Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:red-tsch: а вот мне интересно - с каким доходом (общим) можно рассчитывать на ипотеку?
это примерно 3-5 тысяч $$$ ??? :D

 

на счет роста/падения цен.. да, прогнозируют падение, но не 40%, как о том говорится. на сегодня - недвижимость принадлежит банкам, которые финансируют строительство (т.е.не гос.монополия, понятно, к чему это ведет), спрос есть (хотя по моему уже и приезжие не осиливают московские цены)... 100-200 за м.кв. не сделают жилье доступным. даже 500$ .... спрос создается теми же банками. находится в собственности - значит покупается. а кем и за чем - не важно.

 

еще - даже доступность ипотеки при настоящей московской стоимости жилья лично меня не спасет. ну будут американские 6%... и что??? при стоимости м.кв. в 4000$ - я не могу себе этого позволить. только при условии 100 лет рассочки платежа (что и есть в Америке - внуки выплачивают многотысячные кредиты за родителей родителей, меняют собственность, переоформляя кредиты и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот мне интересно - с каким доходом (общим) можно рассчитывать на ипотеку?
это примерно 3-5 тысяч $$$ ???

ага.

 

еще - даже доступность ипотеки при настоящей московской стоимости жилья лично меня не спасет. ну будут американские 6%... и что??? при стоимости м.кв. в 4000$ - я не могу себе этого позволить.

на самом деле я перед НГ видела предложения в сданных!!! новостройках чуть больше 2 тыс. за метр.
потом, и в Америке отнюдь не все могут себе позволить приобрести недвижимость
спрос есть (хотя по моему уже и приезжие не осиливают московские цены).

спрос формируют не только приезжие - формируют его люди со стабильными доходами, т.к. стараются купить не одну квартиру - и это их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на какую стройку, если не секрет? В нашем районе?

чето я не представляю как это можно пойти на стройку... там же одни гасоторбайтеры...

я ездила в Куркино..там есть офис продаж..туда и ездила..они находяться на тер. стройки..это имела ввиду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
где этот сданный дом? Москва? это либо провокация, либо ошибка. о том, что дом сдан, вам кто сказал? 1000$ - это примерная затратная стоимость м.кв. (себестоимость). уже была озвучена в прошлом году Департаментом жилищной политики по москве.

 

про Америку - работающие люди могут :) а бездельники конечно не могут.

 

и на счет спроса - я написала, что в основном его формируют банки.
я не знаю таких людей, которые в данный момент имеют возможность формировать спрос на рынке жилья, покупая не одну, а две-три квартиры (прозапас). я верю, такие люди есть, но по сравнению с многомилионной москвой - это наверное 50 тысяч человек... это 1% от общего населения москвы (или нас уже больше 5 миллионов?).. такое кол-во не может формировать рынок. мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все думают, что не будут снижаться цены... :cray::cray::cray: Будем жить со свекровями, на съемных квартирах и прочее и прочее...Блин, кто же это жилье, которое все-таки строят , покупает?!!
Я слышала так: если СЕЙЧАС покупать квартиру за "живые деньги", то реально сбросить цену на 10000-15000 от первоначальной, т.к. покупателей на рынке мало!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в банк..или сразу на объект..

2306961[/snapback]

 

насколько я знаю по опыту с потреб кредитами - банк не сильно заинтересован рассказать сразу ВСЕ что придется платить, хотя по закону обязан :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю по опыту с потреб кредитами - банк не сильно заинтересован рассказать сразу ВСЕ что придется платить, хотя по закону обязан

:D надо внимательно читать договор, приложения. все суммы, взыскиваемые в дальнейшем обязаны быть указаны в договоре. если с вас взыскивают сумму, не указанную в договоре - обращайтесь в суд.

 

такие ситуации, как - платите, получите быстрее подписанный договор, или заставляют платить за получение ключей - все это полный вздор, берут "на дурака".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... читайте договор! там же написано юридическим языком- можно просто реально не сообразить, что стоит за тем или иным словесным оборотом. Я просветилась на счет кредитов на сайте ипотек.ру. В коммерческих банках "скрытые поборы":
1) страхование здоровье- утеря титула- стены, особенно, если в определенной компании ( любая монополия диктует тарифы) + медосмотр за свой счет
2) аренда ячейки
3) пересчет купюр(!)
4) открытие счета/ ведение счета
5) оплата оценки квартиры
6) оплата услуг риэлторской компании
Короче, я считала, в среднем получается РАЗОВО не менее 10% от суммы кредита, т.е. если берешь 100000, то 10000 надо иметь "на расходы".А когда возьмешь кредит можно влететь с "ведением счета", буд-то бы где-то и 100 в мес. есть (даже не верится в такую наглость)! и с конвертацией валюты ( если кредит в долларах, а на руках у вас рубли). Кроме того надо учитывать, что коммерческие банки ВСЕ предлагают только аннуитентную схему. Дифференцированну только Сбер и Газпром, но у Газпрома как-то мутно написано, может, и тоже в результате только аннуитентная.
Кстати, если кто знает еще банк, где диф. схема-напишите, плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
насколько я знаю по опыту с потреб кредитами - банк не сильно заинтересован рассказать сразу ВСЕ что придется платить, хотя по закону обязан

 

надо внимательно читать договор, приложения. все суммы, взыскиваемые в дальнейшем обязаны быть указаны в договоре.

2311226[/snapback]


В том то и дело, что читать его человеку не владеющему хотя бы банковской терминологией смерти подобно! Все-равно что китайскую грамоту! :crank: Сидишь и просишь девочку-консультанта - а вы мне не можете на общечеловеческом языке показать что и соклько мне надо будет платить? Она глазками хлоп-хлоп :bant: - и полилась песня. Типа всё будет зашибись! :new-russ: Истина вскрывается, когда приходит НАСТОЯЩИЙ ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ задолженности и когда ты уже вляпался в кредит по самое "немогу" :blink:
Да ладно... читайте договор! там же написано юридическим языком- можно просто реально не сообразить, что стоит за тем или иным словесным оборотом. Я просветилась на счет кредитов на сайте ипотек.ру. В коммерческих банках "скрытые поборы":
1) страхование здоровье- утеря титула- стены, особенно, если в определенной компании ( любая монополия диктует тарифы) + медосмотр за свой счет
2) аренда ячейки
3) пересчет купюр(!)
4) открытие счета/ ведение счета
5) оплата оценки квартиры
6) оплата услуг риэлторской компании
Короче, я считала, в среднем получается РАЗОВО не менее 10% от суммы кредита, т.е. если берешь 100000, то 10000 надо иметь "на расходы".А когда возьмешь кредит можно влететь с "ведением счета", буд-то бы где-то и 100 в мес. есть (даже не верится в такую наглость)! и с конвертацией валюты ( если кредит в долларах, а на руках у вас рубли).

2311801[/snapback]


истину глаголите!!! :flowers: Меня тоже всегда возмущали расценки за ведение счета.... :foool:
Кроме того надо учитывать, что коммерческие банки ВСЕ предлагают только аннуитентную схему. Дифференцированну только Сбер и Газпром,

2311801[/snapback]


а можно для простого люда рассказать что это за схемы и в чем между ними разница? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно для простого люда рассказать что это за схемы и в чем между ними разница? :bant:

2312062[/snapback]

 


я бы тоже про разницу между схемами прочитала и вообще че это за схемы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, ну для расшифровки "китайской грамоты" есть специально обученные люди :D лучше заплатить 500 рублей за грамотную консультацию, нежели потом терять тысячи $

 


Существует две схемы погашения кредита. Чаще применяется аннуитентный платеж, (кредит погашается ежемесячными равными платежами). В первую очередь из этого платежа погашаются проценты за истекший месяц, а остаток идет в частичное погашение кредита. Но есть и схема погашения (дифференцированная), когда каждый месяц гасится фиксированная сумма кредита и сумма процентов за весь кредит. В этом случае сумма выплат каждый месяц уменьшается, т.к. уменьшается сумма начисленных процентов (в отличие от аннуитетных платежей по кредиту, дифференцированные ежемесячные платежи имеют разный размер, уменьшаясь к концу срока кредита).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе! не хочу обижать предыдущего оратора, но такое объяснение как раз похоже на китайскую грамоту! :D:D:D Проще говоря , при диф. схеме вы погашаете и "основной долг" и проценты по нему в равной мере, а при ан.- в первую очередь проценты. На практике это означает вот что: если вы планируете погашать кредит досрочно ( ну там дачу продать через пару лет или наследство получить :) ), то когда вы придете в банк через год с денежками, то с удивлением узнаете, что , хотя вы брали 100000 и за этот год выплатили, например, 20000, что вы должны банку по-прежнему 99000! А 19000 пошло в счет процентов.- это потому, что схема аннуит. На процентах вам банк не даст сэкономить, для этого и штрафы за досрочное погашение, зато платежи равные на весь период кредита. При диф. схеме ситуация обратная- платежи сначала большие, затем все меньше, зато если вы придете с досрочным погашением ( хотя бы частичным) вы сразу экономите на процентах, т.к. с уменьшением осуммы основного долга уменьшается и часть платежа по процентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
где этот сданный дом? Москва? это либо провокация, либо ошибка. о том, что дом сдан, вам кто сказал? 1000$ - это примерная затратная стоимость м.кв. (себестоимость). уже была озвучена в прошлом году Департаментом жилищной политики по москве.

