Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Нет Ребенка По Его Вине (спермограмма)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня есть очень любимая подруга. Ей будет в апереле 31 год. Она очень хочет ребенка. У них с мужем (они много лет живут) ни разу не было беременности. Я ее отправила к одной очень хорошей врачу - на коленях перед свекровью полазала, что та дала координаты. Так вот, врач обследовала подругу и не нашла у нее никаких проблем. Назначила мужу спермограмму. Результат - плохая спермограмма. Т.е. детей нет по его вине. Врач сказала, что по одной спермограмме диагноз не ставят. Но он отказывается еще делать.
Подруга очень хочет ребенка (своего, а не усыновленного).
Что делать?
Все что я смогла ей предложить:
- подсадку - но это дорого и не эффективно. Она хоть и хорошо зарабатывает, но стоимость подсадок даже ее в нищету вгонет
- гульнуть на стороне - тут такие проблемы: не с кем, сложно изменить мужу (хотя это можно предолеть), сташно с т.з. что кто знает, какой будет наследственность.

 

У меня идей больше нет.
еще была идея - целители-гадалки-гомеопаты - но где их брать?
вобщем, буду благодарна любым, даже самым бредовым идеям по решению данной проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ульнуть на стороне - тут такие проблемы: не с кем, сложно изменить мужу (хотя это можно предолеть), сташно с т.з. что кто знает, какой будет наследственность.

2272262[/snapback]


а что?с мужем известна наследственность?что-то я сомневаюсь,дело в другом-сейчас очень просто проверить,твой ребенок или нет,я рисковать бы не стала.

 

кроме того мужские проблемы часто бывают решаемы,главное,лечиться.

 

ЭКО...чем плох этот вариант?проблема ведь с ним,а не с ней,думаю,что там главное найти хороших спермиков,а подсадка может удачно закончиться и с 1 раза.

 

и последнее
уж если ей так сильно хочется ребенка,а с мужем не получается,пусть решает,что важнее-он или дети и уходит к тому,кто может ей дать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько плоха спермограмма?
Мой муж сдавал, тоже получил неважный результат, он сам был удивлен, что я забеременнела. Ну, да в процентном отношении все было неважно, но для зачатия нужен только 1.
Но гульнуть на стороне - вариант, конечно :swoon: У насколько сама не самых честных правил (в смысле могу понять любовников, любовниц), но заводить ребенка на стороне, а потом подсунуть его мужу - ... (март месяц позитива :aiaiai: )
Тут с мужем разговаривать надо. А можен он вовсе не хочет детей, потому старательно избегает врачей и подобного. Мужчины в плане врачей вообще трусы, а если еще и проблема в нежелании, то тут такой комплекс развить можно.
Кстати, и женщины не все хотят детей, это бывает, это нормально, просто, у них другой склад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вариант "уговорить мужа" не рассматривается? Мужу то детей хочется?
Гомеопата могу посоветовать, но если муж не хочет лечится то и это не поможет. Можно его кармить витаминами и петрушкой и надеятся что те результаты были ошибочны. Но это все на "авось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и последнее
уж если ей так сильно хочется ребенка,а с мужем не получается,пусть решает,что важнее-он или дети и уходит к тому,кто может ей дать ребенка.

 


2272774[/snapback]


да решено все - дети важнее
но дело в том, что уйдя от мужа надо еще найти кого-то а вариантов нет вокруг.
Тут с мужем разговаривать надо. А можен он вовсе не хочет детей, потому старательно избегает врачей и подобного

2272834[/snapback]


А Вариант "уговорить мужа" не рассматривается? Мужу то детей хочется?

2272843[/snapback]


прблема в том, что у него есть ребенок, которого он в 17 лет заделал. и ей говорит, что у него есть ребенок и ему ок
и отказывается делать вторую спермограмму и лечиться отказывается
и это при том, что финансовый лидер у них она
Гомеопата могу посоветовать, но если муж не хочет лечится то и это не поможет.

2272843[/snapback]


и все же если есть такой гомеопат - кинь в личку плиз
вдруг удастся утянуть его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прблема в том, что у него есть ребенок, которого он в 17 лет заделал. и ей говорит, что у него есть ребенок и ему ок
и отказывается делать вторую спермограмму и лечиться отказывается

Ну, так может стоит им просто поговорить?
да решено все - дети важнее

А кем решено?
Она хочет?
Но мнение мужа стоит учесть все-таки.
Я так и не поняла он сам хочет или ему достаточно предыдущего опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прблема в том, что у него есть ребенок, которого он в 17 лет заделал. и ей говорит, что у него есть ребенок и ему ок и отказывается делать вторую спермограмму и лечиться отказывается и это при том, что финансовый лидер у них она

да, как-то странно муж себя ведет. похоже, что удобно устроился. стоит задуматься, тем более, что она - финансовый лидер.
ИМХО надо серьезно поговорить с мужем.
может, если почувствует, что очень серьезно намерена иметь ребенка, начнет по другому себя вести.
а обманывать, мне кажется, последнее дело.

