Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помню, лет в 12 прочитала книгу "Голуби улетели", автор кажется У. Мэккин. Очень впечатлило, про брата и сестру, у которых родители умерли. Помню точно, что когда прочла, будучи в таком возрасте подумала, что когда у меня будут детки, я им обязательно дам почитать. Книга была не моя, а у бабушки в деревне. Я ее оттуда сперла, т.к. бабушка не хотела отдавать, но я боялась что вдруг она ее потеряет. И сама, блин, не уберегла. Замуж вышла, от родителей съехала, многие вещи с собой забрала, а книжки детские нет. Так вот это сокровище под одну гребенку с ненужными вещами и выбросили.

 

Где теперь ее достать, ума не приложу??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю
Мила Блинова "большой Кыш". Лет с 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве очень нравились детские стихи Даниила Хармса :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тот минимум, который должны прочитать дети, может этот список поможет????  Я думаю из этого списка можно выбрать те книги, которые войдут в детскую библиотеку

От 5 до 8 лет
... Дж. Роулинг "Гарри Поттер"

2781022[/snapback]


:confus:
Не, Гарри Поттера в 5-8 лет читать нельзя! Это книга для подростков. Первые книги можно прочитать в начальной школе. А 4-7-ю только после 10 лет или позже. Тем более, что ребёнок и не поймёт там ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну очень нравилась книга "Семь суббот на неделе" Пауля Маара. Сама читала её в детстве и тоже была фанатом этой книги. Продолжение "И в субботу Субастик вернулся" - не такая удачная история, как первая. Но это на мой взрослый взгляд, а сын был в прежнем восторге.
"Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик", поддержу предыдущий пост, супер книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутеев для маленьких, с картинками автора. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебник изумрудного города-7 книг,каждая книга -продолжение сказки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Семь суббот на неделе" Пауля Маара

О, да! Я книгу не читала, но смотрела несколько раз спектакль в ТЮЗе в детстве и... даже почему-то плакала от восторга!

 

Маленькой я обожала книгу "Праздник непослушания" (про то как родители взяли и ушли из города, оставив там своих детей одних; автор вылетел из головы, но кто-то очень известный) и "Улица Зеленая" (это про мальчика, который очень хотел в детский садик пойти, а его все не отдавали туда; автора не помню, что-то вроде Цурюпа или как-то так)

 

"Денискины рассказы", "Дорога уходит в даль" (автор А. Бруштейн) и "Динка" (В. Осеевой) перечитаны мною (в школьном возрасте) раз по двести, наверное.

 

В 14 лет просто сорвало крышу (в хорошем смысле слова) от "Властелин колец". (при этом "Хоббит или Туда и Обратно" я просто терпеть не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскин "Как папа был маленький"

 

Мне тут муж скачал это в аудиоформате: я просто наслаждаюсь (а доча не особо понимает пока, возится с погремушками под этот аккомпанемент).
Задумалась: а что я могу расказать в том же духе под заглавием "Как мама была маленькой"... и, оказывается... очень даже много. Обязательно попробую написать такие рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавляю
Мила Блинова "большой Кыш". Лет с 5.

А где-нибудь скачать эту книжку можно? Я сама почитать хочу... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут муж скачал это в аудиоформате: я просто наслаждаюсь

а где он скачивал? я найти что-то не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще читать нужно детям те книги, которые читали в детстве вам, на которых вы воспитывались. У меня первая дочка очень любила читать, Волкова всего прочитали, Носова по настроению, Прокофьеву читали... Но мне очень хотелось прочесть ей книгу про Сипсика, я помню, как сама в детстве, после прочтения хотела такую же куклу. Я еле нашла это произведение - Эно Рауд "Сипсик", дочери понравилось, хотя главный герой в книге - мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня большой список, если кому интересно зайдите в жур.. а вообще, сейчас даже с ридеров читают детям, проще стало жить - можно не только купить, но и скачать - прочитать или дать послушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детям нравятся Садко Алые паруса Чипполино и русские народные сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: Кейт Ди Камилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда"
"Приключения желтого чемоданчика"
"Маленький подарок Антона" - это продолжение книги " папа,мама,бабушка, восемь детей и грузовик"
Сказки дядюшки Римуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×