Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Как Вам В Детстве Родители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Копушка*

Отправлено 12 Март 2007 - 16:03

Копушка*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 888 сообщений
Ну прям на примере напишу, сразу поймете о чем я)))Меня в детстве не могли отучить пить СЛАДКИЙ-присладкий чай....И вот , когда я уже стала напрягать свою родню этим жутким напитком, в котором я просто переводила заварку и сахар, и сделав всего два глотка отказывалась его пить, они решили приступить к делу.....Вот он чай) мной собственноручно накалапуцанный. жуть крамешная... А мне часто говорили, что если я его буду пить(ну такой сладкий чай), то попа моя слипнется... Ага.. нашли дурочку... я не верила.. и вот настал этот день и час...сделав два глотка, я сморщилась и отставила эту чашку на другой конец стола, где сидела бабушка. :eek: Она взяла его и выпила..... :eek: И О БОЖЕя помню как сейчас, она прилипла к табуретке... она ходила по кухне, а табуретка висела на заднице.... :histeric: С тех пор я перестала пить сладющий чай...ПЫ.СЫ. Как они это сделали я не знаю.. до сих пор молчат блин партизаны) Видать привязали что-ли её к ПОПЕ... :histeric:
  • 0

#2 Копушка*

Отправлено 12 Март 2007 - 16:16

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений
А еще) :histeric: вспомнила)Я не могла понять в детстве что такое ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ... :eek: Принесет деда кулек конфет, мне пару штук дадут,а остальное убирают и приговаривают - это на ЧЕРНЫЙ день.... :dumka: Ходила я думала, думала... и надумала...Подхожу к бабушке и говорю "ну когда уже настанет этот черный день?"Бабушка в недоумении :dumka: ," а в чем дело-то?" :dumka: Я ей отвечаю "Ну чтобы конфеты спрятаные можно было бы уже скушать" :histeric:
  • 0

#3 VIKTORIYI***

Отправлено 12 Март 2007 - 16:24

VIKTORIYI***

• Пользователи
  • 5 085 сообщений

помню как сейчас, она прилипла к табуретке... она ходила по кухне, а табуретка висела на заднице....  С тех пор я перестала пить сладющий чай...

Класно. :histeric: :histeric: :histeric: :histeric: :histeric: Я как чего нибудь вспомню, обязательно напишу. :bkeh:
  • 0

#4 Смаргонь*

Отправлено 12 Март 2007 - 16:54

Смаргонь*

Старожил

• Пользователи
  • 1 030 сообщений
с рассказов мамы: меня никак не могли отучит от пустышки(соски)...и в один прекрасный день прихожу я из сада,как счас помню этот ДЕНЬ, бабуся моя мне гутарит: Были воры Украли мамину норковую шапку и твою соскуВоть и всё.... Наташа поверила,как наивная чукотская девочка :olen4:
  • 0

#5 Копушка*

Отправлено 12 Март 2007 - 16:58

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений

Были воры Украли мамину норковую шапку и твою соску
Воть и всё.... Наташа поверила,как наивная чукотская девочка

Просмотр сообщения

:pivo: суппер
Шапку тока пыжиковую жаль... Эх...
Я позже про соску тоже расскажу) :devaha:
  • 0

#6 Лешик*

Отправлено 12 Март 2007 - 17:20

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
Я уже мало что помню, больше все же истоий которые впоследствии могла бы рассказать вам МАргарита, то то и как ее от чего отучают.Но кое-что расскажу.мы еще с сетсрой не ходили в школу, у нас была шикарная дача, вся любовно засаженная всяческой растительностью - и фруктовые деревья, кустарники, цветы, овощи - у меня мама агроном, к слову.Так вот мы как шаловливые дети любили обрывать листочки со всего что под руку попадалось. Папа решил провести с нами воспитательную беседу - он проникновенно рассказывал про то что растения живые, что они плачут и что им больно и вот в самый проникновенный момент моя сестра поднимает ручку и говорит - папа, а можно я пойду пописаю, а ты потом расскжешь как им было больно...Зановес... :D
  • 0

#7 Копушка*

Отправлено 12 Март 2007 - 17:23

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений

папа, а можно я пойду пописаю, а ты потом расскжешь как им было больно...