 

хотя в каждой семье по разному. вот у моей подруги родители развелись, когда дочки школу закончили (так как выяснилось, что младшая от другого). хотя может муж и догадывался, а это было просто поводом, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а обманывать, мне кажется, последнее дело.

 

2274040[/snapback]


это так, но если ей нужен ребенок. он же говорит, что у него есть. так пусть и у нее будет....
но тут даже не в этом дело. а дело в том, что сделать, чтобы забеременеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно попробовать донести до его глупой головы, что СГ не на пустом месте становится плохой, возможно наличие скрытого воспаления, может у него простатит бессимптомный. А это ведь плохо может закончится, аденомы там всякие. Дело ведь не только в плодовитости как таковой...
Ну испугать его короче и сдать доктору андрологу, вдруг что-нибудь путное выйдет.

 

А забеременнеть ей как? Да элементарно, приходишь к врачу и говоришь, хочу забеременнеть от донорской спермы, ЭКО тут необязательно, можно с искуственной инсеминации начать. Другой вопрос, она согласна одной малыша воспитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос, она согласна одной малыша воспитывать?

2274797[/snapback]


да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае на фига ей муж?
Тут выбор между мужем и ребенком. Причем явный.
Единственное, что несколько неприятно, если к мужу по жизни относятся как к приложению, собственно диктуют ему, не выслушивая его... так уж лучше собачка чем муж.
Представляю, если б МНЕ муж заявил, "я хочу ребенка, а что ты думаешь мне по боку, но будем жить вместе и счастливо." :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что

Подруга очень хочет ребенка (своего, а не усыновленного).

но вот ситуация у смоей самой близкой подруги. Ее родной дядька не мог иметь детей, с супругой жил около 10 лет, мыкались по всяким врачам - без результатов, усыновлять супруга категорически отказывалась. Но тут был еще фактор отсутствия взаимопонимания и уважения в семье, короче развелись.
Дядка хоть и не юноша, но жена-то нужна (свой дом, Кавказ), вот по всем обычаям берет молодую девушку (которую честно предупредили о мед. проблеме)... через пару лет совершенно случайно узнают о достаточно редком случае (опять же Кавказ) в доме малютки оказался абсолютно здоровый маленький ребенок (там обычно осталвяют серьезно больных, здоровых родственники "разбирают"). Решили съездить "посмотреть"...
Если коротко - влюбились в ребенка, взяли мальчишку, живут так, что дай Бог так жить семьям с родными детьми! (т.е. приемность никак не отразилась на отношениях в худшую сторону).
И конечно же, по всем законам жанра доброй истории - ребенок похож на них!

 

Мне кажется, усыновление нельзя списывать со счетов.
А вот "гульнуть на стороне" может сделать в дальнейшем ребенка без вины виноватым перед отцом (не биологическим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж ни в какую не хочет идти на повторный анализ,тогда.... пусть воспитывает чужого ребенка...то есть смело можно женщине идти на сторону!!!
Деловые мужики!!!Хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть....,если конечно хотят!!!
Дала такой совет,но при этом знаю, что сама бы так не поступила,но у меня и муж другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у, в таком случае на фига ей муж?
Тут выбор между мужем и ребенком. Причем явный.
Единственное, что несколько неприятно, если к мужу по жизни относятся как к приложению, собственно диктуют ему, не выслушивая его... так уж лучше собачка чем муж.
Представляю, если б МНЕ муж заявил, "я хочу ребенка, а что ты думаешь мне по боку, но будем жить вместе и счастливо." :crank:

 

2275526[/snapback]


я не эту тему просила обсудить
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть я не внимательно прочитала, но что же говорит на эту тему муж? Только то, что "Это не правда, у меня есть ребенок?" Тогда он просто не понимает, что он болен. заключение СГ - это не диагноз, это последствие заболевания. Или он считает, что в процессе жизни новых болячек не возникает?
Говорила ли подругае ему об этом?
Говорила ли о своем желании иметь ребенка "с его участием или без оного"?
Вроде взрослые люди и прожили не мало, так почему не поговорить для начала?
И еще... идей по решению данного вопроса может быть множество, но главное обозначить саму проблему - это либо КАК завести ребенка без мужа и чтобы он не узнал об этом, или как вразумить супруга на подвиг ввиде лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×