Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Faith

Рукав для запекания

Рекомендуемые сообщения

На днях узнала об такой интересной штучке, но незнаю еще никаких рецептиков. Может кто подскажет, что и как можно готовить в этом рукаве?

 

Кикимора, по-моему ты здесь у нас спец в кулинарных делах :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я спец "доморощенный" то..НЕ ЗНАЮ! :???::???::???: Ни разу не использовала. А вратьне буду. Могла бы что-нибудь поскачивать там, но я привыкла отвечать за свои рецепты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запекала в таком рукаве рыбу (форель, получалось невероятно вкусно) и свинину (карбонад, получилось так себе и долго)...
Рыбу заделать проще простого. Берешь рыбу, солишь, перчишь (любые специи, хорошо идет карри), засовываешь в этот рукав, закручиваешь с двух сторон проволочкой (покрепче и оставить хвостики сантиметра по 3) и в духовку. Если духовка жаркая, а рыбина небольшая - час - полтора...
Возможно, я просто не умею обращаться со свининой.... Может, надо было майонезом намазать... :oki::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот рукав выглядеть должен, кто нибудь знает? А то я видила в продаже, а он как из полиэтилена :???: так и должно быть? он не расплавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как этот рукав выглядеть должен, кто нибудь знает? А то я видила в продаже, а он как из полиэтилена :???: так и должно быть? он не расплавится?

Ну да, он из полиэтилена. Главное, чтобы он не прикасался к стенкам духовки! :smi6: А так его прямо на решетку кладешь и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша
а в нутри него все поджаривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все внутри проготавливается :) .

 

Мы делаем свинину или говядину мягкую, пригодную для быстрой готовки :rolleyes: .

 

Берем кусок мяса, солим-перчим, затем тонким ножиком с разных сторон делаем глубокие такие разрезы, что ли, в общем просто лезвем ножа протыкаем и засовываем в образовавшуюся глубокую дырку брусочки моркови (размером с мизинчик) глубоко-глубоко.

 

Так, несколько кусочков морковки запихали, нарезали большую луковицу колечками. В рукав положили мясо, засыпали лук, добавили немного воды. Мы обычно берем самое нежирное мясо, даже свинину без сала, поэтому добавляем воду, но если мясо жирное, думаю, можно и без воды обойтись. Сама так не делала, но подруга говорила, что нормально без воды получается. (Ручаться не буду за ее слова).

 

Закрутили рукав с обеих сторон, покрутили получившийся пакет во все стороны (чтобы лук распределился), положили на противень. Сверху сделали зубочисткой три крохотные дырочки, чтобы пар выходил, и все - в духовку. В зависимости от размера куска мяса держим там от часа до полутора. Хотя, все субъективно, от духовки многое зависит. В общем, на кусок весом граммов 700 у меня уходит час.

 

Получается очень нежное мясо из разряда "здоровая пища" :rolleyes: .

 

Иногда вместо морковки запихиваем внутрь зубчики чеснока, но тогда делаем без лука. А вообще мне очень нравятся такие рукавчики. Я ими пользуюсь уже четвертый год. Получается мясо с таким, знаете, натуральным что ли вкусом. Просто из приправ используем только натуральные продукты. Очень полезно.

 

Так же делала рыбу. Рецептов много разных, просто готовую к запеканию рыбу кладем в рукав. Очень быстро, очень сочно и полезно. Или курицу. В общем, фантазируйте! :morgalik:

 

Попробуйте. Вдруг понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,темка-то какая старинная ,а я только только для себя открыла эти замечательные рукавчики,мне очень нравится....Быстро Вкусно Полезно(т.к.без добавления масла,готовится в собственном соку)+ ЧИСТО т.к. противень остается чистым
Вообщем я в основном курицу в рукаве запекаю целиком.Когда прибегаешь с работы уставшая + много дел и нет ни сил ни желания стоять у плиты ,беру курицу целиком мою отрезаю попку и весь жир ,дальше солю немного ,перчу,чеснок режу и под кожу толкаю по всей курице, майонезом немного обмазываю и в рукав (рукав завязать), еще туда же можно картошку ( крупными брусками посолить поперчить и тоже можно майонезом) в разогретую духовку до 200-210 град на 1ч 15 м рукав предварительно проткнуть зубочисткой в нескольких местах и все ждете себе ,когда запищит ...кушать подано :D ,мы даже с ребенком успеваем пойти прогуляться,пока курица в духовке ,приходим ,а ужин готов ....курица получается очень вкусная с румяной корочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю в микроволновке в рукаве... только их защепки не использую, а то фейерверк обеспечен 9ага, было дело- искры летят и бумага на защепках горит), а отрезаю кусок подлиннее и завязываю узлом.
Готовится все моментально!
Окорочка- минут 20, рыба- минут 10.
Только я не делаю проколов, то есть у меня как на пару или в собственном соку все получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

только их защепки не использую

а у моих рукавов нет защипок,просто ленточки длиненькие такие же ,что и сам рукав
а я в микроволновке только разогреваю ,может быть миф конечно,но при работе микроволновки излучения вредные,как то останавливает все-таки 1 мин и 20 минут есть разница,хотя в наш век нано-технологий микроволновка существенного вреда не нанесет :D
у кого еще какие рецепты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

в собственном соку все получается

а я как-то не проколола так у меня лопнул и всю духовку пришлось потом драить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА,
а я как-то не проколола так у меня лопнул и всю духовку пришлось потом драить

О как! не, у меня такого не было..
может затягивать не так туго?
а про вред.. ну не знаю..
мы сейчас говорим по мобильным телефонам, смотрим телевизоры, работаем по 8 часов за компом, а приходим домой и снова облучаться!
мы едим, пьем не пойми что, дышим ужас чем.. мебель и ламинаты фонят..
так что микроволновка- капля в океане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру кусок мяса от 1кг до 1,5 *свинина, рулька, ребрышки и тд* солю, перчу, св.чеснок давлю и на мяско. Картошку 10шт. среднего размера на половинки режу и солю. Складываю все в рукав, докидываю лавровый листик и пару горошин перца. Завязываю край и делаю 3-4 прокола. Если не делать, то получится варенно-тушенное, а с проколами корочка обеспечена. Майонез не использую, ни к чему он там. В духовке 180 град. и на час - полтора ставим рукав. Картошка получается как запеченная с корочкой и разваристая , а мясо тает во рту :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что микроволновка- капля в океане.

РАИС ЗАХАРНА, эт точно.
Беру кусок мяса от 1кг до 1,5 *свинина, рулька, ребрышки и тд

lapulya**, куском или рубите ???
я как-то рагу делала мясо порубила кабачки,картошку,морковь,лук,помидоры все порезала посолила поперчила,зелень туда же и на час с небольшим в духовку,получилось вкусно.но все же рагу мне больше нравится в жаровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lapulya**, куском или рубите ???

Не рублю, только куском :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×