Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Пароварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Monika **

Отправлено 15 Март 2007 - 09:54

Monika **

Старожил

• Пользователи
  • 1 157 сообщений
Мамочки с какого возраста можно детишкам готовить на пару овощи и мясо ???? Моему сынули 8 месяцев очень хочется готовить на пару но вот не знаю можно ли уже сейчас начать ........сейчас все варю и овощи и мясо Поделитесь ???? и сколько по времени ??? а то такую темку не нашла :red-tsch:
  • 0

#2 Зачарованная***

Отправлено 15 Март 2007 - 12:06

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Вполне можно уже.Я пароваркой стала позже пользоваться, в основном банками обходилась. ТОлько котлетки делала в пароварке, а после года уже овощи стала, когда решила завязать с банками.
  • 0

#3 Monika **

Отправлено 15 Март 2007 - 12:16

Monika **

Старожил

• Пользователи
  • 1 157 сообщений

Вполне можно уже.
Я пароваркой стала позже пользоваться, в основном банками обходилась. ТОлько котлетки делала в пароварке, а после года уже овощи стала, когда решила завязать с банками.

Просмотр сообщения

надоели мне просто банки готовить охота :D
вот попробую сегодня :bkeh:
спасиб за ответ :clap:
  • 0

#4 КЭТКА*

Отправлено 16 Март 2007 - 14:56

КЭТКА*

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
С самого начала пюре готовила только в пароваке Очень удобно, быстро и полезно Овощное пюре - 15 мин, и в блендер и усе готово Мясо варю в кастрюльке, мне так удобнее.
  • 0

#5 Natycia**

Отправлено 16 Март 2007 - 15:38

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений

С самого начала пюре готовила только в пароваке Очень удобно, быстро и полезно Овощное пюре - 15 мин, и в блендер и усе готово Мясо варю в кастрюльке, мне так удобнее.

Просмотр сообщения

а Вы сразу все и картошку и морковку и всякие там капустки горошки кладете и на 15 минут? а то я пока не решаюсь...
  • 0

#6 Зачарованная***

Отправлено 16 Март 2007 - 19:31

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

а Вы сразу все и картошку и морковку и всякие там капустки горошки кладете и на 15 минут? а то я пока не решаюсь...

Можно влезу? Я даже замороженные овощи (где их сразу много разных) готовила сразу. Там на пачке написано время приготовления, но я обычно его увеличивала, чтоб было удобнее измельчать. Но разные овощи лучше потихоньку вводить, в смысле в комплексе. К примеру, я делала картошку и капусту цветную, чуть позже туда добавила уже морковь. Фиг знает, как ребенок отреагирует именно на смесь.
  • 0

#7 aqua**

Отправлено 16 Март 2007 - 19:36

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений

Мамочки с какого возраста можно детишкам готовить на пару овощи и мясо ????

мне кажется что сразу можно :crank: пропаганда идет такая, что там и больше витаминов сохраняется, и полезнее для желудка...Варила всегда все оптом поставлю все в 3 этажа..и яйца и кашу и овоши...класная вещь :oki2:
  • 0

#8 Natycia**

Отправлено 16 Март 2007 - 20:03

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
Зачарованная*, спасибо мы смесь то уже давно едим. и сейчас зимой я много что из заморозки варю, но из разных пакетов. я просто в пароварке боялась все вместе. картошке ведь одно время, фасоли другое, марковке/свекле так вообще... или в пароварке все одно время примерно готовится или по "максимальному" овощу ставить надо?
  • 0

#9 КЭТКА*

Отправлено 16 Март 2007 - 21:02

КЭТКА*

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений

Я даже замороженные овощи (где их сразу много разных) готовила сразу. Там на пачке написано время приготовления, но я обычно его увеличивала, чтоб было удобнее измельчать. Но разные овощи лучше потихоньку вводить, в смысле в комплексе. К примеру, я делала картошку и капусту цветную, чуть позже туда добавила уже морковь. Фиг знает, как ребенок отреагирует именно на смесь.

