Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Еще в домашних условиях мазать грудь и спинку нутряным салом надо, очень помогает

4242854[/snapback]


Каким образом?!
С таким же успехом можно мазать любым жиром. Но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким же успехом можно мазать любым жиром. Но зачем?
Как выразился Комаровский для самоуспокоения родителей-мы лечим.Компрессы делала разные,но с жиром ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом?!
С таким же успехом можно мазать любым жиром. Но зачем?

4242902[/snapback]

 

А таким - что бронхит вылечивает на раз. Проверено.

 


Белоснежка*, шли бы вы зверей лечить со своим ветеринарным образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким же успехом можно мазать любым жиром. Но зачем?

4242902[/snapback]


А затем - что тепло сохраняется дольше, и не печет - как горчичники например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А затем - что тепло сохраняется дольше, и не печет - как горчичники например.

4243650[/snapback]


Предположим. А чего греем? Кожу? И какое это отношение имеет к воспаленным бронхам, например? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего греем? Кожу?

4243762[/snapback]

 

При бронхите имеет место такое явление, уважаемая Белоснежка*, как бронхоспазм! А тёплый компресс этот самый спазм бронхов снимает. То есть согревающие компрессы - будь-то жировые, картофельные или горчичные - ставят, когда нужно вызвать длительное расширение кровеносных сосудов: кровь приливает к больному органу; и воспалительный очаг быстрее рассасывается. Согревающий компресс способствует также расслаблению мышц, уменьшению боли.

 

Кроме того, такого рода прогревания действуют рефлекторно: согревают кожу и выделяют эфирное масло (гочичники . например), раздражающее нервные окончания. Под компрессом усиливается кровообращение и ускоряется обмен веществ. То же самое происходит и во внутренних органах, связанных с кожей через нервную систему. Благодаря этому рассасывается воспаление и снимается боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
я не знаю, конечно, как Вы посоветуете лечить кашель у человеческих детенышей. Но кошку я могу посоветовать лечить бромгексином и корнем солодки. Потому что кошку невозможно намазать жиром или горчицей - и бесполезно, она себя вылижет всё равно. Так что - может быть ваша неприязнь к компрессам и мазям, а также прочей "шаманской" медицине связана с тем, что все эти методы невозможно применять на кошечках и собачках? Или у вас негативный опят лечения животных народными методами? Ну там, укусила собачка во время ингаляции или кошка исцарапала при попытке накормить её чесноком :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При бронхите имеет место такое явление, уважаемая Белоснежка*,  как бронхоспазм! А тёплый компресс этот самый спазм бронхов снимает.

4243800[/snapback]


При бронхозпазмах (любого происхождения), уважаемая Машка-Степашка, показана совершенно иная помощь. Медицинская, а не народная.
То есть согревающие компрессы - будь-то жировые, картофельные или горчичные - ставят, когда нужно вызвать длительное расширение кровеносных сосудов: кровь приливает к больному органу; и воспалительный очаг быстрее рассасывается. Согревающий компресс способствует также расслаблению мышц, уменьшению боли.

4243800[/snapback]


Почитайте патфизиологию воспаления. Это раз.
Два. Вспомните из курса биологии, где находятся бронхи и подумайте, каким образом чей то жир их согреет.
Если у ребенка несколько раз ОРВИ сопровождались бронхобструкцией его надо лечить у нормальных педиатров, пульмонологов, аллергологов, а не пользоваться советами целителя Малахова и агенства ОБС. Про эфирные масла (из барсучьего жира? :pod-tches: ) и чего то там еще это Ваши домыслы или тех, кто Вам советует подобные снадобья.
Лирическое отступление :) Если это барсучий жир (в чем я очень сомневаюсь :yess: ) опасайтесь трихинеллеза. Кто это и с чем его можно "съесть" поищите уж сами.

 

Белоснежка*,
я не знаю, конечно, как Вы посоветуете лечить кашель у человеческих детенышей. Но кошку я могу посоветовать лечить бромгексином и корнем солодки. Потому что кошку невозможно намазать жиром или горчицей - и бесполезно, она себя вылижет всё равно. Так что - может быть ваша неприязнь к компрессам и мазям, а также прочей "шаманской" медицине связана с тем, что все эти методы невозможно применять на кошечках и собачках? Или у вас негативный опят лечения животных народными методами? Ну там, укусила собачка во время ингаляции или кошка исцарапала при попытке накормить её чесноком :???:

4243889[/snapback]


Ваша ирония неуместна :)
Вы можете лечить своих детей как Вам захочется, чем захочется, перепробовать все средства, рецепты, советы подруг и тп. :)
Я получила хорошее образование и способность здраво мыслить. Я НЕ ставлю эксперименты с шаманскими чудо-рецептами на собственном ребенке и никому никогда не посоветую. Соседу Ване и бабе Мане помогло не являются, для нормального врача, любой специальности, критерием эффективности и безопасности.

 

Мнение врачейЗДЕСЬ
и ЕЩЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про эфирные масла (из барсучьего жира?  )

4244218[/snapback]

 

из горчичников, вообще-то :yess:

 


Я получила хорошее образование и способность здраво мыслить

4244218[/snapback]

 

почему-то вы забыли слово "ветеринарное". И есть раздел - о домашних любимцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если вернутся к теме, вопрос стоял вовсе не о лечении бронхита, а

 

У нас всегда сухой кашель переходит в бронхит дня за 3-4 и лечимся мы в итоге антибиотиками;

 

Может кто-то знает как быстро избавиться от кашля, пока не поздно?

2339124[/snapback]

 

о том, как словить момент начала болезни и не допустить бронхита.

 

И спрашивает совета мамочка не на медицинском форуме, не для того, чтобы залечить ребенка, а спрашивает у других мам - ЧТО помогло вам предотвратить развитие болезни?

 

И мамы с разных точек планеты отвечают, перекликаясь и соглашаясь, что есть средства, которые однозначно помогают. И чеснок, и нутряное сало, и картофельные компрессы, и водочные обтирания ПОМОГАЮТ. Слышите? Дейст-ву-ют. Ра-бо-та-ет наша любимая "шаманская" медицина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водку детям нельзя ни в каком виде, ни на какие части тела.

Да, наверно, поэтому самый безобидный способ сбить температуру - это обмазать ребенка раствором водки с водой...

 

Интересное мнение, прислушиваться к врачам, которые где-то там на сайте, которые наверняка профессионалы, но это никак не проверить...) Поэтому буду я лучше слушать педиатра, которая спасала нас об попадания в больницу неоднократно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*, шли бы вы зверей лечить со своим ветеринарным образованием.

4243537[/snapback]


:histeric: ППСК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом?!
С таким же успехом можно мазать любым жиром. Но зачем?

4242902[/snapback]


практически любая мать знает, что барсучий жир и типа него супер вещь при кашлях. правда фиг достанешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilonоchka**,
вообще то все время сухой кашель это как то ну ээ плохо, кто то тут писал, что надо исключать аллергию и это правильно, может у вас зверюшки дома есть?

 

портому что когда мокрый кашель, это могут быть аденоиды и проч фигня.. а если у вас нет аллергий, а именно кашель простудный, то почему вы антибиотиками его сразу лечите???

 

почему не даете препараты от сухого кашля, типа коделака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо исключать аллергию и это правильно, может у вас зверюшки дома есть?

4244892[/snapback]

 

:friends: ооо...это уже ближе к теме :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×