Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Пароварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 skit

Отправлено 29 Август 2007 - 19:32

skit

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений
в пароварке готовлю с самого начала, т.е. с 6 месяцев ребенкиных. на полчаса овощи ставлю.а мясо пока сама не решаюсь готовить. исключительно потому, что сомневаюсь в его свежести, так что пока банки.
  • 0

#22 malvinka*

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:22

malvinka*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
:confus: так я сразу и в пароварке делать начала овощи ставлю на минут 30-40 картошку и кабачек на ночь замачиваю.
  • 0

#23 Ташуня

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:44

Ташуня

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений
Подскажите пожалуйста принцип работы пароварки, как эти 2-3 этажа между собой соприкасаются, т.е., когда готовишь что-то на верхнем этаже с него жидкость на нижний этаж попадает? И если жидкость при готовке стекает, то продукты получается теряют влагу а с ней и витамины? и не получится ли мясо например слишком "сухое" при такой готовке? Ребенку скоро годик, все время готовлю в кастрюльках, но очень хочу купить пароварку. На консультантов в магазине не надеюсь, очень хочу получить совет от людей, которые в пароварке готовят. Заранее спасибо.
  • 0

#24 пдр

Отправлено 25 Март 2008 - 19:53

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений
Ташуня
Да ты права сок с овощей может стекатьи вниз Я например. когда овощи кладу на верхней этаж, то подкладываю под них фальгу или же в детских тарелочках ставлю Получается вкуснытина А вообще продаются пароварки уже со спец. тарелочками к ним, но они стоят дорожеМясо для дочки я варю или тушу, а вот нам котлеты готовлю на пару, получается вкусно Удачи
  • 0

#25 пдр

Отправлено 25 Март 2008 - 19:54

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений
Ташуня
Да ты права сок с овощей может стекатьи вниз Я например. когда овощи кладу на верхней этаж, то подкладываю под них фальгу или же в детских тарелочках ставлю Получается вкуснытина А вообще продаются пароварки уже со спец. тарелочками к ним, но они стоят дорожеМясо для дочки я варю или тушу, а вот нам котлеты готовлю на пару, получается вкусно Удачи
  • 0

#26 Ташуня

Отправлено 28 Март 2008 - 00:27

Ташуня

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений
пдр,
Большое спасибо за разъяснение, вообще я раньше думала, что в пароварке не особо много разных блюд можно приготовить, но оказывается существует столько разных рецептов, в общем ясно, что вещь это хорошая.
  • 0

#27 Alenkatit****

Отправлено 22 Май 2008 - 16:19

Alenkatit****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 561 сообщений
мы как с 4 месяцев начали есть овощи, так я и готовила их сразу в пароварке, там полезнее
  • 0

#28 Svetylik*

Отправлено 26 Март 2010 - 14:29

Svetylik*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 359 сообщений
Вот блин, а я до сих пор варю в кастрюльке. Думала ещё рано в пароварке :shuffle: Завтра ж начну пытать это чудо техники :yess:
  • 0

#29 Загадочная***

Отправлено 31 Май 2010 - 14:12

Загадочная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 сообщений
я в пароварке готовила сыну с 5 мес.. кабачок там делала, потом морковку и картошку...
  • 0

#30 Juliett1

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:02

Juliett1

Свой человек

• Пользователи
  • 110 сообщений
У нас Тефаль вита куйзин. отлична тем, что в собственном соку можно приготовить все.
  • 0

#31 lola4ka5

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:33

lola4ka5

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

Девочки что пароварка супер поняла из этой темке...но я незнаю как она выглядит так как технику давно не обновляла...если для масика это очень нужная техника+ приготовление полезное так как сохраняются витамины то посоветуйте какая лучше ...пожАлуйсААААААА :flowers:

Можно вообще ее не покупать, а поставить на кастрюль дуршлаг, сверху накрыть крышкой
  • 0

#32 Koshkamyau

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:06

Koshkamyau

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Я своему сама делаю в кастрюле на пару, ест он их не хуже, чем баночные (даже лучше). Варю все по правилам – без соли и сахара, благо есть в чем – мама кастрюлю модную подарила. Я прям не нарадуюсь - очень удобно и быстро.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных