Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что моей доче уже два годика.Записывались мы в сад в возрасте 2 мес. по-моему...Все шло как надо до образования комиссий по садам в Москве(отдельное спасибо департаменту образования) Наши списки очередников из сада передали в комиссию.Теперь не можем попасть вообще ни в какой сад!!!К слову мы были пятыми и сто пудов нас брали в садик.,но теперь всем правит комиссия, в которой мне сегодня дали понять ,что "надежда умирает последней".Я самостоятельно провела разведку боем и нашла ещё один неплохой садик рядом с домом.Была у заведующей,та сказала ,что места есть.И опять я направилась в комиссию,и опять отказ!Но ведь есть же места!!!!Сад неукомплектован!!! Теперь не знаю ,что делать дальше...(про нервы и многочасовые очереди в комиссию под дождем и градом промолчу)

 

У МЕНЯ ВОПРОС: КТО- НИБУДЬ ДОВОЛЕН ПОЯВЛЕНИЕМ ЭТИХ КОМИССИЙ?КТО ПОЛУЧИЛ ПУТЕВКИ В ЖЕЛАЕМЫЙ САД????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скажу что довольна... больше толкотни и беготни.. мы записывались когда сыну было месяц, или два.. точно не помню.. записывалась в два сада, из двух позвонили и пригласили.. я выбрала и должны 10 апреля получить путевку... вообще эти комиссии полный бред... их сделали чтобы в саду взятки не брали... можно подумать что их не берут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались, когда нам было 11 месяцев в 2 садика, в один я хотела попасть, а в другой на всякий случай, нам выдали путевку, в тот который на всякий случай, уже оформила договор, вот в сентябре идем в сад!
Для меня единственный минус комиссии-это онтносительно далеко от дома, т.е. пешком с коляской не дойдешь.. А так я не заморачивалась сильно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
В моей темке были? У нас с Вами похожие проблемы, а девочки там толковые советы дали :yess:

 

На ваши вопросы отвечу, что появлением комиссии пока не довольна. Идея в принципе не плохая, но очень уж сырая, недоработанная...
Путевку пока не получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем довольна, хотя мне сравнивать не с чем.

 

Пришли в комиссию в августе - очереди у нас не было - я потратила на запись 10 минут.
В феврале позвонили - сказали в какой сад нас взяли.
Мы идем в ясли рядом с домом.

 

Но есть одно НО - мы идем по льготной очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня откровенно послали, сказали вот будет вам ближе к 3-м тогда запишем, а в тот сад что вы хотите заявку подать, даже писать не станем, вы все равно туда не попадете так что можетте идти домой. Ну я попробовала в единственные ясли записаться около меня, заявку приняли, но сообщили что за 2 месяца до поступления, нужно придти обязательно к заведующей на личное собеседование. Причем ясельное заведение как сад фиговое, но взнос 15 тысяч. а сад куда я хочу и где куча знакомых, что место для нас найдут , стоит взнос 25 000 руб. На год в ясли 15 000 это слишком, лучше буду сама водить в групппы разные.
Я вот сижу и думаю, может мне сходить еще раз , но уже с диктофоном в эту комиссию, но по судам у меня времени ходить нету, а в сад заявку не берут.
В ужасе что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовка, а вы когда ходили?

 

Напишите письмо в свой департамент образования.
Или сами сходите к куратору.
В суд вам пока рано.

 

Очень странно, я в Ясенево записывалась - судя по всему у нас с вами одна комиссия. Вы на Карамзина в саду в комиссию ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КТО- НИБУДЬ ДОВОЛЕН ПОЯВЛЕНИЕМ ЭТИХ КОМИССИЙ?КТО ПОЛУЧИЛ ПУТЕВКИ В ЖЕЛАЕМЫЙ САД????

ну в принципе довольна... я пришла в коммиссиюв ноябре(до этого никуда не записывались)...наслушавшись ужасов всяких о комиссиях,надеялась.что дай бог в сентябре куда-нить пойдем.
очередей никаких не было. пришла,в кабинете была одна мама и всё,через 5 минут я зашла. тётки в комиссии оказались очень доброжелательными и вежливыми(я думала будут хамит сидеть).
они сказали,что еслибы пришла недели на 2 пораньше,то вариантов было бы больше. мне предложили 2 сада на выбор(один из них,в который я хотела). вообщем.сказали думать. я еще подумала,поговорила со знакомыми и мама спросила у знакомой заведующей и воспитателя и все в один голос говорили брать тот второй сад(не тот в который я изначально собиралась),что он супер и в него очень сложно попасть. и т.д.
ну и через неделю я пришла в комиссию(опять без очереди) и взяла путёвку в этот сад. и в начале декабря начали ходить в садик. все давольны-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла ,что зависит от района.Где было нормально-так и осталось.А где напряженка-там ещё усугубили.Может эта практика ещё себя покажет,но пока там всё наладят -дети вырастут.Девочки ,у нас очереди огромные.Люди с маленькими детьми стоят под дождем ,на ветру!!!у нас даже бабушкам нельзя приходить-только родителям лично.Кормящие бегают бедные.Раньше я могда хоть в десять садов записаться.А теперь только в один- два ,и то со скрипом-после нервотрепки и унижений. А вступительный взнос в садах никуда не делся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*, у меня на Новоясеневском комиссия, про департамент это спасибо, узнаю куда писать или сходить и займусь.
А оформлятся я ходила в феврале. как год исполнилнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая сада, в который мы записывались сидит в комиссии. И она в своем саду создала группу короткого дня с 8 до 12.00. НАс туда берет с сентября, а после нового года пойдем на полный день. Так что я очень довольна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть одно НО - мы идем по льготной очереди.

Это очень большое НО. Нам и в комиссии и все заведующие говорили, что льготникам стало намного легче попасть в сад, за счет НЕльготников, к сожалению. Но естественно, в тех районах, где нет дифицита садов, нет и проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записывалась в 2 сада у себя в районе и в 2 у родителей, еще не было комиссий. В одни ясли нас успели взять до комиссии, слупив первоначальный взнос (отходили мы за год месяц - остальное время болеем), второй сад - ортопедический у нас проблемы небольшие по этой части, вот пойду узнавать в комиссии как дела с этим садом обстоят, т.к. нынешний меня не устраивает ни в каком виде(только деньги носи то на общие нужды, то что-то купить нужно, то уже купили, дети все с аденоидами и отитами за неполный год посещния). Единственное, где-то слышала, что якобы если уже в один сад пристроились, то из очереди якобы изымают, наеюсь, что специализированных садов это не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
якобы если уже в один сад пристроились, то из очереди якобы изымают

Это точно.
Но можно пойти в департамент и поругаться.
Обычно они помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружку в другой сад не перевели.Даже разговаривать не стали.
А у меня тоже льготная категория-сын уже в сад ходит.Но в комиссии сказали,что таких "льготников"куча.Вот ,сказали,если б у вас был ребенок-инвалид...Я просто молча хлопнула дверью.Могла убить за такие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×