:tram: как раз то, что хотела сказать А морковь я еще не даю, пробывала 2 раза с перерывом - сыпит (и тыква тоже)
  • 0

#10 Катёша

Отправлено 17 Март 2007 - 00:11

Катёша

Старожил

• Пользователи
  • 580 сообщений
я тоже только в пароварке и делаю. Ставлю минут на 40 и кортофель, и горошек и что-то ещё... :)
  • 0

#11 Monika **

Отправлено 17 Март 2007 - 10:03

Monika **

Старожил

• Пользователи
  • 1 157 сообщений
я тож все вместе ставлю только на большее время -))) а вот что касается мяса ???? можно тож вместе токо в 2 этажа ????
  • 0

#12 Зачарованная***

Отправлено 17 Март 2007 - 13:41

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Natycia*
Я на большее ставила.

а вот что касается мяса ???? можно тож вместе токо в 2 этажа ????

А почему нет? Так удобнее :)
Я еще иногда делала так. Там в поддон, когда овощи варишь, стекает вода, вот я ее в измельчитель тоже выливаю, чтоб пюре пожиже было, а то иногда слишком густо выходит. А можно и мясной бульончик добавить, типа овощное пюре с запахом мяса. :D
  • 0

#13 Monika **

Отправлено 17 Март 2007 - 19:35

Monika **

Старожил

• Пользователи
  • 1 157 сообщений

А почему нет? Так удобнее
Я еще иногда делала так. Там в поддон, когда овощи варишь, стекает вода, вот я ее в измельчитель тоже выливаю, чтоб пюре пожиже было, а то иногда слишком густо выходит. А можно и мясной бульончик добавить, типа овощное пюре с запахом мяса. 

Просмотр сообщения

я тож водичку выливаю так и вкуснее :D
  • 0

#14 Юлия29**

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:24

Юлия29**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 283 сообщений
А я картошку всё ещё варю, так думаю больше крахмала выварится.Девочки, а мясо Вы сколько минут пароварите? Я на час ставлю.
  • 0

#15 Катёша

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:25

Катёша

Старожил

• Пользователи
  • 580 сообщений
Я ставлю мясо минут на 35, потом ещё минут на 20 овощи добавляю, мясо не вынимая при этом.А картошку просто на ночь замачиваю, порезав на мелкие кусочки, чтобы крахмал лучше вылез..
  • 0

#16 подруга Альфа

Отправлено 05 Май 2007 - 22:41

подруга Альфа

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
Девочки что пароварка супер поняла из этой темке...но я незнаю как она выглядит так как технику давно не обновляла...если для масика это очень нужная техника+ приготовление полезное так как сохраняются витамины то посоветуйте какая лучше ...пожАлуйсААААААА :flowers:
  • 0

#17 lenana*

Отправлено 06 Май 2007 - 00:01

lenana*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений

Девочки что пароварка супер поняла из этой темке...но я незнаю как она выглядит так как технику давно не обновляла...если для масика это очень  нужная техника+ приготовление полезное так как сохраняются витамины то посоветуйте какая лучше ...пожАлуйсААААААА :flowers:

Просмотр сообщения

Однозначно БРАУН, прежде чем купить я со всеми параметрами ознакомилась и она оказалась лучшей ,она у меня уже почти годи я ни разу не пожалела что ее выбрала
  • 0

#18 Zanzibel*

Отправлено 09 Май 2007 - 12:41

Zanzibel*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 463 сообщений

Однозначно БРАУН

Просмотр сообщения

согласна, Тефаль витамин плюс сломалась очень быстро, потом подарили Браун, работает уже год, все ок, правда, очень удобно, я только не так долго готовлю, кто-то писал на час ставят... Я максимум минут 20...
  • 0

#19 skit

Отправлено 08 Август 2007 - 21:18

skit

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений
т.к. мой ребенок овощи из банок с самого начала есть отказался, то готовлю овощи сама, в пароварке :)чищу, режу, на 30 минут включаю, потом в блендер и на стол.вседовольны :)ребенок сыт, а у меня на готовку не больше 10 мин уходит :)прикорм начали в 5 мес.
  • 0

#20 ICE**

Отправлено 24 Август 2007 - 11:59

ICE**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 525 сообщений
Овощи и стала делать с 6 месяцев.Ставила на полчаса. Яблоко, грушу с 7 месяцев. (на 10 минут). Мясо до сих пор варю на воде.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных