Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отступление  Если это барсучий жир (в чем я очень сомневаюсь  ) опасайтесь трихинеллеза. Кто это и с чем его можно "съесть" поищите уж сами

4244218[/snapback]

 

Поискала.. специально...
Заражение людей происходит при употреблении в пищу сырого и недостаточно термически обработанного мяса домашней свиньи, диких животных (кабана, медведя, нутрии и т.д.), зараженного личинками трихинелл. Домашние свиньи заражаются трихинеллами при поедании не обезвреженных мясных отходов, тушек диких животных, грызунов, дикие животные - при хищничестве и через падаль.

 

Причем тут барсучий жир, намазанный на грудь? ась?
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

Водку детям нельзя ни в каком виде, ни на какие части тела.

 

Наш врач постоянно рекомендует при температуре растирания ВОДКА : УКС.КИСЛОТА : ВОДА 1 : 1: 1 и все довольны!!!!! :olen4:
Только не надо писать, что врач бестолковый и некомпетентный! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, подскажите, может кто-то сталкивался с  такой проблемой. У нас всегда сухой кашель переходит в бронхит дня за 3-4 и лечимся мы в итоге антибиотиками; кашель проходит в итоге где-то через месяц. Обычно я доче даю всякие сиропы (в последний раз пробовала лазолван), делаю водочные компресы на ночь на горло, пастилки доктор мом, но итог всегда один :cryyy:
Может кто-то знает как быстро избавиться от кашля, пока не поздно?

2339124[/snapback]

 

Я так понимаю, чтобы не перешло в бронхит, надо сухой кашель перевести во влажный и начать откашливаться. Мы Лазолван принимали не в сиропе, а в виде ингаляций через небулайзер. Гораздо быстрее действует и желудок не страдает. А вообще, если такое часто случается, то нужна консультация пульмонолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из горчичников, вообще-то :yess:
почему-то вы забыли слово "ветеринарное". И есть раздел - о домашних любимцах.

4244712[/snapback]


Ветеринарное и что дальше? :D Вам неприятно, что кто называет Ваши (предложеные Вами) способы лечения, мягко говоря, бестолковыми?
У Вас какое образование? Вы мне так и не ответили насчет КАК работает этот жир? Как его "прогревание" доходит через все ткани до бронхов и зачем воспаленный орган вообще греть? :) Или это совсем не важно, намазать ребенка жиром, сверху картошкой, водкой полить, в целлофан завернуть, нос мазью, в нос че нить тоже "народненького", на шею ожерелье из чеснока, на ноги носки по самые уши с горчичкой и лежит такой бедный ребенок-бутерброд...профилактируется...или "лечится"...Ужас...21-й век... :fieee:

 

А вообще, если вернутся к теме, вопрос стоял вовсе не о лечении  бронхита, а
о том, как словить момент начала болезни и не допустить бронхита.
И спрашивает совета мамочка не на медицинском форуме, не для того, чтобы залечить ребенка, а спрашивает у других мам - ЧТО помогло вам предотвратить развитие болезни?

4244714[/snapback]


Если ребенок заболевает ОРВИ вовсе не обязательно, что они (ОРВИ) будут в форме бронхита,пневмонии. Вы станете давать антибиотик (на всякий случай), чтоб "профилактировать" бак.инфекцию?

 

И мамы с разных точек планеты отвечают, перекликаясь и соглашаясь, что есть средства, которые однозначно помогают.  И чеснок, и нутряное сало, и картофельные компрессы, и водочные обтирания ПОМОГАЮТ. Слышите? Дейст-ву-ют. Ра-бо-та-ет  наша любимая "шаманская" медицина.

4244714[/snapback]


Кому то и уринотерапия помогает :badd: , и перекись некоторые пьют и скипидар детям дают. И помогает, говорят... <_<
Повторюсь, вы можете лечиться так как вам вздумается и чем захочется, ни один нормальный врач, у которого все впорядке с головой и врачебным мышлением, не одобрит подобных методик.

 

практически любая мать знает, что барсучий жир и типа него супер вещь при кашлях. правда фиг достанешь...

4244880[/snapback]


Да, поэтому скорее всего это жир с мясокомбинатов или собачий. Попробуйте намазать в след. раз слив. маслом или растительным. "Эффект" будет тот же.

 

Поискала.. специально...
Заражение людей происходит при употреблении в пищу сырого и недостаточно термически обработанного мяса домашней свиньи, диких животных (кабана, медведя, нутрии и т.д.), зараженного личинками трихинелл. Домашние свиньи заражаются трихинеллами при поедании не обезвреженных мясных отходов, тушек диких животных, грызунов, дикие животные - при хищничестве и через падаль.

