Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ак что, если заведующая говорит, что в саду есть места, а в комиссии посылают надо просить чтобы заведующая слала официальную бумажку с информацией  о наличии свободных мест в саду в комиссию. Просить надо заведующую.

2310877[/snapback]


Мы вообще с заведущей за ручку приходили потом в комиссию.так послали и меня и её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуся**,  ну а ваши знакомые, которых взяли, не скажут кому платили?

2312227[/snapback]

 

Это не мои знакомые,просто знаю,что некоторые получили путевки(на выходе из комиссии узнала,а номера очереди у них больше чем мой!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я в садик Анютку с двух месяцев записывала-была уверена ,что мы пристроенны!Так как были 9-е

2311872[/snapback]


А у вас есть какое-нить подтверждение этому, ну бумажка там какая-нить с печатью или подписью?...
Если я правильно понимаю, вашу очередь потеряли? Так может у заведующей, где вы записывались, остались копии списков, может с ней поговорить...
Я к чему все это...если у вас будет подтверждение того, что вы давным давно записались, то можно будет попробовать настоять на предоставлении вам объединенных списков (тех что в комиссии) с целью проверить, не прошел ли кто вперед вас... Настаивать, думаю, лучше через департамент.
И еще...мне кажется, более результативным будет, не ругаться, не жаловаться, а попросить посодействовать - чисто психологически, когда человека просят о помощи, ему сложней отказать, нежели когда на него наезжают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номера очереди у них больше чем мой!)

 

2312591[/snapback]


ну может они льготники...к тому же регистрационный номер, который на уведомлении стоит, не есть номер очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные советы - дать денег. вот только не работают почему-то они((( и кому давать, и как, если не берут? просто с порога шлю подальше, а то еще и грозить станут. остается одно - писать, жаловаться, добиваться. муторно, но нам это тоже предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**

 

а откуда информация, что после 2 лет на очереди обязаны дать сад? где можно посмотреть эти постановления? а то я уже обыскалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличные советы - дать денег. вот только не работают почему-то они((( и кому давать, и как, если не берут?

да-а, раньше проще было, а сейчас у нас даже знакомая заведующая не взяла... затаились все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела бы сказать про ЮАО на коломенской,записала ребенка в садик кстати записывала еще до комиссии, вот подошло время. :worthy:  когда нужно получать путевку,пришла в комиссию,сказали если не попадете в свой сад,значат вам предложат ближайший к дому,в итоге ничего не предложили сказали что как минимум через 2 года дойдет очередь.

2309264[/snapback]


Офигеть...совсем там с ума посходили...а на работу как же?Я еще слышала что справку требуют с работы...это так?Незнаешь?А я то грешным делом хотела месяца два в норму себя привести да и дел у меня много по мимо скопилось...эххх.У меня знакомая мужа отправляла...они в ясли брали...звонили ей она отказалась...мол маленький еще а муж типо на ясли был согласен...переговорили ...вроде как перезаписали на 3 года :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в очередной раз в комиссии....первыйраз записалась в сад в марте 2006 (было нам 3 мес).потомпришлось идти в комиссию "подтвердить" что мы в очереди. сегодня была 3-й раз

 

дали путевкув ясли-садик на сент 2007. будет нам 1г и 8 мес. без проблем. НО:я льготница!
а вообще мне сказали там очередь из льготников!!! чего ж говорить про простых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня была в очередной раз в  комиссии....первыйраз записалась  в  сад в  марте 2006 (было нам 3 мес).потомпришлось  идти в  комиссию "подтвердить" что мы  в очереди. сегодня была 3-й раз

 

дали путевкув ясли-садик на сент 2007. будет нам 1г и 8 мес. без проблем. НО:я льготница!
а вообще мне сказали там очередь из льготников!!! чего ж говорить про простых...

2313037[/snapback]

 

вот-вот, и нам сказали, не под запись, а в привеатной беседе, что комиссии занимаются ЛЬГОТНИКАМИ, а простыми деткам из полных семей в самую распоследнюю очередь. вот и думай теперь, а стоит ли выходить замуж))) маме-одиночке пойдут на встречу охотней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У МЕНЯ ВОПРОС: КТО- НИБУДЬ ДОВОЛЕН ПОЯВЛЕНИЕМ ЭТИХ КОМИССИЙ?КТО ПОЛУЧИЛ ПУТЕВКИ В ЖЕЛАЕМЫЙ САД????

 

Я довольна пока. В нашем районе ведется очень бурное строительство, при том, что садов катастрофически не хватает. Мы записались в возрасте трет-четыре месяцев в сад, обещали им деньги, был звонок из префектуры - ноль. Нас не взяли ( я в ясли хотела). В итоге пришла в комисию (в первый рабочий ее день). народу было двести человек. Мы составили список, я оказалась сто какай то и пошла себе спонойно гулять на три часа. Попала я к ним около есяти. ПРИНЯЛИ ВСЕХ. и каждый раз у нас потом составляли списки и в принципе пару раз очередь отстоять можно. Так вот. Нас перенесли из реестра (списка от сада) в общий. Номером 545. Ессно на сентябрь мы не попали, вот идем на 2007 год сентябрь. Позвонили из сада (нового) путевку должны дать в апреле. И все БЕСПЛАТНО!!! А без комисии нам сада даже за штуку баксов не видать было бы. У нас "конкурс" чуть ли не по 50 детей на место. Это тяжело предствать, но... добро пожаловать в Ховрино.

 

Я так поняла ,что зависит от района.Где было нормально-так и осталось.А где напряженка-там ещё усугубили

Вот мой район как раз вариант обратный. Все достаточно грамотно сделали. Есть недостатки и их очень много!!! Взять хотя бы то, что они работают только по понедельникам. НО, принимают всегда всех, хоть до десяти сидеть будут.

 

И меня кстати меня безумно радует, что теперь нельзя в десять садиков записаться.... а то что это получается, кто-то записался, а остальным фигу... так не честно. а теперь вот одна очередь, куда попал - туда и ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя детей обязаны устроить в сад ,куда ходят братья или сестры.

Кхе, к великому сожалению никто никому и ничего не оязан. Эта "льгота" тупо игнорируется комиссией в большинстве случаев... к большому соалению. Не хотела бы я париться такой проблемой если придется второго пуза устраивать в сад =((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда попал - туда и ходи.

2313379[/snapback]

 

Не согласна... я наример не хочу водить ребенка в сад который меня не устраивает.. у нас например есть сад в который можно и без записи попасть.. но ТАМ ДЕТЕЙ БЬЮТ.. зачем мне это??? или сад в котором воситателю до лампочки мокрый твой ребенок или нет, поел или нет... в конце концов я не хочу водить ребенка за тридевять земель от дома и т.д.. много всего можно перечислить... я собрала отзывы о садах которые рядом и выбрала более менее для меня приемлемые... я не говорю что нужно десяток записей.. но пара, тройка считаю нормальным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались в сад в возрасте 1 мес. (тогда ещё не быо новых порядков)

 

Заведующая САМА что-то провернула. Недею назад нам позвонили и сказали придти в садик с документами. Мы пришли. Там сидели две тётеньки из департамента. На моих газах нам выписали путёвку. С ней мы пошли в сосодний кабинет - к заведуюей, сдали документы, подписали договор и ВСЁ!!!

 

С СЕНТЯБРЯ В ЯСЛИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×