Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

939 голосов

  1. 1. ?????? ?????, ?????-??????

    • 1.?????? (0), ????????????? ????? (Rh+)
      210
    • 2.?????? (0), ????????????? ????? (Rh-)
      95
    • 3.?????? (?), ????????????? ????? (Rh+)
      214
    • 4.?????? (?), ????????????? ????? (Rh-)
      118
    • 5.?????? (?), ????????????? ????? (Rh+)
      110
    • 6.?????? (?), ????????????? ????? (Rh-)
      67
    • 7.????????? (??), ????????????? ????? (Rh+)
      81
    • 8.????????? (??), ????????????? ????? (Rh-)
      24


Рекомендуемые сообщения

У меня 3 "-", у мужа 1"+", у сына 3"+". Взял от папы резус, от меня группу :D Надеюсь, что если родится дочка, то с положительным резусом. Не будет потом при беременности проблем с резус-конфликтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 отрицательная, думала, что это очень редкая кровь. А тут как-то поинтересовалась у сотрудников на работе, у нас очень маленький коллективчик, так еще у троих оказалась такая же кровь, вот это совпадение!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая (0), RH +

 

....но с ней столько гемороя оказалось :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неоднозначно, у резус-положительных родителей могут рождаться отрицательные дети, и по группе, если у дного из супругов 2, а у другого 3, то дети могут рождаться всех 4-х групп крови.

anastasy, на сколько я помню из курса анатомии, 2 и 3 никогда не дадут 1. Как вариант 4. Если я ничего не путаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, на сколько я помню из курса анатомии, 2 и 3 никогда не дадут 1. Как вариант 4. Если я ничего не путаю....

2324044[/snapback]


вот табличка с вероятностью 25 % любая группа крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**,
вот спасибо!!! отличная штука :blu: Я предполагала, что дите наше будет своенравное... Зато выбор большой прям с момента зачатия :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то я уже объяснение писала-возможные варианты второй группы крови -АО и АА, возможные варианты третьей группы -ВО и ВВ, если родители АА и ВВ, то действительно ребенок первой группы (ОО) родиться не может, но если АО и ВО, то оба родителя дают по нолику и получается ребенок ОО-первой группы.
никаким анализом крови кроме генетического невозможно отличить вторую группу АО от второй группы АА (то же и с третьей ВО и ВВ), разве что если один из ваших родителей имеет первую группу, а вы сами вторую или третью будьте уверены, что это АО или ВО, т.е. гетерозиготные.

 

кстати мой ребенок-вот такой вариант-я вторая, муж-третья группа, а у дэвида первая, ничего удивительного, у моей мамы и у свекра первые группы грови, значит моя вторая точно АО (а не АА), и у мужа третья точно ВО (а не ВВ), оба мы отдали дэвиду по гену О и получился ОО наш дэвичек-первой группы.

 

 

 

(пардон за скучное объяснение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая (-), у мужа первая (+), у сына получилась вторая (+).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясню, почему я решила создать эту тему (опрос).
У меня самой третья группа крови, отрицательный резус
У мужа первая группа крови, положительный резус.

 

А вот у дочки получилась первая группа крови, отрицательный резус.

 

Я не сторонник думать и ждать плохих вещей, но иногда задумываюсь, что если что случится плохое, у дочи такой редкий (как мне кажется) случай..Ей подойдет только 1 единственный вариант (хотя сейчас практика переливания другой, подходящей крови ,не используется, но вдруг какой экстренный случай?)

 

И мы даже не можем быть ей донорами...

 

Вот мне и важно узнать, какие варианты "распространенные", а какие встречаются очень редко. Девушки, дублируйте, плиз, в комментариях, свои данные

 

Спасибо всем заранее за участие!


всегда есть вероянность рождения ребенка с другой группой крови 25%. Это проходят в школе! возьми учебник биолгии за 9 класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 0+, у мужа А-, у дочи вроде моя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4,положительная.
у мужа -1,отрицательная.
вот так и столкнулись два если не одиночества,то уж резус-фактора -точно :histeric:

2321483[/snapback]

 

У меня тоже самое :) , а какая у деток получилась я даже не знаю, как-то не задумывалась, а теперь вы меня озадачили :) Надо будет пойти проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда есть вероянность рождения ребенка с другой группой крови 25%. Это проходят в школе! возьми учебник биолгии за 9 класс!

Ларусик**, Я бы не была такой категоричной, в определении ВСЕГДА, поскольку есть варианты, что у ребенка будет группа крови одного из родителей, либо матери, либо отца и третьего не дано! В этом же учебнике можно найти и эту информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая положительная, как и у обоих родителей
у мужа - третья положительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у дочки получилась первая группа крови, отрицательный резус.

 

У меня 3(-), У папы нашего 1(-), наша дочка в него пошла!! Тоже 1(-). :bant:
Кстати, не такая уж она и редкая эта группа крови! И что вы сразу о плохом думаете?
Кстати, когда нам был месяц нам делали переливание крови. Я не помню чтобы были проблемы с ее отсутствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×