутри меня поселился мой маленький комочек, моё чудо!!! Кстати, приехав в Россию, я сразу же пошла на консультацию к гине, и что вы думаете, она осмотрела меня и сказала, что у меня всё хорошо , что просто надо ещё подождать, что всё у нас будет. А я и не думала, что это "будет" уже есть!!!
Проходив так недели 2,3 я начала ждать очередного дня красного календаря. Вроде и живот начинал болеть прямо как перед ними, но ничего не начиналось. В голову вообще не приходило мысли о беременности. И так прождав недельку, просто ради любопытства как-то попросила мужа после работы (на время пока были в России,он работал у своего отца в компании) заехать, купить мне тестик. Вечером использовав его по назначению увидела те самые ТААААкие долгожданые ДВЕ синие ПОЛОСКИ!!! Мне хотелось просто кричать на всю квартиру от счастья!!!Супруг оказывается всё это время ждал моего выхода из уборочной, и когда увидел моё краснющее лицо, всё понял. Да и он сам залился краской от переполнения эмоций.

 

Беременность и роды

 

Всю беременность я проходила очень легко и с удовольствием!!! Что-то типа токсикоза было только 2 недели. На сроке 19 недель , мы уехали обратно в Лондон. И тут-то уже началась просто райская беременность. Дискомфорт пришёл только под конец, когда животик своими размерами давал о себе знать. Да и малыш выходить на свет не спешил, нравилось ему сидеть в пузике: тепло уютно, всякими вкусностями кормят. Я уже не могла дождаться, ну когда же, когда? Ежедневные звонки родственников и друзей с вопросами: "Ну ты что там, еще не родила?" раздражали жутко! Никакая малина, ни хождения по лестницам, ничего из других стимуляций не помогало. ПДР ставили на 18 февраля. И только 24 февраля рано утром, часиков в 5 , я проснулась от жуткой боли низа живота. В мыслях промелькнуло, а вдруг это оно??? Попыталась заснуть и снова та же боль. Стала засекать- через каждуе 20 мин по 1 минуте. Решила встать походить по комнате, пошла села за комп,зашла на конфу. Начала читать темы про предвестники. И чувствую, что боль возрастает. Так просидела я до 9 утра, потом зашла в аську , а там как раз Наташенька была (Счастливая мамочка). Я ей описала свои симптомы. А она мне говорит, что с такими же родила через несколько часов. Я напугалась, начала будить мужа. Думаю всё, сегодня рожу!!!!!! Забегу вперёд, в этот день я не родила. После 12 часoв дня схватки стали очень кратковременными, и промежутки стали по полу4асу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером где-то после 7, решила зайти в журнальчик и донести об обстановке. И уже думала,что всё... Да, кстати, забыла написать, на последнем приёме у врача мне сказали, что если до 2 марта(!!!) не рожу, то меня осмотрят,здесь просто не принято осматривать на кресле раньше. У них считается это в какой-то мере стимуляцией. Вот и думала, что до 2 марта похоже и дохожу. Написав пост в журнальчике, начала читать журналы других пользователей, их рассказы о родах. И чувствую ,что как-то боль снова увеличивается. К 9 вечера, я уже не могла сидеть за компом. Не смотря на боль, решила принять душ, привести себя в порядок. Умудрилась даже кое-как педикюр сделать(!). И вот как раз после этого меня скрутило не по-детски. Мы сразу же позвонили в госпиталь , описали ситуацию, сказали приезжать. Слава Богу вещи были собраны, а то не знаю, как бы собирала бы их в таком состоянии. На улице остановили такси, водитель как увидел меня с испугом на лице сразу спросил, -Что рожаем? Я ему: -Ну да. Начал говорить , что в первые у него такой пассажир.
Доехали мы быстро (ещё бы). Боль как-то утихла, я даже растроилась. Нас приняли в регестратуре, провели в палату, начали ощюпывать живот (от чего вообще жутко становилось) , проверять давление, сердцебиение малыша.
Затем осмотрела есть ли раскрытие, было на 2 см (Это было в 11 ве4ера). После чего сказала,что если до 4 утра не будет большего раскрытия,отправит домой!!!
Время пролетело мгновенно!!! В 4 утра посмотрели, раскрытие было 4 см. Не много ,но уже что-то, самое главное ,что домой не отправили.Следующий раз сказали осмотрят в 8 утра.
У меня начались очень болезненные схватки. Тогда мне предложили бассейн. Я согласилась, и в 5 утра я уже была в бассейне. По началу было так прекрасно, такой релакс. Я лежала и от радости, что боль стихает, просто осыпала словами благодарности медсестру. Потом медсестру заменила девушка студентка, которая проходила практику, с ней мы пообщались от души. И я потихонку начала чувствовать;, что боль возобнавляется, и уже прогрессирует с очень быстрой скоростью. И мне стало как-то уже не комфортно в бассейне, и я перебралась обратно в палату. Было уже около 7-и утра. Там я попросила принести мне большой шар,сев на него я начала делать специальные упражнения,которые помогают прогрессированию раскрытия и отхождению вод. Так я и просидела на нём до 8 утра. Всё это время мой муж делал раслабляющий массаж спины. Говорил приятные слова, отвлекал всякими темами. После чего проверили снова на расрытие. Было где-то 8-9 см. Меня всю выворачивало от боли. Хочу сказать, что, когда заполняла birthplane, я отказалась от эпидуралки. Из всех способов уменьшить болевые ощущения я выбрала кислород. Я перебралась на кровать, муж держал трубку с кислородом, я вдыхала его каждый раз как начиналась новая схватка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут через 15 я почувствовала облегчение..Одно могу сказать, что я, видимо, настолько ответственно подходила к тому, что мне НУЖНО РОДИТЬ, что была ОЧЕНЬ терпелива!!! Я ни просила обезболивающего, ни жаловалась, ни кричала: «Я больше не могу!», «Когда же это кончится?!» и «Я больше никогда не буду рожать!», ни звала на помощь маму и т.п. Чему, честно говоря, даже удивилась: раньше я считала, что всё это - обязательное сопровождение родового процесса, и я не буду исключением… Боль схваток, когда казалось, что сейчас просто разорвёт от боли, мне помогла перенести кислородная трубка, в которую я просто рычала от этой самой боли. К этому времени в палате находились 2 студентки, смена которых заканчивалась, но они решили остаться до конца, врач и мой муж. Все они пытались отвлекать обсуждением рзных тем. Когда я надышалась кислороду их голоса стали как будто отдаляться, они спрашивали как я себя чувствую, а мне так не хотелось отпускать эту трубку, что просто показывала жестом ,что всё ОК. Помню они все хором стали смеятся над этим. Так до 10 я как будто летала в облаках, после чего и кислород перестал действовать. И у меня начались потуги. Стало конечно легче в смысле боли, но так не приятно, хотелось ужасно тужиться, а мне не разрешали. Ждали , что бы воды отошли, но они так и не отшли и мне прокололи. Сказть честно я не почувствовала никакой боли, может потому что очень ждала этого. Почему-то предчувствовала, что сами воды не отойдут.
И тут началось, какую я только позу не приняла, и позу рака , и на спине, и на левом боку. Под конец меня спросили в какой из этих поз мне будет удобнее тужится, и я сказала, что на спине . Хотя всегда читала во время беременности, что легче рожать в позе рака. Легла на спину и наконец-то мне разрешили тужится. Но почему-то схватки стали реже и не такими продолжительными. Я пыталась тужится изо всех сил. Они кричали, что вот,вот, почти всё получается ещё немного, ещё немного. Так прошло минут 40. Я начала ужасно нервничать, муж успокаивал, просил приложить все усилия. Нам сказали,что больше часа нельзя быть в этом состоянии. Начали звать других докторов. Пришёл глав врач, мужчина. Сделал несколько разрезов, и просил тужится, и я увидела наконец-то маленькую головку,
на следующей потуге родилось и всё тельце. Малыша сразу положили на сдувшийся живот, он что-то там кряхтел, а в это время перерезали пуповину. Когда его унесли что бы очистить от слизи, мне вкололи препарат, что бы быстрее родить плаценту. Я если честно даже не помню как это произошло. Думаю так бы и не увидела,как она выглядит ,если бы муж не сказал, обратить внимание. После этого малыша укутанного в полотенце ,принесли мне. Он кряхтел, и одним глазом смотрел на меня. У него был очень серьёзный взгляд, так смотрел на меня, как будто хотел сказать: «Ну, мамка, теперь-то ты хоть успокоишься, не будешь переживать? Я - вот, я родился, я с тобой, всё со мной отлично!!! Улыбнись!!!» Я улыбалась , и только боль от того, что зашивали, не давала раслабиться.
Супруг стоял у изголовья и целовал меня в лоб, при этом говоря как он счастлив. Когда я посмотрела на него, то заметила слёзы в глазах. Было так трогательно!!!
Я просто не могу выразить словами,как я благодарна ему за его поддержку, за внимание, за помощь - за BСЁ!!! Я очень рада, что мы прошли через это вместе. Это только укрепило наши отношения.

 

Послесловие:
• Эдди родился 25 февраля 2007 года в 12:00, в Лондонском госпитале St Marys .
• Вес 4кг170, рост 56 см, 9/10 по Апгар.
• На ГВ с 1-го дня жизни
• Выписаны домой на 2-ые сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАААААААААААААУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зинуля, замечательный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы все молодцы - ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужчинки твои просто слов нет какие ...

малыша укутанного в полотенце ,принесли мне. Он кряхтел, и одним глазом смотрел на меня. У него был очень серьёзный взгляд, так смотрел на меня, как будто хотел сказать: «Ну, мамка, теперь-то ты хоть успокоишься, не будешь переживать? Я - вот, я родился, я с тобой, всё со мной отлично!!! Улыбнись!!!»

2344435[/snapback]

 

Супруг стоял у изголовья и целовал меня в лоб, при этом говоря как он счастлив. Когда я посмотрела на него, то заметила слёзы в глазах. Было так трогательно!!!

2344435[/snapback]


...у меня аж сердце сжалось :gpuls:
ЛЮ вас :serdi:
:flowers:

 


P.S. Твой рассказ напомнил мне мою беременность и роды...оч. похоже... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: сле3ы с4астья 3а вас!!!
С днем рождения, Эдди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pinokki::pinokki::pinokki::pinokki::pinokki::pinokki::happ::happ::happ::happ::happ::happ::love2::love2::love2::love2::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! :flowers::flowers::flowers:
Рассказ потрясающий -свои роды вспомнила!
Умничка ты и муж молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! еще раз Поздравляю!! :zzddrr: :zzddrr: :zzddrr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиночка СУПЕР!!!! СТолько позитива!!!! :essss::essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с рождением сыночка!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиночка, рассказ такой хороший, растрогал до слез!!!!
Молодец мамочка и муж твой молодец!!!!
Здоровья и счастья малышу!!!!

 


f9e4d698172c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! :flowers:

 

Отличный рассказ! Просто наполняет желанием бежать и рожать! :parrdon:

 

Поздравляю еще раз!!!!

 

Каждый день желаю много улыбок и радостных моментов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиночка.. ты просто герой...
многие так и не могут понять

Одно могу сказать, что я, видимо, настолько ответственно подходила к тому, что мне НУЖНО РОДИТЬ, что была ОЧЕНЬ терпелива!!! Я ни просила обезболивающего, ни жаловалась, ни кричала: «Я больше не могу!», «Когда же это кончится?!» и «Я больше никогда не буду рожать!», ни звала на помощь маму и т.п.

2344435[/snapback]


а ты молодец... уважаю такой подход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе огромное! сейчас 7.26 - так замечательно начать утро с такого счастья! будьте здоровенькими, пусть будет много молочка, спокойные ночки и всегда счастливая мамочка. пусть будут обязательные боляки, но кратковременные и не сильные, маленькие неудачки - на их фоне ваши большие радости и удачи будут еще больше и ярче!
и не мудренно, что сама не смогла, пришлось подрезать - такой богатырь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×