 

Причем тут барсучий жир, намазанный на грудь? ась?
:crank:

4245482[/snapback]


Нутрии, барсуки, туде же можно отнести бродячих собак. Жир снимается с чего? Кто его как и с кого снимает Вы знаете? Чем он запачкан, здорово ли было животное и тп. Какой контроль он (жир) проходит? Если уж речь об этом. :)
Попасть может случайно, + есть еще рецепты по "посадке" печени. Жир в какую нить жидкость и внутрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас какое образование?

4245786[/snapback]

 


Высшее. Педагог. Психолог. А что?

 


Вы станете давать антибиотик (на всякий случай), чтоб "профилактировать" бак.инфекцию?

4245786[/snapback]

 

я об антибиотиках ни слова не говорила.

 

Вам неприятно, что кто называет Ваши (предложеные Вами) способы лечения, мягко говоря, бестолковыми?

4245786[/snapback]

 


мне неприятно, что любое мнение кроме вашего воспринимается вами в штыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам неприятно, что кто называет Ваши (предложеные Вами) способы лечения, мягко говоря, бестолковыми?

4245786[/snapback]

 

Эти бестолковые методы - помогают... в отличии от ваших рекомендаций - ничего не делать - темпу не сбивать, кашель не лечить, а сопли - так это вообще нормальное явление у ребенка... гулять, гулять с соплями надо -они от этого проходят..

 

Если ребенок заболевает ОРВИ вовсе не обязательно, что они (ОРВИ) будут в форме бронхита,пневмонии.

 

Вам же пишут:

 

У нас всегда сухой кашель переходит в бронхит дня за 3-4 и лечимся мы в итоге антибиотиками;

2339124[/snapback]

 

А по вашему давайте будем каждый раз гадать - а вдруг пройдет само..... :crank:

 

ни один нормальный врач, у которого все впорядке с головой и врачебным мышлением, не одобрит подобных методик.

НУ это вы так считаете.... а знаю нормальных компетентных врачей, которые прекрасно знают как действуют такие народные методы и как вылечиваются такие заболевание без антибиотиков..
или у нас теперь компетентными считаются только те, кто сидит на русмедсервисе?
А ну да - еще и ветеринары...

 

Да, поэтому скорее всего это жир с мясокомбинатов или собачий.

ага :foool:

 

Попасть может случайно

Ну да... а еще кирпичи падают на голову тоже случайно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или у нас теперь компетентными считаются только те, кто сидит на русмедсервисе?

4245857[/snapback]

 

интересно - а как проверить - КТО там отвечает? Насколько они компетентны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно - а как проверить - КТО там отвечает? Насколько они компетентны?

4245878[/snapback]


Думаешь там тоже сидят ветеринары? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно - а как проверить - КТО там отвечает? Насколько они компетентны?

 


Думаешь там тоже сидят ветеринары?

4245888[/snapback]

 


ну - я боюсь оскорбить этот серьезный сайт - но возможно, что не только ветеринары. Но и студенты-первокурсники, и зубные техники...и другие специалисты, близкие к медицине... Я-то проверить не могу - кто там советует - как и сколько мне ждать, пока мой ребенок перестанет кашлять сам.

 

Вот и приходится доверять реальному педиатру, который помогает моей детке разными методами, и шаманскими в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь там тоже сидят ветеринары?

 

Совсем не обязательно ветеринары.....
наверняка там есть и врачи... и хорошие врачи......
но стопудово так же есть и другие. Сидит там какая нибудь девочка, только закончившая мед. по проф. терапевт, которая вместо лекций шлялась по кабакам... которая только устроилась на работу в районную поликлинику -и, начитавшись Комаровского, консультирует..
а че- диплом настоящий, работа настоящая - только вот знаний ноль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы Лазолван принимали не в сиропе, а в виде ингаляций через небулайзер. Гораздо быстрее действует и желудок не страдает.

4245778[/snapback]


+ 1.
Только им теперь и спасаемся.
Мы со старшим прошли и через бронхит (3-4 раза в год) и через пневмонию (2 раза болели). В первый раз с пневмонией лежали в больнице - 1,5 месяца врачи не могли справиться - долечивали дома. Во второй раз в больницу не легла - лечила дома с применением народных средств. Пролечила так, что и бронхитом болеть перестали.

 

Машка-Степашка + Белоснежка* = :pivo:
Девочки, не ругайтесь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во второй раз в больницу не легла - лечила дома с применением народных средств. Пролечила так, что и бронхитом болеть перестали.

4246007[/snapback]

 


ОООО, сколько у нас тут народа шаманит.... (где смайл с бубном).... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(где смайл с бубном).... :)

4246018[/snapback]


Не нашла :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой не подойдет :war: ????
Без бубна конечно, но что-то шаманское в нем есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×