Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Помощь Беременным И Планирующим

Рекомендуемые сообщения

Рыжая А,
еще если она не откажется тему нашу "в чем причина ДЦП-1 и 2" ли своими словами расскажи ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить немного о сохранении. Примерно до трех месяцев природа как бы решает - оставить ребенка или нет. Это происходит через взаимодействие плода с организмом, насколько я понимаю. Поэтому, мое личное мнение, если у вас изначально нет гинекологических проблем или той же разницы в резусах - не спешите ложиться на сохранение если что-то идет не так или есть угроза выкидыша. Самопроизвольный выкидыш - это не аборт. Это не убийство. Это выбор природы - жить или нет, так же как выбор когда нам умирать. Давно уже исследованиями доказано, что большинство эмбрионов, от которых организм отказался - или имеют генетические мутации или почти нежизнеспособны.
Поэтому, мое мнение - сохраняться есть смысл только после 2-4 месяцев, а до этого нужно довериться природе - и тогда шанс родить здорового ребенка будет хоть чуточку выше.
Сейчас я ношу второго, у первого ПЭП (пусть и мелочь по сравнению с диагнозами большинства здесь), но на сохранении я не лежала и поэтому у меня есть уверенность, что мои дети - сильные, они избранные. И справятся со всеми проблемами.

 

PS
Я не спорю что и после сохранения рождаются нормальные детки (в конце концов не факт, что они сохранились только благодаря врачебной помощи) и что и без сохранения бывают особые, я в общем рассуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, знаете, я с Вами не сгласна... не так часто проводят исследования после самопроизвольных абортов. К тому же есть женщины, которые очень ждали ребенка и что? они не будут стараться всеми силаси его сохранить? А про гинекологические проблемы... Иногда будующие мамы просто не знают что у них есть эти проблемы... самопроизвольный аборт может случиться из каких-то особенностей анатомических, из-за рубцов на матке, из-за патологий шейки матки... Особенно большой риск при гормональных нарушениях... что тоже очень чсасто узнают в начале беременности, например очень малое кол-во прогестерона...

но на сохранении я не лежала и поэтому у меня есть уверенность, что мои дети - сильные, они избранные. И справятся со всеми проблемами.

Вам-то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам-то хорошо.

Забавно это читать на фоне почти нескончаемого стресса... Ну, думаю, вы меня отлично понимаете, ведь в проблемах развития детей все родственники склонны в первую очередь обвинять мать.

 

А вообще, возможно, вы меня не так поняли. Я имела в виду угрозу беременности когда вроде никаких показаний для этого нет, все остальные анализы хорошие и гинеколоогия в порядке. Опять же женщины, для которых очень тяжело забеременеть - тоже особый случай - они готовы пойти на риск чтобы получить малыша. Но ведь сейчас ложатся почти все, редко кто из моих знакомых не лежал на сохранении. К слову, мне предлагали это и в первый раз из-за анализа "угроза невынашивания" но после двух недель в нефрологии я отказалась и во второй раз (очень сильный токсикоз) - но все нормализовалось. Вообще, после того как я в первый раз в 4 недели попала в нефрологию - все родственники говорили "ну хотя бы до 6-и месяцев доносить", а я нормально (без посторонней помощи, если не считать прокалывания пузыря и разреза) родила в 8 месяцев. Правда, похоже, все-таки те отеки и капельницы, которыми их сгоняли в самом начале дали свой отрицательный результат. Но в этот раз я обошлась в 4 недели без лекарств - просто отлеживалась дома, вода уходила потихоньку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела в виду угрозу беременности когда вроде никаких показаний для этого нет, все остальные анализы хорошие и гинеколоогия в порядке.

2354015[/snapback]


очень сложно определить так сразу истинную причину угрозы прервания беременности, иногда вообще не могут опрделить даже после нескольких выкидышей причину. Так же много детишек, которые носились без особых проблем, но у них генетичесике заболевания. Не всегда так, да и кто проводит исследования когад выкидыш на ранних сроках? а чтобы разобраться и сдать все анализы... гм, извините... время бывает упущено пока будешь решать сохранять или нет... Нельзя давать такие советы. Это каждая женщина должна решить для себя сама. А вы говорите не сохранялись, а лежать дома - это тоже вид такой сохраннеия... в больницах зачастую сохранние не многим отличается... ну и прогестерон любят назначить... но вообще это тема для другого раздела. А сократить число больных деток путем несохранияния беременностей....? так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я ношу второго, у первого ПЭП (пусть и мелочь по сравнению с диагнозами большинства здесь), но на сохранении я не лежала и поэтому у меня есть уверенность, что мои дети - сильные, они избранные. И справятся со всеми проблемами.

 

Да уж... Собственно, возразить нечего. Я на сохранении не лежала ни с первым, ни со вторым. И действительно, Кеша сильный родился. Он и сейчас очень сильный. А что голова не соображает ничего - это так, мелочи жизни. Я считаю для себя неприемлемой мораль"выживает сильнейший". Мне кажется, если у мамы есть хоть малейшие сомнения, лучше лечь на сохранение на любом сроке. И потом, разве родителям нужны только "сильные, избранные"? Какой есть, такого и любишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала на сохранении в 5 недель (в слезах в 2 часа ночи, а меня еще спросили, желаю ли я ее сохранять....), в 38 родила (благодаря суперврачам) свою зайку и мне даже подумать страшно, что ее могло бы не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
IrinaG,
спасибо за свои примеры :flowers::flowers::flowers:
это к тому, чтокой совет, как "если хотите увеличить шанс родить здорового - не сохраняйтесь" :crank: , такой совет совершенно не к месту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пример в копилку. У нас как раз тот случай - генетика. И беременность, и роды, и первый год жизни - все безоблачно, а потом понеслась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим на сохранении лежала с самого начала беременности,еще и 2-х месяцев не было,как уложили...родила здорового парня,А с Юркой как лошадь проходила всю беременность,даже без угрозы и что?!На родах "постарались" на славу!
А про избранность...даже комментировать не хочется...сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я со старшим на сохранении лежала с самого начала беременности,еще и 2-х месяцев не было,как уложили...родила здорового парня,А с Юркой как лошадь проходила всю беременность,даже без угрозы и что?!На родах "постарались" на славу!
А про избранность...даже комментировать не хочется...сорри...

Аналогично.Одна беременность-регулярно ложилась на сохранения(практически-чихнуть боялась...). <_< Здоровый ребенок.Про себя решила,что больше такого подвига мне не совершить. :fieee: Один ребенок есть и отлично! :) Другая беременность без малейших осложнений-ребенок болен. :(
Самопроизвольный выкидыш - это не аборт. Это не убийство. Это выбор природы - жить или нет, так же как выбор когда нам умирать. Давно уже исследованиями доказано, что большинство эмбрионов, от которых организм отказался - или имеют генетические мутации или почти нежизнеспособны.

Понимаю вашу мысль.Но когда беременность оказываеться под угрозой эти мысли не утешают.Каждая из нас верит,что внутри чудесный малыш,которому надо помочь выжить.Действительно,каждая вторая сейчас лежит на сохранении,но ведь у подавляющего большинства здоровые дети! :pod-tches: И потом при самопроизвольном выкидыше ведь все равно делают чистку...Могут быть осложнения.Уж лучше сохранять то,что есть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один пример в копилку. У нас как раз тот случай - генетика. И беременность, и роды, и первый год жизни - все безоблачно, а потом понеслась...

2354707[/snapback]


Anuta P* поделитесь пожалуйста что у вас Просто и у меня было так же "И беременность, и роды, и первый год жизни - все безоблачно, а потом понеслась..."
У дочери инвертированная дупликация 15 хромосомы...
Теперь набираюсь решения на второго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь набираюсь решения на второго

 

Я тоже набираюсь :) Давайте вместе, не так страшно... :morgalik:
Ведь врачи дают только вероятность, у нас она не больше, чем популяционная, но все равно страшно!

 

У нас туберозный склероз. В моем журнале все написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно мамам особых детей говорить что есть дети избранные,к оторые без болячек и такие вот... неизбранные (мягко говоря)... которых сохраняли :crank:

 

никто не может знать каким родится ребенок и как напортачат наши врачи. Одни могут сохранить и прекрасно вести беременность, а другой за пару часов родов сведет на нет усилия мамочки во время беременности и ее ведущего беременность врача...

 

Все мамочки особых детей и так героини, у них такая жизнь сложная. А они зачастую пишут с таким оптимизмом, что с них просто пример надо брать как надо жить. Радоваться всему хорошему что есть у нас, а не выискивать плохое.
А уж те кто собирается второго, третьего или даже четвертого :chirolp_iei: заводить - они супермолодцы. Многие и со здоровыми то детьми на второго не решаются....

 

ну вот... читала читала... втихаря этот раздел и все таки влезла.
просто я очень многому научилась у мама особых детей, и мне так за них обидно, когда их обижают - специально или неспециально... Все равно им от этого ж не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже набираюсь :) Давайте вместе, не так страшно... :morgalik:
Ведь врачи дают только вероятность, у нас она не больше, чем популяционная, но все равно страшно!

 

 

 

Девочки, и я с вами! Через два года будем рожать третьего, не смотря на то, что первый ребёнок на учёте у психиатра, а у второго делеция короткого плеча пятой Х-хромосомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×