:histeric: :histeric: :histeric:
  • 0

#8 Радужная Мышь**

Отправлено 12 Март 2007 - 19:44

Радужная Мышь**

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений
А я не понимала почему "последние новости" по факту далеко не последние, а на следующий день снова идут. Я так ждала когда они закнчатся
  • 0

#9 Ssasha***

Отправлено 13 Март 2007 - 00:43

Ssasha***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 780 сообщений
У меня старший сын в 5 -летнем возрасте взял дурную привычку - свистеть. И дома, и на улице, везде. Уже сил не было.Я взяла и сказала "Не свисти - денег не будет"А перед этим наш папа уезжал в командировку и часть командировочных денег оставил нам. Он при Алешке положил их в вазочку и сказал "Вот, пока меня не будет, гуляйте" Я позже, когда Алешка уже спал, деньги эти убрала в другое место. И вот, Алексей слышит мою фразу "Не свисти - денег не будет", с умным видом заявляет "И куда же они денутся, интересно?"Я говорю "Просто испарятся и все"Он тут же начинает свистеть, потом бежит в комнату, заглядывает в вазочку, а денег.... (читай выше) НЕТОн возвращается ко мне с поникшей головой и жалобным голосом говорит "Мама, прости, я все наши деньги просвистел Как же мы теперь, без денег?" и начал плакать.Я, мать-ехидна, не стала сознаваться, что убрала деньги, но ребенка обняла, прижала к себе и сказала "Не переживай, у меня немного спрятано, проживем, пока папа не приедет"Зато сын с того дня перестал свистеть.
  • 0

#10 Зачарованная***

Отправлено 13 Март 2007 - 10:23

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Про "попа слипнется" я как-то рассказывала, но повторюсь.В детстве у меня была подружка-одноклассница Катя, у нее была маленькая сестренка Саша и старший брат Рома (не помню точно имя). Нам с Катюхой на момент истории было лет 8.В общем, я у Кати в гостях, у нее дома брат и сестра (года 2) и ОНИ - ириски на столе. Ледокол, помните такие вкусные? Ирисок хотят все, и все их кушают, но уж очень Саша налегает на ириски. Брат ей и говорит:- Саш, а у тебя попа не слипнется?- Нет- А давай посмотримСаша снимает колкотки, а видимо за несколько минут до этого толи ей подложили в штаны ириску, то ли она сама туда упала, в общем, реально слипшаяся попа девочки, вся в такой растопленой ириске.Ирисок Саше больше не давали
  • 0

#11 lihotka

Отправлено 13 Март 2007 - 12:29

lihotka

Старожил

• Пользователи
  • 675 сообщений
Массажистка мне рассказывала.Приходит бубушка к внучке. А та ей - Бабушка , а где же чертики? Мама сказала что тебя чертики принесут :D ....... Бабушка еще и свекровь была...
  • 0

#12 lihotka

Отправлено 13 Март 2007 - 12:30

lihotka

Старожил

• Пользователи
  • 675 сообщений
А еще я в детстве всем рассказывала страшную сказку про бабая одного черного с черным ножичком и мешочком, а другого белого с белым ножичком и мешочком :crank:
  • 0

#13 JOie*

Отправлено 13 Март 2007 - 20:16

JOie*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 052 сообщений
Копушка,
А я всегда расстраивалась, когда мультики заканчивались и меня родители научили, что если очень хорошо попросить, то покажут еще. И я, сидя у телевизора, когда заканчивался очередной мультик как заклинание протяжно скороговоркой повторяла: "Мало. Покажите пожалуйста еще". Но чёт не всегда показывали. Просила наверное плохо :P .
  • 0

#14 Юльча***

Отправлено 14 Март 2007 - 15:27

Юльча***

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 сообщений
Меня родители отучали грызть ручки, все колпаки были сьедены, бились, бились, а в один момент намазали перцем, или ещё чем то горьким, причём тааак щедро, до сих пор помню, как было противно и горько и плохо. С тех пор, не грызу. На сыне не подействовало :crank: А сестру отучили от соски очень своеобразно, она долго сосала из бутылки. Никак не могли отучить. И один раз, мама купила надувную куклу, а она с бутылкой в руках надувалась. Сестра оказалась брезгливая, увидала что бутылка у игрушки и всё, не брала больше, мол кукла из её бутылки пила. И всё, как отрезало. Бывает же.А ещё, привезли сестру в деревню, а там своя коровка, своё молочко, наливают ей - ни в какую, дайте мне из пакета и всё (как в магазине в Москве) Ну что делать, где в деревне взять из пакета? Пришлось привозить, вот наливали парное в пакет, а потом ей в кружку, что бы видала, что из пакета. А вкус её не волновал совсем.Смешные все в детстве. :yess:
  • 0

