Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Арестованные в четверг в Москве пятеро участников преступной группировки, среди которых как действующие, так и бывшие сотрудники милиции, подозреваются в убийстве майора милиции и нападении на граждан Китая, сообщает прокуратура Москвы.

 

По данным следствия, задержанные совершали преступления на территории Москвы и Подмосковья, причем часть нападений совершена в форме сотрудников милиции.

 

"Задержанные подозреваются в том числе в убийстве майора милиции при исполнении им служебных обязанностей в марте 2005 года на Измайловском шоссе, а также в разбойном нападении на двух граждан Китая в середине января прошлого года", - говорится в ходатайстве прокуратуры об аресте подозреваемых.

 

В четверг Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство прокуратуры и выдал санкцию на арест пятерых членов преступной группировки, в числе которых как бывшие, так и действующие сотрудники милиции. Они подозреваются в совершении убийств, грабежей, разбойных нападений, вымогательстве, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и похищении людей.
По данным прокуратуры, в ноябре 2004 года "братья Федоровы, Семин, Старостин и Ситяшенко объединились в устойчивую вооруженную группировку для совершения разбойных нападений и грабежей". "С этой целью они приобрели больше количество оружия и боеприпасов", - говорится в ходатайстве прокуратуры.

 

Суд учел, что задержанные подозреваются в совершении особо тяжких преступлений.

 

"Учитывая дерзкий характер преступлений, в которых они подозреваются, у суда есть все основания полагать, что при нахождении на свободе задержанные могут скрыться от следствия, продолжить преступную деятельность, а также оказать давление на свидетелей и потерпевших", - говорится в постановлении суда.

 

Как передает корреспондент РИа Новости, адвокат одного из арестованных - милиционера роты обеспечения полка ППС УВД Восточного округа Москвы Юрия Ситяшенко, просила суд при избании меры пресечения учесть, что Ситяшенко более 15 лет проработал в правоохранительных органах, у него на иждивении трехлетний ребенок и больные престарелые родители. "Я не социально опасный человек, поэтому не представляю угрозы для общества, прошу меня отпустить", - сказал сам Ситяшенко.

 

Однако суд поддержал позицию прокуратуры.

 

Группа бывших и действующих милиционеров была задержаны в среду в Москве в результате спецоперации, проведенной сотрудниками Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России.

 

Прокуратура подозревает их как минимум в 15 убийствах, сообщил ранее РИА Новости источник в следственных органах.
:confus::confus::confus::confus::confus::confus::confus: защитнички то у нас..жутко становится :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения пособий по беременности признаны неконституционными

 


МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Конституционный суд РФ признал в четверг неконституционным положение статьи 15 закона "О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2002 год", по которому максимальное ежемесячное пособие по беременности и родам не может превышать 11,7 тысячи рублей.

 

"Признать норму о максимальном размере пособия по беременности и родам несоответствующей Конституции... Данной нормой несоразмерно ограничивается размер пособия для застрахованных женщин, чей средний заработок превышает предусмотренную в нем предельную сумму", - говорится в постановлении КС.

 

Суд также определил, что это положение утрачивает силу по истечении шести месяцев с момента оглашения постановления.

 

Процесс был инициирован по жалобе жительницы Сарова Татьяны Баныкиной. По ее мнению, спорная норма нарушает конституционный принцип равенства, так как ущемляет права матерей, имеющих более высокую зарплату. По закону о госпособиях, выплаты по беременности и родам должны быть равны среднему заработку.
Баныкина пыталась судиться с местным отделением фонда социального страхования и даже выиграла процесс в первой инстанции, которая постановила выплатить ей недополученную разницу сумм, но проиграла кассацию. Тогда она обратилась в КС, который согласился с заявительницей.

 

Суд постановил, что дело в отношении Татьяны Баныкиной должно быть пересмотрено. Это означает, что ей будет возмещен в полном объеме размер заработка, который она потеряла во время отпуска по беременности и родам.

 

Представитель Госдумы в КС Елена Мизулина назвала решение суда справедливым. Она пояснила, что теперь, согласно постановлению КС, правительство должно в течение трех месяцев разработать соответствующие поправки в законодательство, а Госдума в течение еще трех месяцев - принять их, так как уже через полгода это неконституционное ограничение утрачивает свою юридическую силу.

 

В то же время, первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Виталий Шуба пояснил, что ограничить размер пособия по беременности предложило правительство, чтобы работодатели не завышали искусственно зарплату и как следствие - не увеличивались бы незаконно пособия.

 

"Правительство предложило ограничение, и депутаты поддержали, потому что, по информации правительства, были случаи, когда повышалась заработная плата, которая влияла на средний заработок, от которого считалось и пособие. Искусственно поднималась заработная плата, и тогда, естественно, за счет фонда соцстраха, за счет государства получали высокое пособие", - сказал Шуба.

 

Он считает, что одним из выходов из сложившейся ситуации может быть предложение рассчитывать пособия, исходя не из последнего года, а из последних трех лет работы женщины.

