Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Птица*

Восстановление себя любимой

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, волнующий будущих мамочек (и настоящих тоже): как восстановить былую красоту после родов. :unsure: Поделюсь своим опытом. Сама я девица немаленькая. Даже до беременности при росте 169 см весила 76 кг. За беременность набрала 12 килограмм. Сейчас моей доченьке 4,5 месяцев, а я вешу 68 кг, чего я не наблюдала на весах уже года три, не меньше. :dance:
Итак...
1) во время беременности не есть за двоих! :lanch: Если очень хочется пожевать, сжуй яблочко или грушу. Я по вечерам спасалась детскими пюрешками (из баночек). И голод утоляют, и не позволяют объесться.
2) сразу после родов на живот кладут пакет со льдом. Не скидывайте его!!! (видела такое своими глазами). Способствует скорейшему сокращению матки. Соответственно, уменьшается животик.
3) уже в роддоме на следущий день после родов начинайте делать элементарную зарядку:
- лежа на кровати, приподнять ногу, носок потянуть к себе, колено прямое. Держать до усталости. Обязательно контролировать, чтобы живот был напряжен. Поменять ногу;
- лежа на кровати, приподнять ногу, носок на себя. Выполнять круговые движения ногой. 10-20 раз;
- "велосипед";
- лежа на спине, на вдохе "поднимать" живот, на выдохе максимально его втягивать;
- лежа на боку подтягивать верхнюю ногу к груди;
- лежа на животе поднимать прямую ногу вверх;
- стоя на четвереньках на вдохе "выпячивать" живот, на выдохе максимально его втягивать.
Делать до 6 раз в день.
4) как минимум весь первый месяц бОльшую часть времени лежать на животе.
5) кормить, кормить и еще раз кормить!!! Ничего нет более способствующего похудению, чем кормление любимого ребенка.
6) опять-таки: за двоих не есть!!! :lanch: Из рациона должны быть исключены пироженые, жарености, копчености, прочие "радости" жизни. Побольше жидкости! :alco: Чай с молоком, вода, легкий куриный бульон!!! Кстати, стакан безалкогольного пива способствует лактации, но этот стакан должен быть выпит только в праздник (так приятно, черт возьми, позволить себе эту радость :devaha: (кто любит пиво, тот меня поймет. Остальные - не забрасывайте палками, плиз))!
7) во время прогулок с ребенком (по 2 часа два раза в день) на месте не стойте! Ходите-ходите-ходите!!! :rupor: Чем быстрее, тем лучше. Быстрая ходьба, да еще и с отягощением в виде коляски и дитя весьма способствует подтягиванию мышц по всему телу. А если еще и следить, чтобы живот был втянут (пусть даже усилием воли), то результаты не замедлят сказаться.
8) если позволяет скромность, делайте во время прогулок упражнения: махи ногами в сторону и назад (в качестве опоры - ручка коляски), приседания, наклоны в сторону, дыхательные упражнения. Для груди: сложить руки ладонями на уровне груди и с силой надавить. Повторять 10-50 раз.
9) и еще. Мне подарили фитболл. Это потрясающая штука! Большой надувной мяч (диаметром от 45 до 75 см. У меня - 55 см, по-моему, оптимально). Ребенок в восторге от него (выкладываю на мяч на живот и покачиваю взад-вперед; пружиним на мяче; раскачиваемся, лежа на боку). Еще я сажусь на мяч с деточкой на руках и пружиню. Очень помогает, когда устаю носить на руках по всем комнатам. На мяче очень удобно сидеть просто так (перед компом или телевизором). А упражнения очень элементарные, занимают 10-15 минут, а такое ощущение, что провела 2 часа в спортзале. Упражнения можно посмотреть на www.fitball.com.Вот в общем-то и все!!! Удачи всем! :p: Делитесь своими секретами похудения. :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Я еще не родила, но думаю что ты все правильно написала и в любой физической нагрузке можно найти что то полезное, будь то уборка или прогулка с ребенком. От себя могу добавить следущее, по поводу питания во время беременности. Самое главное правило! НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ максимум 20.00!!! Причем в 19 00 разрешается плотный ужин а до 20 00 можно еще что нить перехватить (если очень хочется) И НЕ ПИТЬ ТОЖЕ!!! Хотите верьте, хотите нет, но результат налицо, точнее на весах :) Сама уже почти три недели так живу, сначала тажко ужжасно, но привыкнуть можно. И вот вес мой раньше который скакал как бешеный, стал вести себя как подобает! 200-300 грамм в неделю! как по книжкам написано... А если есть предрасположенность к отекам можно добавить пару чашек настоя из листьев толокнянки ( я завариваю пакетики)... Результат гарантирован! Удачки всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это классно насчёт упражнений за коляской..я как-то и не задумывалась что можно ногами-руками помахать..я ж в лесу гуляю..
А мне вот врач-маммолог про грудь сказала что супер-средство- каждый день после тёплого душа "массировать" каждую грудь прохладной водой по 30 секунд. Эффект потрясающий (должен быть)..главное - не застудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 9 месяцев, а лишние 7 кг тоже остались :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов через 9 месяцев я смогла влезть практически во все свои старые наряды. Правда я набрала за время беременности 18 кг. Через 1,5 года похудела так, что видны были одни кости. При этом ничего такого не делала - бегала с коляской на дальние дистанции, возилась с ребенком, качала пресс, работала (правда больше по ночам). :type:
Во время второй беременности набрала 25 кг, спустя год остались лишние 12. Кости таза разошись так, что даже близко не могу подойти к прежней одежде, даже той, которую покупала, чтобы носить во время беременности и с расчетом на будущее. Кормила оба раза до 10-11 месяцев.
Делаю тоже самое, что и раньше, но уже с двумя ребятишками, но весы даже не пытаются мне помочь. В чем дело, никак не могу понять. :gore:
А теперь всерьез задумались о третьем ребенке. :beremki: Какая же большая и красивая я стану после этого? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я во время беременности набрала 12 кг... через неделю после родов одела добеременные джинсы...я очень переживала что у меня останется килограмм пять лишних, а это оказывается была вода!.. так что щас спустя три недели после родов я вешу ровно столько сколько до беременности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 28 скинула :prig::prig::prig: , месяцев через 5 после родов уже в добеременном весе была. Из этих 28 килограмм 6-7 было засчет беременности :beremki: , остальноле - мой жир. :smi4: Моя патологическая прибавка в весе на беременность и ребенка никак не повлияла, анализы - хорошие отеков не было, т. к. почки работали хорошо. Вы спросите, что я делала, чтобы похудеть? Да ничего! :prig: Кормила я недолго, но когда кормила худела стремительно, и когда перестала. Врач мне сказала, что те у кого прибавка в весе патологическая, худеют сразу же после родов, но я рада, что скинула эти килограммы не за месяц, а за 5, так как если 20 с лишним кг. скидывать слишком быстро, то кожа бы моя висела. Конечно, спортзал мне бы не помешал сейчас, но не с кем оставить дочку.
У нас недавно была педиатр, она увидела меня и ахнула, подумала, что я себя заморила голодом (она меня не знала до беременности и не знаела, то это мой нормальный до беременный вид).
Вы спросите как я себя так запустила (набрала 28 кг.) , да не было у меня никогда в жизни проблем с лишним весом, всегда 42-44 размер :prig: , а врач меня за вес не гоняла, наоборот мне долго говорила, что я могу есть все, что хочу, так как я - худенькая, даже когда я к 16 неделям набрала 15 кг. :fari: Я думала, что и весы рядом с кабинетом врача стоят, чтоб вес ребенка примерный определять :smi9: Может, в этом резон какой-то есть? В Англии, я слышала, беременных вообще не взвешивают. Вторую половиня беременности я ела не так фанатично, но все равно толстела... А сейчас я думаю, может так природой было задумано (эта прибавка в весе), она ведь абсолютно ни на что не повлияла :umn:
Те врачи, которые говорят, что форма груди портится не от кормления, а от веса, набранного за беременность, по-моему правы. И вот я хотела Вас спросить, какие упражнения надо делать, чтобы укрепить мышцы груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :prig:
Я тоже ужасно расстраивалась во время беременности на счет набранных лишних кг.
А поправилась я на 17 кг, и меня страшно пилила за это врач :umn: . Главное, что я и не ела так много, следила за весом, но ничего не помогало. :help: Я была толстая и при этом очень подвижная, до последнего дня делая все, что и раньше. :prig:
И что вы думаете?
Через 3 месяца я вернулась в свой вес, а сейчас (6 мес.) необходимо обновлять гардероб - все на мне висит.При чем я себя ни в чем не ограничиваю, а кормлю масика грудью.
Всем советую - кормите как можно дольше сами и все будет хорошо. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности набрала 8 кг. Они меня гложили, тем более,что в весе я никогда сильно не прибавляла, соблюдая надлежащие диеты, занимаясь спортом.
Мне, я считаю, очень повезло, так как я восстановила свою форму через 2 недели после родов. Растяжек было немного: на животе их практически нет.
Вскоре после выписки из роддома я стала вновь тренироваться.
Девочки, спорт это ,действительно, чудо! :dance:
Лучше начать им заниматься задолго до беременности- тогда у вас будет отличный шанс "растянуться" по минимуму,да и во время беременности не забрасывать упражнения (если нет противопоказаний,конечно :unsure: ).
Я сейчас веду усердную борьбу с растяжками на ягодицах. Занимаюсь силовой йогой. Эффект пока незначительный, так как я только начала ей заниматься, но чувствую я себя очень хорошо.
Купила себе видеокассету с упражнениями. Всего 30 минут в день- и энергии,хоть отбавляй.
Я считаю, что женщина всегда должна быть привлекательной, вне зависимости от того, есть у неё дети или нет. Я бы даже сказала, что наличие детей усиливает ответственность женщины перед самой собой. Если у неё есть дочка- она будет всегда стараться походить на свою маму, если же воспитывается мальчик- его чаще будут в будущем интересовать женщины, похожие внешне на маму.
Одним словом, будьте красивыми для себя и своих близких!!! ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я только в ширь и ширь :(
Нехочу назад свои 80! :smi4:
хочу до беременные 55!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, может кушаешь многовато.. На ночь, к примеру, наедаешься, чего делать нельзя категорически?
Грудью-то кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×