Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если подобные пост был - ткните меня туда носом :) - сама не нашла

 

Я вот шизею от цен на квартиры. Но очень охота улучшить жилье, но я же себе не прощу, если влезу в супер мега кредит, а цены обвалятся.
Кто что знает про перспективы роста-спада стоимости жилья в Москве.
Я вот слышала по ТВ, что антимонопольный комитет ценами заинтересовался, но дальше тишина.
Делитесь, кто что знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация, тоже боимся ипотеку брать- вдруг это сумасшествие с ценами прекратится... Никто ничего не знает, а кто знает- тот не скажет. Я тут нарыла в инете сайт 700metr.ru Сходи, почитай форум и если не трудно напиши здесь, какие впечатления :):):) там похоже тусуются люди кто если не знает, то хотя бы подозревает :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планировала взять ипотеку перед моим декретом, но потом наслушались всякого разного и передумали... Теперь сидим и думаем, а не зря ли. Мне кажется, что цены падать не будут. Максимум, они останутся на прежнем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будет спрос на квартиры, цены врятли упадут. А в Москве он сейчас высок, даже на дорогое жилье, поэтому в ближайшем будущем, не думаю, что цены упадут, максимум притормозятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто их знает :???:
ипотеку (квартира в Московской области) я уже взяла и теперь периодически начинаю переживать - не поторопилась ли?

 

регулярно читаю все-все-все обзоры - пока ничего не падает :crank:

 

вот статейка:

 

Цены на жилье будут снижаться, считает главный экономист в РФ
Глава министерства экономического развития и торговли Герман ГРЕФ полагает, что цены на жилье в регионах будут снижаться. «Цены на недвижимость будут развиваться в разных регионах по-разному», — сказал Г. Греф, выступая на 18-й Международной выставке недвижимости.

 

В Москве, по его словам, «большого потенциала для роста цен нет, но не будет и большого падения». Он объяснил это тем, что в мегаполисе нет масштабного предложения земельных участков, что сдерживает строительство жилья. «В других регионах — это вопрос времени. Цены будут снижаться», — сообщил министр. По его словам, по тому, какие в регионе будут цены на жилье, можно будет судить об эффективности работы губернатора. Министр полагает, что год реализации приоритетного национального проекта «Доступное жилье» дал свои результаты – ввод жилья в стране в 2006 году увеличился на 15%. «Раньше мэры вообще не занимались территориальным планированием и обеспечением доступа инвесторов к земельным участкам. За год мы сделали большой шаг вперед в понимании и раскрутке этого процесса», — цитируют Г. Грефа российские СМИ.

 


вот этот САЙТ - очень много аналитики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как сама хотела ввязаться в ипотеку поделюсь своим мнением по поводу цен на жилье. Снижаться цены на жилье НЕ БУДУТ. А вот проценты по ипотечному кредитованию - БУДУТ. Спрос на жилье по прежнему намного превышает предложение - в этих условиях цена на товар (жилье) никогда не будет адекватна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню года 3 назад велись разговоры о падении цен на жилье. Хорошо, что не повелась... Моя квартира уже в 3 раза в цене выросла.
Спрос на жилье сейчас огромный, не будут с таким спросом снижать цены, я думаю. Во всяком случае в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слухами земля полнится.. а воообще никакой конкретики :(
слушала по тв.. ждут скачка в росте цен.. (хотя казалось бы куда? еще)..
Думаю в Москве цены никогда не упадут, а вот ипотека, согласна с Эмили, станет более доступной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я жду когда ж проценты по ипотеке упадут 

2304004[/snapback]


А не боитесь, что пока проценты упадут, цены еще в 2 раза увеличатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не боитесь, что пока проценты упадут, цены еще в 2 раза увеличатся?

2304017[/snapback]


не совсем корректно считать стоимость квартиры по ипотеке в натуральных величинах. Только в абсолютных (процентах). Сейчас (грубо) квартира по ипотеке в конечном итоге обходится в 2 раза дороже, чем её первоначальная стоимость, т.е. мы переплачиваем 100%. Когда снизят ставки по ипотеке, уменьшат все страховочные индексы - тогда пусть даже квартиры и подорожают, но в результате вы перплатите, допустим 50%. Цены растут, но растут и доходы (пусть намного медленнее), и как правило начальный капитал для ипотеки составляет уже имеющаяся в собственности квартира - а на неё цены ведь тоже подымаются :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ипотечные проценты напрямую зависят от уровня инфляции в стране. У нас в стране инфляция на таком уровне, что и 10,5%-уже подарок. Так что и не надейтесь на значительное снижение процентной ставки. Ни один банк не будет заниматься благотворительностью и работать в убыток себе. Цены же на жилье снижаться если и будут... то это просто сказка. Сейчас наблюдается стагнация московского рынка жилья, чего нельзя сказать о Подмосковье (там цены растут себе и чудесно себя чувствуют). По осени же прогнозируется РОСТ цен во всех регионах, конечно, не такими олимпийскими темпами, как в просшедшем году, но все-таки это будет рост, а никак не падение. В свете этих прогнозов, наверное, все-таки, стоит вступать в ипотеку как можно раньше, ничего доступного в нашем государстве ждать не приходится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, думать об ипотеке, как о варианте РАСШИРЕНИЯ жилплощади, а другое - как для приобретения ЖИЛЬЯ. У меня сейчас получается такой расклад - если величину кредита поделить на число взносов, то при соблюдении графика платежей я "переплачиваю" по 1,5 тысячи в месяц.
Но!!! аренда трешки в Москве более-менее пригодной для жилья минимум 1,2 тысячи в месяц. Итого получается, что я "переплачиваю" только 300 долларов в месяц - за факт наличия собственности, ИМХО, немного :bkeh:
Да, аренда 3шки в том р-не, в котором я купила квартиру - около пары тысяч в месяц. И уж цены на аренду 300% падать не будут. Так что я довольна.
ПыСы. Если уж цены упадут сильно (я говорю об ощутимом снижении, а не о сотне долларов за метр) - возьму еще одну ипотеку и буду сдавать вторую квартиру :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в стране инфляция на таком уровне, что и 10,5%-уже подарок. Так что и не надейтесь на значительное снижение процентной ставки. Ни один банк не будет заниматься благотворительностью и работать в убыток себе.

2304423[/snapback]


согласна, банки не будут работать в убыток. Но покупательскую способность надо подстегивать. Надо делать так, чтоб люди начали расставаться со свими кубышками и вкладывали деньги в жилье. Уже сейчас реально (правда в ОЧЕНЬ ограниченном количестве) взять ипотечный кредит под 4,5- 5 %.
Кста, нынешние стандартные 10,5% ниже официального уровня инфляции в 11%. Тем не менее, банки не в накладе. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,
Банки не в накладе ибо 10,5-это заявленный процент. Итоговая ставка всегда значительно выше, учитывая дополнительные поборы-единовременные и периодические :( К сожалению или счастью, сама ипотечник. Плавали-знаем...
А где такие шоколадные варианты пятипроцентные? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×