 

Тем не менее, решение Конституционного суда должно быть исполнено, и парламентарии вместе с правительством будут искать оптимальное решение, как это сделать, отметил депутат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала в вечерних новостях.Автомобиль стоявший на тротуаре,прежде чем тронуться резко сдал задний ход при этом зацепив коляску с малышом! Люди кричали ,отец ребенка бил по машине,авто не остановилось,а только прибавило газу...Он тащил коляску за машиной 3 км!!! :confus: В итоге коляска зацепила кювет и отлетела в сторону.Ребенок погиб при ударе об землю!
Господи !какая же скотина был за рулем! Убить Гада мало! Бедные родители :cray:
Я просто в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только что опять про это говорят по телевизору...
Отец подошел (!!!!) к водителю и стал ему объяснять, что он стукнул коляску - водитель уехал...
ужас...
но отец?
чего выяснять отношения прежде чем вынуть из коляски ребенка???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отец подошел (!!!!) к водителю и стал ему объяснять, что он стукнул коляску - водитель уехал...
ужас...
но отец?
чего выяснять отношения прежде чем вынуть из коляски ребенка???????

2328833[/snapback]


Да он наверно просто и подумать не мог, что водитель может тронуться.
Жуть. Даже в голове не укладывается как такое могло произойти :(
Как же люди? Ведь все видели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачут небеса о тебе… 27444_main.jpg
Солист популярной группы «Банда» заживо сгорел в попавшей в аварию машине.

 

Последние два дня превратились для родных и друзей 19-летнего талантливого рэппера в настоящий ад. Каждый час набирая номер мобильного Ратмира в надежде услышать знакомый жизнерадостный голос, родители и близкие люди слышали лишь равнодушное: «Аппарат абонента временно недоступен». Они до последнего отказывались верить в то, что в том «мерседесе», который взорвался и сгорел в центре Москвы, находился их любимый сын, друг, брат.

 

Авария

 

Трагедия, оборвавшая жизнь молодого парня, произошла позавчерашней ночью. Ратмир проводил свой последний вечер с друзьями. Он и еще четверо молодых людей ехали по Садовому кольцу и не заметили, как «фольксваген» оказался перед их «мерседесом». В результате столкновения машина взорвалась и загорелась. Как сказали потом оперативники, у них не было шансов спастись…

 

Близкие Ратмира, которые и на следующий день, и через день не могли до него дозвониться, убеждали себя, что это все жестокое совпадение, что Ратмир вот-вот найдется и сам им позвонит. Но время шло, а вестей от мальчика не было никаких. Вчера днем друг и коллега Ратмира Пашу приехал в морг, но опознать тело не удалось. Не хотел верить в страшное и Тимати, который считал Ратмира младшим братом. Он узнал о случившемся на гастролях в Иркутске.

 

— Я в таком шоке, что трудно передать словами, — рассказал «Твоему ДНЮ» рэппер. — Ратмир всегда есть и будет в моем сердце.

 

Друзья никак не найдут в себе сил, чтобы рассказать все, как есть, родителям, у которых Ратмир — единственный сын.

 

Близкие до сих пор не могут поверить, что Ратмира больше нет. Кто знал, что слова песни, написанной Тимати, окажутся пророческими для его лучшего друга: «Плачут небеса о тебе, о тебе…»

 

Статья из номера 167
от 24 марта 2007

 

Елена Николаева

 


Когда я по телевизору видела репортаж про эту аварию, там говорилось, что мерседес ехал со скоростью 180 км в час!!!! И проехал на красный свет!!!!
Мне жалко конечно молодых ребят, но они ведь подвергали опасности всех окружающих. Вот что значат никому не нужные понты.[/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да он наверно просто и подумать не мог, что водитель может тронуться.
Жуть. Даже в голове не укладывается как такое могло произойти
Как же люди? Ведь все видели...

2328923[/snapback]


Мне кажется, что он был пьян, по этому так повел себя не адекватно. Это просто ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве расследуют обстоятельства пожара в ночном клубе «911», расположенного в помещении театра «Ленком». По последним данным, 10 человек погибли, еще четверо госпитализированы. Среди возможных причин называют огненное шоу, которое каждый вечер устраивали в этом клубе.

 

С подробностями корреспондент НТВ Дмитрий Калениченко.

 

Телефон службы спасения — «911» — в названии ночного клуба не уберег от пожара и человеческих жертв. В разгар огненного представления на подиуме, где находились танцовщицы, огонь вышел из-под контроля.

 

Свидетельница пожара: «Сначала загорелся человек. После этого вспыхнул весь клуб. Загорелась барная стойка, все побежали к выходу».

 

Покидавшие клуб танцовщицы успели различить в дыму несколько погибших. С их слов и появилась первая информация.

 

Свидетельница пожара: «Погибли два парня и две девушки, насколько я знаю. Двое из них гости, не знаю, сколько им лет. Но нашей танцовщице, которая погибла, было 19».

 

Через два часа объявили окончательные данные: 10 погибших и 8 пострадавших. На телах многочисленные ожоги, но эксперты на месте констатировали смерть от удушья.

