Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. У нас всегда сухой кашель переходит в бронхит дня за 3-4 и лечимся мы в итоге антибиотиками; кашель проходит в итоге где-то через месяц. Обычно я доче даю всякие сиропы (в последний раз пробовала лазолван), делаю водочные компресы на ночь на горло, пастилки доктор мом, но итог всегда один :cryyy:
Может кто-то знает как быстро избавиться от кашля, пока не поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы чуток поменьше ,чем вы, но все таки при первых признаках кашля я мажу спинку и грудку нутринным салом(извините,если не правильно написала),при условии,что нет температуры.Ну и в придачу даю всякие сиропы.Последний раз у нас был сухой кашель, я ребенка намазала салом,стало откашливаться, потом начала давать микстуру гербион при мокром кашле. Как только дам микстурку,сразу кашель прекращается, как только перестану давать,сразу начинается снова.Видимо,тут надо соблюдать систематичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только ульрозвуковой ингалятор помогеат. Сразу же! При первом кашле. На многие сиропы у нас вылазит диатез, особенно на травяные.
Обычно делаем ингаляцию + амбробене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже сразу кашель перерастал в боронхит. Стала давать курсами бронхомунал П. И все. Кашель только кашель, и лечиться легче.
А микстура Гербион, и в правду замечаетельная, но надо давать при сухом кашле, т.к. помогает откашливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,
:oki2::super:

 

Поддерживаю - спасаемся только ингалятором. Два раза в день Лазолван (для ингаляций), остальные ингаляции спиртовым хлорофиллиптом + нарзан. Получается лекарств по минимуму. Один момент - хлорофиллипт почти не отмывается и весь ингалятор у нас зеленый и некрасивый.
А различные методы нам не помогали - водка, лепешки медовые, капустные, микстуры, сахар жженый, жир нутряной, жир козий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасаюсь Пектосолом, но именно от сухого, мучительного кашля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть мысль купить ингалятор, тем более, что двое детей, да и я часто горлом страдаю - думаю пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*, во-во... у меня тоже куча народных рецептов от кашля. И нам ни один не помог! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, народным рецептам давно не верю, хотя кому-то они помогают. Мне знакомая посоветовала козьим салом детё нетиратбь. Отдельная история как я его искала. Нашла, натерла раза 3 - эффекта 0. так и валяется в холодильнике. Вчера вроде подлечились - на ночь малину дала с медом и лимоном - хоть заснула юляша нормально, не захлебовалась - вообще не кашляла ( позавчера аж до рвоты дошло). Будем надеяться, что все бытет нормально, всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( позавчера аж до рвоты дошло).

Мой совет сходите к аллергологу, когда у нас был такой кашель и тоже ничего не помогало + температура за 40 была, врачи чем только не лечили оказалась аллергия.... Хотя никаких признаков не было.
Получилось как в анекдоте: лечили от желтухи, оказался китаец...
Здоровья вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас последний раз был затяжной кашель. Сначала сухой, потом размазывали маслом ( ложка основы- оливковое, и по 2 капли эвкалиптового, чайного дерева, пихтового и можжевелового масел) грудку, верх спинки и голени мазать 2 раза в день (перед сном удобно). И обильное питье- чай из листьев малины, ч. смородины, ягод смородины, калины- с медом, морсы.
Мы вылечились, но кашель никак не проходил. Выручила свекрось простым до смешного способом- ингаляции. (Ростик ингалятроры не признает, к сожалению, поэтому она наполнила ванную горячей водой и налила туда бальзама звездочка ( жидкий вонючий в аптеке продается) 3-4 раза за 2 дня поделали, и кашель прекратился.
Здоровья вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку!
у нас тоже сухой кашель уже не знаю что давать
кашляет без остановки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также, бронхи коротенькие. Надо в первый же день кашля, как можно раньше начать давать эриспал до еды 1 ст. л., сразу после еды 1 таблетку мукалтина. Всего - 3/3. И ингалятор мы купили, когда поняли что это у нас теперь часто будет. 17-е ессентуки в ингалятор и очень быстренько начинает откашливаться.

 

Еще. Картошка в мундире+водка+сода. Картошку сварить, растолочь, туда добавить водку и чуть-чуть соды. Выложить на спину на марлечку ребенке перед сном на 15-20 минут и потом сразу спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже сухой кашель уже не знаю что давать
кашляет без остановки

4241895[/snapback]


Какой диагноз поставил доктор?
Исключили коклюш? Аллергию (пыль, быт.химия, животные и тп)?
Делали рентген грудной клетки? Сдавали анализ крови?

 

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 наберите в "поиске" кашель

 

Еще. Картошка в мундире+водка+сода. Картошку сварить, растолочь, туда добавить водку и чуть-чуть соды. Выложить на спину на марлечку ребенке перед сном на 15-20 минут и потом сразу спать.

4241989[/snapback]


Водку детям нельзя ни в каком виде, ни на какие части тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо в первый же день кашля, как можно раньше начать давать эриспал до еды 1 ст. л., сразу после еды 1 таблетку мукалтина. Всего - 3/3. И ингалятор мы купили, когда поняли что это у нас теперь часто будет. 17-е ессентуки в ингалятор и очень быстренько начинает откашливаться.

4241989[/snapback]

 

Вот мы все тоже самое проходили в Морозовской + ингаляция с Лазолваном. Мы туда поступили с ложным крупом ( лающий кашель ), с ним по - любому в больницу, а то может удушье у ребенка начаться :(
Еще в домашних условиях мазать грудь и спинку нутряным салом надо, очень помогает :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×