Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гребешок**, спасибо,я уж фотку вместо аватара вставила!
Да не за что!
какая очаровашка на автарке,прелесть!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем новеньким!Приятно познакомиться! :happ: Заходите в гости в журнал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая очаровашка на автарке,прелесть!
:flowers:

2854660[/snapback]


Гребешок**,
Спасибо! когда улыбается,почти ничего не видно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ.МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА МОЕГО СЫНИШУ ТИМЕНТИЙ.МЫ ИЗ НОВОСИБИРСКА.У НАС РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕНЫХ.ХОТЬ МЫ УЖЕ НЕ МАЛЫШИ НАМ 5 ЛЕТ.Я НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВПЕРВЫЕ.И ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА ПООБЩАТЬСЯ С МАМОЧКАМИ ИЗ ДРУГИХ ГРОДОВ.У СЕБЯ В ГОРОДЕ Я ОРГАНИЗОВАЛА ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРОСТА.ПИШИТЕ .МОЖЕТ ЧЕМ ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Рады познакомиться!!! :flowers:

Я ОРГАНИЗОВАЛА ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРОСТА.

Подскажи,как можно и можно ли уменьшиь угол косоглазия без заклеек??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Саша,мою малышку Майечка. Ей сейчас 5 месяцев. Наш диагноз: постинфекционное поражение ЦНС, кистозно-рубцовые образования в левом полушарии, и недавно присоединили спастический правостроний гемипарез. Спасибо, девочки, что вы есть, я давно вас читаю и это дает мне силы. Давайте дружить и поддерживать друг друга!
Наша Майя большой молодец: она улыбается, гулит, переворачивается и даже пытается что-то хватать своей правой ручкой, но пока не выходит.
Мы сами из Ижевска, вроде видела тут кого-то из нашего города, а сейчас не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!!!Рады познакомиться!!! :flowers:

Подскажи,как можно и можно ли уменьшиь угол косоглазия без заклеек??

2920096[/snapback]


извените.но я этого не знаю ..я ведь не врачь и в центр у меня не медицинский...да и деток если чесно с косоглазием нет....только тотально слепые и оооочень слабовидящие...но вот в детском седу куда я сына вожуесть детки с косоглазием...и почти все с заклейками ,а еще им на специальном оборудование зарядку для глаз проводят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.меня зовут ирина,а мою дочь Катя.Очень рада с вами познакомиться.Кате 4 года.У нее ЗПРР,эпилепсия,органическое поражение Ц.Н.С.Катя ходит в обычный детский садик.Слава богу дети в нашей группе приняли ее хорошо,проблем с нашей особенностью почти не возникло.Кроме того занимаемся с дефектологом и в школе развития"радуга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

donira, очень приятно познакомиться. Я здесь тоже новенькая. Скажи, а вы давно ходите в сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
donira, очень приятно познакомиться. Я здесь тоже новенькая. Скажи, а вы давно ходите в сад?

2970219[/snapback]


ходим в садик с 3-х лет.А вы ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким большой привет!

 

donira, а мы тоже с таким же диагнозом, но у нас это вес из-за генетики. Мы тоже ходим в обычный детсад уже второй год, но однозначно сказать, что Машу хорошо принимают детки, нельзя. У нее еще к тому же аутистические черты есть, играть с детками пока не получается по собственному желанию, а в игру просто так не берут, потому что мы не все понимаем, что от нас иногда хотят, соответственно не выполняем четко правила игры или какие-то просьбы во время игры от других деток. :( Дополнительно также ходим на занятия в центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем новеньким большой привет!

 

donira, а мы тоже с таким же диагнозом, но у нас это вес из-за генетики. Мы тоже ходим в обычный детсад уже второй год, но однозначно сказать, что Машу хорошо принимают детки, нельзя. У нее еще к тому же аутистические черты есть, играть с детками пока не получается по собственному желанию, а в игру просто так не берут, потому что мы не все понимаем, что от нас иногда хотят, соответственно не выполняем четко правила игры или какие-то просьбы во время игры от других деток.  :(  Дополнительно также ходим на занятия в центр.

2981120[/snapback]


Ну в нашем деле не без этого.Я ведь тоже написала,что почти.В понедельник приво-
жу ее в садик после 2-х недельного перерыва,а девочка из группы выходит и говорит:"Катя пришла,не люблю ее,она не умеет разговаривать".Ну,что тут делать.
Применила все дипломатические способности и красноречие.А у моей взгляд потух,в садик идти желания нет.Ну вроде помирила их.Ушли взявшись за руки.Но я же не
всегда смогу помочь.Переживаю тоже. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в нашем деле не без этого.Я ведь тоже написала,что почти.В понедельник приво-
жу ее в садик после 2-х недельного перерыва,а девочка из группы выходит и говорит:"Катя пришла,не люблю ее,она не умеет разговаривать".Ну,что тут делать.
Применила все дипломатические способности и красноречие.А у моей взгляд потух,в садик идти желания нет.Ну вроде помирила их.Ушли взявшись за руки.Но я же не
всегда смогу помочь.Переживаю тоже. :fieee:

2982681[/snapback]


А как вас взяли в обычный сад?У вас нету инвалидности?там же комиссии надо проходить...как это делается?Я бы тоже свою хотела бы в обычный сад,чтобы подтягивалась...и еще,кто знает,хорошо ли это идти в сад компенсирующего вида?Или это лажа?Клеймо будет?Нам активно предлагают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новенькие рада с вами познакомиться! Всех читаю, заходите в журнал, если не пускает стучитесь-откроем!!!! :tanez::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вас взяли в обычный сад?У вас нету инвалидности?там же комиссии надо проходить...как это делается?Я бы тоже свою хотела бы в обычный сад,чтобы подтягивалась...и еще,кто знает,хорошо ли это идти в сад компенсирующего вида?Или это лажа?Клеймо будет?Нам активно предлагают...

2982965[/snapback]


Нет инвалидности нет,но проблем с оформлением было дастаточно.Я же честная при-
шла в сад с направлением и сразу призналась,что ребенок с проблемами.А мне она
говорит,что с диагнозом ЗПРР надо в сад компенсирующего вида.Я отвечаю,что
ближайший такой сад в 30 км.от нашего дома,особо не наездишься.А она мне:"от-
дайте на пятидневку.Ну тут я человек вроде бы неконфликтный сказала,что о них
думаю.Но все таки взяли нас.Я ее первый день привела,пришла забирать,ко мне
заведущая выбегает:Ой Катя сама кушает,сама одевается.Умница такая."Интересно,
они думали,что ЗПРР-это вообще ничего не соображающие дети?А может открыть
тему"особые дети в обычном садике"?Будем обмениваться опытом и давать друг другу советы как справляться с трудностями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×