Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

есть кандидаты в возрасте, например. кому из них нуно еще что-то доказывать и т.д. в общем вопрос этот пока открыт.наши верхи все репу чешут что и как. :crank:

Да, я тоже подумала о кандидатах, которые уже в возрасте. Что им тоже придется что-либо пересдавать. Очень несвоевременно, лучше бы тратились на образование в университетах, чтобы из них люди выходили не с поверхностными знаниями, а с нормальными. И тогда уровень новых кандидатов сам подтянется. А у большинства старых кандидатов (по крайней мере у нас в институте ) уже есть уровень зарубежных докторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что гайки в науке закручиваются - это верно. У нас был недавно Ученый совет, так вот, теперь на должность профессора без докторской степени избирать не будут. Сами понимаете, что процентов 70-80 у нас кандидаты. Один профессор встал и спросил: "А если мне 80 лет, тогда понизите?". В общем, решили дело спустить на тормозах, и тех, у кого есть 20-летний педстаж по специальности, по-прежнему избирать на профессоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, что гайки в науке закручиваются - это верно. У нас был недавно Ученый совет, так вот, теперь на должность профессора без докторской степени избирать не будут. Сами понимаете, что процентов 70-80 у нас кандидаты. Один профессор встал и спросил: "А если мне 80 лет, тогда понизите?". В общем, решили дело спустить на тормозах, и тех, у кого есть 20-летний педстаж по специальности, по-прежнему избирать на профессоров.

 


ага у нас тоже так гайки крутят. ученых со степенями на вышестоящие должности быстрее ставят чем рядовых,точнее тех вообще не ставят.
тут на днях пришел препод занятия проводить и показывает нам счет за обучение в аспирантуре. пипец,я струхнула честно. :confus: т.к. месяц обучения стоит 7 с лишним (кандидатский 4500 кажется. ну с экзаменом ладно еще).вот он сидит и на полном серьезе заявляет что терь с 1 марта мы тоже будет так платить. я уже мысленно писала рапорт на отчисление,т.к. эта сумма чуть меньше чем половина моей зарплаты. я и учиться-то пошла сейчас (вместо декрета), чтобы зарплату получать. а тут такое. в общем он пошутил над нами. типа радуйтесь что за вас платит типа государство и учимся мы бесплатно. фух. я вздохнула спокойно. :)
мдя. не завидую тем кто учится платно. тем более что раньше все получали данный вид образования бесплатно.
так что власть взялась за ученых. ну может это и к лучшему :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не завидую тем кто учится платно. тем более что раньше все получали данный вид образования бесплатно.

Раньше вообще было у нас образование бесплатное, а сейчас есть бюджетная основа и коммерческая, не хотите платить поступайте на бюджет, в чем проблема не понимаю :pod-tches:

 

ага у нас тоже так гайки крутят. ученых со степенями на вышестоящие должности быстрее ставят чем рядовых,точнее тех вообще не ставят.

Так было всегда..., и что вы подразумеваете под рядовыми учёными? в моём понимании учёные всегда со степенями, либо кандидат, либо доктор...
есть звания ученые - доцент, профессор, научный сотрудник...
просто априори должность доцента может занимать человек со степенью кандидата, должность профессора - доктор, есть исключения за многолетний труд и т.д., но это исключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше вообще было у нас образование бесплатное, а сейчас есть бюджетная основа и коммерческая, не хотите платить поступайте на бюджет, в чем проблема не понимаю :pod-tches:

 


Так было всегда..., и что вы подразумеваете под рядовыми учёными? в моём понимании учёные всегда со степенями, либо кандидат, либо доктор...
есть звания ученые - доцент, профессор, научный сотрудник...
просто априори должность доцента может занимать человек со степенью кандидата, должность профессора - доктор, есть исключения за многолетний труд и т.д., но это исключения...

 


у мня своя кухня военная. так что что там у вас всегда было эт меня мало касается. у нас такого раньше не было. вот собстно и все :P

 

а вот не хотите платить поступайте на бюджет это хорошо, но на бюджет чтобы поступить нуно тоже отвалить не кисло. а не все могут. я вот тоже шла поступать именно сейчас (а не через 3 года). только потому что бюджет семьи не позволяет сидеть три года дома. но вот если еще и за учебу платить, то пришлось бы отчислится. т.к. не потянули бы в течении трех лет такую учебу вроде и не много на первый взгляд, но все же для нас это деньги. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже шла поступать именно сейчас (а не через 3 года). только потому что бюджет семьи не позволяет сидеть три года дома.

Т.е. вы хотите сказать, что стипендия аспиранта будет вашим источником дохода?
Хотя может у вас у военных по-другому :pod-tches: А вам степени ВАК присуждает или своя какая-то организация? Спрашиваю не из любопытства, а чтобы прояснить для себя ситуацию.
но на бюджет чтобы поступить нуно тоже отвалить не кисло.

Ну, у вас и порядки, смысл тогда в бюджете? :pod-tches:
так что что там у вас всегда было эт меня мало касается.

Вообще-то не у нас, а как и во всей РФ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слухи-то ходят, но вот я все же хочу докторскую защитить. Вдруг кандидатов в доктора не переведут, а степень мою упразднят.
Хотя, сейчас с докторскими так гайки закрутили, что не верится, что планируется, что эта степень будет сразу после магистров. Сейчас неофициальное требование ВАК по юриспруденции - не моложе 35, 50 статей, из них 8 ВАКовских (лучше 10), монография тиражом от 500 экз (лучше 1000), от кандидатской не меньше 5 лет должно пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по юриспруденции - не моложе 35, 50 статей, из них 8 ВАКовских (лучше 10), монография тиражом от 500 экз (лучше 1000), от кандидатской не меньше 5 лет должно пройти

По педагогическим специальностям тоже самое, только наверное статей можно чуток поменьше, но ВАКОвских 8-10, то ли еще будет... И что-то мне подсказывает, что возраст 35 лет для нашей отрасли науки тоже маловато...

 

Я тоже доХторскую планирую... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы хотите сказать, что стипендия аспиранта будет вашим источником дохода?
Хотя может у вас у военных по-другому :pod-tches: А вам степени ВАК присуждает или своя какая-то организация? Спрашиваю не из любопытства, а чтобы прояснить для себя ситуацию.

 

Ну, у вас и порядки, смысл тогда в бюджете? :pod-tches:

 

Вообще-то не у нас, а как и во всей РФ ;)

 


ессно ВАК присуждает, других организаций у нас в стране пока нету имеющих такое право, :crank: кажется. во всяком случае тут мы со всеми солидарны.
отвалить это не к нам на бюджет, а например дяде с улицы в чужую аспирантуру (просто такие случаи мне знакомы,за всех ессно я не говорю). а када припрет конкретно, что надо вот степень иметь, то идут. поступают, учатся и платят. ну да это уже отдельный разговор.
а моя стипендия она же моя зарплата. т.к. я учусь очно, при этом являюсь офицером. а у нас это приравнивается к работе. а зарплаты наши не столь велики, чтобы половину от нее платить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу упразднения кандидатов - странно. В начале учебы мне6 говорили, что их Phd это то же самое, что наш кандидат наук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу упразднения кандидатов - странно. В начале учебы мне6 говорили, что их Phd это то же самое, что наш кандидат наук.

 

ну нам тоже так говорят. но само название другое. вот их видимо и смущает такая постановка вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как прально искать инфу по диссеру но на ин.язе? для кандидатского экзамена? ищу тех авторов,что есть в оглавлении похожих работ, но как-то глухо. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, как прально искать инфу по диссеру но на ин.язе? для кандидатского экзамена? ищу тех авторов,что есть в оглавлении похожих работ, но как-то глухо. :cryyy:

 

Как вариант на сайнсдиректе поискать... Плюс там же можно почитать Abstract по теме, которые можно использовать в литобзоре...
У меня ворос более приземленный: хочу узнать у тех, кто защищался совсем недавно... Скажите, Вам говорили, что за защиту надо приносить аудиокассету, на которую пишется заседание... потом с нее писАть стенограмму... Где ж ее взять? И где прослушивать? У меня кассетника лет 8 как нет. Покупать цифровой диктофон ради 90 минут как-то слишком...
Расскажите, как Вы решали этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант на сайнсдиректе поискать... Плюс там же можно почитать Abstract по теме, которые можно использовать в литобзоре...
У меня ворос более приземленный: хочу узнать у тех, кто защищался совсем недавно... Скажите, Вам говорили, что за защиту надо приносить аудиокассету, на которую пишется заседание... потом с нее писАть стенограмму... Где ж ее взять? И где прослушивать? У меня кассетника лет 8 как нет. Покупать цифровой диктофон ради 90 минут как-то слишком...
Расскажите, как Вы решали этот вопрос?

Я защитилась 13 марта. Не надо было никакой кассеты, я все писала на камеру. Щас буду стенограмму с нее писать и усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha* У нас даже обсуждению не подлежит... Надо и все... Хорошо, может, кассету и найду, но это не вариант. камеры нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×