#15 Мафаня

Отправлено 15 Март 2007 - 10:37

Мафаня

Старожил

• Пользователи
  • 608 сообщений
Расскажу про себя: моя любимая бабушка была настоящей бабушкой, и как положено каждой хорошей бабушке пекла много разных вкусных пирогов. А я, как положено каждой шаловливой внучке любила пальчиком или ложечкой подтыривать начинку, приготовленную для пирогов, за бабушкиной спиной разумеется. Варенье, яблоки, орехи и пр. вкусности исчезали за бабушкиной спиной оч.быстро.Ну, тут проучить решили меня. Вижу как-то стоит мисочка с чем-то кремообразным, а бабушка чо-то там химичит у плиты. Я ее спрашиваю - бабушка, а это что? Она, не оборачиваясь, говорит - а это конфетка такая. Ну, Мафаня берет быстро большую ложку, зачерпывает и в рот Немая сцена... В мисочке были дрожжи :swoon: Вобщем, с тех пор я все осторожно на кончике языка пробую :aiaiai:
  • 0

#16 Копушка*

Отправлено 15 Март 2007 - 11:06

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений

А я не понимала почему "последние новости" по факту далеко не последние, а на следующий день снова идут. Я так ждала когда они закнчатся

Просмотр сообщения

Бедная... вот уж намучалась))
Ssasha**,

"Мама, прости, я все наши деньги просвистел Как же мы теперь, без денег?" и начал плакать.

Зая... понял свою вину... :cray:

Ирисок Саше больше не давали

Просмотр сообщения

ГЫ))) сродне моей истории)))
lihotka, прикольно) а сама то не боялась рассказывать страштлки?

Мало. Покажите пожалуйста еще". Но чёт не всегда показывали. Просила наверное плохо

Просмотр сообщения

Ой не могу))) Вот жеж детская наивность)))

до сих пор помню, как было противно и горько и плохо.

Просмотр сообщения

Жесть)))
Кста, знаю одного малыша, его не остановил перец :secret:
Мафаня,

В мисочке были дрожжи 

Ужасть))) какая гадость...)
  • 0

#17 Копушка*

Отправлено 15 Март 2007 - 11:08

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений
Я кстати вот вспомнила.. смотрела в детстве кино про КАРЛСОНА...Так мне он полюбился...Заставила своих купить мне колокольчик, и целыми днями просиживала на подоконнике и звинела им...Бедные родители... :worthy: :histeric:
  • 0

#18 lihotka

Отправлено 15 Март 2007 - 11:44

lihotka

Старожил

• Пользователи
  • 675 сообщений
Копушка, я с умным и страшным видом приходила и заставляла всех слушать сказку. :umn2: А еще вспомнила. Парень сестры в детстве думал что в песне пусть бегут неукюже пешеходы....короче думал что по лужам бегут некие неуклюжи которых он никак не мог представить
  • 0

#19 Копушка*

Отправлено 15 Март 2007 - 11:47

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений

Копушка, я с умным и страшным видом приходила и заставляла всех слушать сказку. 

Просмотр сообщения

ГЫ) Понятно

Я так заставляла на себя глядеть, когда были чемпионаты по фигурному катанию.. одевала себя в красивое платье и по комнате рулила))

неуклюжи которых он никак не мог представить

:histeric:
  • 0

#20 Неугомонная**

Отправлено 15 Март 2007 - 15:16

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
Я готовить любила... И основным блюдом была каша-малаша из разных пропорций соли и сараха, но неприменно в общем инвентаре. Когда всем домочадцадцам надоело пить солено-сладкий чай, они убрали исходные продукты, а мне оставили "деликатэЗ", плакало дитя неделю, давилось солено-сладким чаем, а потом и высыпала шедевр в унитаз. Охоту "кулинарить" отбило... как муж говорит, навсегда :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных