Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хотелось бы знать ваше мнение из личного наблюдения, влияют ли быстрые роды на дальнейшее поведение малыша? Я слышала, что чем быстрее протекают роды, тем беспокойнее дитё. У меня Санька родилась за 30 мин. после вскрытия пузыря, и днями и ночами орала, спала только по 20-30мин. и только у меня или мужа на животе. Степан родился, где- то за час и на много спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, у меня роды были стремительные (как в карте написано), а ребенок все-таки сравнительно спокойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*, спасибо за ответ. А что больше никто не хочет отвечать???
:devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды скорые , у ребёнка гипоксия ещё была внтриутробная, плюс вроде гипоксия в родах...
мес до 3 сравнительно беспокойнв\ый..хотя многие подружки завидовали.. по сравнению с их детками он всё время молчал..
вторые скорые закончились экстренным КС...
вот тут я и поняла что значит спокойный деть...
по сравнению с ним первенец -то крикуном оказывается был :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок родился быстро, за 4.40 после вскрытия пузыря... Была гипоксия в родах, потом гипертонус, потом гипотонус, но в общем-то был относительно спокойный... второй родился меньше, чем за 1 час, но, пожалуй, был несколько беспокойней старшего... хотя, в общем-то они почти одинаковые... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий ребенок родился, можно сказать, быстро. В 1 час ночи начались довольно ощутимые схватки, около 2 приехали в роддом, в 2.20 родила.
Пока рано говорить точно, но пока малыш относительно спокойный :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока рано говорить точно, но пока малыш относительно спокойный  :superstit:

2313255[/snapback]

 


У меня в роддоме уже кричала днями и ночами...
...наверное причина всё таки в другом, знать бы только в чем! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...наверное причина всё таки в другом, знать бы только в чем! 

2314655[/snapback]


Наверное, многое зависит от темперамента. Но и то, как прошли роды, тоже накладывает свой отпечаток. Старший у меня немного пострадал в родах - крупный, долго были потуги, головка не проходила, результат - повышенное ВЧД. ОТ этого первые три месяца кричал постоянно. Он просто жил на наших руках.
Младший выскочил за два часа с начала схваток, никаких проблем не было. И первые три месяца дитё было супер-спокойным, а вот месяцев с 4-х стал требовательным - то ему сесть надо, то игрушку ему подайте, то на руки возьмите. Наверное, сами избаловали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, многое зависит от темперамента. Но и то, как прошли роды, тоже накладывает свой отпечаток. Старший у меня немного пострадал в родах - крупный, долго были потуги, головка не проходила, результат - повышенное ВЧД. ОТ этого первые три месяца кричал постоянно. Он просто жил на наших руках.
Младший выскочил за два часа с начала схваток, никаких проблем не было. И первые три месяца дитё было супер-спокойным, а вот месяцев с 4-х стал требовательным - то ему сесть надо, то игрушку ему подайте, то на руки возьмите. Наверное, сами избаловали. :D

2326188[/snapback]

 


Ну точно как у меня! Только Саша родилась без осложнений, разве что было обвитие пуповиной, но закричала сразу... И сейчас со Степкой тоже самое происходит, ни минуты покоя...До 3-х месяцев только ел и спал, а сейчас просто супер активный деть :umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторые роды за два часа - в 19.05 воды, сразу схватки, в 21.05 уже родила. Ребенок самый обычный. В роддоме сказали," как ни странно, ребенок без отклонений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хотелось бы знать ваше мнение из личного наблюдения, влияют ли быстрые роды на дальнейшее поведение малыша?  Я слышала, что чем быстрее протекают роды, тем беспокойнее дитё. У меня Санька родилась за 30 мин. после вскрытия пузыря, и днями и ночами орала, спала только по 20-30мин. и только у меня или мужа на животе. Степан родился, где- то за час и на много спокойнее.

2310826[/snapback]


Да-а-а! Век живи - век учись! Я первый раз про такое слышу... Вот, тёмная-то! :aiaiai:
Я первого родила за 2,5 часа достаточно легко ( всё в диковинку было, книжек умных начиталась,напридумывала себе страстей всяких ! ) Даняша был средней беспокойности, т.е. мог заснуть спокойно, а мог и кричать всю ночь. Вот, я тогда с ним круги по комнате наворачивала! А он, вроде, спит уже, ан нет! Глазёнки приоткроет - не мельтешит ничего перед глазами! И в рёв! Короче были ночки! Кошмар! :eek:

 

А второго дольше рожала и тяжелее намного, хотя у Ванюшки и вес был 4500! Ночами, правда, мне с ним легче было, потому как тут папа наш, почти всю ответственность на себя взял, когда малой мой сильно капризничал. :yess:
А на животе у меня оба спали периодически. Боялась избаловать! :nonoo:

 

А сейчас старший болле активный, чем младший, хотя, это, наверное, уже из другой оперы... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила за 1час 25 минут и деть спокойный ттт ................... это первые роды-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего родила нормальные роды были-спокойный ребенок.А вот младшую-стремительные роды написано было.Не то что бы она беспокойная,но ей чего то не хватает,вроде и грудь даю сколько просит,а все равно пальчик в рот тянет сосать.Соску выкидывает.
а так никаких отклонений ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...наверное причина всё таки в другом, знать бы только в чем! :pod-tches:

2314655[/snapback]


да уж это точно!!-в чём причина тут и врачи разводят руками
Первые роды за 2,5 часа
вторые за 3,5
разница в 1 час Первая доча неспоконйая , атворая до 1 году-Просто ангел была
после 1,5 лет егоза ещё та!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына рожала долго,не помню точно сколько часов но все вместе где 10 с половиной часов,как мне сейчас уже кажется был беспокойнее,чем дочка,которую родила ооочень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×