Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юдэль

Частная Школа - Стоит Ли?

Рекомендуемые сообщения

Давно уже подумываю о том, что работать на "дядю" совершенно не хочется. В своей работе призвания не вижу, удовольствия не получаю. А вот мечту детства, юности и даже молодости осуществить хочу. Для меня идеальным бизнесом было бы создание собственной частной школы. Я думаю, что могла бы этим заниматься, могу организовать людей, могу преподавать сама, могу попытаться разобраться с бухгалтерией и юридическими вопросами. Чтобы быть не только учредителем школы, но и педагогом, хочу получить второе высшее образование. Преподаватель русского языка и литературы. Но это не основное препятствие. Я совершенно не представляю, как я буду всё это делать! Нужно получить лицензию, арендовать здание, написать устав, набрать сотрудников, получить разрешение от СЭС, пожарников и прочих... И главное, во сколько денег это всё обойдётся. Реально, одной не справиться.
Как считаете, глупые мечты или возможный вариант открыть своё дело на пользу людям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..мечты, мечты :rolleyes:
Я вот тоже задумываюсь о чем-то своем. Думала цветочный магазин, он такой, что свежие цветы...значит теплицы нужны, потом нужен человек с образованием агронома или биолога.
Вобщем мысль пока не оформлана, я пока задумываюсь...а когда оформится надо будет бизнес план сделать и там уже видно будет куда сколько и когда окупится.
А еще я мечтаю о малыше :rolleyes: ...вот какой тут бизес, а потом подумала, а может сделать нечто групп за присмотром мелких на время "отдыха родителей", арендовать несколько групп в дет.саде на выходные и вечернее время, все же дет.сады имеют все необходимые документы.
А мне надо будет сан. книжку сделать и пару педагогов привлеч, да и заведующей денюшку подкидывать. Но тоже еще ничего не считала и не думала как следует. А вот такие группы для мелких я думаю это актуально, многим молодым родителям можно оставить мекого ( если больше некому) и пойдти к примеру на ДР к друзьям. А то вот иногда сышишь как момочки молодые сидят без вылазно дома, потому что бабушки говорят "сами народили, сами и сидите", а няню на пару..тройку часов попросить целая морока, ей-то выгоднее конракт на месяц или год.
Вот такие идейки меня переодически посещают :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдэль,
Ну вот группу завела, а сама исчезла.
Девочки, кто начинал с нуля. Расскажите что самое трудное на ваш взгляд. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не исчезла, просто нечего пока сказать. Изучала материалы, бизнес-планы, в общем, понимаю, что ничего у меня не получится. Конкуренция большая и денег таких не будет никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги и правда нужны. Но думаю, что сумма вложений зависит от вида деятельности.
А на счет бизнес- плана, я тебе одно могу сказать. Смотреть чей-то бизес - план, и судить о реальном повороте событий в этом нет особого смысла.
Могу сказать одно, что ты и сама можешь прикинуть сколько для начала тебе надо ( черновик бизнес- плана), причем можно воспользоваться спец литературой, а можно и так прикинуть.
Единственное что сразу понятно, что самый дешевый по себестоимости ( по затратам) - это интелектуланый вид деятельности. Зато нати себе клиентов, в этом виде труднее...раскручивается он дольше, но после прибыли приности больше.
Торговля самый простой способ, но нужен достаточно солидный начальный капиталл и уменее находить с людьми общий язык, а еще видеть и чувствовать "кидал". А то закажешь вагон водки, а тебе потом отправят вагон руковиц :bkeh: Или тухлый товар поставят, или просроченный.
Ну и много чего еще.
Производство чего- либо, это вообще сумашедшие по моим понятием деньги нужно вложить. Зато потом стабильность и маленькая конкуренция.
И еще знаю, что все кто начинает, при любом раскладе карабкаются без прибыли какое-то время.
На счет конкуренции могу сказать одно. Читала на одном сайте, дама плакалась что вод де открыла свое дельце ну и жила не тужила, пока сосед через дорогу тоже самое не стал делать, открыл тоже самое заведене ( то ли магазин, то ли интеренет -клуб) я так и не поняла. И стала он плохо спать ночами, конкуренции испугалась. На что ей ответил хозяин продуктового магазина, что мол был у него магазин, а тут в двух шагах еще один умелец открылся и все примерно тоже самое продает, и нифига у первого выручка не упала и народу меньше не стало и зажили они в двоем весело и дружно, а через время народу( покупателей) даже больше стало. А потом забамбашили рядом с ними какой-то супермаркет- продкутовый и они уже в двоем за голову схватились, хотели закрыться, но народ как повалил...всем хватало. :yahooo:
Я сначало, задумалась...почему так у них вышло...но потом себя припомнила...куда я за продуктами хожу. :pod-tches: И стало ясно, я чаще иду туда где куча продуктовых магазинов и рынок, и все обхожу. А вот если магазин один... на квартал, то ехать из своего квартала до этого из-за одного магазина...зачем?...если и ехать то в то место где их куча, там для меня выбор больше. И даже если я живу в этом квартале и захажу туда по дороге домой, то в выходные я все равно на рынок или место скопления магазинчиков поеду. Вот в чем фокус :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×