Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я вот первого рожала 25! часов, тот ещё жук был, если спал 30 минут-это была сенсация. Вообще нормально и подолгу спать стал к 3-м годам. А младшего рожала 11 часов, очень спокойный малыш, спал по 4-ре часа, после первого сына с его караводным сном, я бесконца бегала проверяла, он у меня дышит вообще? :crank: Зато, сейчас младший-маленькое стихийное бедствие :pihpihh::olen4: . А я вообще, так, по собственным наблюдениям заметила, что очень беспокойные дети у тех, кому эпидуралку делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба беспокойные, рожала 7 часов старшго и 2 часа младшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторые роды стремительные были, как написали, но доча на данный момент спокойнее сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 4 часа и делали эпидуралку,так был самым спокойным в отделении(и потом дома тоже).Спал :novor: крепко,спокойно,подолгу.И сам был спокойный.Сейчас нам 3 года ,мы шилопопые упрямики,но спит так же тьфу-тьфу))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 и 2 роды были часов по 6. Первый ребёнок - "шило в одном месте". Второй ребёнок -спокойнее первого,но с характером. Третьи роды 30 мин. - ребёнок спокойный, как удав. До года мы её вообще не видели и не слышали. Она и сейчас спокойнее остальных и добрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хотелось бы знать ваше мнение из личного наблюдения, влияют ли быстрые роды на дальнейшее поведение малыша? Я слышала, что чем быстрее протекают роды, тем беспокойнее дитё. У меня Санька родилась за 30 мин. после вскрытия пузыря, и днями и ночами орала, спала только по 20-30мин. и только у меня или мужа на животе. Степан родился, где- то за час и на много спокойнее

Я первого родила за 7 часов,но он не давал мне ни есть ни спать,кричал так,что я думала что он у меня "смертельно болен"! :rus-rul: Но только до 3-4-х месяцев.А доню я родила за 45 минут с того момента как лопнул пузырь),но она просто ангелочек-лежит кряхтит,ест и спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не дочитала, чтобы не сбиться с мысли. Ребенок у меня супер спокойный, разбаловал меня, не плакал и не бесился, но требовал постоянного внимания (до сих пор требует). Когда начали резаться зубки, плакал, несколько ночей не спал без сиськи во рту, один раз простыл - тоже капризовал, но в общем спокоен.
Считаю, что причина того - моя беременность. Спокойная обстановка, заботливый папаша, минимум общения с врачами (они хорошие, но на другой волне находятся), удовольствие от всего! А вот роды были долгие, у сына голова долго зажата была - гипоксия, один сосудик в башке уже других... моя вина, надо было тужиться лучше. Из-за этого сосуда - дистония будет, так педиатр говорит.
И думаю ГВ влияет на спокойной мироощущение ребенка - он просит сисю (не важно зачем - успокоиться, пописать, погреться...), а вы ему ее даете, он же не понимает пока этих сложных этических ценностей взрослой жизни - шантаж, воспитание, рамки приличия. Для него мир - это ВЫ! И вы ему никогда не отказываете, т.е. мир всегда ДРУЖЕЛЮБЕН к нему. Он будет расти и не мучаться от тревоги, беспокойств, а вдруг я не такой? вдруг меня не любят? как мне заслужить любовь? может купить касную спортивную тачку, тогда меня полюбят?
Не дошла до года, мой сын не окончил универ и не нарожал своих детей, и я не знаю, что с ним будет, но я хочу дать шанс ребенку стать здоровым, полноценным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды длились около 16 часов и малыш спокойный, но есть знакомая у которой малой беспокойный, хотя роды длились тоже оч долго. Наверное от этого не зависит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала за 3 часа первого, и за 1.40 второго
оба ттт хорошие детки спокойные в плане сна но активные жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хотелось бы знать ваше мнение из личного наблюдения, влияют ли быстрые роды на дальнейшее поведение малыша? Я слышала, что чем быстрее протекают роды, тем беспокойнее дитё. У меня Санька родилась за 30 мин. после вскрытия пузыря, и днями и ночами орала, спала только по 20-30мин. и только у меня или мужа на животе. Степан родился, где- то за час и на много спокойнее.

У меня тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба спокойные-когда в духе и ничего не болит и совершенно невыносимые,когда болеют или вредничают)))старший родился за 6,5 младшая за 5 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что спокойствие реба зависит не от быстроты родов, а от того, насколько он пострадал в стремительных или в любых других родах. Дочу родила за 3 часа 10 минут, в результате - весь глазной "белок" в кровоизлияниях и несколько кист в сосудистых сплетениях мозга (это когда сосуды не успели полопаться, а только истончились и выпятились их стенки). Первые 2 месяца орала без остановки, потом меньше и меньше. Сейчас ей два, маленькая истеричечка, практически не управляемая... Но постоянные занятия с нею чем либо, обязательный дневной сон и ваще режим, а главное - любовь помогают направить её энергию куда надо. Сынуле повезло больше. Роды за 2 часа 50 минут, зато без каких-либо видимых последствий для него, хотя он и крупнее и младше по сроку. До 5,5 мес ел, спал, улыбался родным и занимался своими игрушками. Теперь желание сидеть и зубы не дают ему покоя, поэтому периодически скандалит.
Да и вообще, по-моему детки уже рождаются какие-то, и мало что может повлиять на их характер глобально. Мои настолько разные... :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды начались в 19 чаов ,дочка родилась в 21,15 (2 ЧАСА15 мин) Очень спокойная была,ела и спала))) Сейчас метеор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хотелось бы знать ваше мнение из личного наблюдения, влияют ли быстрые роды на дальнейшее поведение малыша? Я слышала, что чем быстрее протекают роды, тем беспокойнее дитё. У меня Санька родилась за 30 мин. после вскрытия пузыря, и днями и ночами орала, спала только по 20-30мин. и только у меня или мужа на животе. Степан родился, где- то за час и на много спокойнее.

Не думаю, что скорость в родх влияет на то спокоен ребенок или нет.
Я первую родила за 6 часов с момента первой слабенькой схваточки, так она мне порой казалась просто "издевалась" надо мной - она вообще не спала, только и делала что орала.

 

А вот второго родила за 45 минут с первой схватки - так он спал днями и ночами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про своих детей. Они у меня противоположности. Вообще, мне знакомая перинатальный психолог сказала, что процесс родов во многом регулируется и зависит от самого ребёнка.
Дочку я рожала 16 часов от первых схваток-шейка открывалась плохо, дочка родилась и замяукала тихонько, потом много спала, сосала слабо. Но в целом до года воспоминания отличные-спала всю ночь, плакала мало и по делу, могла себя занять. После года это стал маленький тайфун-везде носится, болтает без умолку, энергия бьёт через край. Такая она счас и есть-очень активная, коммуникабельная, болтушка, не конфликтная, не обидчивая, но характерная.
Сына родила за 2,5 часа от первой схватки-только успела приехать в роддом и оформиться и побежала на кресло рожать. Не успели меня поднять на 3-й этаж, где должна была рожать и врач моя приехала уже к последней (третей) потуге. Сын закричал как только родилась голова :D , чудное такое зрелище-торчит голова и орёт :D И вопил все 2 часа, пока я лежала после родов в коридоре. Сосал и сосёт очень активно, приём пищи не пропустит-не проспит. Когда сытый-довольный-может спокойно лежать и по часу-такой созерцатель. Но больше мамин-ничем не успокоить, кроме мамы. И как-то менее активный, чем сестра. Ну а каким вырастет - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×