 

Игорь Куряков, начальник управления оперативного реагирования главного управления МЧС РФ по Москве: «Произошло возгорание на площади 100 квадратных метров в ночном клубе „911“, который находится в здании „Ленкома“. Проводилась эвакуация и спасение людей. На пожаре было спасено 150 человек. Здание старой постройки, приходилось вскрывать перекрытия и перегородки. Было создано пять боевых участков».

 

Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила уголовное дело по двум статьям — «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц» и «Уничтожение имущества по неосторожности».

 

Владимир Поневежский, заместитель прокурора г. Москвы: «По предварительным данным, в результате пожара погибло 10 человек — 4 женщины и 6 мужчин. В том числе два гражданина республики Болгария. Пять из них в настоящее время опознаны. Личности пятерых устанавливаются. Восемь потерпевших — пять мужчин и три женщины — доставлены в институт имени Склифосовского».

 

Ночной клуб располагался в здании, принадлежащем театру «Ленком». Сам театр пожар не затронул. Пока в расписании спектаклей изменений нет, но администрация не исключает такой возможности. Окончательное решение будет принято ближе к вечеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменитый российский актер Михаил Ульянов скончался на 79-м году жизни. Об этом сообщили в Центральной клинической больницы, куда его доставили накануне с обострением давней хронического заболевания кишечника.

 

Михаил Ульянов с 1987 года был художественным руководителем Театра Вахтангова. В связи с хронической болезнью в этом сезоне он просил руководство освободить его от этой должности, но мастера уговорили остаться.

 

Ульянов родился 20 ноября 1927 года в селе Бергамак Муромцевского района Омской области. Он окончил театральное училище имени Щукина при Государственном академическом театре имени Вахтангова (1946–1950 годы), с которыми связана вся творческая жизнь актера. В сентябре 1987 года Ульянов был назначен художественным руководителем театра. Он Герой социалистического труда (1986), награжден двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской революции.

 

На счету актера более 60 ролей в кино. Широкую известность ему принесло участие в картинах «Живые и мертвые», «Председатель», «Освобождение», «Братья Карамазовы» и других.

 

Председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин сказал: «Меня просто сразило известие о кончине Михаила Ульянова. Из жизни ушел великий русский артист. Это огромная невосполнимая потеря для всей театральной России».

 

Двадцатого ноября 2007 года Михаилу Ульянову исполнилось бы 80 лет

 

20070327103033_ulian.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юге Москвы найден брошенный младенец!
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. На юге столицы, на ступеньках парикмахерской, обнаружен завернутый в одеяло младенец, сообщил РИА Новости в понедельник представитель правоохранительных органов города.

 

Ребенок был найден накануне прохожими у дома 47 по Ореховому Бульвару. На вид мальчику две недели, его состояние медики определили как удовлетворительное. При ребенке никаких записок, кроме упаковки памперсов, обнаружено не было.

 

Найденыш был направлен в детский дом номер 6.

 

Сейчас сотрудники милиции ведут поиски матери, бросившей своего ребенка.
41487201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж как надо не любить своего ребенка, чтоб вот так на улице бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 ребенка захвачены в заложники

 

* 08:22 / 28.3
* версия для печати

 

Утром в среду два вооруженных человека захватили в столице Филиппин Маниле школьный автобус. В результате два педагога и 32 ребенка оказались взятыми в заложники.

 

Злоумышленники уже выдвинули свои требования.

 

Как ранее сообщалось, нападавшие намеревались совершить вооруженное ограбление, однако их планам помешала полиция, которая начала погоню за преступниками. Тогда злоумышленники, вооруженные гранатами и автоматическим оружием, захватили школьный автобус. Однако эта информация пока не подтвердилась.

 

По последним данным, организатором захвата является директор интерната, расположенного в одном из бедных пригородов Манилы. Предположительно, воспитанники именно этой школы и оказались в заложниках, отмечает НТВ.

 

Преступники на клочке бумаги написали, что удерживают 32 учащихся и двоих учителей, передает ИТАР-ТАСС. По заявлению налетчиков, они вооружены двумя гранатами, автоматом "Узи" и пистолетом 45 калибра.

 

РИА "Новости" сообщает, что автобус окружен спецподразделением полиции, которое ведет переговоры с преступниками. В радиоэфире звучат обращения родственников, которые просят захватчиков освободить детей. Злоумышленники, тем временем, уже выдвинули требование социального характера - обеспечить жильем и образованием 145 бездомных детей.
h_103007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено тело пропавшей Полины Мальковой?
29.03.2007 15:30 | Век
Сегодня в Красноярске на улице Шевченко в гаражном массиве найдено тело ребенка, по описанию похожего на пропавшую пятилетнюю Полину Малькову. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на местные правоохранительные органы. На место выехали все оперативные службы Ленинского района. Проводятся следственные действия, опознание пока не проводилось. К настоящему моменту личность погибшей еще не установлена. Как заявили в краевом ГУВД, "рано говорить о том, что тело принадлежит Полине Мальковой". Напомним, что десять дней назад ребенок вышел днем поиграть во двор и не вернулся. На поиски девочки брошена вся милиция города. В администрации Красноярска был создан специальный штаб по поиску пропавшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор, какой ужас..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×