 

про Америку - работающие люди могут :)  а бездельники конечно не могут.

 

и на счет спроса - я написала, что в основном его формируют банки.
я не знаю таких людей, которые в данный момент имеют возможность формировать спрос на рынке жилья, покупая не одну, а две-три квартиры (прозапас). я верю, такие люди есть, но по сравнению с многомилионной москвой - это наверное 50 тысяч человек... это 1% от общего населения москвы (или нас уже больше 5 миллионов?).. такое кол-во не может формировать рынок. мне так кажется...

2310230[/snapback]


Дома были на Окской, это м. Кузьминки, эти дома проходили по программе ипотеки у ВТБ24 как согласованные объкты, т.е. не требующие дополнительного обеспечения.
Про Америку - не все работающие люди в Америке могут позволить себе покупку недвижимости в кредит. Вряд ли рабочие могут:) Да и миф о сказочно высоких зарплатах в Америке и в Европе уже порядком надоел. Особенно если сделать поправку на налоги :???:
можно формировать спрос и покупая одну квартиру на семью, согласитесь, что семей, покупающих квартиры, довольно много.
Кстати, 50 тыс. квартир - это не так уж и мало - в доме в среднем 100 квартир, таким образом имеем 500 домов - не думаю, что в Москве строят гораздо больше, особенно с учетом муниципального жилья и элитных домиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе! не хочу обижать предыдущего оратора, но такое объяснение как раз похоже на китайскую грамоту! :D  :D  :D Проще говоря , при диф. схеме вы погашаете и "основной долг" и проценты по нему в равной мере, а при ан.- в первую очередь проценты. На практике это означает вот что: если вы планируете погашать кредит досрочно ( ну там дачу продать через пару лет или наследство получить  :) ), то когда вы придете в банк через год с денежками, то с удивлением узнаете, что , хотя вы брали 100000 и за этот год выплатили, например, 20000, что вы должны банку по-прежнему 99000! А 19000 пошло в счет процентов.- это потому, что схема аннуит. На процентах вам банк не даст сэкономить, для этого и штрафы за досрочное погашение, зато платежи равные на весь период кредита. При диф. схеме ситуация обратная- платежи сначала большие, затем все меньше, зато если вы придете с досрочным погашением ( хотя бы частичным) вы сразу экономите на процентах, т.к. с уменьшением осуммы основного долга уменьшается и часть платежа по процентам.

2312613[/snapback]


А теперь позвольте вставить 5 копеек (я с принципом аннуитета тесно общаюсь 12 лет уже :devaha: ).
Во-первых, при дифференцированной выплате банк при принятии решения будет ориентироваться на первый взнос, таким образом, сумма кредита будет гораздо меньше.
Во-вторых большинство банков сейчас устанавливают мораторий на досрочное погашение на 3-6-12 месяцев, по истечении этого срока гасите хоть весь кредит. БЕЗ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ
В-третьих, при аннуитетной схеме платежей при досрочном погашении клиент, как правило, имеет возможность выбрать - или сократить размер аннуитета, или сократить срок кредита, так что экономия все равно есть.
В-четвертых, с учетом стоимости денег во времени (или по простому - дисконтирования) выгоднее опять-таки аннуитет, т.к. с учетом дисконта вы платите все меньше и меньше, а доходы растут А при дифференцированной системе сначала вы платите МНОГО, а потом мало. Т.е. для вашего бюджета это сложнее, особенно учитывая первоначальные затраты, связанные с ремонтом/обстановкой квартиры.
Короче, если кому интересно, пишите в личку - сделаю расчет - сравнительный - и пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили, ну для расшифровки "китайской грамоты" есть специально обученные люди  лучше заплатить 500 рублей за грамотную консультацию, нежели потом терять тысячи $

2312200[/snapback]


я так понимаю это что-то типа ипотечного консультанта? Со своим приходить? А банковские зачем сидят? Понимаешь, даже и 500 рублей не жалко, но у нас эта услуга не практикуется, лучше уж просто взять пакет документов и топать к юристу. Но в том то и дло что большинство банков кроме рекламных проспектов и приблизительного графика платежей ДО подписания договора предложить ничего не может...
На процентах вам банк не даст сэкономить, для этого и штрафы за досрочное погашение,

2312613[/snapback]


я слышала что или уже приняли или хотят принять законопроект (или распоряжение ЦБ) которое запрещает штрафы за досрочное погашение кредита. Не слышали чем дело закончилось?
Аглая Елизавета, признавайся, у ВТБ24 аннуит. или диф. схема? :vertag::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×