Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А Давайте Познакомимся?-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#41 Mil*a****

Отправлено 25 Август 2007 - 17:05

Mil*a****

Старожил

• Пользователи
  • 845 сообщений
Всем привет Мы новенькие (ну не совсем :aiaiai: ). Меня зовут Людмила, сынишку Дима. У малыша эпилепсия.Давайте дружить. :friends: Заходите к нам в журнальчик :dver: :welcom:
  • 0

#42 Tiigra

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 19:48

Tiigra

Интересующийся

• Пользователи
  • 89 сообщений
Привет всемТоже хотим дружитьХотя ребеночка с нашим синдромом у вас,да и на других форумах нет...Синдром Гольденхаара:недоразвития нижней челюсти с одной стороны,микротия(нет уха с той же стороны),колобома верхнего века и короткая шея. Внутренних исследований никаких не делали пока,так что возможно еще не весь букет.............Буду рада общениюИ не получается вставить фото,не умею........подскажите?
  • 0

#43 Жаба Гребешкова

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 19:56

Жаба Гребешкова

Аксакал

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
Привет всем новеньким :blu: через этот сайт вставляю http://www.fofo.radikal.ru/ копирую ссылку №2 и сюда Заводите журналы,заходите в гости
  • 0

#44 мама максимки

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:53

мама максимки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
ПРИВЕТ новеньким :flowers: ,заходите в гостиБудем рады общению
  • 0

#45 Tiigra

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:22

Tiigra

Интересующийся

• Пользователи
  • 89 сообщений
Гребешок**, спасибо,я уж фотку вместо аватара вставила :D
  • 0

#46 Жаба Гребешкова

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 18:14

Жаба Гребешкова

Аксакал

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Гребешок**, спасибо,я уж фотку вместо аватара вставила

Да не за что какая очаровашка на автарке,прелесть :flowers:
  • 0

#47 ЛУСИНЬЯ**

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 22:14

ЛУСИНЬЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 1 118 сообщений
Привет всем новенькимПриятно познакомиться :happ: Заходите в гости в журнал
  • 0

#48 Tiigra

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 23:43

Tiigra

Интересующийся

• Пользователи
  • 89 сообщений

какая очаровашка на автарке,прелесть
:flowers:

Просмотр сообщения

Гребешок**,
Спасибо когда улыбается,почти ничего не видно....
  • 0

#49 РОМАНОВА КИРА

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:46

РОМАНОВА КИРА

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ.МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА МОЕГО СЫНИШУ ТИМЕНТИЙ.МЫ ИЗ НОВОСИБИРСКА.У НАС РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕНЫХ.ХОТЬ МЫ УЖЕ НЕ МАЛЫШИ НАМ 5 ЛЕТ.Я НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВПЕРВЫЕ.И ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА ПООБЩАТЬСЯ С МАМОЧКАМИ ИЗ ДРУГИХ ГРОДОВ.У СЕБЯ В ГОРОДЕ Я ОРГАНИЗОВАЛА ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРОСТА.ПИШИТЕ .МОЖЕТ ЧЕМ ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ.....
  • 0

#50 мама максимки

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:21

мама максимки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 сообщений
ПриветРады познакомиться :flowers:

Я ОРГАНИЗОВАЛА ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРОСТА.

Подскажи,как можно и можно ли уменьшиь угол косоглазия без заклеек??
  • 0

#51 Динка

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:52

Динка

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Здравствуйте, девочки Меня зовут Саша,мою малышку Майечка. Ей сейчас 5 месяцев. Наш диагноз: постинфекционное поражение ЦНС, кистозно-рубцовые образования в левом полушарии, и недавно присоединили спастический правостроний гемипарез. Спасибо, девочки, что вы есть, я давно вас читаю и это дает мне силы. Давайте дружить и поддерживать друг друга Наша Майя большой молодец: она улыбается, гулит, переворачивается и даже пытается что-то хватать своей правой ручкой, но пока не выходит. Мы сами из Ижевска, вроде видела тут кого-то из нашего города, а сейчас не могу найти.
  • 0

#52 РОМАНОВА КИРА

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 06:30

РОМАНОВА КИРА

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

ПриветРады познакомиться :flowers:

Подскажи,как можно и можно ли уменьшиь угол косоглазия без заклеек??

Просмотр сообщения

извените.но я этого не знаю ..я ведь не врачь и в центр у меня не медицинский...да и деток если чесно с косоглазием нет....только тотально слепые и оооочень слабовидящие...но вот в детском седу куда я сына вожуесть детки с косоглазием...и почти все с заклейками ,а еще им на специальном оборудование зарядку для глаз проводят....
  • 0

#53 Донира*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:38

Донира*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 590 сообщений
Привет.меня зовут ирина,а мою дочь Катя.Очень рада с вами познакомиться.Кате 4 года.У нее ЗПРР,эпилепсия,органическое поражение Ц.Н.С.Катя ходит в обычный детский садик.Слава богу дети в нашей группе приняли ее хорошо,проблем с нашей особенностью почти не возникло.Кроме того занимаемся с дефектологом и в школе развития"радуга".
  • 0

#54 Динка

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:12

Динка

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
donira, очень приятно познакомиться. Я здесь тоже новенькая. Скажи, а вы давно ходите в сад?
  • 0

#55 Донира*

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 14:31

Донира*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 590 сообщений

donira, очень приятно познакомиться. Я здесь тоже новенькая. Скажи, а вы давно ходите в сад?

Просмотр сообщения

ходим в садик с 3-х лет.А вы ходите?
  • 0

#56 *ма*ма*

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:09

*ма*ма*

Старожил

• Пользователи
  • 768 сообщений
Всем новеньким большой привет

donira, а мы тоже с таким же диагнозом, но у нас это вес из-за генетики. Мы тоже ходим в обычный детсад уже второй год, но однозначно сказать, что Машу хорошо принимают детки, нельзя. У нее еще к тому же аутистические черты есть, играть с детками пока не получается по собственному желанию, а в игру просто так не берут, потому что мы не все понимаем, что от нас иногда хотят, соответственно не выполняем четко правила игры или какие-то просьбы во время игры от других деток. :( Дополнительно также ходим на занятия в центр.
  • 0

#57 Донира*

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:33

Донира*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 590 сообщений

Всем новеньким большой привет

donira, а мы тоже с таким же диагнозом, но у нас это вес из-за генетики. Мы тоже ходим в обычный детсад уже второй год, но однозначно сказать, что Машу хорошо принимают детки, нельзя. У нее еще к тому же аутистические черты есть, играть с детками пока не получается по собственному желанию, а в игру просто так не берут, потому что мы не все понимаем, что от нас иногда хотят, соответственно не выполняем четко правила игры или какие-то просьбы во время игры от других деток.  :(  Дополнительно также ходим на занятия в центр.

Просмотр сообщения

Ну в нашем деле не без этого.Я ведь тоже написала,что почти.В понедельник приво-
жу ее в садик после 2-х недельного перерыва,а девочка из группы выходит и говорит:"Катя пришла,не люблю ее,она не умеет разговаривать".Ну,что тут делать.
Применила все дипломатические способности и красноречие.А у моей взгляд потух,в садик идти желания нет.Ну вроде помирила их.Ушли взявшись за руки.Но я же не
всегда смогу помочь.Переживаю тоже. :fieee:
  • 0

#58 ЛУСИНЬЯ**

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:25

ЛУСИНЬЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 1 118 сообщений

Ну в нашем деле не без этого.Я ведь тоже написала,что почти.В понедельник приво-
жу ее в садик после 2-х недельного перерыва,а девочка из группы выходит и говорит:"Катя пришла,не люблю ее,она не умеет разговаривать".Ну,что тут делать.
Применила все дипломатические способности и красноречие.А у моей взгляд потух,в садик идти желания нет.Ну вроде помирила их.Ушли взявшись за руки.Но я же не
всегда смогу помочь.Переживаю тоже. :fieee:

Просмотр сообщения

А как вас взяли в обычный сад?У вас нету инвалидности?там же комиссии надо проходить...как это делается?Я бы тоже свою хотела бы в обычный сад,чтобы подтягивалась...и еще,кто знает,хорошо ли это идти в сад компенсирующего вида?Или это лажа?Клеймо будет?Нам активно предлагают...
  • 0

#59 Labelle_

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 02:58

Labelle_

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Девочки, новенькие рада с вами познакомиться Всех читаю, заходите в журнал, если не пускает стучитесь-откроем :tanez: :zvetok:
  • 0

#60 Донира*

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 14:05

Донира*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 590 сообщений

А как вас взяли в обычный сад?У вас нету инвалидности?там же комиссии надо проходить...как это делается?Я бы тоже свою хотела бы в обычный сад,чтобы подтягивалась...и еще,кто знает,хорошо ли это идти в сад компенсирующего вида?Или это лажа?Клеймо будет?Нам активно предлагают...

Просмотр сообщения

Нет инвалидности нет,но проблем с оформлением было дастаточно.Я же честная при-
шла в сад с направлением и сразу призналась,что ребенок с проблемами.А мне она
говорит,что с диагнозом ЗПРР надо в сад компенсирующего вида.Я отвечаю,что
ближайший такой сад в 30 км.от нашего дома,особо не наездишься.А она мне:"от-
дайте на пятидневку.Ну тут я человек вроде бы неконфликтный сказала,что о них
думаю.Но все таки взяли нас.Я ее первый день привела,пришла забирать,ко мне
заведущая выбегает:Ой Катя сама кушает,сама одевается.Умница такая."Интересно,
они думали,что ЗПРР-это вообще ничего не соображающие дети?А может открыть
тему"особые дети в обычном садике"?Будем обмениваться опытом и давать друг другу советы как справляться с трудностями?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных