Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки вы меня прям реально пугаете :cold: А кто знает и доволен комиссией Южного округа?Помоему он находиться на метро Коломенская...млиннн скоро идти писаться а вы меня пугаете :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комисси послали - надо сразу в департамент идти.
Тока фамилии сидящих в комиссии спросите.

 

Или еще можно в Управу сразу письмо написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из областного города, вставали на учет в 4-5 месяцев, никакой путевки не получили.
Ходили и в сад и в комитет ответ один : в районе почти нет садов вообще с ясельной (до 3 лет) группой), поэтому блат и взятки не прокатили, просто НЕКУДА. Есть один, но о нем отзывы весьма нехорошие, в него я и не пыталась идти. А в хорошем саду ясельную группу уже 2 года не собирают. :(
Остался платный... да и то - не нравится он мне. :cray:
В кометете "обнадежили" приходите в следующем году в это же время (конец февраля" и есть все шансы попасть в хороший сад по нашему району (он котируется даже лучше платного)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей подруге позвонили и сказали, что их распределили в садик...лучше бы уж не определяли чтоли..садик находится в 5 трамвайных остановках от их дома и до трамвая еще минут 20, а с 3 леткой идти зимой например-все 40 минут..вот и что делать спрашивается с таким распределением?
Садов, которые ближе к их дому достаточно, но там якобы нет мест..
Как думаете, идти ли ругаться в вышестоящие организации или забить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы сказать про ЮАО на коломенской,записала ребенка в садик кстати записывала еще до комиссии, вот подошло время. :worthy: когда нужно получать путевку,пришла в комиссию,сказали если не попадете в свой сад,значат вам предложат ближайший к дому,в итоге ничего не предложили сказали что как минимум через 2 года дойдет очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин! И чё делать? Куда деваться? а какой номер очереди у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и завидую себе!!! я честно не надеялась на сад т.к в списке мы были какието 250 и садов которые берут с 2х было всего 2. Но!!! на наше счастье построилось 3 сада новых рядом с домом и мы ПОПАЛИ!!! хотя вот девочка во дворе не попала... :( Надежды вам и удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, идти ли ругаться в вышестоящие организации или забить?

2309237[/snapback]


Пусть подруга идет и ругается.
Тока пусть себя настроит правильно - если откажут пусть не расстраивается.
Скорее всего в том саду, который рядом с домом, будут дети тоже из далека. Просто можно найти такую семью и поменятся садами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад я пыталась попасть ещё в прошлом мае (т.е. записать ребенка на прошлый сентябрь). Так вот пришла на приватную беседу к заведующей сада и мне сказали, что мест нет. Походите по другим садам и поспрашивайте. Ну я пошла, но странное дело: либо отказ, либо заведущая на больничном. :bla:
В сентябре пошла в комиссию. Сад в который хотела не записали (он находиться около дома, а до остальных идти по 30 мин), т.к. с 2 до 4 лет там специалезированная группа. Ну я записалась в другие сады. Не без расстройства надо сказать. :( Ну жили мы так до декабря прошлого года и тут я на детской площадке совершенно случайно услышала, что в садике с который мы собирались первоначально по субботам идут развивающие занятия для малышей. :clap: Сказали, что приходить можно всем – только рады будут. Ну мы начали ходить на эти занятия. Поговорили с воспитательницой которая их вела и она посоветовала не мучиться с младшими группами, а идти сразу в группу 4-5 леток (благо возраст почти подходящий в сентябре сыну будет 3 года 9 месяцев).
Пошли в комиссию. Там нам сначала отказали, т.к. заведующая не прислала данные о колличестве свободных мест в саду. Потом заведующая прислала данные и когда мы пришли вовторой раз нам уже выдали путевку.
Так, что готовимся к саду.
так что, если заведующая говорит, что в саду есть места, а в комиссии посылают надо просить чтобы заведующая слала официальную бумажку с информацией о наличии свободных мест в саду в комиссию. Просить надо заведующую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такое безобразие.У меня сын в один сад ходит,а дочь вообще неизвестно пойдет-ли вообще куда-то когда -нибудь!Хотя детей обязаны устроить в сад ,куда ходят братья или сестры.
а один умный дядечка из департамента сказал - комиссии созданы не для ликвидации очередей,а для их упорядочения!Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темка горячая, удовлетворенных работой комиссии практически нет((( у нас вот тоже отказ( а мы по очереди 1513(!) вдумайтесь! а не льготных, обчных деток, отправляют в садик за год примерно 200 человек, остальные льготники... реально ли нам попасть в сад с таким порядковым номером, как у нас? классу к пятому. примерно((( в садики ходить пробовали - отказ с порога, идите в комиссию. в комиссии отказ - мест нет, вот не следующий год... слышу который раз, но на следующий год то же кол-во трехлеток станет 4-х летками и мест снова не будет(( буду пробовать в управу, в департамент образования, к черту на рога, но добиваться истины... особенно обидно (да просят меня счас все иногородние), что я, москвичка в хрен знает каком поколении, в пропиской, не могу устроить детку в сад, ни так, ни за взятку. а все иногородние мамочки мои знакомые устроили. получается сознательно берут тех, кт в принципе не должен идти вперед нас, но с них можно денег побольше содрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а все иногородние мамочки мои знакомые устроили. получается сознательно берут тех, кт в принципе не должен идти вперед нас, но с них можно денег побольше содрать.

не думаю что они смотрят на продолжительность прописки...да и вообще когда записывались мы, с нас взяли только копию св-ва ребенка...до этого слышала что интерисовались местом работы родителей, а у нас тоже ни чего не спрашивали...
Это все таки не от этого скорее всего зависит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего?вообще кошмар!Жили себе жили...Жаловалась я тут в управление образования.Мне ответили,что вы не в этом,не следующем году не попадаете!А когда я в садик Анютку с двух месяцев записывала-была уверена ,что мы пристроенны!Так как были 9-е.И сын туду ходит.А теперь не знаю что делать.Буду жаловаться!Девочки,нужно хотя бы письма по эл. почте рассылать.Организуйтесь с мамулями по вашему округу.Я так сделала-пишем скопом-в департамент,в управу,в Моссовет,даже в Общественную Палату написали!И будем продолжать!Я так и в комиссии сказала-я это так не оставлю!
Если ребенок 2 года на очереди-ОБЯЗАНЫ предоставить место в саду!!!(если нет мест в тот сад,который хотите,должны дать в другой!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается сознательно берут тех, кт в принципе не должен идти вперед нас, но с них можно денег побольше содрать.

2310998[/snapback]


Так и Вы денег предложите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предложила,да теперь не знаю кому.На мои намеки в комиссии отреагировали в штыки-мол,уголовка...Раньше хоть знали,кому дать,а теперь ...вот заведущая садом звонит при мне в комиссию и присит нас взять-так мат такой попёр!Вот кому нести?никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×