Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А где такие шоколадные варианты пятипроцентные?
ага где такое есть? :red-tsch: хочу!!!

 

и еще моя мечта ипотеку без первоначального взноса коего у меня просто нету и накопить мне не реально... жаба давит палить за съемную хату хочется свою. чтобы уж и платьить такие деньги так за свой угол. B) но процент по ипотеке щас очень высок в итоге и правда получается одну квартиру себе вторую чужому дяде... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мечта ипотеку без первоначального взноса коего у меня просто нету и накопить мне не реально...

У многих банков есть ипотека без первоначального взноса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итоговая ставка всегда значительно выше, учитывая дополнительные поборы-единовременные и периодические

Ой, не знаю, не знаю... Если не считать расходов по сделке то у меня кроме % никаких!!! расходов нет.
Страховка к банку не имеет никакого отношения, платится раз в год, сумма страховки сокращается, для вторички риск утраты права собственности страхуется только первые 3 года. Хотя, наверное, есть банки, которые поборы устраивают, но я взяла ипотеку "без нагрузки" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, не знаю, не знаю... Если не считать расходов по сделке то у меня кроме % никаких!!! расходов нет.
Страховка к банку не имеет никакого отношения, платится раз в год, сумма страховки сокращается, для вторички риск утраты права собственности страхуется только первые 3 года. Хотя, наверное, есть банки, которые поборы устраивают, но я взяла ипотеку "без нагрузки" :crank:

2305101[/snapback]

 

а в каком банке брала поделись опытом? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВТБ24. одобрение банка было получено за 3 дня (правда, меня весь доход - официальный), из своих средств я заплатила только аванс +расходы по сделке.
по времени:
10 января я посмотрела первую квартиу
27 января нашла квартиу
31 января внесла аванс
13 февраля была сделка, можно было бы и быстрее, но я сама затянула с медосмотром для страховой
21 февраля получила свидетельство о праве собственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ВТБ24. одобрение банка было получено за 3 дня (правда,  меня весь доход - официальный), из своих средств я заплатила только аванс +расходы по сделке.
по времени:
10 января я посмотрела первую квартиу
27 января нашла квартиу
31 января внесла аванс
13 февраля была сделка, можно было бы и быстрее, но я сама затянула с медосмотром для страховой
21 февраля получила свидетельство о праве собственности

2305508[/snapback]


молодец! у еня тоже весь дохд официальный. но че то мне кажется что не дадут с моей зряплатой мне ниче. интересно с какой минимальной зарплатой выдают ипотечный кредит на квартиру? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно с какой минимальной зарплатой выдают ипотечный кредит на квартиру?

проще всего зайти на сайт втб24, тм есть ипотечный калькулятор и задать расчет по з/п. тогда и станет ясно, на что можно рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили,
Банки не в накладе ибо 10,5-это заявленный процент. Итоговая ставка всегда значительно выше, учитывая дополнительные поборы-единовременные и периодические  К сожалению или счастью, сама ипотечник. Плавали-знаем...

2304812[/snapback]


абсолютно верно! :friends: иными словами - замануха :morgalik: . Потому и говорю, что банки не в накладе, потому как 10,5% - это титульные проценты, которые везде высталяются напоказ. А потом идешь и начинается: комиссия за ведение счета, страхование титула, страхование :patsak: ........эх, да вам то что говорить, если вы в этой кухне варитесь. И в итоге получается, что никакие не 10,5% годовых, а все 30, а то и 40 (еще ж срок надо смотреть кредитования)
А где такие шоколадные варианты пятипроцентные? 

2304812[/snapback]


у нас в регионе действует программа ипотечных сертификтов для бюджетников. Они платят 4-5% (подозреваю, что титульных), остальное финасирует бюджет области. Право на сертификат дается 1 раз и он действует только 3 месяца. Если не воспользовался - сгорел. Сертификат не может быть передан другому лицу. Притом дают их под довольно низкую з/п - воспитательница с группы моей дочки как раз получила такой сертификат. Как вы думаете, какую з/п может показать воспитатель муниципального детского сада?
Возможно есть и другие программы (молодая семья и пр.) но я про них не узнавала, потому как везде пролетаю как фанера над Парижем :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец! у еня тоже весь дохд официальный. но че то мне кажется что не дадут с моей зряплатой мне ниче. интересно с какой минимальной зарплатой выдают ипотечный кредит на квартиру? 

2305540[/snapback]


по моему опыту общения с банками на предмет ипотеки если з/п меньше 20 тысяч - нечего и рыпаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему опыту общения с банками на предмет ипотеки если з/п меньше 20 тысяч - нечего и рыпаться

2305802[/snapback]

 

не меньше чуть больше. но надо ж и есть чето и ребенка кормить. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не меньше чуть больше. но надо ж и есть чето и ребенка кормить. 

2306233[/snapback]


вообще если правильно формулировать то учитывается "совокупный официальный доход". В качестве его вы можете показать так же "белую" з+п мужа (с его согласия, конечно), например доход от сдачи в найм квартиры или дивиденды по акциям. Пойэтому если у вас с мужем тысяч 40 - уже можно прицениваться к ипотеке. Хотя, в Москве цены - улёт!!!!!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока будет спрос на квартиры, цены врятли упадут. А в Москве он сейчас высок, даже на дорогое жилье,

2302803[/snapback]


а я читала много где, что очень много не распроданного жилья.

 

ой девочки, почитала вас про ипотеку - вы такие эксперты в этом..
а я даже еще ничего не выясняла - скажите, куда идти за ликбезом по ипотеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда идти за ликбезом по ипотеке?

в банк..или сразу на объект..
я ходила на стройку..там есть отд. банков кот. дают ипотеку по этой стройке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какую стройку, если не секрет? В нашем районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето я не представляю как это можно пойти на стройку... там же одни гасоторбайтеры... у нас тут в Измайлово много домов строится... так хочется квартирку в одном из них...

 

но большинство домой вроде как социальные :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×